Пирожное «Жербо»

Сообщение Автор
 
09 Мар 2012 16:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Аташа писал(а):
СПАСИБО!!! Делала уже второй раз с абрикосовым вареньем. Нам всем понравилось. Быстро и вкусно.

Наталья,на большое пребольшое здоровье!!! girl_in_love air_kiss give_heart
спасибо большое ,за оставленный отзыв,мне ооочень приятно,что на вкус пирожное вам понравилось!!!! Smile Romashki
 
10 Мар 2012 19:14

Распечатать сообщение
Marina G

Марина

55 лет
Польша

Marina GМои рецепты
Акилежна писал(а):
Мариночка,пеки на большое здоровье,пирожное оочень вкусное и ароматное

Лика, всё купила и вчера испекла "Жербо". Не обошлось без недочётов: после выпечки абрикосовый джем дал сок, и глазурь из шоколада не получилась, поскольку использовала молочный шоколад. На вкус мне очень понравилос ням2: ! Кстати, или из-за того, что джем поплыл, толи из -за того , что орешки покрупнее у меня получились, но показалось всё так похоже на пахлаву.
Спасибо большое за рецепт! girl_in_love girl_in_love Лика, и может расскажешь , как делаешь глазурь из какао?
Фото нет, в следуйущий раз, когда глазурь получится красиво Embarassed .
 
13 Мар 2012 15:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Marina G писал(а):
Лика, всё купила и вчера испекла "Жербо". Не обошлось без недочётов: после выпечки абрикосовый джем дал сок, и глазурь из шоколада не получилась, поскольку использовала молочный шоколад. На вкус мне очень понравилос ням2: ! Кстати, или из-за того, что джем поплыл, толи из -за того , что орешки покрупнее у меня получились, но показалось всё так похоже на пахлаву.

Мариночка,даже и не знаю почему у тебя абрикосовое варенье после выпечки, я ,так понимаю подмочило коржи у меня такого не было , unknown хотя,пользовалась вареньем домашним и несколько раз магазинным sharik а почему глазурь не получилась,из молочного шоколада ,получается ни чуть не хуже глазурь как из черного шоколада.
Marina G писал(а):
Лика, и может расскажешь , как делаешь глазурь из какао?

3 ст.ложки какао порошка
6-7 ст.ложек сахарной пудры ,50-80 мл сливок ,консистенция должна быть как тягучая помадка ,дать закипеть ,можно 1 чайную ложку сливочного масла . остудить и полить любую выпечку.
Marina G писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

Мариночка,на большое здоровье пользуйся!!!! girl_bye Rose Спасибо Тебе огромное, за доверие к рецепту, за оставленный отзыв!!!!
Marina G писал(а):
Фото нет, в следуйущий раз, когда глазурь получится красиво

Договорились Wink будет время и желание приходи!!!
 
13 Мар 2012 15:51

Распечатать сообщение
Marina G

Марина

55 лет
Польша

Marina GМои рецепты
Акилежна писал(а):
а почему глазурь не получилась,из молочного шоколада ,получается ни чуть не хуже глазурь как из черного шоколада.

Лика, глазурь я делала на водяной бане, микроволновки у нас -нет. И может передержала, мешала пока шоколад не разтопился, но глазурь получилась комочками wacko1 её практически не можно было намазать
А абрикосовое варенэ...Здесь в магазинах есть либо джем, либо конфитюры. До сих пор не знайу, чем одно отличается от другого, пожетому купила и то, и другое- и помешала Embarassed ...
Акилежна писал(а):
3 ст.ложки какао порошка
6-7 ст.ложек сахарной пудры ,50-80 мл сливок ,консистенция должна быть как тягучая помадка ,дать закипеть ,можно 1 чайную ложку сливочного масла . остудить и полить любую выпечку.

Спасибо sharik и жетого количества тебе хватило на пироженое? На фотке такой хороший слой глазури видно.
 
13 Мар 2012 16:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Marina G писал(а):
Лика, глазурь я делала на водяной бане,

Мариночка,на будущее ,На водяной бане установи тарелку нагрей ее ,можешь туда налить растительное масло 1-2 ст ложки или сливочное масло.
Шоколад туда , сними с бани.Помешивай до полного растворения шоколада,такой способ точно не даст перевариться шоколаду.
Marina G писал(а):
А абрикосовое варенэ...Здесь в магазинах есть либо джем,

лучше джем Smile конфитюр возможно и дал лишнюю жидкость.
Marina G писал(а):
и жетого количества тебе хватило на пироженое? На фотке такой хороший слой глазури видно.

в этот раз я поливала глазурью из шоколада (200 гр).
 
25 Мар 2012 22:56

Распечатать сообщение
Tachk@





Tachk@Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Замесить мягкое тесто с молоком (50гр теплого молока развести дрожжи )

ЛИКА. подскажите для тех "кто в танке" - сколько надо взять молока на 400 гр муки. чтобы получилось тесто которое
Акилежна писал(а):
можно месить и тонко раскатывать
.
С тестом, любым, не дружу, первый раз взялась - а оно крутое-прекрутое вышло Embarassed
 
26 Мар 2012 0:13

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Tachk@ писал(а):
Tachk@

А яйцо не забыла положить? Тесто получается мягким за счет масла+яйца и 50 гр молока в которых дрожжи....

иногда бывают рецепты даже где только мука+масло+3 ложки воды это нормально и все раскатывается.... В стакане 160 или 150 гр муки, ты так считала?
 
26 Мар 2012 0:50

Распечатать сообщение
Tachk@





Tachk@Мои рецепты
Нет, яйцо не забыла. Муку на весах отмерила.
Сейчас полазила по форуму, вычитала - вроде маргарин надо не растапливать, а брать комнатной температуры.
Может в этом дело? unknown
А может муки много - если стаканами 200 мл, то брать 2 с четвертью стакана муки?
И последовательность такая - мука+разрыхлитель+маргарин+яйцо с песком+дрожжи с молоком. Верно?
 
26 Мар 2012 0:54

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Акилежна писал(а):
Мягкий маргарин или масло взбить с яйцом и сахаром

Добавить муку,разрыхлитель

..... Муку сразу никогда не надо всю класть.... Что-то в рецепте не нашла когда дрожжи класть с молоком....предлагаю до муки!!! потом подсыпать аккуратно)))Иногда мука особая...Но у меня по рецепту вроде все получилось...Еще масло бывает не качественное, но это обычно только во время выпечки выясняется...тесто "плывет...

+маргарин+яйцо с песком+дрожжи с молоко +мука+разрыхлитель Вот

200 мл, то брать 2 с четвертью стакана муки....да...

Я не люблю масло топить... чтобы посуду не мыть Embarassed ... кладу всегда средне мягкое...Чаще с мукой (частью муки,чтобы контролировать кол=во))перетираю его...Но тебе, чтобы не запутаться пока не надо что-то менять))))Не думаю, что из=за того, что растопила... unknown
 
26 Мар 2012 0:58

Распечатать сообщение
Tachk@





Tachk@Мои рецепты
softball писал(а):
Акилежна писал(а):
Мягкий маргарин или масло взбить с яйцом и сахаром
Добавить муку,разрыхлитель

Так и делала unknown правда, муку почти всю сразу всыпала.
А что лучше - маргарин или масло?
 
26 Мар 2012 1:00

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Tachk@ писал(а):
Так и делала unknown правда, муку почти всю сразу всыпала.
А что лучше - маргарин или масло?

И то и то часто некачественные продаются...лучше найти одно-проверенное и на нем печь)))
 
26 Мар 2012 1:02

Распечатать сообщение
Tachk@





Tachk@Мои рецепты
softball писал(а):
маргарин+яйцо с песком+дрожжи с молоко +мука+разрыхлитель

softball СПАСИБО за помощь Rose Romashki Romashki Romashki
завтра попробую снова
 
26 Мар 2012 1:05

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
200 гр маргарина
400 гр.муки
10 гр.дрожжей свежих или 1 чайная сухих
1 ст.ложка сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
1 яйцо

200масло+70 яйцо+50 молоко = 320 гр..... а муки 400 гр .....не должно густо-каменно быть... Embarassed

Tachk@ писал(а):
завтра попробую снова

Будем ждать...Удачи

Положи, то, что получилось в морозилку плоским блинчиком в пакете!... Песочное хорошо морозится....наверняка кто-то посоветует, как быть...

крутое-прекрутое вышло.....т.е. круче, чем на пельмени???? ДАже интересно
 
26 Мар 2012 13:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Tachk@ писал(а):
С тестом, любым, не дружу, первый раз взялась - а оно крутое-прекрутое вышло

Жаль конечно, что я вчера не видела этой темы и вопросов!!! girl_in_love
В следующий раз если что то срочное, то пиши пожалуйста в личку там я быстрее увижу чем в отслеживаемых темах ...их очень много я не успеваю sharik
Если тесто вышло крутое ,надо было домесить теплым молоком приблизительно 50-100 мл доливать постепенно до нужной консистенции girl_in_love girl_in_love girl_in_love

softball
Ирина,ты умничка,что вызвалась помочь девушке под ником Tachk@!!!
Спасибо тебе большое ,за такие точные и правильные советы girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose
 
09 Апр 2012 23:02

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
Oчень вкусный, это был 2й пекла на Пасху, один не дочет : маленький!!!
бысто улетает! Понравилось тесто, орехи забыла смолоть, но они были мелко нарезанные, очень вкусно!!! Как то побоялась много варенья ложить, и получилось тонкая прослойка, ( у тебя одиннаковые слои начинки и теста)
в следующий раз это учту...., может даже молотые орехи играют роль.
Ну очень вкусно, спасибо!
 
12 Апр 2012 22:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Gor писал(а):
Oчень вкусный, это был 2й пекла на Пасху, один не дочет : маленький!!!
бысто улетает! Понравилось тесто, орехи забыла смолоть, но они были мелко нарезанные, очень вкусно!!! Как то побоялась много варенья ложить, и получилось тонкая прослойка, ( у тебя одиннаковые слои начинки и теста)

Лана,я рада, что рецепт пригодился и пирог понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! вареньем можно смазывать коржи щедро,молотые орехи как бы слегка впитывают лишнюю влагу Smile
Gor писал(а):
в следующий раз это учту...., может даже молотые орехи играют роль.

если будет время и желание печь повторно,то я бы посоветовала все таки орехи мелко смолоть praising мелочь не мелочь,но вкус чуть чуть меняет sharik
Gor писал(а):
Ну очень вкусно, спасибо!

На большое вам всем здоровье!!!Лана,спасибо тебе большое за приятный отзыв и доверие к рецепту!!!
 
16 Апр 2012 2:18

Распечатать сообщение
Milennna

Yelena

44 года


MilennnaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт. Romashki ..очень понравился...особенно моим мужчинам привередам...они у меня в этом плане изберательны......но рецепт приятно удивил.. good2 .своей простотой...и в то же время изысканым вкусом.....всем советую...кто еще сомневаеться...ну очень вкусно...делала со сливовым джемом...и мендалем....
[/code]
 
17 Апр 2012 23:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Milennna писал(а):
Спасибо огромное за рецепт. ..очень понравился...особенно моим мужчинам привередам...они у меня в этом плане изберательны......но рецепт приятно удивил.

Yelena,рада,что рецепт пирожного порадовал своим вкусом твоих любимых мужчин Yahoo! Yahoo! Yahoo! в этом конечно же и твоя заслуга,вижу по фото-отчету, пирожное получилось good2 аппетитным nyam2 На большое пребольшое здоровье для твоих родных и близких!!!
Milennna писал(а):
.ну очень вкусно...делала со сливовым джемом...и мендалем....

представляю как вкусно получилось!!! nyam2 nyam2 nyam2
Milennna писал(а):
всем советую...кто еще сомневаеться...

Yelena,спасибо большое,за приятный отзыв и доверие к рецепту!!!! Rose Rose Rose
 
29 Апр 2012 22:04

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Ликусь, спасибо за вкусные пирожные air_kiss
Я, правда, забыла в орехи добавить сахар, отвлёк тел. Embarassed Поэтому верх готового торта смазала слоем варенья, затем уже покрыла шоколадом. Всё получилось отлично, в меру сладко good
Вот так Smile

girl_claping Romashki
 
01 Май 2012 15:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ватабася писал(а):
Ликусь, спасибо за вкусные пирожные

Лара,на большое пребольшое здоровье,для всех твоих родных и близких!!! air_kiss air_kiss
ватабася писал(а):
Я, правда, забыла в орехи добавить сахар, отвлёк тел.

girl_haha girl_haha girl_haha бывает такое и у меня.
ватабася писал(а):
Всё получилось отлично, в меру сладко
Вот так

Фото пирога в разрезе оочень удачное и аппетитное!!!!Ровные коржи , ореховая прослойка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Тебе Лара,что поделилась своими впечатлениями и оставила свой замечательный фото-отчет!!! girl_in_love air_kiss Rose
 
14 Июн 2012 22:09

Распечатать сообщение
Milennna

Yelena

44 года


MilennnaМои рецепты
Девочки а что если с маком попробывать? ни кто таких эксперементов не ставил? wacko1
 
15 Июн 2012 12:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Milennna писал(а):
Девочки а что если с маком попробывать? ни кто таких эксперементов не ставил?

Yelena,если вас интересует выпечка с маком посмотрите тут:sharik
http://forum.say7.info/topic50643.html
http://forum.say7.info/topic35169.html
 
15 Июн 2012 19:40

Распечатать сообщение
Milennna

Yelena

44 года


MilennnaМои рецепты
Спасибо огромное Лика.. Rose ..это как раз то что мне нужно.. girl_claping ..
 
15 Июн 2012 20:40

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Milennna писал(а):
Спасибо огромное Лика..

На большое здоровье!!!
Milennna писал(а):
..это как раз то что мне нужно..

Yelena Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! желаю вкусной и легкой в приготовлении выпечки!!! air_kiss
 
12 Ноя 2012 22:14

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Лика, иду к тебе с благодарностью за вкусное лакомство! Rose Romashki
Делала третий раз и всегда удачно. nyam2 Очень интересно здесь выглядит дрожжевое тесто. good





Буду делать еще! Yahoo!
Страница 4 из 7

Наверх