Пирожное «Жербо»

Сообщение Автор
 
08 Мар 2011 15:58

Распечатать сообщение
Helena W

Elena

45 лет
Германия

Helena WМои рецепты
Лика, какая же это вкуснятина good
Спасибо тебе за рецепт, Rose Rose Rose
давно уже в закладках, но только вчера сделала...
Пироженки напомнили, что-то вкусное из детства sharik ..
Могу с увереностью сказать, что они у нас приживутся...
А еще забыла их накрыть на ночь, они еще вкуснее стали, и ...мягкие....
Муж пока утром на работу собирался, почти все доел girl_haha
Просто объедение nyam2 ...
СПАСИБО Romashki Romashki Romashki
А вот и отчетик, принимай
Фото
 
08 Мар 2011 23:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Helena W писал(а):
Лика, какая же это вкуснятина

Елена,я очень рада ,что ты оценила и обратила внимание на рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я сама обожаю такую просто домашнюю выпечку nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Helena W писал(а):
Спасибо тебе за рецепт

Тысячу раз на здоровье и в удовольствие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Helena W писал(а):
Пироженки напомнили, что-то вкусное из детства

Smile Smile Smile

Helena W писал(а):
Могу с увереностью сказать, что они у нас приживутся...

Буду только рада если рецепт у ВАс приживется Smile Smile Smile

Helena W писал(а):
А вот и отчетик, принимай

Вот,за такую красоту спасибо и за доверие к рецепту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Апр 2011 0:42

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты

Лика, очень хороший рецепт... Понравилось сочетание продуктов.. Как только фото увидела - поняла МОЕ.... ДЕлала тесто и боялась, что будет приторно или очень сладко... Гости все сказали, что очень вкусно.. На столе еще был Черный лес(торт) от Имбирь.... Так вот, ели кусок того, кусок этого... Пока не объелись... ДЕлили оставшееся, кому сколько домой взять...

На фото он утренний, после его покрыла шоколадом и орехами(только грецкие были).
Обязательно буду делать еще... Кстати, сказали, что орехов много, но они не забиваю все остальное, не выпирают что ли. Гармонично, а я боялась, что будет жирно или сухо, ничего подобного. Рада, что решилась.

Лика, я все мучаюсь вопросом, у тебя на какой протвинь тесто было раскатано???? расскажи,а?
 
09 Апр 2011 0:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
softball писал(а):
Лика, очень хороший рецепт... Понравилось сочетание продуктов.. Как только фото увидела - поняла МОЕ.... ДЕлала тесто и боялась, что будет приторно или очень сладко... Гости все сказали, что очень вкусно.. На столе еще был Черный лес(торт) от Имбирь.... Так вот, ели кусок того, кусок этого... Пока не объелись... ДЕлили оставшееся, кому сколько домой взять...

Ирина,очень рада,что ты обратила внимание на рецепт собралась и приготовила girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love На самом деле рецепт проверенный временем - венгерской кухни. Smile Smile Smile Smile
softball писал(а):
На фото он утренний, после его покрыла шоколадом и орехами

Шоколадная глазурь отличное сочетание к орехам с абрикосовым вареньем nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
softball писал(а):
Гармонично, а я боялась, что будет жирно или сухо, ничего подобного. Рада, что решилась.

Спасибо большое, Ирина,очень приятно читать комментарии и радоваться ,что рецепты получаются и не подводят girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
softball писал(а):
Обязательно буду делать еще.

На большое здоровье и в удовольствие пользуйся give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
09 Апр 2011 0:54

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Лика, я все мучаюсь вопросом, у тебя на какой протвинь тесто было раскатано???? расскажи,а?
 
09 Апр 2011 17:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
softball писал(а):
Лика, я все мучаюсь вопросом, у тебя на какой протвинь тесто было раскатано???? расскажи,а?

Ирина,размер моей прямоугольной формы ширина 18 длина 31 см.
 
09 Апр 2011 19:32

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Лика, спасибо, может в след раз сделаю прямоугольные))) Хотя в круглой 31 см мне тоже очень понравилось give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
10 Апр 2011 13:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
softball писал(а):
Лика, спасибо, может в след раз сделаю прямоугольные))) Хотя в круглой 31 см мне тоже очень понравилось give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Ирина,наверное пирожное получилось высоким как торт??? Smile good2
 
10 Апр 2011 15:29

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Толщина примерно как у тебя. У меня варенья совсем мало было... и ореши все не смогла насыпать, так как на втором и третьем слое уже горка образовалась посередине, я ведь по краям не сыпала,чтобы лучше слепились слои и чтобы сахар не вытекал(как оказалось зря). ДУмаю в прямоугольной все это проще будет, если нижние края побольше оставить... morning1 girl_bye Rose Wink

Слоев теста получилось 4 (из обрезков кругов четвертый)
 
12 Апр 2011 15:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
softball писал(а):
У меня варенья совсем мало было.

Ирина,в этом рецепте коржи надо хорошенько намазать вареньем.

Я на Украине сама готовила домашнее варенье ,так вот именно такое в этом рецепте и надо.Ароматное и густое nyam2 nyam2 nyam2
У меня тоже варенье магазинное ,безвкусое Embarassed

softball писал(а):
и ореши все не смогла насыпать, так как на втором и третьем слое уже горка образовалась посередине, я ведь по краям не сыпала,чтобы лучше слепились слои и чтобы сахар не вытекал(как оказалось зря)

Орешки надо было смешать в тарелочке уже с сахаром и тогда равномерно посыпать на смазанные вареньем коржи и ничего бы не вытекало Smile
softball писал(а):
ДУмаю в прямоугольной все это проще будет, если нижние края побольше оставить...

good2 good2 good2
 
14 Апр 2011 23:19

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты




Лика, еще раз мы с отчетиком... Получилось в два раза вкуснее, пышнее и сочнее!!! Ставила стеклянную прямоугольную форму на 30 мин в большую форму с горячей водой.... Получилось супер!!! (секрет - без варенья,у нас оно улетает!) Делала все увереннее,показалось просто и быстро, раскатала около 6 слоев
 
15 Апр 2011 18:12

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
softball писал(а):
прямоугольную форму на 30 мин в большую форму с горячей водой.

Ирочка,это когда тесто подходило,то стояло у тебя в форме с горячей водой или ты пекла так?Уж очень аппетитно выглядит твой пирожок !!!!!
 
16 Апр 2011 0:12

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
anaskoska писал(а):
когда тесто подходило

Оксана, КОГДА подходило)))... чтобы побыстрее было)...
спасибо, за теплые слова
 
16 Апр 2011 20:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
softball писал(а):
Лика, еще раз мы с отчетиком... Получилось в два раза вкуснее, пышнее и сочнее!!!

Ириночка,огромное тебе спасибо, что поделилась своими впечатлениями от пирожного и показала мне пирожное в разрезе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ООоочень аппетитно выглядит, nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо , Ириночка, тебе еще раз за твое внимание и доверие к рецепту!!! Romashki
 
18 Апр 2011 12:51

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Лика,какая это прелесть!Мы еще не отошли от твоих банников песочно дрожжевых,а тут новая вкусняшка.Вот принимай отчетик!!!



и еще



Romashki sharik Yahoo!
 
18 Апр 2011 13:28

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
anaskoska писал(а):
Лика,какая это прелесть!

Оксана,очень рада видеть тебя!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как замечательно, что ты обратила внимание на этот рецепт!!! Smile
anaskoska писал(а):
Мы еще не отошли от твоих банников песочно дрожжевых,

и даже не похвастались и не показались girl_flirt girl_flirt girl_flirt
anaskoska писал(а):
а тут новая вкусняшка.

рада, что пирожное понравилось и вкус не разочаровал give_heart

anaskoska писал(а):
Вот принимай отчетик!!!

Вот это отчетик с самого утра nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ,а я еще и не завтракала Smile Smile Smile Кусочки уж очень аппетитные и красивые nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое за приятный отзыв и чудесный фотоотчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Апр 2011 14:15

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Акилежна писал(а):
и даже не похвастались и не показались


Лика!Я просто не успела,у меня все растащили.Поэтому я смело взялась за эти пирожные,уж очень тесто интересное!Еще раз спасибо!! girl_bye friends friends
 
19 Апр 2011 15:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
anaskoska писал(а):
Лика!Я просто не успела,у меня все растащили.

Оксанка,в таком случае прощаю Wink Wink Wink
anaskoska писал(а):
Еще раз спасибо!!

Всегда пожалуйста и на здоровье give_heart give_heart give_heart
 
21 Май 2011 14:55

Распечатать сообщение
Zi-Za

Зиля


Уфа

Zi-ZaМои рецепты
Лика, спасибо за рецепт. Я сделала из домашнего яблочного джема. Получилось вкусно, представляю себе какое пирожное из абрикосового good2
 
21 Май 2011 15:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Zi-Za писал(а):
Лика, спасибо за рецепт.

Зиля,на большое здоровье и в удовольствие Romashki

Zi-Za писал(а):
Я сделала из домашнего яблочного джема. Получилось вкусно,

good2 good2 good2 good2
Zi-Za писал(а):
представляю себе какое пирожное из абрикосового

Будет возможность попробуй с абрикосовым вареньем,самое что ни наесть вкусно с домашнего приготовления вареньем.Но увы ,я тоже пользуюсь покупным и вкус от этого сильно меняется. sharik
Спасибо большое ,за отчет и доверие к рецепту. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Май 2011 18:44

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Акилежна
Ликушка, смотрю на фотки девочек у тебя в отчетах и слюной давлюсь... у нас вздули цены на орешки до 12 евро за кило wacko1 , жаба давит за такие деньги покупать, а "Жербо"-то хочется girl_in_dreams ... Можа ореховое дерево перед окном посадить Wink ?!
 
22 Май 2011 1:01

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Bubamara писал(а):
у нас вздули цены на орешки до 12 евро за кило wacko1 , жаба давит за такие деньги покупать

Верочка, и не говори,у нас цены на грецкие орехи тоже сильно высокие 7 евро за кг,а что с одного кг,получаешь чистого веса 200-300 гр.
Bubamara писал(а):
а "Жербо"-то хочется

Я тоже хочу Жербо,да еще и с домашним абрикосовым вареньем ,какое я готовила сама дома на Украине. nyam2 nyam2 nyam2
Bubamara писал(а):
Можа ореховое дерево перед окном посадить

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2
Верочка,идея интересная надо подумать sharik
 
29 Июн 2011 19:41

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Лика, здравствуйте! Rose

Испекла Ваши пирожные, ещё не пробовали. Стоят в холодильнике с глазурью.
О вкусе сообщу дополнительно. friends
У меня вопрос, как Вы и девочки раскатывали тесто? и затем переносили в форму? У меня тесто немного расслаивалось, прилипало, не могла ровную прямоугольную форму сделать и затем его перенести без потерь. unknown Embarassed wacko1 Верхний корж вообще не закрыл полностью форму чуть-чуть.
И ещё вопрос, в форме с коржами тесто должно подходить в горячей воде? Embarassed
Я этого не делала, просто стояло на столе 20 минут. sharik
 
29 Июн 2011 20:19

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Лика, здравствуйте!

Марина,здравствуйте.
Маринка-малинка писал(а):
Испекла Ваши пирожные, ещё не пробовали. Стоят в холодильнике с глазурью.

В холодильник не надо!!! Embarassed Embarassed Embarassed готовое пирожное спокойно может находиться при комнатной температуре несколько дней.
Такие пирожные бояться холода ,так как структура теста теряет свои вкусовые качества (песочность и хрупкость)
Когда остынет накрыть хлопчатобуажным полотеничком . good2

Маринка-малинка писал(а):
У меня вопрос, как Вы и девочки раскатывали тесто? и затем переносили в форму? У меня тесто немного расслаивалось, прилипало, не могла ровную прямоугольную форму сделать и затем его перенести без потерь.

Мариночка,тесто расскатывать на припыленной поверхности мукой.
В форму я переношу с помощью скалки ,наматываю тесто от начала до конца и спокойно его там размещаю.Чтоб корж был одного размера с формой ,беру форму и прикладываю по верху и примеряю как бы на длину и ширину Wink
Маринка-малинка писал(а):
Верхний корж вообще не закрыл полностью форму чуть-чуть.

В рецепте на фото показано тесто надо было поделить на равные три части.
Значит ваша форма была слишком большая.
Маринка-малинка писал(а):
И ещё вопрос, в форме с коржами тесто должно подходить в горячей воде

Мариночка,такого в рецепте нет unknown unknown unknown
Маринка-малинка писал(а):
Я этого не делала, просто стояло на столе 20 минут.

вот это правильно!!! good2 good2 good2
 
29 Июн 2011 22:11

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Лика, спасибо за быстрый ответ! Rose Rose Rose

Пирожные достала из холодильника, у меня глазурь застывала. Embarassed
Уже попробовала, очень вкусно. good2 good2 Действительно, раасыпчатое, орехово-шоколадно nyam2 morning1 good2
Вроде и песочное,а всё-таки другое, менее жирное наверное, гораздо нежнее.

Спасибо большое give_heart , учту все свои ошибки, будет более красивое и ровное пирожное.

Думаю, буду часто рецептиком пользоваться. Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 7

Наверх