Дрожжевое тесто на кислом молоке

Сообщение Автор
 
13 Фев 2012 1:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lapkin писал(а):
спасибо за рецепт))
молока накопилось море, будем устранять))

надеюсь понравится! friends

всегDA писал(а):
Спасибо!!! Напекла пирожков и с вишней, и с картошкой, и с рисом с яйцами!!! Вкусно!!!

замечательные начинки!! girl_claping очень рада что пирожки понарвились!!! спасибо за фото!!! Romashki
всегDA писал(а):
А главное, уже надоели блинчики из кислого молока, а это как раз то что надо!!!!!!!!!!!

на кислом молоке еще получается замечательный хлебушек http://forum.say7.info/topic18973.html sharik
 
14 Фев 2012 3:02

Распечатать сообщение
Таньчик7

Tatjana

53 года
германия

Таньчик7Мои рецепты
Катя ,так красиво завёрнуты сосиски!!!!!!! Как это делается? Вот молоко у нас не успевает скиснуть . Приходится покупать.
 
14 Фев 2012 3:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Таньчик7 писал(а):
Катя ,так красиво завёрнуты сосиски!!!!!!! Как это делается? Вот молоко у нас не успевает скиснуть . Приходится покупать.

все просто: тесто раскатываю в прямоугольник,нарезаю тонкими полосками и оборачиваю вокруг сосискиSmile
 
16 Фев 2012 4:41

Распечатать сообщение
Таньчик7

Tatjana

53 года
германия

Таньчик7Мои рецепты
спасибо ,надо попробовать.
 
21 Апр 2012 14:52

Распечатать сообщение
Lavrik

Ольга

50 лет
Коломна

LavrikМои рецепты
Большое спасибо за рецепт!! Вчера попробовала Очень понравилось и работать легко и пирожки получились отличные !!!! good2
 
09 Май 2012 13:20

Распечатать сообщение
Кристина74

Кристина

36 лет
Челябинск

Кристина74Мои рецепты
Катя, у меня вопрос. Если дрожжи быстродействующие САФ-МОМЕНТ (на упаковке написано, что их с мукой смешивать), то как их применить к этому рецепту?
 
09 Май 2012 14:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Таньчик7 писал(а):
спасибо ,надо попробовать.

на здоровье friends

Lavrik писал(а):
Большое спасибо за рецепт!! Вчера попробовала Очень понравилось и работать легко и пирожки получились отличные !!!! good2

рада что рецепт пригодился и тесто понравилось!!! sharik sharik

Кристина74 писал(а):
Катя, у меня вопрос. Если дрожжи быстродействующие САФ-МОМЕНТ (на упаковке написано, что их с мукой смешивать), то как их применить к этому рецепту?

я любые дрожжи развожу в молоке или воде,так надежнее friends
 
11 Май 2012 18:11

Распечатать сообщение
Алеся1987

Алеся

36 лет


Алеся1987Мои рецепты
А сколько нужно свежих дрожжей вместо сухих?
 
11 Май 2012 18:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Алеся1987 писал(а):
А сколько нужно свежих дрожжей вместо сухих?

половину кубика sharik т.е 20-25 грамм.
 
13 Май 2012 1:38

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Джанго
Катюш, спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Собирались в дорогу, а в холодильнике сосиски завалялись и молоко давнишнее, вот я и затеяла твое тесто!!! В процессе выяснилось, что молоко все-таки не прокисло, но на результат это не повлияло!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
Скажи, пожалуйста, как работать с замороженным тестом? Размораживать в холодильнике или при комнатоной температуре? после разморозки тесто нужно оставить подойти, а дальше как обычно готовить???
 
23 Май 2012 2:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
arivik писал(а):
Катюш, спасибо за рецепт!!! Собирались в дорогу, а в холодильнике сосиски завалялись и молоко давнишнее, вот я и затеяла твое тесто!!! В процессе выяснилось, что молоко все-таки не прокисло, но на результат это не повлияло!!!!

очень рада что тесто не разочаровало!!! Yahoo! Yahoo! спасибо за фото!!! Romashki Romashki Romashki
arivik писал(а):
Скажи, пожалуйста, как работать с замороженным тестом? Размораживать в холодильнике или при комнатоной температуре? после разморозки тесто нужно оставить подойти, а дальше как обычно готовить???

размораживать при комнатной температуре, накрыв пленкой или полотенцем,чтобы не заветрилось sharik затем работать с ним как с обычным Smile
 
25 Май 2012 0:51

Распечатать сообщение
Турухмахто

Анна

51 год
Москва

ТурухмахтоМои рецепты
Катя, тесто отличное! Это тебе с молодой капустой и яичком
Фото
Romashki
 
15 Июн 2012 3:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Турухмахто писал(а):
Катя, тесто отличное! Это тебе с молодой капустой и яичком
Romashki

очень рада что тесто понравилось Yahoo! Yahoo! спасибо за чудесные пирожочки!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2012 7:33

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Джанго
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Очень легкое в работе тесто и пирожки получились вкусные (с луком и с яйцами)! nyam2 good good2
Фото
 
13 Июл 2012 17:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Марисанна писал(а):
Джанго
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Очень легкое в работе тесто и пирожки получились вкусные (с луком и с яйцами)! nyam2 good good2

замечательные пирожочки!! girl_claping очень рада что тесто понравилось в работе!!! friends спасибо за фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2012 11:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я не думала, что тесто получится таким шикарным wacko1 Молоко прокисло, я вспомнила про этот рецепт, сделала Smile , а теперь думаю, что в следующий раз, когда семья запросит пирожков, надо иметь под рукой специально намеренно прокисшее молочко Wink Мой муж, когда ему что-то особо нравится , говорит:" Не дурственно." Когда сильно нравится, говорит: " Очень не дурственно" А тут, прям, ахал и охал, давно за ним такой эмоциональной реакции не наблюдалось, хотя я вкусно готовлю Wink Пирожки были с его любимой начинкой - рис+яйца+зелёный лук.
Спасибо, Катюша, тесто - потрясающее nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
12 Окт 2012 13:46

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Катюша, тесто просто прелесть!!!!!!!!!!!! Работать с ним одно удовольствие, а какие сосиски в тесте получаются nyam2 nyam2 за уши не оттянишь! Спасибо тебе большое- ОГРОМНОЕ прям, кислого молока иногда получается очень много, теперь его на пирожки буду пристраивать girl_claping Сейчас в духовке сосисочки в тесте и пицца nyam2
 
13 Окт 2012 22:09

Распечатать сообщение
constanta*

Ольга




constanta*Мои рецепты
Катя, и я с благодарностью за чудесный рецепт! тоже скопилось кислое молоко, благодаря Вам, найдено ему достойное применение! Rose
вот мои с яблоком и тыквой (это первая половина - размели сразу!)
 
16 Окт 2012 2:11

Распечатать сообщение
LianaM

Лиана

41 год
Россия

LianaMМои рецепты
Спасибо за рецепт)
 
23 Фев 2013 14:25

Распечатать сообщение
c8etochek

Юля

43 года
Киев

c8etochekМои рецепты
Тесто получилось суперское! Спасибо огромное за рецепт!
 
22 Мар 2013 21:04

Распечатать сообщение
LLikao

anastasija25

40 лет


LLikaoМои рецепты
Супер рецепт! тесто получается очень воздушное, не становится сухим через несколько дней! Первый раз нашла действительно хороший рецепт теста!!
 
28 Май 2013 1:12

Распечатать сообщение
Капричиоза

Наиля




КапричиозаМои рецепты
Катя, огромное спасибо за рецепт этого шикарного теста! Бархатное, с нежной текстурой и замечательным результатом при выпечке! Я добавила по чайной ложке соли и сахара, а еще 100 гр. сливочного масла и немного оливкового масла. Как и ты, из половины теста испекла сразу 20 пирожков, а половину теста заморозила. Через неделю посмотрю, как оно себя ведет в размороженном состоянии. Но тесто - действительно чудо!
Re: Дрожжевое тесто на кислом молоке
29 Май 2013 21:56

Распечатать сообщение
svetafes

sveta

44 года
москва

svetafesМои рецепты
Джанго писал(а):
Это тесто очень выручает когда скисло много молока Smile пеку из такого теста и пироги и пирожки и сосиски в тесте dance2 тесто получается нежное,воздушное. С ним очень легко и приятно работать friends также тесто очень хорошо поддается заморозке.

и любые пироги. Пеку при 230С. Горячие смазываю сливочным маслом.
Надеюсь рецепт пригодится friends
да тесто получается просто супер подтверждаю, я тоже обычно такое делаю всегда выручает,, только в места молока чаще идет йогурт
Re: Дрожжевое тесто на кислом молоке
29 Май 2013 21:58

Распечатать сообщение
svetafes

sveta

44 года
москва

svetafesМои рецепты
Джанго писал(а):
Это тесто очень выручает когда скисло много молока Smile пеку из такого теста и пироги и пирожки и сосиски в тесте dance2 тесто получается нежное,воздушное. С ним очень легко и приятно работать friends также тесто очень хорошо поддается заморозке.

и любые пироги. Пеку при 230С. Горячие смазываю сливочным маслом.
Надеюсь рецепт пригодится :frien Romashki ds:
спасибо за рецепт
 
05 Ноя 2013 22:34

Распечатать сообщение
MorganaLF

Надежда

38 лет
Севастополь

MorganaLFМои рецепты
так боялась делать на кислом молоке, но теперь буду только на нем!
Спасибо за рецепт!
Страница 5 из 7

Наверх