Тортик «Летний»

Сообщение Автор
 
25 Авг 2012 23:24

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Дорогая Алия, спасибо еще раз огромное за вкусный тортик Romashki Romashki Romashki Очень-очень нравится good2
Фото

Фото
 
22 Ноя 2012 0:38

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Классный Торт! Сегодня его делаю второй раз (да еще и двойную порцию!)

Вариант который мне понравился больше всего - свежая клубника и консервированный(!) ананас (со свежим желатин не будет работать) - вроде кажется что сочетание не очень, но моя сестренка как-то заказала себе на день рождения такой торт, и я сделала этот с такими фруктами - обалдеть - понравилось абсолютно всем.

Кстати я желатин разбавляля в соке от ананасов (г. 80), и сметана у меня была напополам со сливками - и вкус сметанного крема, и воздушность сливок ощущается

Очень вкусно - спасибо за рецепт, Алия - постараюсь завтра прибыть с фотоотчетом
 
24 Ноя 2012 21:56

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
annaj писал(а):
алия я тебя буду сейчас пытать .... где ты в египте умудрилась достать приличный желатин. ...я здесь его брала но он вобще никакой... хотела заказат с россии а там весь свиной, даже в турцию заказывала и там не нашли.. ..так что выручай меня родая у меня столько с ним рецептов и всё стоит в хотелках...на тебя вся надежда

Я же в Александрии живу, в Фатхалле покупаю желатин. Вроде, нормальный. У вас в Каире тоже есть Фатхалла, спроси там. По-мисрийски так и называется "желатин"


Terry писал(а):
Дорогая Алия, спасибо еще раз огромное за вкусный тортик Очень-очень нравится

Ммммм.... какой тортик! На десерт похож! Выглядит ооочень аппетитно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Jez писал(а):
Вариант который мне понравился больше всего - свежая клубника и консервированный(!) ананас (со свежим желатин не будет работать) - вроде кажется что сочетание не очень, но моя сестренка как-то заказала себе на день рождения такой торт, и я сделала этот с такими фруктами - обалдеть - понравилось абсолютно всем.

Спасибо, надо будет попробовать!

Jez писал(а):
Кстати я желатин разбавляля в соке от ананасов (г. 80)

Очень хорошая идея! Тоже так буду делать


Jez писал(а):
и сметана у меня была напополам со сливками - и вкус сметанного крема, и воздушность сливок ощущается

Да, по-моему, это самый оптимальный вариант good2

Jez писал(а):
Очень вкусно - спасибо за рецепт, Алия - постараюсь завтра прибыть с фотоотчетом

Давай, Алиночка. Интересно посмотреть, что у тебя получилось...
 
14 Янв 2013 7:48

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Аааааа, как же я люблю этот тортик! dance dance dance
Фото

Фото
 
19 Фев 2013 16:24

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Aliy
Спасибо за рецепт Smile
 
19 Фев 2013 22:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Terry писал(а):
Аааааа, как же я люблю этот тортик! dance dance dance

Разрез сногсшибательный!
 
19 Фев 2013 22:40

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Aliy писал(а):
Разрез сногсшибательный!

Алия, это рецепт сногсшибательный! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо! Rose
 
24 Фев 2013 14:19

Распечатать сообщение
Катинская

Екатерина

42 года
Екатеринбург

КатинскаяМои рецепты
Я без фоток, но с огромной благодарностью!
Тортик невозможно простой и вкусный! wacko1 Муж у меня готов есть его ежедневно, по-моему.
Делала уже два раза: один раз со сливками, второй сливки со сметаной пополам.
Начинка правда "зимняя")))) бисквит, бананы. Киви просто не очень люблю в желе. В последний раз добавила нарезанный мармелад. он забавно "поплыл" почему-то)))
Так как использую коричневый сахар, то желе приобретает карамельный оттенок.
Буду делать еще много раз - 100%!
СПАСИБООООООООООООО!
sharik
 
24 Фев 2013 19:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Катинская писал(а):
Так как использую коричневый сахар, то желе приобретает карамельный оттенок.

Жаль что без фото, интересно было бы увидеть ваш тортик...
 
26 Фев 2013 17:13

Распечатать сообщение
Катинская

Екатерина

42 года
Екатеринбург

КатинскаяМои рецепты
Aliy писал(а):
Жаль что без фото, интересно было бы увидеть ваш тортик...


В следующий раз обещаю! то, что буду повторять тортик - это без сомнений, а то, что разберусь с уменьшением фоток- так пора уже ))
 
27 Фев 2013 16:29

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Катинская писал(а):
В следующий раз обещаю! то, что буду повторять тортик - это без сомнений, а то, что разберусь с уменьшением фоток- так пора уже ))

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Мар 2013 0:07

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
Какая же красота girl_claping несколько раз заходила, полюбуюсь и уйду girl_in_love good friends
 
01 Мар 2013 8:42

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
nau1808 писал(а):
Какая же красота несколько раз заходила, полюбуюсь и уйду

Можно, как вариант, на рабочий стол...
Шучу...
Спасибо!
Хотя здесь столько красивых отчетов, что и правда можно так, как выше написала... Embarassed
 
24 Май 2013 20:49

Распечатать сообщение
Elean

Елена

52 года
Украина, Запорожье

EleanМои рецепты
Алия, хочу выразить благодарность за чудесный рецепт. Тортик безумно вкусный и несложный в приготовлении. К тому же можно менять фрукты-ягоды и вкус соответственно будет меняться. Уже вся в предвкушении ожидаю когда поспеют абрикосы и малина, а потом еще и персик и... Ах, как много прекрасных вариаций nyam2
Сейчас делала с клубникой, киви и бананом. Крем - сливки пополам со сметаной. Отличный получился крем. Правда я немного накосячила, пока дорезала фрукты он у меня уже загустел. Поэтому не заливала свое ассорти, а скорее замазывала Embarassed
В воскресенье буду делать повторно, учту этот нюанс.



ЗЫ Фото целиком сделать не успела, пока заряжала фотоаппарат (как всегда, когда он срочно нужен, батарее разряжены почему-то unknown ), семейство решило отведать новинку.
 
26 Май 2013 20:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Вот так виднее будет

Ох, какой он у вас красивый получился! girl_claping good girl_in_love good Разрез умопомрачительный! wacko1
 
29 Май 2013 17:28

Распечатать сообщение
Марина sad

Марина

49 лет
Новосибирск

Марина sadМои рецепты
Фото
Алия, я с большой благодарностью, тортик восхитительный!!!! Делала уже много раз, но вот только зашла с отчетиком. Легкий, воздушный, действительно вкус лета!!! Romashki Спасибо вам, нашей семье он очень понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping
 
17 Июн 2013 17:18

Распечатать сообщение
giamo

Irina




giamoМои рецепты
Спасибо за рецепт. Тортик очень вкусный о легко делается.


[/url]
 
26 Июн 2013 11:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вкуснейший тортик nyam2 , делается очень быстро, смотрится эффектно good2 Делала на сливках, всё же клубника со сливками - это классическое сочетание Wink , хотя, наверно, и со сметаной вкусно будет, надо попробовать friends
Фото

Фото
 
01 Июл 2013 15:49

Распечатать сообщение
Аделика

Аделика


Одесса

АделикаМои рецепты
Девочки, кто делал на агаре, подскажите пропорции?
Очень хочется тортик этот сделать и что б с первого раза получился good2
 
08 Июл 2013 12:04

Распечатать сообщение
Танечка 77

Танечка

46 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты
Aliy
Милая Алия, спасибо за рецепт вкусно-потрясающего тортика, на мой День рождения в жару-самое то! good2 Пекла два-медовик и твой. Твой в мгновение ока исчез! Wink Спасибо большое еще раз! Romashki
Фото
 
15 Июл 2013 21:38

Распечатать сообщение
miss_mmdemsi

Наталья

53 года
Комсомольск-на-Амуре - Краснодар

miss_mmdemsiМои рецепты
Добрый день! Спасибо за рецептик! Вчера сделала: вкусненький легкий десерт. Бисквит по рецепту. Вместо сметаны сливки 33% + 1/2 ст. сах.пудры+ 25г желатина (сколько было в наличие) - быстро все застыло -стало схватываться во время выкладки слоями фруктов).Я его сфоткала,а сюда вставить не смогла. Смотрите в моей галерее. Ещё раз СПАСИБКИ за рецепт!!!
 
02 Авг 2013 15:47

Распечатать сообщение
vial



Алматы

vialМои рецепты
Тоже сделали тортик! Когда дело дошло до сметанного крема, обнаружилось что сметаны то всего 350гр., пришлось выкручиваться, добавила пол пачки творога...и желатина тоже 2 ст. ложки. Из фруктов были персики и виноград кишмиш. Получилось вкусно, очень даже) За рецепт спасибо!
 
06 Авг 2013 20:25

Распечатать сообщение
Марина sad

Марина

49 лет
Новосибирск

Марина sadМои рецепты
Алия, я с очередным тортиком, делала со свежей малиной, божественно!!!!!
Фото
girl_haha girl_haha girl_haha украсить не получилось, пока отвлеклась детки доели сливки...
 
30 Июл 2014 15:48

Распечатать сообщение
ricinus

roza

57 лет
моск. обл.

ricinusМои рецепты
Алия, подскажите пожалуйста, а если вместо бисквита использовать савоярди? не размокнет?
 
04 Авг 2014 10:51

Распечатать сообщение
ricinus

roza

57 лет
моск. обл.

ricinusМои рецепты
Сделала с савоярди, они у меня были на половинку шоколадные. Порезала на 4 части. Взяла сметану и сливки пополам. Очень вкусно получилось. Все в восторге. А уж как я рада - быстро и не хлопотно. На летнюю жару - отличная находка! Спасибо за рецептик!
Страница 10 из 11

Наверх