Тортик «Летний»

Сообщение Автор
 
29 Авг 2010 19:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
кузнечик писал(а):
скажите можно ли этот торт замораживать на 1-2 дня в морозилке ? Embarassed Embarassed Embarassed чтоб сделать заранее и не отвлекаться ?

Галюш, честно не пробовала и не знаю... unknown Боюсь сказать что "можно", потому что не знаю как он себя поведет после такой глубокой заморозки... А вообще было бы классно, если было бы можно, но сама я такой эксперимент не рискну провести... Может кто знает, подскажет???
 
29 Авг 2010 21:40

Распечатать сообщение
Лариса Лысенко

Лариса Лысенко

52 года
Республика Казахстан, г. Алматы

Лариса ЛысенкоМои рецепты
Этот торт, только с апельсинами, у меня в холодильнике прекрасно хранился 10 дней. Что с ним будет? Там же нет жирного сливочного крема. Более того. Хочу отметить, если этот торт заранее, перед едой, вытащить из холодильника ( приерно минут 30 чтобы в тепле), то он приобретает невероятно вкусный сливочный вкус nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Авг 2010 22:44

Распечатать сообщение
кузнечик

галя

41 год
В.Новгород

кузнечикМои рецепты
А бисквит за столько дней unknown не раскиснет? и какая если не секрет температура в холодильнике если торт так долго стоит и не портиться?
 
30 Авг 2010 10:26

Распечатать сообщение
Лариса Лысенко

Лариса Лысенко

52 года
Республика Казахстан, г. Алматы

Лариса ЛысенкоМои рецепты
Не раскисает бисквит. Крем становится плотным, и в нем все как в коллоидном растворе. good
А темпиратура... Стоит он у меня на средней полке, над овощами, при этой температуре масло твердое. Как-то так.
В креме очень много желатина, он и способствует длительному хранению торта. Срок хранения сметаны или сливок еще больше, так что думаю 10 дней это не предел. Smile
 
30 Авг 2010 12:28

Распечатать сообщение
кузнечик

галя

41 год
В.Новгород

кузнечикМои рецепты
Спасибо Rose за разьяснения. У мамы день рождения хочется ее порадовать girl_claping girl_claping girl_claping а времени как всегда не хватает.
 
30 Авг 2010 19:21

Распечатать сообщение
Лариса Лысенко

Лариса Лысенко

52 года
Республика Казахстан, г. Алматы

Лариса ЛысенкоМои рецепты
Галечка! Опробуй рецепт заранее, до дня рождения мамы. Может попасться не та сметана/сливки и ..... sad
Возьми 200 гр. сметаны/сливок и в пропорции сделай себе пробный десерт (без бисквита, если хочешь, с фруктами). Должно застынуть в форме. Если удалось, готовь и радуй маму! Rose
 
04 Сен 2010 1:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ларочка, спасибо за помощь, советы, а то у меня в таких делах опыта мало... Rose
 
04 Сен 2010 10:32

Распечатать сообщение
Лариса Лысенко

Лариса Лысенко

52 года
Республика Казахстан, г. Алматы

Лариса ЛысенкоМои рецепты
Не зачто. girl_bye
Ведь торт-то замечательный, красиво и оригинально смотриться, надо только приловчиться с продуктами, чтобы крем взбивался.
Терпенье и труд все перетрут! (Народная мудрость).
friends
 
02 Окт 2010 0:56

Распечатать сообщение
VkySSSnяшKa

Евгения

37 лет
Пермская область, г. Краснокамск

VkySSSnяшKaМои рецепты
Алия, спасибо за рецепт Rose и в правду очень вкусный и легкий тортик, быстрый в приготовлении. Делала два раза. В первый раз делала с киви и клубникой, а второй раз с киви и малиной nyam2 Но вот почему то внутри он не до конца застывает unknown
PS: оба раза делала со сметаной
Хотела добавить фото, но не получилось sad [/code]
 
02 Окт 2010 2:07

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
VkySSSnяшKa писал(а):
Алия, спасибо за рецепт Rose и в правду очень вкусный и легкий тортик, быстрый в приготовлении. Делала два раза. В первый раз делала с киви и клубникой, а второй раз с киви и малиной

Мммммммммм.... обалдеть... с малиной это, наверное, вообще что-то... nyam2 nyam2 good2 good2

VkySSSnяшKa писал(а):
Но вот почему то внутри он не до конца застывает unknown
PS: оба раза делала со сметаной

Ну вот со сметаной я ни разу не пробовала... даже не знаю почему не застыл... unknown я бы его минут 15 в морозилке попробовала бы поморозить...

VkySSSnяшKa писал(а):
Хотела добавить фото, но не получилось

Как жаль...
А что именно не получилось?
 
02 Окт 2010 14:18

Распечатать сообщение
VkySSSnяшKa

Евгения

37 лет
Пермская область, г. Краснокамск

VkySSSnяшKaМои рецепты
А вот и фото отчет! Таки разобралась со вставкой фото girl_claping
Фото

Фото
 
02 Окт 2010 17:27

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Женечка, молодечик, разобралась таки! girl_claping
А тортики, действительно так вкусно и аппетитно выглядят... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Отличные получились! good2 good2 good2
Спасибочки за фотоотчет! Rose Rose Rose
 
16 Дек 2010 4:22

Распечатать сообщение
незнайкка

Лика

43 года
в Европе

незнайккаМои рецепты
Алия!!!Вкусно было!! nyam2...ой,привет Embarassed Wink

Из фруктов были банан и ананас+шоколад на терке.Делала со сливками.Всем очень понравилось.Просили передать тебе большое-пребольшое спасибо! Rose
Фото

Фото

пы.сы......когда буду делать еще,желатина возьму побольше(брала точно 30гр.)Правда все "схватилось" и кусок держался нормально,но мне хотелось бы чтобы был более монолитный что ли...Или так не бывает?
Еще раз спасибо и С Наступающим! New Year Tree
 
16 Дек 2010 18:44

Распечатать сообщение
Аллюська

Алла


Кишинев, Молдова

АллюськаМои рецепты
Алиечка, красота необычайная! У меня почему-то этот тортик ассоциируется с нежным фарфором, расписанным художником. Что говорить, торт просто шедевр! А ты, как всегда, умничка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Дек 2010 6:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
незнайкка писал(а):
Алия!!!Вкусно было!! nyam2...ой,привет

Привет, привет, Лика! Как я рада что тебе тортик понравился! Yahoo! Yahoo!

незнайкка писал(а):
Из фруктов были банан и ананас+шоколад на терке.Делала со сливками.

Ммм... должно быть вкусненько! good2 good2

незнайкка писал(а):
Всем очень понравилось.Просили передать тебе большое-пребольшое спасибо!

Ой, спасибо большое! Мне очень приятно! Rose Кушайте НА ЗДОРОВЬЕ!

незнайкка писал(а):
пы.сы......когда буду делать еще,желатина возьму побольше(брала точно 30гр.)Правда все "схватилось" и кусок держался нормально,но мне хотелось бы чтобы был более монолитный что ли...Или так не бывает?

Бывает... Бери больше желатина, будет монолитнее... Wink good2

незнайкка писал(а):
Еще раз спасибо и С Наступающим!

Лика, и тебе спасибо за отчетик! Тортик получился красивый, ровный, аккуратный! И кусочек такой мммммм....... А я тоже его на днях вспомнила, начался сезон клубники и киви, дочка просит сделать - это ее любимый!

 
14 Фев 2011 14:12

Распечатать сообщение
KATERINA DEMENTEVA

Екатерина

45 лет
ПСКОВ

KATERINA DEMENTEVAМои рецепты
МММММММММММММММММ!!!!! Очень вкусно!!!!!!!!!!! Спасибо за рецептик!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Дела уже не один раз, фоткать не успевала girl_haha ! Всегда делаю со сливками, так вкуснее nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!!!

 
14 Фев 2011 18:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
KATERINA DEMENTEVA писал(а):
МММММММММММММММММ!!!!! Очень вкусно!!!!!!!!!!! Спасибо за рецептик!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Дела уже не один раз, фоткать не успевала girl_haha ! Всегда делаю со сливками, так вкуснее nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!!!

Катюша, какой красивый тортик получился! girl_claping girl_claping girl_claping Моя дочка меня уже замучила, чтобы я ей его сделала - это ее любимый!

Очень приятно слышать, что тортик вам полюбился! Спасибо, Катюша за красивый отчетик!
 
21 Фев 2011 14:59

Распечатать сообщение
KATERINA DEMENTEVA

Екатерина

45 лет
ПСКОВ

KATERINA DEMENTEVAМои рецепты
Aliy писал(а):
Моя дочка меня уже замучила, чтобы я ей его сделала - это ее любимый!

Мои дети то же всегда просят! girl_haha
 
28 Мар 2011 7:44

Распечатать сообщение
sashaa

Саша

41 год
Благовещенск

sashaaМои рецепты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если вечером сделать торт и поставить на ночь в морозилку, он не заморозится слишком сильно? Или лучше так не делать?
 
28 Мар 2011 15:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
sashaa писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если вечером сделать торт и поставить на ночь в морозилку, он не заморозится слишком сильно? Или лучше так не делать?

Ой, Сашенька, я бы лучше так не делала, а то потом бока разморозятся, а середина будет ледяная...
Ты лучше его подержи в морозилке до застывания, а потом в холодильник переложи
 
29 Мар 2011 8:27

Распечатать сообщение
sashaa

Саша

41 год
Благовещенск

sashaaМои рецепты
Спасибо большое за ответ! У вас удивительно вкусные рецепты,Алия! nyam2 Хочется готовить и готовить!
 
02 Апр 2011 11:53

Распечатать сообщение
bagira73

Лариса

54 года
Ульяновск

bagira73Мои рецепты
Алия,сделала тортик по Вашему рецепту. Очень нежный и вкусный, nyam2 но только не такой красивый,как у Вас.В следующий раз возьму формочку поменьше,чтобы тортик был повыше...Мой фотоотчёт:


 
02 Апр 2011 15:53

Распечатать сообщение
sashaa

Саша

41 год
Благовещенск

sashaaМои рецепты
Здравствуйте! Алия, подскажите, пожалуйста, бисквит в тортике не должен пропитаться? Он так и должен остаться сухеньким?
И еще, сделала крем, а он сразу получился густой, еле размешала . Это так и должно быть или у меня желатина слишком много было?
Ну и еще один вопросик: Если вместо сахара добавить в сметану сгущенку, это не повлияет на застывание? Или лучше не надо?
Заранее спасибо!
Спасибо за вкусненький рецепт! Romashki Делала с черешней из компота.
 
02 Апр 2011 19:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
KATERINA DEMENTEVA писал(а):
Мои дети то же всегда просят!

good2 good2 good2

sashaa писал(а):
Спасибо большое за ответ! У вас удивительно вкусные рецепты,Алия! nyam2 Хочется готовить и готовить!

Спасибо, Сашенька... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

bagira73 писал(а):
Алия,сделала тортик по Вашему рецепту. Очень нежный и вкусный, nyam2 но только не такой красивый,как у Вас.В следующий раз возьму формочку поменьше,чтобы тортик был повыше...Мой фотоотчёт:

Ларочка, ну ничего себе не красивый... Очень красивый и аккуратный, молодечик!... good2 good2 good2 А какие фрукты ты брала - вижу что -то зелененькое, желтое и коричневое... что это может быть?

sashaa писал(а):
Здравствуйте! Алия, подскажите, пожалуйста, бисквит в тортике не должен пропитаться? Он так и должен остаться сухеньким?

Сашуль, ну сильно пропитаться он не должен, и сильно сухеньким тоже быть не должен... Если бисквит суховат, то его нужно немного подержать в креме, чтобы немного пропитался (но не промок!)

sashaa писал(а):
И еще, сделала крем, а он сразу получился густой, еле размешала . Это так и должно быть или у меня желатина слишком много было?

Да, многовато желатина, тогда в твоем случае желатина уменьши немного

sashaa писал(а):
Ну и еще один вопросик: Если вместо сахара добавить в сметану сгущенку, это не повлияет на застывание? Или лучше не надо?

Нет, конечно, не повлияет... Можешь сгущенку вместо сахара, если нравится... Smile

sashaa писал(а):
Спасибо за вкусненький рецепт! Romashki Делала с черешней из компота.

Ооооо, такого я еще не слышала... с черешней из компота тоже должно быть вкусно good
 
02 Апр 2011 22:36

Распечатать сообщение
bagira73

Лариса

54 года
Ульяновск

bagira73Мои рецепты
Алия,у меня были киви и бананы,а крем сделала из сметаны.В следующий раз хочу сделать из сливок.
Страница 6 из 11

Наверх