Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
18 Мар 2011 22:08

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Спасибо огромное, девочки Rose Rose Rose
anzhellik писал(а):
Особенно, первое и последнее фото. Это ведь лента? Серединки закручивала на какую-то основу?

Да, это лента. Очень красивого насыщенного ярко-желтого цвета. Раньше её не видела. Видимо сейчас у нас только подвозить начали товар, много красивых лент видела.
Серединки закручивала на основу, на выпуклые стразы (на клей), поправляла все иголкой.
Katushencya писал(а):
У меня только твои 2-х этажные цветуечки не получаются. Ты их на клей собираешь или какая-то другая схема сборки предполагается? Просвяти, пжта. чайника!

Катюш, не знаю, какие именно ты имеешь ввиду. Но, в любом случае, я всегда все сразу собираю на нитку, а потом уже на клей.
 
18 Мар 2011 23:22

Распечатать сообщение
Я Надежда

Надежда

48 лет
Республика Марий Эл

Я НадеждаМои рецепты
[quote="Lionessochka"]А эта серия напоминает "Авонессу" - все одного типа, но разной расцветки Smile)
Но смотрится красиво, аккуратненько и цвета приятные!

Здравствуйте. Ободки одного типа, но разной расцветки я делала на заказ. Чтобы копировать с чьих-то изделий, у меня просто в памяти не сохраняется. Так сижу, думаю куда какой лепесток приклеить.
А это снова мои старые работы.
Фото

В роли модели -мой племянник. Жаль, нет у меня дочки.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Мар 2011 23:40

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
Katushencya писал(а):
Анечка! Солнышко! Держись!

Как приятно тебя слышать!!!! Yahoo! Всегда море позитива и энергии!!! Конечно устрою праздник, и уже потихоньку приступила к работе над новыми работами!!! good
Я Надежда писал(а):
А это снова мои старые работы

Просто класс!!! Так держать!!!! girl_in_love Что там еще в закромах осталось????
 
19 Мар 2011 1:11

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

46 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Девочки, здравствуйте! А я наскоком. Еще даже не все проглядела... Сначала уезжали с сынишой в Тольятти в гости, а приехали и слегли оба, и до нас дошла простуда... А наш сайт лечебный!!! Миленочка, обалдела от твоих резиночек - у тебя какого размера ленточки?
 
19 Мар 2011 1:43

Распечатать сообщение
Klientka

Валентина

41 год
Казахстан

KlientkaМои рецепты
Добрый вечер всем. Я давно не отмечалась здесь, но читаю Вас регулярно. Девчонки просто умнички, столько красоты, так все аккуратно, новtymrbt убивают наповал wacko1
Я сейчас покажу скромные мои канзашки, а завтра постараюсь сказать и похвалить каждого.
Кто то из девченок вдохновила меня лотос
Фото

А это себе заколка-автомат.
Фото

Скромненько сегодня, времени в обрез. Доча спит все меньше днем, больше внимания требует.
 
19 Мар 2011 2:03

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
Klientka писал(а):
А это себе заколка-автомат.

Очень красиво, а на волосах наверное вообще шикарно будет смотреться!!! Rose
Лотос тоже удался!!! Куда пристроила???

А я вот сегодня, сильно расстроенная старшим сыном, решила успокоиться делая цветочки... и вот что получилось у меня.
Зажимчик для волос - первый в моем арсенале...
Фото

И новый ободок
Фото

Серединка мне правда не очень нравится, но ничего более подходящего не нашла...
 
19 Мар 2011 2:05

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

48 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
nezabytka11
yurovaa
Gallina_55
СашкО=)

Девочки, спасибо за поддержку и комплименты! С вами прямо душой отдыхаешь! Скорее всего я напрягалась из-за формы цветка на зажиме-он не такой, как всегда делают девочки. Поэтому он мне показался хуже, чем у других. Но родня и подруги одобрили, да и вы, девчонки, поддержали меня, спасибо!

Незлючка писал(а):
.А Наташе(Петунье) отдельное спасибки еще раз!Ленточек таких и"перушков" даже в инетмагазинах нет...

Танечка, спасибо и тебе!Мне даже неудобно стало, когда ты меня опять поблагодарила Embarassed Я же тебе по-дружески помогла.
Ванёна писал(а):
Мои канзашки, конечно Ваши повторюшки)))

Наталочка, вливайся! Хорошие работы!У нас тут на пальцах можно пересчитать тех, кто не повторюшничает, не переживай. Всё равно каждый вносит свою изюминку в повторяемое изделие.
Motylek писал(а):
некоторые работы

Интересные работы! Алёна, когда же ты нас порадуешь обещаным МК по шляпкам?
Я Надежда писал(а):
Вот еще две работы

Надежда, все работы супер! Красивые и аккуратные!
Ольга2912 писал(а):
Красивый зажим! Что не нравится? По-моему очень Может девочки правы и это из-за формы квадратной, но мне наоборот нравится - необычно!

Ну а бантики просто Ленточки какие на них ....просто мечта, у нас нигде такие не продаются!

Олечка, спасибо за поддержку! А ленточки, и правда, у нас не продаются - это мне передали из Америки кумовья. Я для их девчонок шью бантики, от которых они в диком восторге, а они благодарят меня такими шикарными лентами.
Kotskina писал(а):
Вашими бантиками я всегда восхищаюсь! Я тоже в поисках лент с разным принтом, но в продаже таких нет. Нашла один магазин подарочной упаковки, но еще не доехала туда. Кстати, мы землячки, я родом из Стаханова

Это так приятно, что мы земляки! спасибо за похвалу! Могу дать ссылку на интернет-магазин, где я купила органзу с сердечками, и недорого.
 
19 Мар 2011 2:11

Распечатать сообщение
mini

Людмила

50 лет
Москва

miniМои рецепты
Девоньки, привет мои самые самые. Как же я соскучилась. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Хоть и не появлялась, но все просматривала. Работы как всегда потрясающие. Всем новичкам-добро пожаловать. Наш форум самый добрый и позитивный. За что Анжелике огромное спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
Не могу ни чем похвастаться-какая то полоса черная у меня. Но я не унываю-за ней обязательно будет белая и все наладится. Embarassed Всем творческих успехов. Болеющим-выздоровления. И пусть муза поселится у вас надолго, а лучше навсегда! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2011 2:15

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Нинусик писал(а):
Миленочка, обалдела от твоих резиночек - у тебя какого размера ленточки?

Нинусь, поправляйтесь быстренько и не болейте больше good2 give_heart good2 give_heart good2 А ленты в основном 2,5/3/5 см. При необходимости подрезаю до нужной ширины квадраты из 5см. ленты, чтобы цветок пропорционально смотрелся. Не всегда удается подобрать широкую и более узкую ленту тон в тон (я бы сказала, что это вообще редко получается, поэтому приходится подрезать 5 см). friends
Klientka-Валя, белый цветок смотрится очень нарядно give_heart good2 прям потрогать его хочется give_heart
 
19 Мар 2011 2:23

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

48 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Kotskina писал(а):
Ну и показываю, что было сделано

Катюша, молодец!
anzhellik
MiLena

Как всегда, безупречно! Равняемся на вас!
Светика58 писал(а):
Бантики заценила. Особенно верхние цветные ленты - аж дыхание сперло. Класс!!

Светлана! У меня дыханье спёрло от такого комментария! Спасибо!
Я Надежда писал(а):
мои старые работы.

Красотень!
Нинусик писал(а):
приехали и слегли оба

Ниночка, выздоравливайте скорее!
Klientka писал(а):
заколка-автомат.

Вот это да! Супер! А как такие лепестки складывать? Что-то я не припомню такого МК?
mini писал(а):
какая то полоса черная у меня.

Людмила, скоро будет белая, верь!
 
19 Мар 2011 4:24

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

65 лет
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Nezabvennaia писал(а):
Мои новые работы.

Чудесные работы!!! good2 good2 good2
Ванёна
Наташа,добро пожаловать! Отличные работы!!! good2 Так держать!!!
Motylek
Алена,все очень здорово!!! good
Я Надежда
Красота!!! good2 good2 good2
photo2011
Очень милый цветочек!!!
Kotskina
Работы good2 good2 good2 ! А маленькие модельки просто очаровательны!!! girl_in_love
anzhellik
Анжела,работы-супер!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
MiLena
Леночка,великолепные резиночки!!! Просто глаз не оторвать!!! girl_in_love
Galina_RGV
Шикарный букет!!! girl_in_love girl_in_love
Katushencya
Катюш,спасибочки!!!
Я Надежда писал(а):
А это снова мои старые работы.

Классные!!! good2 good2 good2
Нинусик
Ниночка,поправляйтесь быстрей!!! Romashki sharik Romashki sharik
Klientka
Валя,белый цветок обалденно красивый!!! girl_in_love girl_in_love
yurovaa
Анечка,все очень симпатичненько!!!


mini писал(а):
Но я не унываю

Вот и молодец!!! Все будет хорошо!!!За черной полосой всегда приходит белая!
 
19 Мар 2011 9:34

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

66 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Я Надежда
Надюша, чего то я не догоняю, как сделаны лепестки на первом слое между сиреневыми острыми со вставкой (это я про четвертое фото) Поясни, будь ласка. Да и на втором фото, где розовый ободок, что за лепестки под органзой?

Klientka
Вот это заколочка! Супер!! А лепестки по какой технологии? good2 good2 good2
yurovaa
С почином! С первым зажимом!
Нинусик
Выздоравливай!
MiLena
Вот это выставка! Образец для подражания! good2 good2 good
 
19 Мар 2011 12:10

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
nezabytka11 писал(а):
Анечка,все очень симпатичненько!!!

Спасибо!!! Rose
Светика58 писал(а):
С почином! С первым зажимом!

Мне понравилось их делать. Так что буду еще стараться!!! Romashki
 
19 Мар 2011 12:28

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Девочки, у всех такая красота girl_in_love girl_claping аж голова кругом wacko1 wacko1 wacko1 А я пока отдыхаю от канзашей, взялась за вязание. Подружка недавно родила, так решила пинетки связать. Что-то к канзашам пока не тянет. Насмотрюсь на вашу красоту и сажусь делать, а как сяду так сразу охота проходит unknown Моё вдохновение ушло наверно на вязание, когда вернётся не знаю. Люди ждут, когда заказы принимать буду, а я пока ну никак не хочу, зачем себя насиловать. Надеюсь желание скоро прийдёт ко мне.
 
19 Мар 2011 13:33

Распечатать сообщение
kliaksa_80

Яна

44 года
Бийск

kliaksa_80Мои рецепты
Klientka писал(а):

Кто то из девченок вдохновила меня лотос

Хотелось бы узнать, как такие листики делаются на лотосе, уж больно понравился цветочек good2
 
19 Мар 2011 17:38

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Nezabvennaia
Замечательные работы) Мне очень понравилась заколка с бантом и цветком))
Ванёна писал(а):
Добрый всем вечер))) Я Наташа из Питера

Привет, Наташа из Питера ( girl_haha ) Добро пожаловать) всегда рады! Канзашки очень аккуратные..Здорово!
Motylek
good2 good2 good2 Особенно мне понравилось сочетание цветов в цветке на предполагаемую повязку) Ужасно люблю сочетание сирени с зеленью. Я Надежда
Нет слов! Одни восторги))
Ольга2912 писал(а):
Несколько МК нашла в "Стране мастеров", выложу ссылочки в соответствующей теме (Интересные и полезные ссылки). Я такие в школе когда-то делала, только тогда трудно было с булавками портновскими и я делала не на мыле, а на коробочках от зубного порошка-мыло ведь было по талонам - перестройка мать ее...

А, про эти я в курсе)) я подумала, что что-то упустила girl_haha Надо подумать на этот счет, только нужно что-нибудь по-объемнее..а то великоваты будут цветочки для этих козявок))
Kotskina писал(а):
И девочки, кто делает букетики на проволоках. Поделитесь, как стебельки-то эти делать? Это проволока чем обматывается? Это как у искуственных цветов какая-то бумага?

Да, просто проволоку обматывала той же шелковой лентой. А можно и тейп-лентой. Я подозреваю, что ею будет удобнее, но пока не нашла где ее надыбать..тоже все мечтаю о ней.
Ободок классный. И розово-серое сочетание никогда не любила, но в вашей работе мне понравилось! А анютины глазки просто сразили, такие они яркие, жизнерадостные!
anzhellik
Голубой зажим отпад! Хочу-хочу-жочу!!! Но так я боюсь браться за такие цветы..не дружу я с круглыми лепестками((
(MiLena
Как всегда на высоте! good2 good2 good2
Galina_RGV
Очень красиво! Научи))
Katushencya писал(а):
Модель - супер! в образе!

Спасибо))
Klientka
Белая заколка автомат просто отпад! Не рябило потом в глазах от такого количества одноцветных лепестков?
yurovaa
good2 good2 good2
 
19 Мар 2011 18:05

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Katushencya писал(а):
И во сколько этого "осознания" ждать

Кать, моему уже 18. А ждать недолго: как начнётся лет в 12, так пока не женится!
Девочки. все такие умнички!!!! good girl_claping good2 Работы потрясные! Половину утащила в повторюшки.
 
20 Мар 2011 1:16

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
хоббейка писал(а):
Кать, моему уже 18. А ждать недолго: как начнётся лет в 12, так пока не женится!

Ух.... я хоть не одна такая... моему старшему как раз 12 исполнится в апреле и началось уже... И я тоже успокаиваюсь работой с ленточками.... Так что мне до свадьбы старшего сына еще ого-го сколько сделать придется!!!!!
 
20 Мар 2011 12:50

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

45 лет
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
мои новые работы.

на некоторых нет серединок,я их потом доделаю.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


а это комплект

Фото
 
20 Мар 2011 14:45

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Katushencya
Спасибо!!! Держитесь и набирайтесь сил!!! girl_bye


Я Надежда, очень всё красиво!!! good2

Нинусик писал(а):
а приехали и слегли оба, и до нас дошла простуда..

Нинусик, здоровья вам!!! give_heart

Klientka, до чего же обворожительный белый цветочек! girl_in_love Сложно с такими лепестками возиться? И лотос удался! good2

yurovaa, замечательные цветочки!!! good2

mini писал(а):
Но я не унываю-за ней обязательно будет белая и все наладится.

Людмила, ну и правильно!!! Всё будет!!! good2 good2 good2

Петунья, nezabytka11, спасибочки!!! Rose

Lesya82 писал(а):
Люди ждут, когда заказы принимать буду, а я пока ну никак не хочу, зачем себя насиловать

Вот чем и плохи заказы Smile Вдохновения , порой нет, а делать надо.
Никуда оно от нас не денется! Переключаться тоже надо!!!

СашкО=), спасибо!!! Romashki Попробуй, не так это и сложно! Я сама не очень люблю круглые... Но эти, без подгиба, просто обрезанные, легче делать. Wink

yurovaa писал(а):
Ух.... я хоть не одна такая... моему старшему как раз 12 исполнится в апреле и началось уже...

Моему так же Smile Но по-моему, началось это давно girl_haha

Nezabvennaia, очаровательные цветочки!!! Правда, сочетание цветов, довольно необычное...
 
20 Мар 2011 16:26

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
anzhellik писал(а):
замечательные цветочки!!!

Спасибо за комплимент!!! sharik
anzhellik писал(а):
Но по-моему, началось это давно

Да у нас тоже давно, но он был один, а сейчас братик маленький, 11 месяцев и наверное сильнее обострение пошло...
 
20 Мар 2011 18:59

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

66 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Nezabvennaia
Какое интересное сочетание цвета. А последний комплект супер!
И на третьем фото композиция понравилась. good2

А я с заврашнего дня на работу выхожу с больничного. Неохота! Так привыкла за неделю дома сидеть, спать вволю, с ленточками потихоньку возиться. А сейчас опять до выходных придется распрощаться с канзаши. Обидно!
Выставляю на обозрение то, что не спеша делала в течение всей недели. Правда, внучка набегом была и уже унесла очередные банты и ободок, даже сфотать не успела, на ходу доделывали с ней.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
20 Мар 2011 18:59

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
...в продолжение моих цветочков give_heart give_heart give_heart
Фото

Фото
 
20 Мар 2011 20:23

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
MiLena писал(а):
в продолжение моих цветочков

Леночка, покажи пожалуйста обратную сторону резиночек... Ну никак не могу придумать как лучше крепить...
Светика58 писал(а):
Выставляю на обозрение то, что не спеша делала в течение всей недели.

Очень все красиво!!!! Rose А последние заколочки - вообще СУПЕР!!! Хочется тоже попробовать из ткани сделать какой-нибудь красивенькой.... Embarassed
А вот чем я занималась. Новый ободок
Фото

И повязка на голову
Фото

Сделала еще ободок с нарциссом, но у меня почти такой уже есть... И вот доделываю полянку семицветиков.
 
21 Мар 2011 15:19

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Позитивчик Smile Моя супер зажигалка girl_haha (справа- обычная)

Фото
Страница 175 из 872

Наверх