Тортик «Летний»

Сообщение Автор
 
03 Авг 2010 15:41

Распечатать сообщение
KREMFRECH

Людмила

37 лет
Подольск

KREMFRECHМои рецепты
praising Молодец!!!
мамаша писал(а):
Я тоже решила попробовать сделать такой тортик,вкус-бесподобый,но увы и ах,он у меня не застыл полностью

Столько разных сделала!!! Вкуснятина!!! nyam2
Столько идей good2
 
04 Авг 2010 4:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Так, так, так... зашла и чуть не обалдела - целых два тортика!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
И каких!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светулька, ну ты даешь!!!

мамаша писал(а):
Я тоже решила попробовать сделать такой тортик,вкус-бесподобый,но увы и ах,он у меня не застыл полностью unknown ,слишком сочный был киви,так что,могу показать только не в разрезе

На вид тааааааааааакой аппетиный тортик!!! Так бы и съела!!! nyam2 nyam2 nyam2
Жаль что плохо застыл... может в следующий раз желатина побольше?!
Очень рада, что на вкус понравился! girl_claping girl_claping girl_claping А что в нём? Киви, банан, да? И что-то еще... Что?!!! Очень интересно...

мамаша писал(а):
Решила еще раз приготовить.только вместо бисквита добавила крекер рыбки, а в этом я добавила вместо желатина,малиновое желе и цукатов

Ух ты, такой интересный вариант... и бисквит печь не надо... А рыбки же солененькие?! А как на вкус? Выглядит интригующе... И застыл хорошо! good
Очень, очень интересный вариант! Подозреваю, что тоже вкусный...

Светочка, спасибо тебе огромное за твои красивенькие и аппетитненькие тортики, ты меня приятно удивила!

 
04 Авг 2010 18:22

Распечатать сообщение
мамаша

Светлана

40 лет
сыктывкар

мамашаМои рецепты
Да,в следующий раз нужно побольше положить желатина и поменьше фруктов.В него положила:киви,сливы,нектарин.
Первый вариант с рыбками очень вкусный,я вместе со сметаной и сахаром взбила банан,получился торт с банановым ароматом Rose
Спасибо вам Алия,за такие рецептики Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2010 6:09

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
мамаша писал(а):
Да,в следующий раз нужно побольше положить желатина и поменьше фруктов.В него положила:киви,сливы,нектарин.

Спасибо, я тоже это учту!

мамаша писал(а):
я вместе со сметаной и сахаром взбила банан,получился торт с банановым ароматом

Ух ты, интересно... Вот это должно моему мужу понравиться, он любит бананы в выпечке (десертах)! good
 
05 Авг 2010 12:50

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Пошла печь этот тортик-сегодня у дочки день рождения!
 
05 Авг 2010 16:44

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Наташа1976 писал(а):
Пошла печь этот тортик-сегодня у дочки день рождения!

Наталья - успехов! Желаю чтобы тортик получился красивым и вкусным! А доча пусть растет здоровенькой и умненькой! Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2010 0:59

Распечатать сообщение
Надюня

Надежда

45 лет
Украина, Одесса

НадюняМои рецепты
Алия я опять в гости с тортом.
Доче делала на ДР)))
Спешила, так что фоткала вырывая у гостей из рук girl_haha
Фото

Как и в первый рас делала с желе, а с фруктов добавила персики и вишню.
Супер по летнему и супер освежающе!!!
 
09 Авг 2010 1:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Надюня писал(а):
Алия я опять в гости с тортом.

Вот это дааааааааа!!!! swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon
Вот это тортик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наденька, ты не перестаешь меня удивлять! wacko1
Какие они у тебя красивые и аппетитные выходят! good2 good2 good2
 
09 Авг 2010 11:22

Распечатать сообщение
Надюня

Надежда

45 лет
Украина, Одесса

НадюняМои рецепты
Ой спасибо, нахвалила тут меня Embarassed
Торт такой вкусный, что его охота делать снова и снова!!!! Yahoo!
Хочу в следующий раз обойтись без пищевой пленки, что бы края совсем гладенькие были. Так что жди еще, я приду praising
Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2010 2:53

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Надюня писал(а):
Ой спасибо, нахвалила тут меня Embarassed
Торт такой вкусный, что его охота делать снова и снова!!!! Yahoo!
Хочу в следующий раз обойтись без пищевой пленки, что бы края совсем гладенькие были. Так что жди еще, я приду praising
Romashki Romashki Romashki

Наденька, буду с нетерпением ждать твоего эксперимента!
 
13 Авг 2010 16:16

Распечатать сообщение
Лариса Лысенко

Лариса Лысенко

52 года
Республика Казахстан, г. Алматы

Лариса ЛысенкоМои рецепты
Здорово! Я такой торт делаю под Новый Год. Называется "Апельсины в снегу". Все тоже самое, только очищенные апельсины (и др. цитрусовые, кроме лимона и лайма). Очень красиво получается и вкусно. Под Новый Год положу фотку.
В том рецепте пищевую пленку не используют. Просто берут форму, наливают немного крема, затем бисквит, затем фрукты, крем и т.д. Последний слой крема. Когда застынет в холодильнике форму опускают в горячую воду на несколько секунд. Крем подтаивает и торт замечательно переворачивается на блюдо. Может этот метод кому-нибудь пригодиться.
 
14 Авг 2010 4:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Лариса Лысенко писал(а):
Я такой торт делаю под Новый Год. Называется "Апельсины в снегу". Все тоже самое, только очищенные апельсины (и др. цитрусовые, кроме лимона и лайма). Очень красиво получается и вкусно.

Ммммммм.... с апельсинками.....здорово! good

Лариса Лысенко писал(а):
Под Новый Год положу фотку.

Будем ждать, очень интересно... girl_claping

Лариса Лысенко писал(а):
В том рецепте пищевую пленку не используют. Просто берут форму, наливают немного крема, затем бисквит, затем фрукты, крем и т.д. Последний слой крема. Когда застынет в холодильнике форму опускают в горячую воду на несколько секунд. Крем подтаивает и торт замечательно переворачивается на блюдо. Может этот метод кому-нибудь пригодиться.

Ларочка, думаю обязательно пригодится! Особенно тем, кто хочет видеть тортик гладким, без полосок от пакета! good2 good2
 
14 Авг 2010 14:36

Распечатать сообщение
Элишева

наташа

44 года
Australia

ЭлишеваМои рецепты
А у меня к сожалению не получился тортик, бисквит размяк в сливках и получилось жидковато Sad думаю сливки подкачали, в следующий раз попробую со сметаной сделать. А этот съели как десерт Smile
 
14 Авг 2010 16:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Элишева писал(а):
А у меня к сожалению не получился тортик, бисквит размяк в сливках и получилось жидковато Sad думаю сливки подкачали, в следующий раз попробую со сметаной сделать. А этот съели как десерт Smile

Да, очень жаль...
Ну попробуйте со сметаной!
 
18 Авг 2010 22:17

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Только что отправила в холодильник тортик по вашему рецепту. Очень сомневаюсь, потому что бисквит мгновенно размок в сметане. Незнаю, что получится. Очень переживаю, т.к. готовлю в подарок для крестницы. Если получится и тортик застынет, то обязательно выложу фотку.
 
19 Авг 2010 4:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ameri писал(а):
Только что отправила в холодильник тортик по вашему рецепту. Очень сомневаюсь, потому что бисквит мгновенно размок в сметане. Незнаю, что получится. Очень переживаю, т.к. готовлю в подарок для крестницы. Если получится и тортик застынет, то обязательно выложу фотку.

Катюша, как хочется чтобы все у вас получилось!
Я, правда, со сметаной ни разу не делала, но на вашем месте я бы лучше поставила не в холодильник, а в морозилку до застывания (я делаю всегда так).
 
19 Авг 2010 18:23

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Ameri писал(а):

Только что отправила в холодильник тортик по вашему рецепту. Очень сомневаюсь, потому что бисквит мгновенно размок в сметане. Незнаю, что получится. Очень переживаю, т.к. готовлю в подарок для крестницы. Если получится и тортик застынет, то обязательно выложу фотку.

У меня таже проблема. Все размокло,не застыло. Я делала со сметаной. Но вкус потрясающий! Я спекла еще два бисквитных коржа,а между ними и на верхний корж положила,то что должно было застыть Smile)) Получилось очень вкусно!
 
19 Авг 2010 20:29

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Наташа1976 писал(а):
У меня таже проблема. Все размокло,не застыло. Я делала со сметаной. Но вкус потрясающий! Я спекла еще два бисквитных коржа,а между ними и на верхний корж положила,то что должно было застыть Smile)) Получилось очень вкусно!

Молодец, хорошо вышла из ситуации! good
Но почему у кого-то все нормально, а у кого-то нет... unknown
 
20 Авг 2010 1:49

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Алиюша, приветик!!! Хочу похвастаться, какой я с твоей помощью тортик сделала!!!
Я раньше делала подобный, но без бисквита, только с фруктами, и на сметане.
Но на сливках - это вообще отпад. Сама нежность nyam2 nyam2 good2 good2
Бисквит у меня был вот этот http://forum.say7.info/topic17322.html
а из фруктов - бананы и персик.
Большой миски с круглым дном на оказалось, зато был в наличии кристаллизатор (химическая посуда) girl_haha Он и пошел в дело.
Итог - огсти в восторге , да признаюсь, и я тоже!!
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Авг 2010 4:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Заюха писал(а):
Алиюша, приветик!!! Хочу похвастаться, какой я с твоей помощью тортик сделала!!!
Я раньше делала подобный, но без бисквита, только с фруктами, и на сметане.
Но на сливках - это вообще отпад. Сама нежность nyam2 nyam2 good2 good2
Бисквит у меня был вот этот http://forum.say7.info/topic17322.html
а из фруктов - бананы и персик.
Большой миски с круглым дном на оказалось, зато был в наличии кристаллизатор (химическая посуда) girl_haha Он и пошел в дело.
Итог - огсти в восторге , да признаюсь, и я тоже!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Ольга, как я рада что все получилось!!! girl_claping girl_claping
А еще больше рада, что понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тортик - супер!!! good2 И форма хорошая, хотя... главное не форма, а содержание... Wink
Очень приятно получать такие отчетики, спасибо!!! Romashki Romashki
 
20 Авг 2010 21:36

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Aliy писал(а):
Но почему у кого-то все нормально, а у кого-то нет...

я поняла, все зависит от сметаны, а вернее от производителя. Я брала жирную сметану, но все равно она жидкая. Сливки сами по себе густые, поэтому хорошо застывают. Вывод - БЕРИТЕ СЛИВКИ!!! good
Забыла сказать, что я добавляла бананы, киви и вишню. Получилось очень вкусно!!!!
У меня тортик немного потек, но я вышла из положения и посыпала его тертым шоколадом, и вышло замечательно, и все "некрасивости" были спрятаны. Даю отчет girl_bye Еще раз спасибо за такую вкусняшку wacko1 praising girl_claping Rose Rose Rose

Фото


Фото
 
21 Авг 2010 5:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ameri писал(а):
я поняла, все зависит от сметаны, а вернее от производителя. Я брала жирную сметану, но все равно она жидкая.

Да, Катюш, наверное от сметаны все же зависит... Когда буду делать со сметаной, обязательно густую прегустую куплю...


Ameri писал(а):
Забыла сказать, что я добавляла бананы, киви и вишню. Получилось очень вкусно!!!!

Обалденное сочетание! good2 nyam2

Ameri писал(а):
У меня тортик немного потек, но я вышла из положения и посыпала его тертым шоколадом, и вышло замечательно, и все "некрасивости" были спрятаны.

Мммммм... еще и с шоколадом.... и смотрится аппетитно и сердечко красивое! Здорово!

Ameri писал(а):
Еще раз спасибо за такую вкусняшку

И самой такой вкусняшки захотелось! Спасибо, Катюш, за отчетик! Оказалось, все не так страшно! Тортик загляденье!

 
21 Авг 2010 10:17

Распечатать сообщение
Лариса Лысенко

Лариса Лысенко

52 года
Республика Казахстан, г. Алматы

Лариса ЛысенкоМои рецепты
Ой! А можно я про свой опыт с этим кремом расскажу? Было дело купила я сметану для этого тортика (что сметану, что сливки я покупаю на рынке, домашние). Стала взбивать - получила масло unknown Сделала вывод: дело было летом, жара, сметана хоть и охлажденная, а перестоявшая в тепле. Теперь, когда я покупаю для этого крема сметану, то обязательно предупреждаю молочницу на рынке, что мне надо будет взбить крем. Тогда она берет примерно 50% сливок и 50% сметаны (уж они свои продукты лучше знают). Вот. Потом охлаждаю сметанно-сливочную смесь в холодильнике, а потом все прекрасно взбивается в густую пышную пену.
Еще. если крем все равно как-то не взбился, можно попробовать увеличить норму желатина, обязательно получиться.
 
22 Авг 2010 9:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ларочка, спасибо! Думаю, этот опыт обязательно пригодится!
А про желатин - это точно... И сразу в морозилку ставить надо. Обязательно должен получиться...
 
29 Авг 2010 18:43

Распечатать сообщение
кузнечик

галя

41 год
В.Новгород

кузнечикМои рецепты
скажите можно ли этот торт замораживать на 1-2 дня в морозилке ? Embarassed Embarassed Embarassed чтоб сделать заранее и не отвлекаться ?
Страница 5 из 11

Наверх