Торт «Крокембуш»

Сообщение Автор
 
12 Фев 2011 1:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вау!!!!! Yahoo! Я делала этот десерт 30 лет назад и не знала, что он так называется. girl_claping girl_claping girl_claping
Рецепт из кулинарной книги, и там это называется "Горка с начинкой"!
Лилечка, спасибо за то, что поделились этим рецептом. Romashki Romashki Romashki Вижу, как много у него поклонников. Wink И отдельное спасибо от меня за ПРОСВЕЩЕНИЕ!!! Smile sharik Rose
 
13 Фев 2011 1:52

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
ELENKA_L писал(а):
Но результат - волшебный

Это точно,даже не похож тортик на вымученный,такой красавец.... good2 nyam2
ELENKA_L писал(а):
Спасибо за рецепт!!!

Рада,что рецепт пригодился.... sharik
 
13 Фев 2011 1:56

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я делала этот десерт 30 лет назад и не знала, что он так называется. girl_claping girl_claping girl_claping
Рецепт из кулинарной книги, и там это называется "Горка с начинкой"!

Ларисочка,Вы же знаете,все новое-это хорошо забытое старое... Wink
Багира-Манго писал(а):
Лилечка, спасибо за то, что поделились этим рецептом.

Надеюсь мой вариант Вам пригодится.... sharik
Багира-Манго писал(а):
И отдельное спасибо от меня за ПРОСВЕЩЕНИЕ!!!

Рада быть полезной... Romashki
 
13 Ноя 2011 22:29

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Лилия Romashki спустя большооой промежуток времени я снова с отчетом. Только в этот раз я собирала профитроли не в конусе, а вокруг него Embarassed
Сверху орешки, шоколад и карамельные нити. Крем творожный.
Спасибо give_heart
 
23 Ноя 2011 1:03

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ника,очень красивый торт у Вас получился... good2 good nyam2 Особенно мне нравится карамельная нить... good good good Огромное спасибо за отзыв и такие красивые фото... sharik give_heart
 
23 Ноя 2011 1:55

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Лилия писал(а):
Ника,очень красивый торт у Вас получился...

Спасибо большое Embarassed
и ко мне можно на "ты" friends Drinks or Beer
 
01 Дек 2011 0:22

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Сandy писал(а):
и ко мне можно на "ты"

ОК Wink friends Drinks or Beer
 
12 Дек 2011 16:05

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Лилия
Лилечка! Зачиталась отзывами на твой торт - очень впечатлили! Надо рискнуть на Новый год приготовить. Спасибо за замечательный рецепт!
ELENKA_L
Лен, расскажи, как такие красивые снежинки делала? Очень понравились!
 
14 Дек 2011 21:22

Распечатать сообщение
Ellaine

Елена

37 лет
Калининград

EllaineМои рецепты
Лилия, спасибо большое за рецепт! делала такой тортик на Рождество 2 года назад и муж сказал, что ему больше ничего не нужно, хочет снова такой торт give_heart буду творить на Новый Год!
где-то фото есть того торта. поищу обязательно и выложу!
 
15 Дек 2011 14:18

Распечатать сообщение
Анна М.

Анна

51 год
Москва

Анна М.Мои рецепты
Лилечка, здравствуйте!
2 недели смотрю на рецепт и готовлюсь сделать Ваш шедевр на Новый год! Большая просьба, уточните, пожалуйста - для поливки - сколько сливок (жирность?) и сахара нужно. Заранее спасибо!
 
15 Дек 2011 21:54

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Чаница писал(а):
Лилечка! Зачиталась отзывами на твой торт - очень впечатлили! Надо рискнуть на Новый год приготовить. Спасибо за замечательный рецепт!

Мариш,спасибо большое.... sharik Очень надеюсь,что тортик понравится... Wink Romashki
Ellaine писал(а):
Лилия, спасибо большое за рецепт! делала такой тортик на Рождество 2 года назад и муж сказал, что ему больше ничего не нужно, хочет снова такой торт

Ой,как приятно... Embarassed Yahoo! dance2 Большое спасибо мужу.... sharik
Ellaine писал(а):
буду творить на Новый Год!

Желаю удачи!!! Wink good2
Анна М. писал(а):
илечка, здравствуйте!
2 недели смотрю на рецепт и готовлюсь сделать Ваш шедевр на Новый год!

Очень надеюсь,что тортик не разочарует... Wink sharik
Анна М. писал(а):
Большая просьба, уточните, пожалуйста - для поливки - сколько сливок (жирность?) и сахара нужно.

Сливки чем жирнее.тем лучше,конечно если хотите добавить закрепитель сливок,то тогда можно и не очень жирные,просто без закрепителя не жирные сливки не взбиваются...
По поводу сахара-тут нужно ориентироваться на свой вкус,взбейте сливки.добавьте ложку сах.пудры или сахару,снова взбейте-попробуйте,и так пока не будет такой сладости которая вас устроит.На мой вкус лучше заливку не делать слишком сладкой,так как торт и так будет довольно таки сладким...
Желаю удачи!!! sharik Wink
 
16 Дек 2011 12:58

Распечатать сообщение
Анна М.

Анна

51 год
Москва

Анна М.Мои рецепты
Большое спасибо, будут пробовать! dance2
 
30 Дек 2011 1:09

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Надеюсь,что все получится... Romashki
 
25 Июн 2012 11:03

Распечатать сообщение
Ольфик

Ольга

41 год
Россия

ОльфикМои рецепты
Спасибо за отличный рецепт!
Делала этот торт брату на свадьбу - был не только замечательный украшением стола, но и безумно вкусен!
 
24 Июл 2012 0:48

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Олечка,какая шикарная фотография... good2 good2 good2 И так приятно что на ней тортик приготовленный по моему рецепту... Embarassed Спасибо огромное.мне очень приятно.... sharik Romashki Rose
 
01 Авг 2012 12:04

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Лилия! Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам по поводу тортика good . Делала не однократно, но с благодарностью запоздала. Теперь он стал неотъемлемой частью новогодних праздников в виде сладкой елочки высота которой от 40 см
Фото
 
28 Окт 2012 1:20

Распечатать сообщение
Анна М.

Анна

51 год
Москва

Анна М.Мои рецепты
Здраствуйте Лилия! Никак не хватало времени Вам написать и поблагодарить! Спасибо за торт!!! Делала его два раза - первый раз на Новый год 2012. а второй раз в подарок подруге. У меня двое детей, старшая первоклашка, а младшей в канун 2012 было 11 месяцев - так я 3 дня его делала!!! Очень хотелось. Смех был в том, что я для пущего эффекта решила воткнуть в макушку бенгальский огонь. Ух как красиво было...... А когда всё погасло мой шедевр был весь в берталетовой соли.... Всё пришлось соскребать поэтому видок тот ещё. Но вкус был -изумительный. С заварным кремом (белый и шоколадный) и белым шоколадом. Вот то, что осталось после "огонька":

А это уже подруге - рука более набита - крем сливочный со сгущёнкой (заварной мне понравился больше) и скреплён молочным шоколадом:

Тоже очень вкусно! И эффектно - слов нет! Спасибо ещё раз!
 
29 Окт 2012 19:39

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
здравствуйте, Лилия! Готовила уже по Вашим рецептам (слоеный пирог с помидорами и такой же с фасолью) - объеденье! Собираюсь сделать этот тортик! Вопрос: откуда Вы взяли рецепт? Мне просто так нравиться когда рецепт полностью совпадает с оригиналом (в данном случае с французской кухней). Спасибо за ответ
 
11 Ноя 2012 20:41

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
Фото

приготовила я тортик!
ТЕСТО: не совсем по Вашему описанию поняла что делать с водой и сделала тесто по рецепту нашей основательницы форума - Насти!
КРЕМ: делала полпорции торта а крема всю порию - как раз хватило! кстати, добавила туда миндальную єссенцию!
КАРАМЕЛЬ: так как решила делать традиционный французский торт - решила делать карамель - не получилось совсем, кипела она у меня не 10 минут а где-то полчаса и нити сразу вышли тонкие тонкие. я поставила кастрюльку в миску с холодной воодй и карамель стала просто сахаром, поставила ее опять на плиту - сахар стал жидким и какрамель не удалась. но мы пото добавляли ее в чай Smile
ТОРТ: вкус просто божественный!
возможно карамель покорится мне на Нов год Smile
Спасибо за рецепт!
 
17 Ноя 2012 23:23

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Лилия! Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам по поводу тортика . Делала не однократно, но с благодарностью запоздала. Теперь он стал неотъемлемой частью новогодних праздников в виде сладкой елочки высота которой от 40 см

Жанна,какая красивая и аппетитная елочка.... good2 good nyam2 У меня тоже этот тортик ассоциируется именно с Новым годом... Wink Спасибо за отзыв и такое праздничное фото... Romashki Romashki Romashki
Анна М. писал(а):
Здраствуйте Лилия! Никак не хватало времени Вам написать и поблагодарить! Спасибо за торт!!! Делала его два раза - первый раз на Новый год 2012. а второй раз в подарок подруге. У меня двое детей, старшая первоклашка, а младшей в канун 2012 было 11 месяцев - так я 3 дня его делала!!! Очень хотелось. Смех был в том, что я для пущего эффекта решила воткнуть в макушку бенгальский огонь. Ух как красиво было...... А когда всё погасло мой шедевр был весь в берталетовой соли.... Всё пришлось соскребать поэтому видок тот ещё. Но вкус был -изумительный. С заварным кремом (белый и шоколадный) и белым шоколадом. Вот то, что осталось после "огонька":

Анна,спасибо огромное за добрый отзыв,я очень рада,что тортик вам понравился... sharik Romashki По поводу бенгальского огня хорошо что вы написали,что бы другие не повторили такой ошибки... Wink
Люблю тортики писал(а):
Готовила уже по Вашим рецептам (слоеный пирог с помидорами и такой же с фасолью) - объеденье!

Мне очень приятно,спасибо... sharik Romashki
Люблю тортики писал(а):
Вопрос: откуда Вы взяли рецепт?

у меня он был в греческой кулинарной книге,но я думаю что в интернете очень много рецептов этого торта,которые приближены максимально к оригиналу... Wink
Люблю тортики писал(а):
приготовила я тортик!

Красавец!!!! good good good2 good2 nyam2 nyam2
Люблю тортики писал(а):
возможно карамель покорится мне на Нов год

Я в этом просто уверена... Wink
Люблю тортики писал(а):
Спасибо за рецепт!

И вам спасибо за такой подробный отчет и аппетитный отзыв... sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2012 20:36

Распечатать сообщение
vosknat

Наташа

50 лет
Чехов

vosknatМои рецепты
Лилечка, спасибо, спасибо большое за идею торта ! nyam2 Готовила дочке на день рождения ( ну это и по фото понятно Wink ). От внешнего вида гости были просто в восторге, эдакий эстетический шок со знаком + ! good2 Вот только возникли проблемы с отколупыванием эклерчиков ... Embarassed , просто намертво склеились friends , но мы их ножом отрезали. Начинка - вареная сгущенка с маслом, склейка - черный шоколад, полила сметаной вбитой с сахаром и украсила кондитерской посыпкой. Было ооооочень вкусно !!! Лилечка, тебе миллион благодарностей ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
( сорри за качество фото )
 
09 Дек 2012 17:14

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
vosknat писал(а):
От внешнего вида гости были просто в восторге, эдакий эстетический шок со знаком + !

Ух,как приятно... girl_in_love
vosknat писал(а):
Вот только возникли проблемы с отколупыванием эклерчиков ... , просто намертво склеились

Может черный шоколад сильнее склеивает чем белый?Но я думаю,что можно и просто срезать кусочки начиная сверху.тоже красиво и аккуратно получится... good2
vosknat писал(а):
Было ооооочень вкусно !!! Лилечка, тебе миллион благодарностей !

Наташенька,тебе спасибо за замечательный отзыв и красивое фото....Я очень рада всегда твоим отзывам.... give_heart give_heart give_heart Rose Romashki Rose
 
02 Янв 2013 20:03

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Лилия, у меня получилось!
Фото

Гости в приятном шоке от такого необычного и вкусного торта!!!!!!!!! Yahoo!
Только с тестом пришлось повозиться. girl_haha Все делала строго по рецепту, но тесто у меня получилось очень жидким, как для блинов! Может надо муки больше добавлять? Я посмотрела другие рецепты эклеров, там пропорции на 100гр. масла надо 1 стак. воды и 200гр. муки, т.е. по вашему рецепту получается, что надо 400гр. муки, а не 200?
В общем, спасала я тесто так: прочитала в интернете, что надо сделать еще половину нормы теста, только гуще и смешать две части. Я к густому тесту постепенно добавляла жидкое, получились эклерчики:
Фото

А остаток жидкого теста испекла, как корж и промазала остатками крема, получилось вкусно:
Фото

Крем делала из 2х банок вареной сгущенки+слив.масло. Торт скрепляла молочным шоколадом, у меня ушло 300гр. Сверху полила белым шоколадом.
Спасибо вам за идею, очень эффектный и вкусный торт получился! New Year Tree New Year Snegurochka
 
02 Янв 2013 23:52

Распечатать сообщение
LEPETRA

Елена

52 года
Курск

LEPETRAМои рецепты
Лилечка,спасибо огромное от меня и моих гостей!!!!!!
Фото

Внутрь эклерок шпиговала крем
http://forum.say7.info/topic6424.html
Склеивала и поливала белым шоколадом растопленным с молоком на водяной бане и сверху кокосовая стружка подкрашенная зел.красителем.
Спасибо еще раз!!!!!!!
 
05 Янв 2013 3:26

Распечатать сообщение
cay_003





cay_003Мои рецепты
Девочки, заразили меня прям этим тортом! К Рождеству жду гостей и решила сделать этот прекраснейший торт.

Прислушалась к автору рецепта и разбила приготовление на несколько дней. Эклерчики и конус уже готовы) Программу первого дня считаю выполненной!

Завтра продолжение, надеюсь, что все получится. Непременно отчитаюсь!

Лилия, спасибо за рецепт!
Страница 9 из 10

Наверх