Торт «Кокосовый»

Сообщение Автор
 
15 Мар 2014 12:19

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Лика, я к тебе с тортиком! Вкусный!!! Только я шоколадный крем сделала, а коржи светлые. Спасибо!!!!
Фото
 
17 Мар 2014 13:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Lulichka писал(а):
Лика, я к тебе с тортиком! Вкусный!!! Только я шоколадный крем сделала, а коржи светлые. Спасибо!!!!

Людмила, Я очень-очень рада,что тортик порадовал своим вкусом Yahoo! Yahoo! Yahoo! Супер аппетитно смотрится, в разрезе good2 видно, что очень нежный и сочный, так, как нужно! nyam2 Большое спасибо, за чудесный отчет и добрый отзыв!!!
 
15 Июн 2014 1:48

Распечатать сообщение
ellika22

Элла

37 лет
Одесса

ellika22Мои рецепты
Вот мой кокосовый торт

Фото


Фото


Очень вкусный! Белый бисквитный корж испекла с жаренными орешками грецкими. Пропитывала вишнёвым ликёром, чтоб была какая-то кислинка, т.к. всё очень сладкое. Торт ушёл на ура. Рецепт крема классный, я им уже начиняла эклеры, профитроли, в общем спасибо за рецепт!

Украшала торт по описанию из этой темки - http://forum.say7.info/topic56588-175.html.
 
16 Июн 2014 13:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ellika22 писал(а):
Вот мой кокосовый торт

Элла,Какая прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping Безумно красивый торт у тебя получился!!! good2
ellika22 писал(а):
Очень вкусный! Белый бисквитный корж испекла с жаренными орешками грецкими. Пропитывала вишнёвым ликёром, чтоб была какая-то кислинка, т.к. всё очень сладкое. Торт ушёл на ура. Рецепт крема классный, я им уже начиняла эклеры, профитроли, в общем спасибо за рецепт!

Я так рада, что торт удался! dance2 Да с такой пропиткой богатой... nyam2 И как здорово, что крем получился отлично и понравился ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Элла,спасибо тебе большое за такой подробнейший отчет и проделанной работе с тортиком и за твои впечатления и слова в адрес тортика!!! give_heart

ellika22 писал(а):
Украшала торт по описанию из этой темки - http://forum.say7.info/topic56588-175.html.

Здорово и красиво получилось!!! good2
 
18 Июн 2014 2:03

Распечатать сообщение
ellika22

Элла

37 лет
Одесса

ellika22Мои рецепты
Embarassed Спасибо.
Мало того завтра я хочу тортик повторить, правда без такого украшения, придумаю что- то по проще. Как раз есть повод и мне мои будущие гости заказали именно этот торт Smile
 
21 Июн 2014 13:30

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ellika22 писал(а):
Спасибо.

На здоровье!!!
ellika22 писал(а):
Мало того завтра я хочу тортик повторить, правда без такого украшения, придумаю что- то по проще.

Эллочка,желаю вкусного торта! girl_bye
ellika22 писал(а):
Как раз есть повод и мне мои будущие гости заказали именно этот торт

Буду очень рада если мой торт снова окажется на вашем столе и порадует своим вкусом give_heart
 
29 Июн 2014 14:03

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Лика, привет! Я опять с твоим тортиком! Вкусный! Спасибо! Rose
Фото

Фото
 
29 Июн 2014 15:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Lulichka писал(а):
Лика, привет!

Привет,Людмила!!!
Lulichka писал(а):
Я опять с твоим тортиком! Вкусный! Спасибо!

Снова такой подарок от тебя!!! Yahoo! Yahoo!
спасибо тебе еще раз огромное за твой очередной потрясающий фото-отчет и отзыв!!! Rose Rose Rose
Re: Торт "Кокосовый"
27 Авг 2014 19:11

Распечатать сообщение
kikitenok

Ольга

35 лет
Воронеж

kikitenokМои рецепты
Лика, подскажите, а этот крем подойдет под мастику?
 
27 Авг 2014 21:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
kikitenok писал(а):
Лика, подскажите, а этот крем подойдет под мастику?

Оленька, думаю на таком креме мастика потечет ,лучше торт обмазать кремом масло+сгущенка sharik
 
05 Янв 2015 16:01

Распечатать сообщение
NikaMama

Виктория

45 лет
Ровно Украина

NikaMamaМои рецепты
Добрый день! Хочу испечь тортик на Рождество. Возник вопрос- отличается ли кокосовый корж в этом тортике от кокосового бисквита в Вашем тортике Райська насолода? Там в составе есть мука и крахмал, какой из вариантов сочнее? Надеюсь на быстрый ответ, бисквит уже выпечен
У меня форма 20/30. Крема достаточно? Не впритык? Я люблю изобилие и мокрые тортики nyam2

PS добевлено 6 января в 00-30 часов - не дождавшись ответа, испекла по этому рецепту кокосовый корж, порцию крема немного увеличила- и зря- крема реально много!!!!!! Но сам крем имеет привкус муки. Надеюсь в готовым тортике не будет ощущаться. Попробуем- отпишусь
 
10 Янв 2015 16:55

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
NikaMama писал(а):
Но сам крем имеет привкус муки.

Добрый день!!!!
Виктория,возможно мука не успела провариться вы заварную часть рано сняли с плиты или же мука попалась плохого качества . Embarassed
 
15 Янв 2015 0:26

Распечатать сообщение
Сладкоежка40

Татьяна

50 лет
Украина Луцк

Сладкоежка40Мои рецепты
Я уже как-то "подсела" на Ваши тортики. После "Карамельных нитей"испекла "Кокосовый" - и снова все удалось Romashki Тортик просто чудо, гости в восторге girl_claping Огромное спасибо Вам good2
 
18 Янв 2015 17:03

Распечатать сообщение
NikaMama

Виктория

45 лет
Ровно Украина

NikaMamaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Добрый день!!!!
Виктория,возможно мука не успела провариться вы заварную часть рано сняли с плиты или же мука попалась плохого качества . Embarassed

Эти праздники wacko1 wacko1 wacko1 вот только добралась до компа. Крем невозможно было дольше варить- он такой!!!!!!! Густой стал, что еще чуть- чуть- и начал бы пригорать. Но теперь понимаю, что при другой консистенции просто невозможно было бы положить толстый слой крема. Несмотря на запах муки в креме- в общем сочетании нисколечко не было слышно. Зря волновалась. А торт просто обалденный nyam2 nyam2 nyam2 деть просит повторить. Крема столько, как я люблю- изобилие. Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Обязательно буду печь еще
У Вас вообще рецепты классные, я многие испробовала, полюбила, за что отдельное СПАСИБЩЕ girl_in_love girl_in_love Rose Rose
 
28 Янв 2015 17:25

Распечатать сообщение
NikaMama

Виктория

45 лет
Ровно Украина

NikaMamaМои рецепты
В дополнение нашла фото, правда без разреза - не успела сфоткать
Фото


Еще раз спасибо. Rose Следующий раз обещаю испавиться- фото разрезика принесу.
 
31 Янв 2015 13:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Сладкоежка40 писал(а):
Я уже как-то "подсела" на Ваши тортики. После "Карамельных нитей"испекла "Кокосовый" - и снова все удалось Тортик просто чудо, гости в восторге Огромное спасибо Вам

Пеките на здоровье!!!!
Спасибо огромное, Татьяна за доверие и интерес к моим рецептам! give_heart И за то, что поделились своими впечатлениями! Огромное спасибо! Rose Rose Rose
NikaMama писал(а):
Обязательно буду печь еще
У Вас вообще рецепты классные, я многие испробовала, полюбила, за что отдельное СПАСИБЩЕ

Виктория,Большое-пребольшое Вам спасибо за такие теплые и искренние слова give_heart
NikaMama писал(а):
В дополнение нашла фото, правда без разреза - не успела сфоткать

Торт у Вас получился аппетитным nyam2 Очень надеюсь, что в следующий раз приготовление торта вообще не доставит никаких хлопот в приготовлении! sharik
NikaMama писал(а):
Еще раз спасибо.

На здоровье!!!Спасибо еще раз большое за такой подробный отзыв, за чудесное фото и просто за доверие к рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2015 15:16

Распечатать сообщение
Денисовна

Клавдия

37 лет
Казахстан

ДенисовнаМои рецепты
Добрый день!Хочу приготовить ваш тортик и меня интересует такой вопрос,торт я хочу сделать в форме сердца,так как специальной формы у меня нету,я буду вырезать,так вот,можно ли сделать белковую начинку маленькими безешками или если коржом,я потом смогу вырезать с него сердце или он раскрошится?
 
02 Ноя 2015 17:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Денисовна писал(а):
Добрый день!

Добрый день,Клавдия!!!!
Денисовна писал(а):
так вот,можно ли сделать белковую начинку маленькими безешками или если коржом,я потом смогу вырезать с него сердце или он раскрошится?

пеките целым коржом ,это не совсем безейный корж скорее кокосовый бисквит .
 
03 Ноя 2015 9:18

Распечатать сообщение
Денисовна

Клавдия

37 лет
Казахстан

ДенисовнаМои рецепты
Спасибо за совет,я так и сделала)Торт получился обалденно вкусный и такой большой,я делала двойную порцию.Крем вообще суперский и совсем не жирный,все кто пробовал просили рецетик!Спасибо большое за такой супер вкусный рецепт торта!!!Буду делать ещё,возможно на Новый Год!!!
 
11 Ноя 2015 15:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Денисовна писал(а):
Спасибо за совет,я так и сделала)

New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Денисовна писал(а):
Торт получился обалденно вкусный

Клавдия, на здоровье!
Я очень рада, что рецепт пригодился и тортик понравился.
Спасибо большое за отзыв! Rose Rose Rose
 
09 Дек 2015 12:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Привет Ликочка! girl_bye
Давненько я не была в твоих тортиках. Честно говоря, это мой первый торт за много месяцев. Сама знаешь - мне было не до этого. Но о тортах все время думала и даже боялась опять начать делать - думала не получится... Embarassed Но руки помнят! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Вот такой он у меня получился. Мега кокосовый! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Даже коржи пропитывала не кофе, а кокосовым ликером. Есть только одно "но". По поводу коржей. Бисквит при выпечке очень хорошо поднялся, даже из формы вылез. Был очень высокий и пушистый. Когда остыл - немного спал. Потом я его разрезала и собрала торт. А когда разрезала торт, то увидела, что коржи (особенно нижний) стали очень тонкими. Я вот что хочу спросить: по-рецепту бисквит получается очень легкий и воздушный. Может его надо делать более плотным, с большим колличеством муки? А то он не выдерживает веса, лежащих сверху слоев? Вот меня беспокоит только этот момент. Все остальное супер! good good good Торт ОЧЕНЬ вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 Все были в полном восторге! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Спасибо большое, Ликочка, за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2015 14:18

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Привет Ликочка!

Привет,Леночка!!! girl_in_love Уже соскучилась по твоим тортикам girl_bye
ТЕН писал(а):
Давненько я не была в твоих тортиках. Честно говоря, это мой первый торт за много месяцев. Сама знаешь - мне было не до этого. Но о тортах все время думала и даже боялась опять начать делать - думала не получится...

ТЕН писал(а):
Но руки помнят!

вот это красавец так красавец у тебя получился!!! good Очень красиво и аккуратно ,зря переживала give_heart
ТЕН писал(а):
Я вот что хочу спросить: по-рецепту бисквит получается очень легкий и воздушный. Может его надо делать более плотным, с большим колличеством муки?

Леночка,ты права ,количество муки на самом деле нужно увеличить до 120 гр .
Я как -то пекла этот бисквит и добавила 80 гр муки и 40 гр крахмала .
Помню точно, что в рецепте делала поправку но теперь вижу ,что сделала ошибку.Извини,меня невнимательную Embarassed
ТЕН писал(а):
Все остальное супер! Торт ОЧЕНЬ вкусный! Все были в полном восторге!

Леночка,на здоровье give_heart
Спасибо тебе огромное за твое доверие и такие внимательные отзывы всегда!!! gi И за отчет потрясающий! Rose Rose Rose
 
07 Апр 2016 4:16

Распечатать сообщение
Бухгалтер любитель поесть

Люся

48 лет
Воронеж

Бухгалтер любитель поестьМои рецепты
Подскажите, кокосовый корж должен был подняться в духовке или нет, у меня просто тонкая лепешка подсохшая получилась.
 
07 Апр 2016 11:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Бухгалтер любитель поесть писал(а):
Подскажите, кокосовый корж должен был подняться в духовке или нет, у меня просто тонкая лепешка подсохшая получилась.

Корж слегка поднимается и остается влажным .
 
07 Апр 2016 20:52

Распечатать сообщение
Бухгалтер любитель поесть

Люся

48 лет
Воронеж

Бухгалтер любитель поестьМои рецепты
Спасибо. сегодня еще один корж попробую сделать
Страница 7 из 8

Наверх