Торт «Наполеон»

Сообщение Автор
 
15 Фев 2008 22:20

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Цитата:
Обрезки от торта я подсушила ещё в духовке, чтобы они стали золотистого цвета, когда-то давно я видела, как одна женщина пекла торт, а потом так делала.
Девочки, кто не делал такой торт, РЕКОМЕНДУЮ СДЕЛАТЬ!!!

я тоже обрезки подсушивала в духовке, вообще я сначала ровные квадраты вырезала, а потом пекла (подстраховалась что не смогу аккуратно тортик порезать потом, но он очень легко и аккуратно резался, не сыпался)
Я ТОЖЕ ВСЕМ СОВЕТУЮ ЕГО ИСПЕЧЬ Smile у меня он слопался семьей за 1 присест Smile
Еще раз спасибо Валентиночке Romashki
 
15 Фев 2008 22:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Валюша, я его только ничем не прижимала, подумала, что не стоит его придавливать, ведь он и так имеет свой вес от крема.

Любаш, ты, пожалуй, права. Я иногда не клала груз и все-равно было хорошо, просто тут старалась быть ближе к оригиналу Very Happy
Zarifa
Я рада, что этот рецепт нашел своих почитателей, значит, не зря его мне дали много-много лет назад Very Happy
Сейчас вслух сказала, что так много лестных отзывов, сын сказал:"Так испеки!" Smile Напросилась Smile Буду завтра печь.
 
22 Фев 2008 6:31

Распечатать сообщение
valerval

valera




valervalМои рецепты
totr sdelala sejchas! savtra yestj budem! smotritsya krasivo i vkusno! dumayu vse poluchilosj.
krem ya nemnogo ismenila. ya v yajza i sahar vlila 1 stakan moloka. po oshibke. poluchilosj zhidko. ya rasvela nemnogo krahmala v stakane s vodoj i dobavila k goryachemu kremu. on sagustel srasu. ohladila dobavila maslo. teperj slishkom gusto i sladko. prishlosj dobavitj smetani 1/2 stakana. i poluchilosj nechto vkusnyuchee! nezhnoye ne prosto sladkoye e nemnogo s kislinkoj. ya takie krema lublu. vot.
spasibo yesho ras! girl_in_love
 
24 Фев 2008 0:26

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Valentina47-Валюша Спасибо огромное за великолепный торт !!!!
Я всё не решалась на него, но на недели было время и я напекла коржей и к 23.03 сделала торт
Фото

Очень нежный !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Фев 2008 0:55

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Оксана К писал(а):
Valentina47-Валюша Спасибо огромное за великолепный торт !!!!
Я всё не решалась на него, но на недели было время и я напекла коржей и к 23.03 сделала торт
Очень нежный !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Оксаночка, у тебя получился "Праздничный Наполеон", как будто праздничный салют, очень красивый!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
А эти украшения не поплыли потом (не начали таять). Я помню делала однажды торт "Птичье молоко" и украсила его тоже такими сахарными палочками, так они немного потекли, начали подтаивать. Правда, я посыпала их на кремовую массу суфле, которая у меня оставалась и я решила промазать торт сверху.
 
24 Фев 2008 0:58

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
получился "Праздничный Наполеон", как будто праздничный салют,


Так ведь праздник wink3 23.02 verygood
 
24 Фев 2008 16:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оксана К писал(а):
Я всё не решалась на него, но на недели было время и я напекла коржей и к 23.03 сделала торт

Оксана, какой красивый тортик получился, действительно, праздничный. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Фев 2008 8:05

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Валентина! так уж получилось,что именно с вашего замечательного "Наполеона" началось мое практическое знакомство с этим форумом!(до этого просто дня три-четыре разглядывала фотографии как в галерее) Знакомство было ооочень приятным, good тем более,что стряпала я по вашему рецепту к 23-у февраля-смели в три счета, search даже проиптаться не успел Very Happy
Огромное спасибо!!
После всей этой кулинарной красоты начала подумывать,а не сменить ли мне профессию Smile
 
03 Мар 2008 1:26

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Валентина
Спасибо за такой вкусный рецепт!!!
Я делала его первый раз, получился очень вкусный. Делала на День Рожденья все были в восторге.
good good Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki
 
04 Мар 2008 20:40

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Валечка, большое спасибо за рецепт
Пекла на семейный праздник, все были просто в восторге. Еще раз спасибо!!!
 
05 Мар 2008 1:43

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Valentina47
Подскажите, при какой t надо выпекать коржи.
 
07 Мар 2008 22:18

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
skapri писал(а):
Валентина! так уж получилось,что именно с вашего замечательного "Наполеона" началось мое практическое знакомство с этим форумом!(

Ой, как приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Елена Kanada писал(а):
Валентина
Спасибо за такой вкусный рецепт!!!
Я делала его первый раз, получился очень вкусный. Делала на День Рожденья все были в восторге.

На здоровье, я рада, что все получилось и торт понравился Rose
Катарина писал(а):
Valentina47
Подскажите, при какой t надо выпекать коржи.

Людочка, меня не было пару дней и я только сегодня увидела твой вопрос, извини.
Я выпекаю при температуре 180 градусов, но все равно надо следить за коржами, пекутся быстро, могут и подгореть. Но ведь каждая духовка печет по-разному, так что по первому коржу можно понять, нужно ли повышать температуру или нет. Удачи!!!

"batta"]Валечка, большое спасибо за рецепт
Пекла на семейный праздник, все были просто в восторге. Еще раз спасибо!!![/quote]
Людочка, на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Мар 2008 4:33

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Valentina47
Валентина, у меня "Наполеон" по вашему рецепту получился с первого раза.Это впервые. Стыдно признаться, предыдущие попытки (рецепты были другие) заканчивались плачевно, два раза тесто летело в мусор. Спасибо большое за рецепт. Вот кусочек тортика.
Фото
 
09 Мар 2008 22:53

Распечатать сообщение
ZINA

ZINA

35 лет
CHISINAU

ZINAМои рецепты
verygood
 
09 Мар 2008 23:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Катарина писал(а):
Валентина, у меня "Наполеон" по вашему рецепту получился с первого раза.

Очень хорошо, что получилось good Мне очень приятно. Людочка, ты сменила аватарку, прелесть!!! Romashki Romashki Romashki
ZINA
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Мар 2008 4:29

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Valentina47
Спасибо. Мне приятно видеть лица людей, с которыми я общаюсь. Это единственный форум, где "висит" мое фото.
 
15 Мар 2008 1:21

Распечатать сообщение
hennessy

larisa

63 года
Москва

hennessyМои рецепты
Валентина, я его прижать не успела его съели.очень вкусно.
 
15 Мар 2008 1:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
hennessy писал(а):
Валентина, я его прижать не успела его съели

Smile Smile
hennessy писал(а):
очень вкусно.

Лариса, спасибо, что сделала тортик Rose Rose Rose
Мне очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Мар 2008 13:13

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Валентина, спасибо огромное за рецепт! Romashki Вкуснеишии торт! Испекла мужу на день рождения. Он, к сожалению (к счастью? Wink) торты не ест, но мы с сыном и наши друзья его оценили!
Я делала первое тесто из мягкого маргарина - хочу предупредить тех, кто будет готовить подобным образом - тесто совсем не лепилось до первого охлаждения... зато потом... стало таким послушным - просто чудо!!! Переносила его на противень даже без помощи скалки. Обязательно буду печь такои торт еще!!! Спасибо!!!
"Наполеон" слева. Справа - "Машенька" на сгущенке

 
15 Мар 2008 16:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Машк@ писал(а):
Вкуснеишии торт! Испекла мужу на день рождения. Он, к сожалению (к счастью? ) торты не ест,

Машенька, очень приятно, что торт понравился Rose Rose Rose
Мужу, наверное, чего-нибудь другого перепало побольше Very Happy Very Happy
 
18 Мар 2008 1:36

Распечатать сообщение
Nilusha


43 года
Москва

NilushaМои рецепты
Valentina47
Спасибо Вам большое. Испекла я "наполеон" и скажу честно, такого вкусного тортика я не ела никогда, получился такой нежный вкусный, а крем вообще оболденный


Ljubovj Pasecnaja
Zarifa
это вам Romashki Romashki Romashki
вы для меня как эксперты, никогда не пройдете мимо вкусняшки!!

Мои мальчики оценили на отлично good Yahoo!
 
18 Мар 2008 1:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Nilusha писал(а):
Спасибо Вам большое. Испекла я "наполеон" и скажу честно, такого вкусного тортика я не ела никогда, получился такой нежный вкусный, а крем вообще оболденный

Я очень рада, что все получилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Мар 2008 21:11

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Я как поняла одно маслянное тесто которое ставим в холодильник. Просто масло натереть и сделать прямоугольник. Так. Без муки яиц так?
 
18 Мар 2008 21:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Куська писал(а):
Я как поняла одно маслянное тесто которое ставим в холодильник. Просто масло натереть и сделать прямоугольник. Так. Без муки яиц так?

Наиля, в рецепте указано:
Готовим 2 (два) вида теста.
1. 250 г маргарина + 1 стакан муки хорошенько размять(маргарин у меня из морозилки, поэтому я его натираю на крупной терке, ), придать форму параллепипеда, положить на тарелку и поставить в холодильник на 30-40 минут
 
19 Мар 2008 9:35

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Спасибо за разъяснение. Сегодня буду делать. Наполеон получается только у мамы а у меня не выходит. Вот решила ее удивить и сделать по Вашему рецепту. Огромное Вам спасибо. Когда испеку то напишу как вышло.
Страница 2 из 53

Наверх