Лимонные пирожные

Сообщение Автор
 
16 Мар 2012 14:58

Распечатать сообщение
Термит

Анна

39 лет
Московская область

ТермитМои рецепты
Алия-спасибо за такой подробный рецепт!!!ты просто умничка...скажи, из него можно торт сделать на вадьбу. как думаешь???
 
27 Мар 2012 22:58

Распечатать сообщение
Betka

Света




BetkaМои рецепты
Aliy
Алия, спасибо большое за рецепт! Romashki Очень, очень вкусно!!! girl_in_love
Делала по образу подобию торта kravec-Сигиты, за что ей тоже спасибо! Romashki
Рецепт идеально подошел под мою любимую форму 26 см.
Никаких накладок и трудностей не возникло вообще да и по времени я бы не сказала, что затратно, вечером сделала бисквит, пока пекся - сварила крем и курд и убрала их в холодильник, бисквит чуть остыл, перевернула его и намазала дно шоколадом, и все, и спать пошла. Утром осталось только доделать мусс и собрать, и все дела. girl_claping
Огромное тебе спасибо за рецепт и замечательные пошаговые фотки! Romashki Rose
Рецепт в любимых, буду гостей наповал сражать, они такого не пробовали, я уверена! dance2
 
28 Мар 2012 2:13

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Betka писал(а):
Утром осталось только доделать мусс и собрать, и все дела.

Света, правильное отношение упрощает все в разы...поддерживаю двумя рукими... я тоже очень люблю всех в гости звать... give_heart nyam2
Это шикарный рецепт...
 
22 Май 2012 4:56

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Термит писал(а):
скажи, из него можно торт сделать

Запросто!

Betka писал(а):
Рецепт в любимых, буду гостей наповал сражать, они такого не пробовали, я уверена!

ДУмаю, гости будут в восторге!
 
02 Июл 2012 19:50

Распечатать сообщение
Cапфира

Оля

27 лет
г. Тюмень

CапфираМои рецепты
Алия, пирожные просто потрясающе вкусные!! girl_in_love nyam2 girl_in_love
Делаются действительно легко, самым сложным для меня было аккуратно их разрезать.. Embarassed
Мне ужасно понравился курд good2 Когда я его лизнула сразу после приготовления я так поморщилась, а сама и не поняоа то ли слишком кисло, то ли слишком сладко girl_haha Когда его пробуешь, то прямой такой эмоциональный взрыв wacko1 случается, бодрит и встряхивает сильно) Yahoo!
А вот мусс у меня по таким пропорциям получился какой-то никакой, безвкусный, поэтому я влила чуть лимонного сока и сахарной пудры сверх нормы. Вышло очень вкусно!! girl_claping А еще случайно купила шоколад белый, а не темный, но с ним на мой вкус получилось очень хорошо, я в следующий раз тоже белый возьму dance2
Спасибо за такие подробный инструкции, без них я бы не решилась Rose Rose Rose
 
29 Июл 2012 19:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Олечка, пирожное - высший класс! good2 Красивое! girl_in_love Все слои так хорошо видны... Очень рада, понравилось! girl_claping

Cапфира писал(а):
А еще случайно купила шоколад белый, а не темный, но с ним на мой вкус получилось очень хорошо, я в следующий раз тоже белый возьму

Ты права, белый шоколад сюда больше подходит... Возьму на заметку!
 
06 Авг 2012 1:33

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Я со спасибой! Алия, такая вкуснятина! Прям еле оторвалась wacko1 wacko1 Просто крышу срывает, диета вся к чертям полетела, но это пирожное того стоило nyam2 nyam2 Спасибо огромное! Я напортачила с формой, что-то никак не застывало у меня ничего, ни курд, ни мусс. Всё текло, еле сляпала что-то и в морозилку. В следующий раз исправиться постараюсь Embarassed И шоколад белый бельгийский взяла, так вот нижняя часть с шоколадкой самая вкусная nyam2
Покажу кривуль своих:
 
06 Авг 2012 4:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Eovin писал(а):
Покажу кривуль своих:

Галина, а по-моему у вас отлично оно получилось! Такие аппетитные кусочки! nyam2 От одного бы не отказалась... good2
 
07 Авг 2012 23:03

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Aliy писал(а):
Галина, а по-моему у вас отлично оно получилось! Такие аппетитные кусочки! От одного бы не отказалась...

вот я сейчас с кофейком кусочек размороженный из морозилки съела wacko1 вкуусно nyam2 nyam2 .. это просто нечто.. я вот даже подумываю в субботу в гости его испечь, только в виде круглого тортика, чтоб везти было удобно. Заморожу, а пока едем он как раз разморозится. Боюсь - не потечет ли.. Рискну готовить - обязательно отчитаюсь Romashki
 
08 Авг 2012 7:16

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Eovin писал(а):
Боюсь - не потечет ли..

Сейчас в такую жару все может быть... Может желатина чуть больше добавить? Или не далеко ехать?
 
08 Авг 2012 14:32

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Aliy писал(а):
Или не далеко ехать?

часа полтора.. а вот желатина я все же чуть больше добавлю. Хотя когда достаю из морозилки, он долго размораживается и вроде не течет. Просто мягким становится.
 
08 Авг 2012 18:49

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ну если решите больше желатина добавить, то совсем чуть-чуть, а то суфле получится слишком резиновым...
 
12 Авг 2012 14:27

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Алия, я таки сделала тортик Yahoo! Вкусный получился nyam2 Только я чуть уменьшила мусс, потому что показалось его в прошлый раз многовато, а сверху залила белой шоколадной глазурью. Сфотографировать забыла, но всем очень понравилось! Я его на ночь сунула в морозилку, а пока его везли, он даже разморозиться не успел, ели чуть подмороженный girl_haha Так что зря я переживала за его сохранность. Спасибо огромное за рецепт такого чуда Rose Rose Romashki
 
12 Авг 2012 20:48

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Как хорошо, что все получилось! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Рада, что всем понравилось! Yahoo!
 
11 Окт 2012 18:43

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Алиечка, я просто обожаю твои рецепты! Всё с фотками, написано доступно даже для чайников в кулинарии! Спасибо тебе, дорогая, за твой труд и потрясающие рецепты Romashki .
 
13 Окт 2012 17:49

Распечатать сообщение
Olga V-M

Olga

38 лет
Kleve, Deutschland

Olga V-MМои рецепты
Алия, искренне благодарны за подробный рецепт. Наш дом приятно пахнет цитрусом и ванилью. Пирожные удались на славу. Уже все съели.
Единственное что я посмела изменить в рецепте - это шоколад. Взяла белый. И в сливки добавила сахар.
Огромное вам спасибо.
С уважением,
Ольга
 
25 Ноя 2012 1:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ulashka писал(а):
Алиечка, я просто обожаю твои рецепты! Всё с фотками, написано доступно даже для чайников в кулинарии! Спасибо тебе, дорогая, за твой труд и потрясающие рецепты .

Не за что! Готовьте НА ЗДОРОВЬЕ!
Olga V-M писал(а):
Алия, искренне благодарны за подробный рецепт. Наш дом приятно пахнет цитрусом и ванилью. Пирожные удались на славу. Уже все съели.
Единственное что я посмела изменить в рецепте - это шоколад. Взяла белый. И в сливки добавила сахар.
Огромное вам спасибо.
С уважением,
Ольга

Изменения не большие... Я думаю, можно вообще без шоколада...
Рада, что вам понравились! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Дек 2012 15:04

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Алиюшь, мы оочень любим это пироженко nyam2 , часто их делаю friends , очень нежно и лимонно.
Фото

Фото
 
07 Дек 2012 19:03

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Как красиво, Оля... лучше чем в кондитерской, профессионально! girl_in_love а сколько по времени занимает весь процесс?
 
07 Дек 2012 19:24

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
оля, ооооочень красиво))) я бы одна половину съела))))
Согласна с Еленой, у тебя всегда лучше самых хороших кондитерских))) с любовью, поэтому думаю, дело спорится и на одном дыхании выпекается, т.е. быстро)))))
 
07 Дек 2012 22:58

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
sfinks
sfinks писал(а):
а сколько по времени занимает весь процесс?

2,5 - 3 часа

sfinks

softball
Девочки спасибо большое!!! Я всегда оочень стараюсь, выравниваю,оттачиваю, стремлюсь к лучшему. friends Мечтаю научится красиво обливать глазурью торт. girl_in_love
 
12 Дек 2012 3:16

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сарочка писал(а):
Алиюшь, мы оочень любим это пироженко , часто их делаю , очень нежно и лимонно.

Сарочка, ты уже просто профи стала! girl_in_love
Такого идеального пирожного я давно не видела! good2
У тебя всегда тортики аккуратные... и не только тортики... Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2012 13:19

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Aliy
Алиюшь, до идеала ещё мне далеко... friends
 
17 Дек 2012 11:32

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
В этот раз торт у меня очень высокий получился:
Фото

но такой же вкусный и легкий! good2
Aliy, еще раз спасибо за рецепт! Rose
 
08 Апр 2013 17:52

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сарочка писал(а):
Алиюшь, до идеала ещё мне далеко...

Мое мнение: совсем рядом!



mulberry писал(а):
В этот раз торт у меня очень высокий получился:

Разве высокий? Такой и должен быть! Отличный тортик! Очень рада, что все так здорово получилось!
Страница 9 из 10

Наверх