«Мороженое» из одного ингредиента! ))

Сообщение Автор
"Мороженое" из одного ингредиента! ))
01 Июл 2010 0:26

Распечатать сообщение
Итак, гуляя по разным местным (американским) "похудейным" сайтам, я все чаще натыкалась на "рецепт" данного "мороженого"
Фото

Фото

Как вы догадались, единственным ингредиентом данного "мороженого" является банан. Я решила поделиться с теми, кто худеет и хочет освежиться мороженым в жару, но не хочет есть сахар и прочие "радости", которые входят в состав обычного мороженого.

Делается на "раз, два, три"

РАЗ
Порезали банан, кинули в морозилку
Фото

ДВА
Загрузили мороженый банан в блендер (желательно чтоб у вас был хороший блендер, а не недоразумение как у меня)))
Фото

ТРИ
Положили в стаканчик! good2
Фото

Весь фокус в том, что банан - фрукт практически без сока. И когда его замораживаешь, не образуются кристаллики льда. В блендере разбивать столько банана сколько хотим съесть. Потому что при повторном замораживании консистенция становится не такая кремообразная.
Каллорийность небольшого банана - 100 кКал. Так что можно наслаждаться без чувства вины! Rose

И еще. Если у вас как у меня не очень хороший блендер, можно добавить пару столовых ложек воды, чтоб процессор разбил банан.

Системщицы мои любимые! Пыталась проделать то же самое с системными фруктами - эффект не тот. Апельсины, сливы и т.п. лучше делать в виде фруктового льда. Т.е. сначала пюрировать, а потом заморозить! Rose
sunnysashka

Александра

34 года
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

01 Июл 2010 0:30

Распечатать сообщение
Сашулик, я тебя и не признала сразу Embarassed , только тебя вспоминала girl_in_love , а ты тут, да еще и с мороженым good2 Очень бананы люблю, попробую обязательно, при нашей жаре мороженое-самое то good Жаль, что на ужин нельзя....
Н.Е.И.

Елена

40 лет
Южный Урал

Н.Е.И.Мои рецепты

01 Июл 2010 0:31

Распечатать сообщение
Классно, надо будет попробовать.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

01 Июл 2010 0:39

Распечатать сообщение
Н.Е.И. писал(а):
Сашулик, я тебя и не признала сразу , только тебя вспоминала , а ты тут, да еще и с мороженым Очень бананы люблю, попробую обязательно, при нашей жаре мороженое-самое то Жаль, что на ужин нельзя....

Да, жалко. Но я тут разрабатываю еще один дессерт освежающий системный для ужина!
Спасибо, что зашла! Rose
painkiller34369 писал(а):
Классно, надо будет попробовать.

О! Санек! Приветик! Спасибо что зашел! Буду рада если понравится! sharik
sunnysashka

Александра

34 года
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

01 Июл 2010 0:39

Распечатать сообщение
Саша, оригинально!
Понравилось про блендер, как про "недоразумение"... girl_haha
Aromushka

36 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты

01 Июл 2010 0:41

Распечатать сообщение
sunnysashka писал(а):
я тут разрабатываю еще один дессерт освежающий системный для ужина!

Будем ждать girl_claping
Н.Е.И.

Елена

40 лет
Южный Урал

Н.Е.И.Мои рецепты

01 Июл 2010 0:41

Распечатать сообщение
Aromushka писал(а):
Саша, оригинально!
Понравилось про блендер, как про "недоразумение"...

Привет, дорогая! Да, этот Мэджик Буллет очень хилый. И его надо много трясти, чтоб он хоть что-то размолол! girl_haha
Надеюсь, что понравится! Rose
sunnysashka

Александра

34 года
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

01 Июл 2010 9:00

Распечатать сообщение
sunnysashka
рецепт просто супер girl_claping girl_claping girl_claping
Как говорится-все гениальное просто Rose Rose Rose

sunnysashka писал(а):
Я решила поделиться с теми, кто худеет и хочет освежиться мороженым в жару, но не хочет есть сахар и прочие "радости", которые входят в состав обычного мороженого.

Саша, думаю рецепт понравится не только худеющим, а всем любителям бананов Wink
На выходные обещают возвращение жары wacko1 , так что обязательно сделаю "мороженку" friends
Сливки

Наталья

42 года
Екатеринбург

СливкиМои рецепты

01 Июл 2010 9:13

Распечатать сообщение
sunnysashka
Саша, банан уже поставила в морозильник! good2
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

01 Июл 2010 10:47

Распечатать сообщение
sunnysashka
Солец моё... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Замечательное мороженное girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Обязательно позавтракаю таким. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
oxakal

Оксана

51 год
Чехия

oxakalМои рецепты

01 Июл 2010 15:45

Распечатать сообщение
Александра, ОГРОМНОЕ спасибо за этот рецептик! Romashki
Скажите, пожалуйста, а долго ли замораживается банан и как долго его вообще в морозилке можно держать, чтобы это не отразилось на его вкусе? Embarassed
Ялини

Алина

28 лет
Новосибирск

ЯлиниМои рецепты

01 Июл 2010 16:50

Распечатать сообщение
Отличное "мороженое" - пошла готовить (даже банан замороженый уже есть!), спасибо за идею! Не сомневаюсь, что вкусно!

Вот я как оперативно girl_haha - ну оочень хочется сладенького Embarassed ! Вкусно бесподобно! По консистенции - самое настоящее мороженое, никогда бы не догадалась, что из бананов (без сливок, яиц и т. п)! Теперь покупаю бананы - сразу часть в морозилку! Просто чудо расчудесное, спасибо за рецепт большое-пребольшое!!! Romashki Romashki Romashki
Меня вот только теперь совесть мучает - все-таки банан-то вещь не совсем (точнее совсем не girl_haha )диетическая - но вкууусно nyam2 good2 Embarassed .
Esperanzita

Надежда

40 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты

01 Июл 2010 17:41

Распечатать сообщение
Сливки писал(а):
рецепт просто супер
Как говорится-все гениальное просто

sunnysashka писал(а):
Я решила поделиться с теми, кто худеет и хочет освежиться мороженым в жару, но не хочет есть сахар и прочие "радости", которые входят в состав обычного мороженого.

Саша, думаю рецепт понравится не только худеющим, а всем любителям бананов
На выходные обещают возвращение жары , так что обязательно сделаю "мороженку"

Спасибо, Наташенька, что зашла в гости! Точно подметила, что рецепт понравится не только худеющим! Romashki
Разик писал(а):
Саша, банан уже поставила в морозильник!

Жду не дождусь! girl_claping
oxakal
Ксюнь, попробуй, мне очень нравится! nyam2 sharik Спасибо, что зашла, дорогуля моя!

Ялини писал(а):
Александра, ОГРОМНОЕ спасибо за этот рецептик!
Скажите, пожалуйста, а долго ли замораживается банан и как долго его вообще в морозилке можно держать, чтобы это не отразилось на его вкусе?

В морозилке можно держать до месяца. А замораживается банан у меня за 2-3 часа! sharik Надеюсь, понравится!
Esperanzita писал(а):
Вот я как оперативно - ну оочень хочется сладенького ! Вкусно бесподобно! По консистенции - самое настоящее мороженое, никогда бы не догадалась, что из бананов (без сливок, яиц и т. п)! Теперь покупаю бананы - сразу часть в морозилку! Просто чудо расчудесное, спасибо за рецепт большое-пребольшое!!!
Меня вот только теперь совесть мучает - все-таки банан-то вещь не совсем (точнее совсем не )диетическая - но вкууусно .

Надя, спасибо большое что так быстро сделала! girl_claping Мне так приятно! А насчет совести - скушать банан гораздо полезнее чем обычное мороженое. Мы не поглощаем сахар и жир, что очень важно. А еще банан замечательный источник калия. Так что мы приносим пользу, съев одну порцию такого мороженого! Wink Ну а поправляются от КОЛИЧЕСТВА съеденного. Во всем нужна мера!
Я так рада, что рецепт понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
sunnysashka

Александра

34 года
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

01 Июл 2010 17:54

Распечатать сообщение
Александра, спасибо - успокоила немного мою совесть Smile , буду баловать себя иногда. А какая классная вещь для детишек - они у меня очень любят мороженое (все трое), а ведь такое банановое гораздо полезнее - старшему понравилось, а мелкие пока и не поняли, что это банан - так что четверное тебе от нас спасибо!
Esperanzita

Надежда

40 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты

01 Июл 2010 17:54

Распечатать сообщение
классный рецепт! girl_claping good2 а то поглощаю мороженое в немереных количествах wacko1 теперь перейду на такую полезность Yahoo! представляю, насколько это вкусно girl_in_love girl_in_love
Сашенька, спасибо! give_heart Romashki give_heart
Jessica

Даша

26 лет
Finland - Russia

JessicaМои рецепты

01 Июл 2010 18:53

Распечатать сообщение
Esperanzita писал(а):
А какая классная вещь для детишек - они у меня очень любят мороженое (все трое),

точно! а пока маленькие и не поймут "подставы" Wink girl_haha можно немножко шоколадной стружки туда для них чтоб разнообразие было. или орешков! good2
Jessica писал(а):
Сашенька, спасибо!

Дашуль, тебе спасибо что заглянула! Rose надеюсь, понравится! sharik
sunnysashka

Александра

34 года
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

01 Июл 2010 19:04

Распечатать сообщение
sunnysashka
Саш, отчитываюсь: приготовила (хотя, можно ли это так назвать Yahoo! girl_haha ), вышло очень вкусно! nyam2
По консистенции - настоящее мороженое! girl_in_love
Ярко выраженный аромат банана (хотя, ясен пень, что не яблока girl_haha ), потрясающая консистенция, нежный вкус! girl_in_love
Супер, буду делать еще! friends
Сделала из двух бананов, думала себе и маме, но, простит меня мама, съела обе порции! Yahoo! girl_haha nyam2
Вобщем, спасибо тебе большое! girl_in_love
Я бы не стала готовить это мороженое, т.к. бананы люблю только в "сыром" виде, но в связи с тем, что, приехав с Америки, мы с мамой обнаружили, что набрали, как минимум 5 кг! wacko1
Сейчас, вот, худеем! Yahoo!
Вот и хожу-брожу по низкокалорийным рецептам! girl_haha girl_in_love

PS. Фото прикреплю позже, сейчас - лень.... Embarassed Embarassed Embarassed
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

01 Июл 2010 19:11

Распечатать сообщение
Разик писал(а):
Супер, буду делать еще!

Урррррраааа! Я рада что тебе понравилось! Yahoo!
Разик писал(а):
приехав с Америки, мы с мамой обнаружили, что набрали, как минимум 5 кг!

Это дело такое. Сама видела местное население. Тут набрать кг как делать нечего! wacko1 Такое ощущение, что даже воздух здесь калорийный! girl_haha
sunnysashka

Александра

34 года
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

02 Июл 2010 0:30

Распечатать сообщение
Вот это да!
Сашуля, не мороженое, а просто отпад! good
Лариса1

Лариса

Лариса1Мои рецепты

02 Июл 2010 3:56

Распечатать сообщение
sunnysashka
Сашенька, классный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО! sharik sharik sharik
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

02 Июл 2010 17:33

Распечатать сообщение
Лариса1 писал(а):
Сашуля, не мороженое, а просто отпад!

Лариса, спасибо большое! Надеюсь, пригодится! sharik
Имбирь писал(а):
Сашенька, классный рецепт! СПАСИБО!

Оленька, так рада тебя видеть! Romashki Спасибо что зашла и за внимание! Надеюсь, воспользуешься идеей! Rose
sunnysashka

Александра

34 года
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

03 Июл 2010 1:56

Распечатать сообщение
sunnysashka
Солнце моё girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сегодня отзавтракала наивкуснейшим мороженым... nyam2 nyam2 nyam2
Лови отчётик... air_kiss

Фото

Вкуснотень невероятная... nyam2 girl_in_love girl_claping
Раньше из банана и замороженого молока делала коктейль,
думала что и здесь вкус будет подобный...а оно и рядом не стояло... unknown
Твое мороженое - просто находка girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо роднуль,за обалденный рецепт... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
oxakal

Оксана

51 год
Чехия

oxakalМои рецепты

03 Июл 2010 3:03

Распечатать сообщение
oxakal писал(а):
Сегодня отзавтракала наивкуснейшим мороженым...
Лови отчётик...

Ксюшенька, спасибо за твой аппетитный отчет! Мне очень-очень приятно! Я так рада что понравился рецепт! Yahoo! Yahoo!
Какая фотка! nyam2 Прям самой захотелось сейчас. Romashki

Легкий способ утилизации бананов перезревших! Wink
sunnysashka

Александра

34 года
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

03 Июл 2010 11:42

Распечатать сообщение
Сашуль замечательный рецептик good good good спасибки забираю girl_claping
Алусик-мамусик

Алла

52 года
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты

03 Июл 2010 18:08

Распечатать сообщение
ну ничё себе рецептик good2 ...осталось самое малое- блендер купить wacko1 ...21 век на дворе, а у меня блендера нет, а тут такая вкуснятина wacko1 ...Сашуль , обязон попробую, когда куплю агрегат Embarassed ....давно тебя не видела, соскучилась Embarassed
ninaka

Нина

48 лет

ninakaМои рецепты
Страница 1 из 14

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |