Торт «Крокембуш»

Сообщение Автор
 
25 Дек 2007 16:05

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Людмилочка-благодарю за добрые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Dinochka-я очень рада,что тебе понравилось! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2007 17:23

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лилия, какое чудо, и делается просто. Никогда бы не додумалась verygood New Year Tree Thanks a lot.
 
25 Дек 2007 18:15

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
NatalyS- Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2007 18:23

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Лилена,хвалить не буду.Твоим творениям (всем) оды посвящать надо,причем достойные.А так как я не Пушкин,то скромно умолкаю. Rose
 
25 Дек 2007 19:14

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Танечка,спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Дек 2007 22:23

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Лиль, потрясающая идея, а воплощение girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо!
 
25 Дек 2007 22:48

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Танюш,идея не моя,а французских кондитеров,да и вооплощение тоже.А я так-иммитатор...Но все равно,я очень рада,что тебе понравилось!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2007 23:08

Распечатать сообщение
tagela


56 лет
санкт-петербург

tagelaМои рецепты
Тортик очень интересный!
 
26 Дек 2007 1:54

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
tagela
-а вкусный какой!!!! wink3 wink3 wink3 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Дек 2007 2:56

Распечатать сообщение
Натали_Одесса


53 года
ОДЕССА - МАМА

Натали_ОдессаМои рецепты
Я снова в отпаде, уже челюсть болит об клавиатуру клацать все время.

Это не торт , а произведение искусства.
И как же эту красоту беспощадно вилкой или ножом зарубать????? Sad
 
26 Дек 2007 3:29

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Наташенька,и вилкой можно,и ножом,и даже руками...Спасибо за такой замечательный отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Дек 2007 3:41

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Лилия писал(а):
А я так-иммитатор.

Smile Smile Smile
 
26 Дек 2007 18:31

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лиля, girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
26 Дек 2007 19:02

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ирочка- New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2007 19:27

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Лиленька, сос!!!! Сколько муки в эклеры? После просмотра тортов на сайте, мой муж скал, ткнув пальцем-этот торт на Новый год. Вот. И еще, Лилечка, а если я испеку, наполню эклерчики и упакую их в шоколаде в конус завтра, а уже кремом по верху в понедельник, так нормально будет? И если в шоколад добавить , например, орешков? Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Дек 2007 19:36

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Людмилочка,муки нужно 200гр(извини,я как то просмотрела,что не написала).А тортик и нужно в конус на ночь паковать,что бы на следующий день зацементировался Smile Smile Smile Будь осторожна,белый шоколад очень быстро застывает,мне приходилось его все время на водяной бане держать,поэтому и орешки не рискнула положить.Попробуй,но лучше сверху наверное посыпать.Удачи,дружочек!!!Обязательно жду фотографию! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2007 19:47

Распечатать сообщение
Сашунька

Александра

45 лет
Германия, Кёльн

СашунькаМои рецепты
Лилия
verygood verygood verygood
Бл-и-и-и-и-и-н, красота такая!! good
Спасибо за идейку!! Clapping
 
29 Дек 2007 19:49

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Лилия писал(а):
Людмилочка,муки нужно 200гр(извини,я как то просмотрела,что не написала).А тортик и нужно в конус на ночь паковать,что бы на следующий день зацементировался Smile Smile Smile Будь осторожна,белый шоколад очень быстро застывает,мне приходилось его все время на водяной бане держать,поэтому и орешки не рискнула положить.Попробуй,но лучше сверху наверное посыпать.Удачи,дружочек!!!Обязательно жду фотографию! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Спасибо, заенька, у тебя в рецептике написано , что 200гр, только чего именно-нет Smile , но я так и подумала, что ты муки упустила дописать. А если взять 200гр. белого и 200гр. молочного шоколада? Rose Rose Rose Rose , еще не замучила тебя вопросами? Ну очень хочеться , чтоб эта вкусняшка получилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love А фотка будет-будь спок New Year Tree
 
30 Дек 2007 15:32

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Людмилочка, прости,вчера убежала на работу и не увидела твоего сообщения.Надеюсь еще не поздно:конечно можно взять любой шоколад,а мне вообще больше нравиться черный,просто хотелось сделать классический тортик,а ты попробуй с черным шоколадом-я уверена-будет вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Дек 2007 23:14

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Лилечка, эклерчики всегда получались, а сегодня не пойму что-и поднялись они, и пропеклись хорошо, а как я начала с бумаги снимать-оказались без дна Sad , капец как я расстроилась....Но я все таки наполнила как то их кремом, помокала в шоколад и уложила в конус.Теперь они в холодильнике-завтра продолжу украшать girl_in_love , но вот мож ты скажешь отчего так получилось...
 
31 Дек 2007 0:26

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Да и я расстроилась,но я уверена,что и так получиться,тортик такой,что все погрешности скрадываются.Честно,не могу представить,почему так получилось,может ты духовку на вентилятор поставила-пока только это мне в голову приходит.Но я подумаю.А в руках такого кондитера как ты,солнышко,я уверена,тортик получится прелесть.Ты же не думаешь,что известные повара работают без ошибок,просто они умеют их хорошо замаскировать,так, что потом эти ошибки не отражаются ни на внешнем виде, ни на вкусе готового блюда.Удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
31 Дек 2007 0:55

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Лилия писал(а):
Да и я расстроилась,но я уверена,что и так получиться,тортик такой,что все погрешности скрадываются.Честно,не могу представить,почему так получилось,может ты духовку на вентилятор поставила-пока только это мне в голову приходит.Но я подумаю.А в руках такого кондитера как ты,солнышко,я уверена,тортик получится прелесть.Ты же не думаешь,что известные повара работают без ошибок,просто они умеют их хорошо замаскировать,так, что потом эти ошибки не отражаются ни на внешнем виде, ни на вкусе готового блюда.Удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends Romashki Romashki Romashki

Лилечка, конечно получится тортик вкусно!!!! Я и не сомневаюсь Rose !!! Как я говорю-не может-научим, не хочет-заставим Smile Smile Smile , а маскировать-эт мы умеем boast boast boast .Вентилятора у меня в духовке нет. мож тесто жидковато было? Я выдавливала шприцом, но цветочки после выпечки не сохранили форму. Спасибо за рецепт!!!!
 
31 Дек 2007 1:00

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
И еще, Лилечка , эклеры будут мягкими или хрустящими Rose ? А то у меня мягкие-только что пасарела-торт застыл хорошо и держит форму Yahoo! Yahoo! Yahoo! , только у меня елочка поменьше и с молочным шоколадом. Завтра буду наряжать girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Дек 2007 1:06

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Во,точно,если тесто было жидковато,то запросто могло так получится.Я забыла предупредить-яйца то разного размера бывают,поэтому не нужно придерживаться рецепта,а вбивая яйца смотреть,что бы тесто не было жидким.Ты уж не обижайся,что эклерчики тебе испортила....
 
31 Дек 2007 1:12

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Людмилочка писал(а):
И еще, Лилечка , эклеры будут мягкими или хрустящими Rose ? А то у меня мягкие-только что пасарела-торт застыл хорошо и держит форму Yahoo! Yahoo! Yahoo! , только у меня елочка поменьше и с молочным шоколадом. Завтра буду наряжать girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Людмилочка,поэтому я и приготовила эклерчики за день,что бы на следующий их подсушить в духовке,тогда они точно были бы хрустящими.Ситуацию можно спасти сварив очень густой сироп(1\2 стакана сахара+2-3 ложки воды) и этим сиропом полить тортик.Я тож хочу с молочным шоколадом!!!!
Страница 2 из 10

Наверх