Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
28 Мар 2011 15:18

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

42 года
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
Катерин-ка писал(а):
ленточки брала 5 см, сложила, кончик обрезала, и оплавила. и они в месте оплавления, такие жесткие и толствые получились и в круг сшиваться не хотели, все торчком стоят....пока забросили, но наверное еще попробую...

Попробуй прочитать еще раз МК и FAQ - там многие нюансы описаны.
Чтобы толстый оплавленный слой не получался, над огнем очень быстро нужно проводить, оплавление должно быть в меру. Иначе ткань сожжешь.
Ну, а чтобы в круг сшивались, дак это нужно, чтобы лепетски были одинаковые и прокол иглой делать примерно на одном уровне и расстоянии у всех лепестков. Плюс сам нижний край лепестка должен быть ровно отрезан, чтобы мог ровно на плоскую поверхность встать.
Попробуй еще раз!!! Wink

Galina, резинка у меня вроде бы стандартная, не очень большая. Может ты про ту, где сам цветочек небольшой?Smile или про какую канзашку??
 
28 Мар 2011 15:26

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

66 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
MiLena
Ух ты!!! Какая КРАСОТКА у нас под ником Милены! Сразу и не узнала, пока на работы не глянула. Сама красотуля и работы под стать. good good
хоббейка
Агрегат Дусю делал плотник на работе. Очень удобно,компактно на рабочем месте.Пользуйся на здоровье!
galina-md57
Галочка! Прими мои самые искренние соболезнования. Твори и отвлекайся! С такой выставкой работ пора идти в люди! Не стыдно показать. Молодец! good2

Lionessochka
ВАУ!!!! Нет слов!!! good good good good2 good2 good2
populushka
Светик, молодчина!
Galina_RGV
Вы,мадам, просто так не можете? Обязательно убить наповал? good good
 
28 Мар 2011 16:32

Распечатать сообщение
филипка

Елена

40 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
Уфф.вчера не успокоилась пока не разобралась с круглыми лепестками,ткань теперь не собирается good сделала вчера аж 5 цветочков.остановиться не могла,пока муж спать не отправил в первом часу ночи.фото пока выложить не могу,доченька сломала шнур от фотоаппарата
 
28 Мар 2011 18:05

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
galina-md57 писал(а):
вчера похоронила мужа, а сегодня сижу в интернете

Галочка, прими соболезнования. От того, что ты бы пластом лежала на кровати, переживая горе, никому лучше бы не стало. А так тебе легче будет пережить всё это, занимаясь любимым делом. Крепись, мы с тобой.
 
28 Мар 2011 19:16

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
здравствуйте, девочки!
Вот мои обещенные букетики
Фото

Фото
 
28 Мар 2011 19:25

Распечатать сообщение
филипка

Елена

40 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
Катеринка@ очень красиво.Вечный букет для невесты Rose
 
28 Мар 2011 19:32

Распечатать сообщение
Katushencya

Екатерина

44 года
Екатеринбург

KatushencyaМои рецепты
yurovaa писал(а):
Это мой консервативный черно-серебристый ободочек

Анютка, извини, не понравился он мне. Слишком просто для тебя. Embarassed
А пародия на подсолнухи - классная. Супер!!! Romashki
yurovaa писал(а):
Все в ход у меня идет...

Здорово, что всему находишь применения. Действительно творческий человечек на все 238 %.

mini писал(а):
Ты умничка-позитивный человечек. От твоих постов и жить хоца

Спасибо, дорогая. Сижу, краснею, смутила... Embarassed Embarassed Embarassed

Нинусик писал(а):
А нам уже лучше, только кашель остался!

Солнышки, как я рада Вас видеть и слышать! Как там кенгуреныш, поживает? Не хандрит больше? Передавай ему большой привет от меня и поцелуй в макушку!
Солнышко, работы все суперовские!!! Rose girl_claping good Romashki Все утащила в повторюшки. у меня как раз заказик на невидимки в серо-розовых цветах. Спасибо за идею. Хоть мозг ломать не буду. Честно, тупо, по картинке - воспроизведу.
Нинусик писал(а):
А вообще-то ленюсь пока - только любуюсь и планирую, а руки ленятся
Это тоже нужно. Самое главное не насиловать свой организм. Он. малыш, и так натерпелся. Без антибиотиков поди не обошлось?


Sibirachka писал(а):
Девочки мастерицы всем привет.

Добро пожаловать!!!

Наталья из Саяногорска писал(а):
.Как придет обязательно сфотографирую и выложу на ваш суд)))

Давай-давай, ждем. Здорово, что все-таки победила косячки и смогла создать шедевр. Мы все через это прошли!

Алонсия писал(а):
все были удивлены моими работами

Аленочка! Поздравляю тебя. Рада за твои успехи! Повторюшки все очень достойные! Давно хотела спросить - а почему така Сурьезная на фото?

Galina_RGV писал(а):
А вот моё "Молниеносное украшение"

Галочка, по-моему агрессивное. хотя на женщине - вамп смотреться будет суперски. Как раз будет отражать ее сучность. ой, простите, сущность.

nezabytka11 писал(а):
А здесь ты приносишь только положительные эмоции.И я очень рада,что на нашем форуме есть такой позитивный человечек

Спасибо, Леночка, аж слезы проступили. Так приятно. Кстати, давно твоих королевских шедевров не видно. Работаешь сейчас над чем-нибудь?

пчелка-Лея писал(а):
Как к вам хочется, но пока только любуюсь, аппетит нагуливаю. Изменяю вам с панамками Embarassed )))

Анютка, давай, завязывай с изменами. ЖДем твоих шедевров!

MiLena писал(а):
Мои невидимочки

Леночка, какая красотища-а-а-а-а!!! в прочем, как и всегда. Вижу, что тебе понравились репсовые ленты. С ними наверное удобнее работать? Это твой новый образ? Очень необычно!

MiLena писал(а):
Детское так легко и быстро делать, все такое красочное, даже настроение поднимается dance2 sharik dance2

Это точно. При чем когда видишь эти восторженные глазки, так классно делается. Далеко не каждый мужчина может такие эмоции вызывать... Yahoo!

Светика58 писал(а):
Аленка, специально для тебя сфотала свой агрегат с лентами.

Кака приспособа! Супер!!! Кто строгал? Кто был в роли папы Карло? Чей hand-made?

Lionessochka писал(а):
Я немного сповторюшничала Wink Embarassed

Юленька! какая красота. особенно в восторге от комплекта невесты, тройного вложения и ромашки. Тебя нет, нет, а потом - бабах. И такая красота! Здорово! Rose good Romashki

galina-md57 писал(а):
Я наверное ненормальная, вчера похоронила мужа, а сегодня сижу в интернете.

Галочка. Прими мои соболезнования. Это нормальная защитная реакция организма. Ты сама знаешь, что для тебя в этот момент лучше. и плевать на чье-либо мнение.
Цветы - просто замечательные. Так держать!

MiLena писал(а):
Света, это такие маленькие пуговички

А-а-а-а-а. Я такие же купила в субботу. Мне так понравилась тема с пуговками в серединку. Я как жадный дом оторвалась по полной. А потом хожу, всем показываю. Эх, где-бы взять вторую меня, которая будет сидеть и творить целыми днями. а вторая - бабоссы заколачивать первой на творчество?

Galina_RGV писал(а):
"Неканзашный" комплект "КАРМЕН"

Галочка, просто отпад! Из чего он? Я так и не поняла?


Kesenia писал(а):
А у меня никак не получается ........... Вроде и пинцет сжимает хорошо, а всё равно часто не склеивается....... Криворукая я какая-то..........

Ксюнечка, на первое время могу поделиться своим опытом. Я держу все большим медицинским пинцетом. А после опаливания скрепляю пинцетом косметологическим. Получается очень хорошо, особенно. когда 148 слоев ткани. Срез - просто изюмительный.

Катерин-ка писал(а):
девочки, я попробывала первый раз и у меня не получилось unknown , может это конечно саый перый раз cray

Катрин, это не серьезно. С таким царским именем и руки опустила. попку в горсточку и снова пробовать. Я прежде чем начать, Мк по 100 раз прочитала. Боялась, как мышь. А потом понемножку, потихоньку стало получаться? Давай, ждем шедевров.

филипка писал(а):
Уфф.вчера не успокоилась пока не разобралась с круглыми лепестками,ткань теперь не собирается good сделала вчера аж 5 цветочков.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Скажи ведь, это классное ощущение победы. Вроде бы ничего такого не сделала: мир не спасла, замуж за шейха не вышла. А так круто, аж подлетываешь?

Катеринк@ писал(а):
Вот мои обещенные букетики

Катрин!!! Я вот смотрю на твои работы и возникает дурацкая мысль - может за муж выйти, только, чтобы ты мне такую же суперовскую штуку сделала. Но во время ловлю себя на мысли и дышу ровно, ровно, ровно, успокаиваюсь. А если серьезно - работы просто потрясающие. Открой секретик - сколько по времени делала? И как невеста отреагировала? Очень интересно? Ты конкретно под человека делала?

А теперь, как обещала мой сногсшибательный ободок. Как бы я его не фоткала. Ну не передает он всей неземной красоты. Кстати. зацените мой новый образ. Я 3 буду ходить с прямыми волосами. Знаете, как клево?
Фото

Это уже покрупнее
Фото

Это моя суперская брошь. Они с каждым разом все лучше и лучше
Фото

Она же покрупнее
Фото

И в пятницу вечерочком зашла муза на детскую тематику
Фото

Фото

А еще у меня была самая шикарная роза, нежная такая, розовенькая. Я ее на телефон сфоткала. А комп отказывается вступать в связь с компом. Буду разбираться. Она самая класснючая получилась.
Всех вас целую! жду Ваших комментариев! Где Анжелочка? Опять готовит очередную бомбу?
 
28 Мар 2011 20:30

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
филипка
Спасибо!!!

Katushencya писал(а):
Я вот смотрю на твои работы и возникает дурацкая мысль - может за муж выйти, только, чтобы ты мне такую же суперовскую штуку сделала. Но во время ловлю себя на мысли и дышу ровно, ровно, ровно, успокаиваюсь.

ахахахах!
Ну если все-таки надумаешь, то я для тебя и лучше сделаю!!!!!!!!


Katushencya писал(а):
Открой секретик - сколько по времени делала? И как невеста отреагировала? Очень интересно? Ты конкретно под человека делала?

Ну на один букетик может и несколько часов и несколько дней уйти, надо сначала розочек наделать, потом основу склеить и задекорировать, затем все собрать.......
Заказывали их две невесты, но пока еще не видели. Надеюсь, что им понравится!
Твои цветы очень обаятельные и милые!
 
28 Мар 2011 21:12

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Светика58 писал(а):
Сама красотуля и работы под стать

Cвета, спасибо give_heart give_heart give_heart
Катеринк@-Катюша, бордово-белый букетик тааак понравился girl_in_love give_heart girl_in_love Очень -очень красиво good girl_in_love sharik dance2

Katushencya-Катюша, ну звезда, сил нету!!! give_heart air_kiss girl_in_love Yahoo! dance2
 
28 Мар 2011 21:14

Распечатать сообщение
филипка

Елена

40 лет
г.Новокузнецк

филипкаМои рецепты
Katushencya да уж ощущения от победы классные.Ободочек симпапулечный.Я тоже хочу с прямыми волосами ходить,а муж против wacko1
 
28 Мар 2011 21:50

Распечатать сообщение
juliaguskova

Юлия

42 года
Москва

juliaguskovaМои рецепты
mini писал(а):
Юля, я живу между мкр. Митино и Тушино. Но муж бывает и у вас. Если не сложно, напиши мне адресочек этого магазина.



это начало бескудниковскиго б-ра, если ехать на авт. от м. петр-разум., то остановка называется Цветметавтоматика. или если ехать по дмитровке из цетра то по дороге будет видна церковь и дорога уходящая вправо, вот как раз туда свернуть и от ост. по правой стороне чуток пройти. магазин в доме 17 эт. из красного кирпича. по-моему наз. рукоделие или что-то типо того. а еще есть один магазинчик адрес точный не знаю, но по-моему это тот магазин. ул. Ангарская дом 28 кор.2 магазин «ПРЯЖА ВЫШИВКА».
 
28 Мар 2011 21:55

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
Катеринк@ писал(а):
Вот мои обещенные букетики

Букеты просто класс!!!! good На мою свадьбу специально племяшке букетик маленький мой муж заказал, чтобы я его потом могла подружкам бросить... А такой не жалко потом подарить любимой подруге, которая его поймает.. Я взяла в повторюшки, тем более сестренки двоюродные еще замуж соберутся... А я их раз - и сражу наповал...
Katushencya писал(а):
Анютка, извини, не понравился он мне. Слишком просто для тебя.
А пародия на подсолнухи - классная. Супер!!!

Ну если честно, то и правда очень просто. Я не обижаюсь - согласна!!! Rose
А за пародию на подсолнух девочки написали, что на ноготки похож цветочек... Embarassed
Katushencya писал(а):
А теперь, как обещала мой сногсшибательный ободок. Как бы я его не фоткала. Ну не передает он всей неземной красоты. Кстати. зацените мой новый образ. Я 3 буду ходить с прямыми волосами. Знаете, как клево?

Ободок и правда сногсшибательный!!!! Даже если на фотках не такой как в жизни - все равно, очень клевый!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И новый образ тебе очень к лицу!!!! А я вот обстриглась коротенько... Правда не фотографировалась пока ни разу еще... Весна, одним словом - пора меняться!!!! Romashki Romashki Romashki
И брошечка с детскими заколочками - класс!!!! Wink
Так держать!!!! dance2 dance2 dance2
 
28 Мар 2011 22:10

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Девчонки, простите, хандра и апатия , не проходящая... sad sad sad
А вы умнички, красота необыкновенная girl_in_love

galina-md57, Галина, соболезную... Крепитесь и занимайтесь любимым делом!
 
28 Мар 2011 22:20

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

69 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Привет, девчата! Опять сачкую wacko1 Но тему просматриваю регулярно. Это святое!
Алонсия
Алена, грамота получена, более, чем заслуженно. Класс!!! girl_claping Серо-розовый цветок особенно понравился. И опять захотелось стрекозок...
Galina_RGV писал(а):

А вот моё "Молниеносное украшение

Необычно. Но интересно!
Неканзашный цветок обалденный!!!
Uлiшнa писал(а):
Вот мое скромное творчество

Очень симпатично! girl_claping
mini
Очень милые цветочки. А бабульки, так просто очаровательные!
пчелка-Лея писал(а):
Изменяю вам с панамками ))) уже пятая пошла, а украсить канзашками хочу,

Ну, расслабся, поизменяй girl_haha Главное - не забудь канзашками украсить
MiLena
Даже не знаю, от чего больше рот раззинула: от твоей новой аватарки или от канзашек. Ох и хороши!!! good2
Lionessochka
Все очень красиво! Тройное вложение вполне удалось.
galina-md57
Галочка, сочувствую твоему горю. Но ты все делаешь правильно. Общение и творчество помогут тебе пережить трудное время. Держись, мы с тобой! А канзашки у тебя замечательные! girl_claping Серединки интересные. Это бисер на нитке вокруг бусинки? Тоже хочу попробовать.
populushka писал(а):

а вот я наделала дочкам

Какая прелесть для маленьких прелестниц!
филипка писал(а):
фф.вчера не успокоилась пока не разобралась с круглыми лепестками,ткань теперь не собирается сделала вчера аж 5 цветочков.остановиться не могла,пока муж спать не отправил в первом часу ночи.фото пока выложить не могу,доченька сломала шнур от фотоаппарата

Видишь, не так все страшно! Чини шнур, ждем работ!
Katushencya
Katushencya писал(а):
А теперь, как обещала мой сногсшибательный ободок

Ваааау!!! Репортаж пошел из-под стола! Абалденный ободок! Только ты в нем какая-то томная...
Katushencya писал(а):

Это моя суперская брошь. Они с каждым разом все лучше и лучше

О! Тут ты привычная! Роскошная брошь. И до чего идет тебе!!! girl_claping
Детская тематика симпатичная
Катеринк@ писал(а):
Вот мои обещенные букетики

Дааа! Невесте можно позавидовать! good2 good2 good2
Ну а я вот от канзашек "налево сходила" Дочке сумку связала. Хотя без канзашек не обошлось. Фотки только не очень удачные. В жизни оно красивше. Embarassed
Фото


И сама сумка
Фото
 
28 Мар 2011 23:25

Распечатать сообщение
Лосленок

Полина

46 лет
Барнаул

ЛосленокМои рецепты
anzhellik
Анжел! Солнышко! Так тебя не хватает, давай гони быстрее свою хандру и к нам Romashki
 
29 Мар 2011 0:05

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Девочки, подскажите ,пожалуйста, на что крепить канзашку к повязке?Варианты -клей, боюсь отклеится при стирке , и кнопка, но переживаю , что цветок будет вниз отклоняться. unknown unknown
 
29 Мар 2011 0:15

Распечатать сообщение
Лосленок

Полина

46 лет
Барнаул

ЛосленокМои рецепты
zksuwa
я приклеиваю цветочек, а потом пришиваю обязательно. и все )
 
29 Мар 2011 1:25

Распечатать сообщение
mini

Людмила

50 лет
Москва

miniМои рецепты
populushka
Свет -красотень. girl_in_love Работы просто супер-одна к одной. И модели-красавицы.
Galina_RGV
Название-не в бровь, а вглаз. Очень впечатляюще good2
Kesenia
Спасибо. Это старые цветочки, просто в недоделках были. Тогда я еще пришивала бусинки. Теперь только на клей.
Катерин-ка
Не отчаивайся. Так все начинали, я уж точно Embarassed Все прийдет с опытом. Лучший метод-метод проб и ошибок.
Катеринк@
Замечательные букетики.
Katushencya
Обруч потрясающий, чуть не упала, когда увидела. А что за перышки такие интересные? И брошь-красивущая. Катюш, а брошь в одном цвете? На фотке как будто два оттенка.
Katushencya писал(а):
И в пятницу вечерочком зашла муза на детскую тематику

Пусть задержится по дольше good
juliaguskova
Спасибочки большое за торчное и подробное объяснение. теперь мужа зашлю. Yahoo!
anzhellik писал(а):
Девчонки, простите, хандра и апатия , не проходящая.

Анжела, хандрить нельзя ни в коем случае. Жизнь прекрасна в любых проявлениях. И надо наслаждаться ею каждую минуту. Ну и творить, творить, творить....И нас радовать своими потрясающими работами.
Gallina_55
Спасибо Romashki
Gallina_55 писал(а):
"налево сходила"

Замечательный результат похода. Молодец.
zksuwa
Я просто клею.
А этот обруч только с конвеера, еще тепленький dance2
Фото
 
29 Мар 2011 1:41

Распечатать сообщение
natalinka981

Наталья

42 года
Георгиевск

natalinka981Мои рецепты
Цитата:
Девочки, подскажите ,пожалуйста, на что крепить канзашку к повязке?Варианты -клей, боюсь отклеится при стирке , и кнопка, но переживаю , что цветок будет вниз отклоняться


я просто пришиваю в нескольких местах и все, не клею

Катеринк@ букетики отпад... я под столом, валяюсь без чувств, просто слюной захлебнулась wacko1 girl_claping Rose

mini суперский ободочек Rose
 
29 Мар 2011 2:50

Распечатать сообщение
Galina_RGV

Галина

41 год
Украина, Днепропетровск

Galina_RGVМои рецепты
Katushencya писал(а):
Galina_RGV писал(а):
"Неканзашный" комплект "КАРМЕН"

Галочка, просто отпад! Из чего он? Я так и не поняла?


Из атласных лент подкрашенных белой краской Wink
 
29 Мар 2011 10:17

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Ой девочки какая же у всех красота, хочется все работы прокомментировать, но времени много займёт. Мне аж стыдно как-то, что я ничего не делаю. Надо занятся тоже канзашами, тем более, что попросили кое-что сделать. Правда для себя сделала розочки на новый зажимчик (крокодильчик), только я розочки ещё к нему не приделала. Сделаю, обязательно покажу.
 
29 Мар 2011 11:46

Распечатать сообщение
juliaguskova

Юлия

42 года
Москва

juliaguskovaМои рецепты
mini писал(а):
juliaguskova
Спасибочки большое за торчное и подробное объяснение. теперь мужа зашлю.



не за что. по первому адресу много лент и есть репсовые. а по второму адресу лент по меньше, но дешево. там кстати нитки ДМС по 25 р. были. а еще появились новые капроновые ленточки бело-желтые (по полам покрашеные) и белый с темно серым.
 
29 Мар 2011 12:10

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
zksuwa писал(а):
Девочки, подскажите ,пожалуйста, на что крепить канзашку к повязке?

Я тоже сначала основу пришиваю к повязке, потом по бокам немного подклеиваю пистолетом. А сверху уже креплю цветочек...
mini писал(а):
А этот обруч только с конвеера, еще тепленький

Красиво.. и перышки так освежают... good
Как поездка на Садовод???
Galina_RGV писал(а):
Из атласных лент подкрашенных белой краской

Мне сначала вообще показалось, что это из металла какого-то или из пластика.... А из лент - я даже не ожидала!!! Отличная работа!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Мар 2011 12:47

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Огромное всем спасибо за разЪяснение girl_bye girl_claping girl_bye Romashki Romashki Romashki !!!!
 
29 Мар 2011 12:53

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
MiLena
yurovaa
Gallina_55
mini
natalinka981
девочки, спасибочки Вам! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 181 из 872

Наверх