Пирожное «Жербо»

Сообщение Автор
 
12 Июл 2015 19:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Awgusta писал(а):
это сливовый леквар, только не очень густой, как раз подошел для этого рецепта.

Оленька,я рада что вам было вкусно со сливовыым вареньем give_heart
Awgusta писал(а):
На фото также "попала" ручная мельничка для кофе или специй

я бы тоже не отказалась от такой старинной мельнички Smile
Awgusta писал(а):
Хотелось чтобы было красиво..

Оленька,фото получилось очень красивым и особенно домашним еще и потому,что в кадре присутствует красивая ручной работы скатерть .
Awgusta писал(а):
тебя тоже всегда очень красивые фото, ими просто можна любоваться!

Благодарю girl_in_love
Awgusta писал(а):
Рядом с десертами и выпечкой живые цветы, причем всегда разные- очень красиво, стильно и профессионально!

Это все мои цветочки с терассы я их тут выращиваю .
Чаще покупаю в горшках реже сею сама .
Только вот не знаю почему не хотят у меня тут цветы расти .
Уже зарекалась все больше покупать не буду ,а когда хожу по магазинах с полками с цветами удержаться не могу и покупаю .
Выводы делаю такие ,возможно еще в магазинах цветы сильно удобряют химикатами ,вот еще некоторое время они цветут и благоухают а постоят 2-3 месяца и сразу же вянут .Вот такая вот печалька с моими цветами .
 
03 Июн 2016 18:03

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Лика, спасибо большое за Ваши рецепты!!!
Вот решилась наконец-то сделать пирожное Жербо Embarassed правда повидло случилось только покупное...результат - бесподобный!!! nyam2 причем на следующий день и еще на следующий пироженка была еще вкуснее, чем сначала good2

Фото


Embarassed сорри, качество снимка не особо, да и не передает всей красоты и вкусноты шедевра

Еще раз огромнейшее спасибо!!!
 
14 Июн 2016 11:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Лариса Юрьевна писал(а):
спасибо большое за Ваши рецепты!!!

Лариса,НА ЗДОРОВЬЕ give_heart Спасибо за выбор рецепта и отчет! Rose Rose Rose
 
04 Июл 2016 1:27

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Привет, Ликочка! girl_bye
Конечно, это совсем не "Жербо", но идея та же. Wink Три слоя песочного теста с небольшим колличеством дрожжей, а в качестве начинки тонко нарезанные яблоки, посыпанные сахаром, корицей и молотыми орешками... Глазурь планировалась, но так очень хотелось "вкусненького" и совсем не хотелось ждать, была заменена на сахарную пудру... girl_haha
Получилось очень-очень вкусно! И, что тоже важно, очень-очень быстро! good2
И конечно же фотоотчет:
Фото

Фото

Фото

Это получился летний вариант "Жербо" girl_haha , но надо будет обязательно повторить и оригинал! Он вообще бесподобный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, Ликочка! Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2016 12:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Awgusta писал(а):
Привет, Ликочка!

Привет,Оленька!
Awgusta писал(а):
Конечно, это совсем не "Жербо", но идея та же. Три слоя песочного теста с небольшим колличеством дрожжей, а в качестве начинки тонко нарезанные яблоки, посыпанные сахаром, корицей и молотыми орешками... Глазурь планировалась, но так очень хотелось "вкусненького" и совсем не хотелось ждать, была заменена на сахарную пудру...
Получилось очень-очень вкусно! И, что тоже важно, очень-очень быстро!

Представляю как вкусно получилось с яблоками и орехами nyam2 В этом рецепте само тесто вкусное и думаю тут какую начинку не положи в любом случае получится вкусно good2
Awgusta писал(а):
Это получился летний вариант "Жербо"

Очень красивые и аппетитные фотографии girl_bye
Awgusta писал(а):
Спасибо, Ликочка!

Оленька,и ТЕБЕ огромная благодарность за твои всегда красивые и положительные отзывы Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2016 0:56

Распечатать сообщение
Tanyushka65

Татьяна

58 лет
Украина

Tanyushka65Мои рецепты
Лика, здравствуйте!!! Большое спасибо Вам за рецепт - очень понравилось пирожное всей семье, а мне еще и сам процесс понравился - просто и вкусно. Спасибо, что делитесь с нами своими рецептами, я думаю все понимают какой это труд.
 
21 Ноя 2016 14:47

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Tanyushka65 писал(а):
Лика, здравствуйте!!!

Добрый день,Татьяна!
Tanyushka65 писал(а):
Большое спасибо Вам за рецепт - очень понравилось пирожное всей семье, а мне еще и сам процесс понравился - просто и вкусно.

как же я счастлива, что всё получилось и пирог понравился!
Огромное спасибо за Ваше доверие к рецепту!!!
Tanyushka65 писал(а):
Спасибо, что делитесь с нами своими рецептами,

Пеките на здоровье give_heart
 
23 Янв 2017 14:54

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Фото


Выпекала на свой ДР для любимого коллектива Wink
Немного промахнулась, когда тесто раскатывала, но мне надо было сделать коржи определенного размера под имеющуюся упаковку. Коржи получились тонковаты и 4 коржа. Но на вкус это не повлияло. Бесподобно вкусно. nyam2
Делала за 3 дня до ДР. Тортик настоялся, вкус непередаваемый. Шикарно, бесподобно, просто. ММММММММММ очень -очень достойный тортик.
Правда, фотка не очень удачная unknown

Лика, спасибо sharik Romashki Rose
 
05 Фев 2017 20:45

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
floxina писал(а):
Выпекала на свой ДР для любимого коллектива
Немного промахнулась, когда тесто раскатывала, но мне надо было сделать коржи определенного размера под имеющуюся упаковку. Коржи получились тонковаты и 4 коржа. Но на вкус это не повлияло. Бесподобно вкусно.
Делала за 3 дня до ДР. Тортик настоялся, вкус непередаваемый. Шикарно, бесподобно, просто. ММММММММММ очень -очень достойный тортик.
Правда, фотка не очень удачная

Ольга,Как же мне радостно и приятно, что рецепт тебе пригодился и результат порадовал!!! Yahoo! Пеки на доброе здоровье и на радость твоим родным и близким!!! Romashki
 
19 Фев 2017 1:05

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Привет, Ликочка! girl_bye
Я сегодня испекла "Жербо" по твоему идеальному рецепту! girl_in_love
Это очень-очень-очень вкусно и ароматно! good2 nyam2 good2
Фото

Получилось уютное домашнее чаепитие в серенький зимний денек! give_heart
Ликочка, спасибо тебе за этот рецепт! air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Мар 2017 17:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Awgusta писал(а):
Привет, Ликочка!

Привет,Оленька!
Awgusta писал(а):
Я сегодня испекла "Жербо" по твоему идеальному рецепту!
Это очень-очень-очень вкусно и ароматно!

На здоровье!!! Я очень рада, что пирожное в очередной раз на вашем столе nyam2 good2
Awgusta писал(а):
Получилось уютное домашнее чаепитие в серенький зимний денек!
Фотография чудесная!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Awgusta писал(а):
Ликочка, спасибо тебе за этот рецепт!

Огромное тебе спасибо за твоё доверие к рецепту и за такой красивый отчет! Rose Rose Rose
 
07 Июл 2019 19:42

Распечатать сообщение
danilova

Аня




danilovaМои рецепты
Ой, какая вкуснятина это, делала со сливовым джемом и арахисом, не оторваться, какая вкуснота))) моя духовка, видно, больше температуру выдаёт, так что даже 20 минут было много на 200 градусах

Акилежна
Только вот не поняла про дрожжи, в рецепте указано 10гр.дрожжей, я положила 10гр сухих, а потом читаю в комментариях, а вы там пишете про 10гр.свежих unknown
 
19 Окт 2019 17:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
danilova писал(а):
Ой, какая вкуснятина это, делала со сливовым джемом и арахисом, не оторваться, какая вкуснота))) моя духовка, видно, больше температуру выдаёт, так что даже 20 минут было много на 200 градусах

Огромное спасибо за такой вкусный отчет и теплый отзыв!!!
danilova писал(а):
а вы там пишете про 10гр.свежих

Аня,дрожжи сввежие
 
26 Окт 2019 15:17

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Лика, спасибо за рецепт. Бесподобный! Долго лежал в закладках, вчера сделала. Порадовало сочетание песочно-дрожжевого теста с абрикосовым джемом и орехами ( и почему я раньше не делала джем с орехами? unknown ). Утонченный вкус легкого песочного теста, но более хрупкого и нежного, чем обычное песочное и богато раскрывающееся послевкусие. Такое мягкое ощущение тепла, домашнего уюта, особенно для такой погоды, когда еще не топят, в комнате холодно,- просто растворяешься в этом вкусе и улетаешь.
Чуток промахнулась с количеством молока с помадке, перелила, не хотелось увеличивать массу масло в ней, чтобы добиться густоты,- добавила пектин, получилась зеркальная глазурь, но в отличие от стеклянно - строгого и холодного желатина в зеркальной глазури, пектин сохранил послевкусие сливочности, так что почти не напортачила.
Спасибо еще раз.
 
29 Окт 2019 16:05

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
Лика спасибо за рецепт этого замечательного пирожного Romashki
Делала в круглой форме 24см.
Сначала что-то пошло не так - верхний корж на расстойке "стянулся", хотя тесто было мягкое и жирное unknown И после выпечки отстал от начинки. Но Ваша замечательная шоколадная глазурь и сутки в холодильнике спасли ситуацию. Все замечательно приклеилось и пропиталось.
Тортик/пирожное очень понравилось, вкус очень гармоничный абрикос грецкие орехи шоколад, нежное тесто girl_in_love
Фото
 
11 Янв 2020 22:47

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Спасибочки за вкусняшку. Пекла на рождество. Ну очень вкусно.
 
27 Фев 2020 18:14

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Лика, это потрясающе вкусно и изысканно! Похвастаться фоткой не могу, сделала наспех, прямо в бумаге для выпечки, т.к. увозила "Жербо" в гости, и там его съели так быстро, что в разрезе даже не успела сфотографировать. Все были просто покорены этим сочетанием вкусов.
Вот мой уродец кривенькийgirl_haha
Фото

Но когда разрезала на порции, улетел вмиг. От рецепта не отступала, всё в нем очень сбалансированно, еще и варенье абрикосовое было очень удачное. А тесто какое, ммм good2 Обязательно еще буду повторять! Огромное спасибо за рецепт!
 
16 Авг 2021 19:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Акилежна
рецепт с 2010 года!!
А я не видела...
классный рецепт!
Как раз варенье можно пристроить Drinks or Beer
А у девочек такие замечательные отчетики girl_in_love Romashki
 
19 Дек 2021 13:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Девочки, спасибо большое Вам за отчёты мне очень приятно их читать. Благодарю!
 
24 Сен 2022 8:21

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Я тоже приготовила, использовала свежесваренный в микроволновке сливовый джем. Всё ингредиенты замеряла на весах. Уж не знаю почему, но получилось дико сладко, одного кусочка в день более чем достаточно, чтобы больше не хотелось. Если буду печь ещё раз, то буду просто посыпать джем (варенье) орехами, не добавляя сахар. Спасибо за рецепт!
Фото
 
07 Окт 2022 22:21

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Nina春&#228 писал(а):
Я тоже приготовила, использовала свежесваренный в микроволновке сливовый джем. Всё ингредиенты замеряла на весах. Уж не знаю почему, но получилось дико сладко, одного кусочка в день более чем достаточно, чтобы больше не хотелось. Если буду печь ещё раз, то буду просто посыпать джем (варенье) орехами, не добавляя сахар. Спасибо за рецепт!

Здравствуйте. Варенье нужно абрикосовое.
Оно начинке придаёт кислинку.
Спасибо за отзыв!
Страница 7 из 7

Наверх