Торт «Дион» маковый

Сообщение Автор
 
04 Окт 2011 19:02

Распечатать сообщение
vivej

galina

51 год


vivejМои рецепты
спасибо за рецептик. все получилось с первого раза Rose
 
07 Окт 2011 17:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
vivej писал(а):
спасибо за рецептик. все получилось с первого раза

Галиночка,на большое здоровье ,я ооочень рада,что тортик получился и понравился give_heart girl_in_love спасибо большое за фотоотчетик и за доверие к рецепту girl_bye Romashki
 
09 Апр 2012 22:54

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
на Пасху решила печь 3 твоих торта...... этот один из них.
бисквит просто супер, нежный, без пропитки.... чуть намазала абрикосовым вареньем ( 2 ложки оставалось, не выбрасывать же???)
ну вообщем то вкусно, это не то слово даже.... для меня не любителя тортов, тем более крем с маслом, сьела кусочек с удовольствием....
Торт конечно же буду печь, только крем можно ли заменить... так чтобы без масла..????
Спасибо огромное!!!
 
12 Апр 2012 22:36

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Gor писал(а):
на Пасху решила печь 3 твоих торта...... этот один из них.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Gor писал(а):
бисквит просто супер, нежный, без пропитки.... чуть намазала абрикосовым вареньем ( 2 ложки оставалось, не выбрасывать же???)
ну вообщем то вкусно, это не то слово даже.... для меня не любителя тортов, тем более крем с маслом, сьела кусочек с удовольствием....

Лана,Как же мне приятно и радостно, что тебе понравился этот торт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love мне он тоже оочень нравится своим мягким нежным вкусом ,
Gor писал(а):
Торт конечно же буду печь, только крем можно ли заменить... так чтобы без масла.

количество масла можно уменьшить, хотя именно в этом рецепте ,как на мой вкус, приторной жирности не чувствуется из за мака,он как бы впитывает и крем от этого становится с такой нежной и шелковистой структурой Smile
Gor писал(а):
Спасибо огромное!!!

На большое пребольшое здоровье для всех твоих домочадцев girl_in_love girl_in_love girl_in_loveЛана, Большущее тебе спасибо,что доверилась рецепту и выбрала его для праздника!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Авг 2012 18:26

Распечатать сообщение
Бимбошка

Светлана

65 лет
Закарпатье, г.Перечин

БимбошкаМои рецепты
Спасибо за интересный заварной крем с маком - никогда не пробовала, но зато появился повод испечь что-то новенькое. Я горжусь нашей многонациональной закарпатской кухней. good2 Rose
 
06 Авг 2012 12:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Бимбошка писал(а):
Спасибо за интересный заварной крем с маком - никогда не пробовала, но зато появился повод испечь что-то новенькое.

Светлана,спасибо большое ,за оставленный комментарий girl_bye буду только рада если рецепт пригодится и понравится,а крем действительно очень вкусный и нежный !!!
Бимбошка писал(а):
Я горжусь нашей многонациональной закарпатской кухней.

Я,тоже good2 и почти все мои рецепты с выпечкой собраны с разных уголков нашего Закарпатского края Smile
 
14 Авг 2012 14:29

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Ликуся girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я к тебе с отчетиком!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
спасибо за прекрасный рецепт в котором есть и мак и мед!!!!!!!!!!!!!!!!!
пекла на сегодняшний праздник Медовый спас ( маковей), Это супер рецепт на такой день!!!!!!!!!!!!!!!!!
И тебе принесла кусочек к празднику nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 air_kiss air_kiss air_kiss





делала все по рецепту!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!!! ДЕВОЧКИ РЕКОМЕНДУЮ , ВСЕМ, КТО ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Wink
Rose Rose Rose Rose Rose
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Авг 2012 14:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
Ликуся
я к тебе с отчетиком!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо за прекрасный рецепт в котором есть и мак и мед!!!!!!!!!!!!!!!!!

Верочка!!! girl_bye Я так рада, что тортик получился и понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!Невероятной красоты торт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
МАРТЫШКА25 писал(а):
делала все по рецепту!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!!!

Огромное тебе спасибо за твое внимание и интерес к рецепту , за твое доверие ,и за фото-отчет изумительный и за твой теплый отзыв! Rose Rose Rose
МАРТЫШКА25 писал(а):
И тебе принесла кусочек к празднику

спасибо большое, Smile кусочек тортика такой пышный и аппетитный good2 give_heart
 
02 Окт 2012 12:32

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Лика, привет! Испекла вчера твой вкуснющий торт-пирожное, на радость мужу.
Фото

Правда, учитывая мой скудный опыт в тортопроизводстве, налажала я местами изрядно. Embarassed Тесто делала из расчета на 5 яиц, выпекала одним коржом на противне 36х36 см, корж получился толстый, я его разрезала на два, 36 х 18 , а надо было бы еще распилить поперек, получились бы 4 тоненьких коржика или просто разрезать вдоль, и было бы мне счастье, но это я осознала сейчас. А вчера я тупо смотрела, как крем вытекает из-под придавившей сверху глыбы girl_haha
Фото

судорожно пытаясь удержать лопатками уползающий корж
Фото
.
Нда, хотелось как у тебя - тонюсенькие коржики с толстенным слоем крема, а получила тонюсенький слой крема между двумя толстыми коржами girl_haha
Ну буду в следующий раз аккуратнее. А вообще мне очень понравилось - и вкусно, и несложно, а аккуратно и красиво, я думаю, со временем тоже как-нить получится. Еще хочу попробовать вместо мака в тесто положить орехи, мне кажется, так будет интереснее.
Спасибо за рецепт, это - тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2012 14:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
arnare писал(а):
Лика, привет!

Дарья,привет!!!
arnare писал(а):
Испекла вчера твой вкуснющий торт-пирожное, на радость мужу.

очень приятно,что рецепт обратил на себя внимание!!! Yahoo!
arnare писал(а):
А вчера я тупо смотрела, как крем вытекает из-под придавившей сверху глыбы

arnare писал(а):
судорожно пытаясь удержать лопатками уползающий корж

Дарья,...не знаю почему у тебя крем стекал с коржей ???!!!! unknown но при правильном приготовлении крема такого не должно было быть .....крем должен быть стоячим и воздушным.....я предполагаю, что когда ты соединяла заварную массу с маслянной ....ты не остудила заварную часть до нужной температуры sharik
arnare писал(а):
Тесто делала из расчета на 5 яиц,

на пять яиц я беру прямоугольную форму размером 19х30 см ....и получается два коржа....
arnare писал(а):
выпекала одним коржом на противне 36х36 см, корж получился толстый,

шикарный и пышный бисквит good2
arnare писал(а):
А вообще мне очень понравилось - и вкусно, и несложно,

Дарья,может и нескромно ....но на самом деле этот маковый тортик ооочень и оочень вкусный ...и готовить его совсем не сложно.
arnare писал(а):
Ну буду в следующий раз аккуратнее.

и в этот раз получилось все оочень аппетитно и по домашнему красиво good2 nyam2
arnare писал(а):
я думаю, со временем тоже как-нить получится.

Дарья ,обязательно получится....если будут вопросы по поводу крема ,то спрашивай .....мне бы оочень хотелось, чтоб в следующий раз ,он у тебя получился sharik
arnare писал(а):
Спасибо за рецепт, это - тебе

На большое пребольшое здоровье всему семейству!!!! give_heart girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss я очень рада, что в целом торт понравился, даже несмотря на то, что крем немного "недозагустел".

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1215190215.html][/URL]
 
02 Окт 2012 17:21

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Акилежна писал(а):
я предполагаю, что когда ты соединяла заварную массу с маслянной ....ты не остудила заварную часть до нужной температуры

Я бы тоже так подумала, но я его остудила до комнатной, поставив кастрюлю в миску с холодной водой а потом - внимание - на пол часа запихнула в МОРОЗИЛКУ. Лика, клянусь, он был холодным. И густым, очень густым, при переворачивании кастрюли не выпадал. Вот что я не сделала, так это не взбила миксером масло с молочной кашей, просто перемешала вилкой, крем был на вид достаточно стойким. Может в этом дело? Или коржи плохо остыли.. Часа два они точно стояли, температура в доме +22, может надо было их тоже в холодильник сунуть???
Ну все равно получилось очень вкусно и празднично, а ошибки мне тоже пойдут на пользу, тем более что я планирую на днях испечь еще один твой тортик, очень похожий по технологии http://forum.say7.info/topic56699.html
На этот раз торт будет не для внутреннего потребления, так что я постараюсь не опозориться))) Отчет тоже непременно принесу Wink
 
04 Окт 2012 18:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
arnare писал(а):
Я бы тоже так подумала, но я его остудила до комнатной, поставив кастрюлю в миску с холодной водой а потом - внимание - на пол часа запихнула в МОРОЗИЛКУ. Лика, клянусь, он был холодным. И густым, очень густым, при переворачивании кастрюли не выпадал.

Дарья...верю верю ,что крем заварился хорошо Smile
arnare писал(а):
Вот что я не сделала, так это не взбила миксером масло с молочной кашей, просто перемешала вилкой, крем был на вид достаточно стойким. Может в этом дело?

вот,теперь мне все понятно praising praising praising вот ,и выяснили причину нашего неудавшегося крема....Дарья ,в следующий раз обязательно крем взбивай миксером ,если неохота ,зови меня,я все сделаю как надо Wink girl_in_love
arnare писал(а):
Часа два они точно стояли, температура в доме +22, может надо было их тоже в холодильник сунуть???

нет,нет!!!! коржам остывать два часа при комнатной температуре предостаточно...
arnare писал(а):
тем более что я планирую на днях испечь еще один твой тортик, очень похожий по технологии http://forum.say7.info/topic56699.html

Дарья ,желаю тебе вкусного и легкого в приготовлении торта!!!
торт "Скарллет" очень вкусный,думаю результат тебя порадует!!!! girl_in_love give_heart air_kiss
arnare писал(а):
Отчет тоже непременно принесу

Буду ждать с нетерпением отзыв и по мере возможности фото-отчет!!! Smile
 
05 Окт 2012 12:38

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Акилежна писал(а):
Буду ждать с нетерпением отзыв и по мере возможности фото-отчет!!!

Ой, Лика, что-то у меня с тортом не ладится! girl_cray3 Вчера с утра пекла заранее бисквит. Духовка у меня электрическая, с термометром и таймером, печь в ней - одно удовольствие. Я все продукты отвесила, взбила, вымешала, ну весь процесс по рецепту, аж сама собой была довольна, что все получилось идеально, поставила в духовку, а через 15 минут выключили свет. Минут на 20. girl_cray2 Потом как-то допекла, посмотрела на осевший покореженный результат, горько вздохнула, отдала на съедение мужикам (самый мелкий включился в процесс со всей ответственностью, просто диву даюсь, куда в него помещается unknown ). После ужина решила повторить подвиг - разделила яйца на белки и желтки, отвесила по новой муку и сахар, подготовила форму, включила духовку. Дальше слабонервным не читать.
СЛОМАЛСЯ МИКСЕР! wild
Муж пришел на помощь, но вскрытие показало, что пациент скорее мертв, чем жив.
Нервное это дело, тортики печь...
 
05 Окт 2012 13:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
arnare писал(а):
а через 15 минут выключили свет. Минут на 20.

arnare писал(а):
СЛОМАЛСЯ МИКСЕР!

Дарья,мне очень жаль, что бисквит не получился по каким то техническим причинам (не зависящим от тебя).....представляю как тебе обидно, продукты перевела и сколько потратила сил и времени на сам процесс приготовления бисквита Embarassed знаю по себе,как это -обидно до слёз!!!!
arnare писал(а):
Нервное это дело, тортики печь...

Дарья ,не расстраивайся air_kiss air_kiss air_kiss ...может в следующий раз тебе повезет sharik теперь главное купить новый миксер ,и попытаться еще раз испечь этот замечательный тортик !!!
 
31 Мар 2013 13:08

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
Лика,вот принесла тебе отчет и сюда good2 еще раз спасибо за вкусный тортик
Фото
,а вот тебе еще и разрез
Фото
 
31 Мар 2013 14:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
halyna писал(а):
Лика,вот принесла тебе отчет и сюда еще раз спасибо за вкусный тортик

Галка, ну просто сказка, а не торт!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Какой же потрясающий он у тебя получился!!!! good2 good2 good2
halyna писал(а):
,а вот тебе еще и разрез

фантастический разрез nyam2 Коржи ровные, аккуратные, прослойка крема аппетитная, nyam2
Галка,спасибо огромное за красивущий фото-отчет украсивший страничку!!!
 
17 Янв 2015 0:07

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
Лика, я снова с благодарностью за торт. На это Рождество у меня случился "кризис жанра", как муж назвал энтое..... Ну вообще в голову не лезло, что печь на праздник-ничего не хотелось есть после католич. Рождества и НГ (ты в курсе как у нас на эти свята кормят гостейSmile)!!!!!! А в голове что-то крутилось, внутренний голос желудка подсказал твей вкуснющее " кісто" . Все было оч вкусно, я довольна и гости тожжжжж!!!!! Вот тока.......мак скрипел на зубах........это у меня его помолоть нечем было.....оказывается 25 лет для миксера с кофемолкой это много.....даже если он и качественный и советский.....эх, жаль , такой раритет пропал!!!!!
И еще, читая отзывы о креме, скажу такое: аха, и у меня крем тек, а корж уползал, когда впервые делала дион года 2 назад.... Но, это были мои ошибки в технологии и рецепте, проанализировав их, я сделала очень вкусный и пушистый крем!!!!
 
21 Янв 2015 13:54

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ellene писал(а):
Лика, я снова с благодарностью за торт.

Леночка, как же я рада,тебя видеть girl_bye
Ellene писал(а):
(ты в курсе как у нас на эти свята кормят гостей

конечно в курсе girl_haha
Ellene писал(а):
Все было оч вкусно, я довольна и гости тожжжжж!!!!!

Я так рада, что рецепт понравился, и не только тебе, но и гостям.
Ellene писал(а):
! Вот тока.......мак скрипел на зубах

мне вот совсем недавно попался такой мак .
первый раз купила мак испанского производителя и он так сильно хрустел по зубам ,мне тоже не очень понравилось,но ничего поели ,даже многим понравилось Wink
Ellene писал(а):
..это у меня его помолоть нечем было.

если мак по рецепту идет в коржи то я его никогда не молю ,
а вот в крем,да обязательно .
я думаю еще много зависит и от качества или сорта мака .

Ellene писал(а):
Но, это были мои ошибки в технологии и рецепте, проанализировав их, я сделала очень вкусный и пушистый крем!!!!

Леночка,я этому очень рада ,что крем у тебя получился правильный и главное стоячий Yahoo! Yahoo! Yahoo! огромное тебе спасибо, что поделилась своими впечатлениями от рецепта!!! Rose Rose Rose
 
04 Фев 2015 5:15

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Несу своё спасибо за такой вкуснющий торт!
Делала в круглой форме диаметром 20 см! Получилось два толстеньких коржа! Разрезала каждый пополам! Ну очень вкусно получилось!
Гости уже забрали рецепт с собой!
 
07 Фев 2015 14:28

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
НинкаКартинка писал(а):
Несу своё спасибо за такой вкуснющий торт!
Делала в круглой форме диаметром 20 см! Получилось два толстеньких коржа! Разрезала каждый пополам! Ну очень вкусно получилось!
Гости уже забрали рецепт с собой!

Нина,как я рада, что тортик получился и понравился!
Такой пышный он у тебя вышел nyam2 Такие четкие слои крема...ммм, очень аппетитно ..., так бы и съела кусочек good2
Большое спасибо,Нина за великолепнейший отчет, за твой отзыв и за доверие к рецепту!
 
25 Фев 2015 0:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ликочка, лечу к тебе с большой благодарностью! crazy_pilot Romashki Romashki Romashki
Фото

Торт восхитительный: пушистый, мягкий и очень влажный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Делала его на день св.Валентина.
Он был до того вкусный, что мы с мужем (вдвоем!!!) не напрягаясь съели его с удовольствием!!! wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 good2
По традиции - кусочек тебе! air_kiss give_heart
Фото

Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki friends
 
26 Фев 2015 15:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликочка, лечу к тебе с большой благодарностью!

Леночка, Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ТЕН писал(а):
Торт восхитительный: пушистый, мягкий и очень влажный!

как же мне приятно и радостно, что тортик не только удался, но и понравился и вышел таким красивым, нарядным и праздничным !!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Особенно не налюбуюсь на твою аккуратную работу которую ты проделала с шоколентой girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Он был до того вкусный, что мы с мужем (вдвоем!!!) не напрягаясь съели его с удовольствием!!!

На большое здоровье вам give_heart Леночка,охотно верю ,потому как сама очень люблю этот торт.
Настолько мне он нравится ,что готова его есть на завтрак ,обед и ужин girl_haha girl_haha girl_haha
ТЕН писал(а):
По традиции - кусочек тебе!

какой аппетитнейший кусочек ты мне принесла!!! nyam2 nyam2 nyam2 С удовольствием угощусь,Леночка!!!! give_heart
ТЕН писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

На доброе здоровье пользуйся!!!!
Огромное тебе спасибо, моя хорошая, за твое доверие и такой отзыв и отчет прекрасный!
 
26 Фев 2015 17:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
Особенно не налюбуюсь на твою аккуратную работу которую ты проделала с шоколентой

Ой, Ликочка, она не очень аккуратная, особенно стыки Embarassed
Шоколад остыл и был уже густой, а я поленилась опять его растопить,
вот и вышло грубовато...но, для первого опыта, сойдет Smile
Акилежна писал(а):
На доброе здоровье пользуйся!!!!

Ликочка, спасибо тебе за все! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart friends
 
04 Мар 2015 15:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликочка, спасибо тебе за все!

Леночка,на здоровье!!!! give_heart Romashki
 
13 Мар 2015 1:59

Распечатать сообщение
__NORA__

NORA

30 лет
Георгиевск

__NORA__Мои рецепты
Спасибо за рецептик! Испекла сегодня, правда в крем мак не ложила! Но вкус был отличным! Не смогли сдержаться, пока он впитается, уже пол тортика нет! Wink good
Страница 2 из 3

Наверх