Дрожжевое тесто на кислом молоке

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2013 19:53

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Фото

Тесто замечательное good good good Очень его люблю give_heart give_heart give_heart Спасибо Катя!!!
 
17 Дек 2013 14:01

Распечатать сообщение
Наталяшка

наталья

46 лет
Усть-Илимск

НаталяшкаМои рецепты
Спасибо вам что поделились рецептом girl_claping . Пирог получился просто класс nyam2
 
11 Янв 2014 20:31

Распечатать сообщение
ф_Ассоль

Екатерина

42 года
Южный Урал

ф_АссольМои рецепты
Катюша, твой рецепт - палочка-выручалочка! Делаю это тесто не первый раз, но сегодня кроме несвежего кефира ничего в холодильнике не нашлось Smile Принимай отчет - пирог с картошкой и грибами nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Янв 2014 22:03

Распечатать сообщение
Юлия2602

Юля

34 года
Антрацит

Юлия2602Мои рецепты
никогда не получались духовые пирожки Embarassed , решила попробывать по вашему рецепту, спасибо большое, пирожки получились и очень вкусные. girl_claping
 
07 Фев 2014 18:50

Распечатать сообщение
esmaikapitan

Екатерина




esmaikapitanМои рецепты
Катерина!Хочу выразить вам благодарность за этот рецепт!Спасибо вам огромное! Сделала тесто по вашему рецепту и испекла чудесные пирожки! Smile
 
21 Апр 2014 18:07

Распечатать сообщение
Stexa





StexaМои рецепты
Надо попробовать!
 
21 Май 2014 18:38

Распечатать сообщение
пеклуша

Оля


подмосковье

пеклушаМои рецепты
Катюша! очень хоца попробовать тесто, но у меня вопрос: тесту дать подойти, а потом заморозить или сразу в морозилку, а потом оттаять и дать подойти? И -можно это тесто держать без заморозки пару дней, просто в холодильнике.
 
30 Май 2014 19:50

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
Потрясающее тесто!!! Столько всего перепробовала но это лучшее Romashki спасибо огромное Drinks or Beer
Мой сегодняшний пирог вкуснее маминого с покупного теста nyam2
Тесто хрустящее по краешку ну вообще обалдеть Yahoo!

Фото

А это краешек) они у меня всегда толсто выходят. Зато видно какое пышное тесто
Фото
 
16 Июл 2014 15:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мои пирожочки с мясом nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Тесту - не нарадуюсь friends
Фото
 
05 Сен 2014 16:35

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Катя, спасибо за отличный рецепт теста. Romashki Мне оно очень понравилось. good2 Делала на нем пиццу. nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
26 Окт 2014 22:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Половина пирожков с сосисками, половина - рис+яйца+зелёный лук friends
Вкусно, как всегда nyam2
Фото
 
27 Ноя 2014 19:01

Распечатать сообщение
Uliako

Юлия

41 год
Санкт-Петербург

UliakoМои рецепты
Хочу сказать огромное спасибо!
"Умерло" молоко, зато отличное тесто получилось! А главное, быстро!
Лежит в морозилке (Больше молоко умирать просто не могло) ждет своего звездного субботнего часа girl_claping
 
11 Дек 2014 15:54

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

40 лет
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Катя, привет.
Сделала тесто.
Месила хп. В работе потом было очень приятное, хоть и не промесилось, как надо, тк я всю порцию сразу загрузила.
Теперь вопрос к тебе и всем, кто работал с этим тестом: можно ли сутки подержать его в холодильнике? Не хочу замораживать на столь короткий срок.
Если никто не пробовал, то буду первопроходцем Smile
Кстати, я добавила в тесто 100 граммов сахара. Очень вкусное оно получилось.
Сделала плюшки с сыром и с корицей+сахар.
 
25 Май 2015 14:51

Распечатать сообщение
Tatka35

Татьяна

48 лет
Беларусь

Tatka35Мои рецепты
Замечательное тесто! Спасибо! Не люблю, когда что то пропадает.... а молоко, особенно летом, часто скисает. Делала вчера сосиски и лук с яйцом начинки. Все получилось супер!немного теста заморозила. Просто интересно посмотреть что получится потом. А пирожки жарила-не пекла. Получилось все замечательно. Отчета нет, так как осталось 3 сосиски и 3 пирожка)))
 
12 Авг 2015 0:35

Распечатать сообщение
Liza-Veta

Лиза


Иваново

Liza-VetaМои рецепты
Подскажите пожалуйста,а при указанной вами температуре (230 градусов) сколько по времени нужно выпекать пирожки?
Я новичок в этом деле,поэтому еще вопросики, что я делаю не так:
-Сегодня готовила тесто по вашему рецепту,на скисшем козьем молоке. у меня оно долго прилипало к рукам, муки ушло намного больше, чем написано.
-Выпекала я 20 минут пирожки, они получились жестковатые.
-На мой вкус можно тесто побольше посолить/посахарить, т.к. у меня получилось оно пресное (ну как в хлебе).
-уточните пожалуйста яичный белок для смазывания нужно каким количеством воды разбавлять?
 
12 Авг 2015 15:13

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Liza-Veta писал(а):
Сегодня готовила тесто по вашему рецепту,на скисшем козьем молоке. у меня оно долго прилипало к рукам, муки ушло намного больше, чем написано.

Лиза, мука имеет разную силу и влагоемкость, поэтому, возможно, вам ее и понадобилось больше. Главное не торопиться и хорошенько вымешивать тесто, и можно складывать при этом конвертом, оттягивая края до загиба. И даже об стол побить тесто. Smile
Liza-Veta писал(а):
Выпекала я 20 минут пирожки, они получились жестковатые.

Духовки тоже разные. Я пеку 20 мин при 180. У меня духовка печет здорово. Попробуйте убавить температуру.
Liza-Veta писал(а):
-уточните пожалуйста яичный белок для смазывания нужно каким количеством воды разбавлять?

Катя написала в рецепте, что ложку воды на белок льет. Внимательно перечиьайте friends
Удачи, Лиза!
 
20 Ноя 2015 0:34

Распечатать сообщение
foret-me-not

Екатерина




foret-me-notМои рецепты
Спасибо за рецептик. Готовила пирог с картошкой и еще один с брусникой. Все в восторге. Yahoo! nyam2 Также пробовала сделать хлеб, но почему-то не пропекся внутри. unknown Наверно опыта у меня пока маловато. Буду дальше использовать Ваш рецептик. Очень мне тесто понравилось.
good good good
 
01 Дек 2015 22:35

Распечатать сообщение
Letka_Enka

Оля

40 лет
Rostock, Deutschland

Letka_EnkaМои рецепты
Спасибо за рецепт! У меня почти никогда не скисает молоко, но тут вот взяло и скисло, да сразу 600 мл. В поисках рецепта набрела на этот, и не жалею!
Замесила вчера тесто сразу из всего количества, да еще и остатки сметаны (2 ст.л.) туда потратила. 2/3 теста сразу заморозила, а из остатков испекла мужу рогалики со сливочным маслом, сахаром и корицей. Он очень доволен! И я тоже! Удачно потратила!
 
08 Дек 2015 15:12

Распечатать сообщение
Letka_Enka

Оля

40 лет
Rostock, Deutschland

Letka_EnkaМои рецепты
После недели в холодильнике я разморозила часть теста и напекла "пицца-рогаликов". Раскатала тесто в виде круга, смазала оливковым маслом, посыпала тертым сыром, чесноком и копчеными кубиками мяса, разрезала на 12 частей, скатала рогалики и испекла. Вообще-то я планировала эти рогалики взять с собой в гости, но муж попробовал один, потом еще один, и смог остановиться, только когда из 12 рогаликов остались только 3 штучки Smile Вот до чего вышло вкусно!
Еще часть теста ждет своей очереди в холодильнике.
 
25 Июл 2016 14:38

Распечатать сообщение
Кукурузка

Светлана

49 лет
Крым, Севастополь

КукурузкаМои рецепты
Тесто очень хорошее, пушистое! Пекла пирог с маком на полную порцию. Ели 4 дня, но не зачерствел. Спасибо за рецепт!!! Rose good2
 
11 Окт 2017 15:55

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Спасибо! Rose Супер рецепт! good2
Фото
nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2017 17:44

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Благодарю, Катя! good2 nyam2 Romashki
Фото
 
08 Июн 2018 18:37

Распечатать сообщение
Нуржана86

Нуржана86

37 лет
Бишкек

Нуржана86Мои рецепты
Благодарю за великолепный рецепт! Тесто шикарное! 🤤🤤🤤😋😋😋
 
19 Сен 2018 15:12

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты


чудесное тесто!
сегодня у меня был великий день утилизацииSmile в результате получились пирожки с капустой, с яблоками и бананом, а также сметанники (плюс пара плюшек с корицей)
Не капризное, очень хорошо поднимается. Идеальный утилизатор старых запасов молочки.
 
31 Май 2020 0:08

Распечатать сообщение
RussAllka

Алла

40 лет
Одесса

RussAllkaМои рецепты

Замечательные пирожки good Муки у меня ушло чуть больше. Пекла при температуре 200° приблизительно 30 минут. Делала с картошкой, с капустой и сосисками, с творогом и зеленью. Объедение girl_in_love
Страница 6 из 7

Наверх