Лимонные пирожные

Сообщение Автор
 
21 Авг 2013 13:23

Распечатать сообщение
Марина sad

Марина

49 лет
Новосибирск

Марина sadМои рецепты
Алия, я в восторге от этих пироженок!!! Очень освежающие, нежные ммм good2 good2 good2 Я ваша поклонница, спасибо за такие чудесные рецепты и ваш труд!!! Romashki Вот кусочек
Фото
и еще
Фото
 
20 Сен 2013 1:44

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Алия, обалденный рецепт! Я единственное использовала свои рецепт на курд (в микроволновке - берет 5 минут на все про все) и не смазывала шоколадом, так как муж ненавистник его. Обалденное пирожное, но правду ты говорила что для взрослых. Оценили только те у которых вкус поизысканнее (я делала 4 торта на праздник, и половина этого остался, но мы с мужем с наиогромнейшим удовольствием его доедали и были рады). Смело скажу что один из моих любимеиших тортов.
Re: Лимонные пирожные
24 Фев 2014 16:57

Распечатать сообщение
PikaArzu

PikaArzu

52 года


PikaArzuМои рецепты
Aliy писал(а):
ЛИМОННЫЕ ПИРОЖНЫЕ
Источник: рецепты от Мишель
Мягкие и нежные лимонные пирожные.

Бисквит:

6 яиц
2/3 ст. сахара
1 ч.л. ванилина
2/3 ст. муки
1/4 ст. крахмала
100 г шоколада

Лимонный мусс:

2 яйца
4 ст.л. сахара
4 ст.л. крахмала
350 мл молока
1 ст.л. лмонной цедры
1/4 ст. лимонного сока
2,5 ч.л. желатина
500 мл сливок (33%-35%)

Лимонный курд:

1/2 ст. лимонного сока
1 ст.л. лимонной цедры
2/3 ст. сахара
3 яйца

Бисквит.

Разогреть духовку до 170С. Застелить противень пергаментной бумагой (размеры моего 51X35 см).
Белки взбить с винным камнем на небольшой скорости до образования пены, постепенно добавляя половину нормы сахара. Увеличить скорость, и взбивать до устойчивых пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром до получения светло-жёлтой, почти белой массы, добавить ванилин. Муку и крахмал просеять в желтки, добавить 1/3 часть взбитых белков и аккуратно перемешать. Ввести оставшиеся белки, так же перемешивая вращательными движениями. Выкладываем тесто на подготовленный противень, стараясь придать, как можно более ровную поверхность.

Выпекать 10-15 мин, проверяя на готовность спичкой.

Лимонный мусс.

Смешаеть крахмал с сахаром и вбить туда яйца, растирая, до тех пор, пока не останется комочков. Молоко доводим до кипения. Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, влить в неё горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне несколько минут до загустения (до кипения не доводить). Снять крем с огня, переложить в посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка) и полностью охладить. Растворить желатин в холодном лимонном соке и оставить набухать 1 мин. Затем немного нагреть лишь до полного растворения желатина. Взбить миксером остывший заварной крем и , продолжая взбивать, влить сок с желатином. Отдельно взбить сливки и соединить с остальной массой в 3 приёма.

Лимонный курд.

Доведём до кипения лимонный сок, цедру и сахар. Взобъём слегка яйца и тонкой струйкой вольём горячий лимонный сок. Возвращаем всё это на маленький огонь и, помешивая, доводим до кипения. Варим ещё минут 5 (постоянно помешивая) до загустения и затем переливаем в чистую посуду, накрываем плёнкой (плёнка должна касаться поверхности крема, чтобы не образовывалась корочка) и остужаем.

Сборка.

Охлаждённый бисквит разрезать на 3 прямоугольника и покрыть один из них слоем растопленного шоколада. дать шоколаду застыть, перевернуть “шоколадной” стороной вниз и нанести первый слой лимонного мусса (1/3 от всего количества). Разровнять, накрыть следующим слоем бисквита. Промазать половиной лимонного курда и снова слоем мусса. Накрыть последним бисквитом, оставшимся муссом и поместить в морозилку, как минимум на 1 час для застывания. Через это время покрыть поверхность оставшимся курдом и снова заморозить.
Из этого рецепта получается много таких пирожных, поэтому я нарезала только половину, а остальное пока заморозила. Они отлично сохраняются в морозилке и не теряют вида и вкусовых качеств после разморозки.

Приятного вам чаепития!


[url=http://blestki.com/linii6.html][/url]
 
09 Мар 2014 20:55

Распечатать сообщение
Mashel"

Мария

44 года
Калининград

Mashel"Мои рецепты
Алия!Спасибо за рецепт!Я сделала это!Дооолго!Но ооочень вкусно!!!Правда у меня осталось много лимонного мусса.Пришлось заморозить отдельно,что-нибудь придумаю потом.Кстати ,насчёт детей.Дочка моя(4 года)уплетала за обе щёки,приговаривая : "Вкусно,пальчики оближешь!" Спасибо ещё раз!!!
 
29 Мар 2014 21:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Марина sad писал(а):
Алия, я в восторге от этих пироженок!!! Очень освежающие, нежные ммм Я ваша поклонница, спасибо за такие чудесные рецепты и ваш труд!!! Вот кусочек

Замечательный кусочек! Все слои аккуратные... Спасибо за фото! good2 good2 girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki

Jez писал(а):
Алия, обалденный рецепт! Я единственное использовала свои рецепт на курд (в микроволновке - берет 5 минут на все про все) и не смазывала шоколадом, так как муж ненавистник его. Обалденное пирожное, но правду ты говорила что для взрослых. Оценили только те у которых вкус поизысканнее (я делала 4 торта на праздник, и половина этого остался, но мы с мужем с наиогромнейшим удовольствием его доедали и были рады). Смело скажу что один из моих любимеиших тортов.

Алина, я очень рада, что оно вам понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Mashel" писал(а):
Алия!Спасибо за рецепт!Я сделала это!Дооолго!Но ооочень вкусно!!!Правда у меня осталось много лимонного мусса.Пришлось заморозить отдельно,что-нибудь придумаю потом.Кстати ,насчёт детей.Дочка моя(4 года)уплетала за обе щёки,приговаривая : "Вкусно,пальчики оближешь!" Спасибо ещё раз!!!

Рада слышать! Спасибо за отчетик! sharik Rose Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2014 21:00

Распечатать сообщение
*natalllia*

Наталия

40 лет
Днепропетровск

*natalllia*Мои рецепты
хочу сказать спасибо огромное автору за рецепт!!!! Romashki
оооочень крутые пироженные получились!!!
они теперь наши любимые!
 
11 Дек 2014 1:29

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Алия, спасибо. Очень вкусно. nyam2
Фото
 
15 Янв 2015 2:56

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Очень вкусные!!! У меня круглый тортик диаметром 26 см
Фото
 
18 Апр 2015 17:25

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Не знаю, что тут в рецепте сложного.
Если смотреть по времени, этот рецепт делается столько же по времени, как обычный торт - три-четыре часа. Поэтому думаю, тут ничего сложного нет.
Пирожное очень нежное, со слабо кисло-сладким вкусом.
Спасибо за рецепт.
Вот отчетик.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
06 Мар 2016 22:31

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
Алия! Пирожные Вкуснючие!! good2 good2 единственно подвёл курд. Получился бледного невзрачного цвета! Я как то раньше на это внимание не обращала к года делала курд для манных кексов. И вот решила побаловать семейство лимонной вкусняшкой а тут такой пассаж! Яйца не те. Теперь буду знать. Отрицательный опыт тоже опыт Embarassed Embarassed
 
24 Сен 2016 11:00

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
10) Алия! Очень красивые пирожные!!! praising
 
16 Июн 2022 12:29

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
Какая красота и как подробно Romashki !!! Надеюсь, не испугаюсь wacko1 и приготовлю)).
Страница 10 из 10

Наверх