Торт «Наполеон»

Сообщение Автор
 
15 Янв 2020 11:16

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Валентина, здравствуйте, я искала рецепт "быстрого" Наполеона - быстрого в смысле мало коржей girl_haha , вот и выбрала Ваш рецепт. Признаться, страшно было за него браться wacko1 Но все прошло отлично! good Для коржей я брала маргарин "Пышка", при раскатке теста и коржей стол можно было даже не подсыпать мукой - тесто не липло ни к столу, ни к скалке, было послушным и приятным в работе! Крем тоже легко и непринужденно делается. Вообщем торт не отнял особо ни сил ни времени, но какой вкууууссссс!!!!!!! Это именно тот Наполеон, с которым ассоциируется детство!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Благодарю Вас за замечательный рецепт, не зря он собрал столько положительных отзывов! Переписала себе в тетрадку, буду с удовольствием пользоваться Вашим рецептом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Кто еще боится Наполеонов - смело Вперед!!!! good good good good
Вот на этих фото я торт не прижимала грузом
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Оставшийся торт прижала пачкой сока и опять убрала на ночь в холодильник - "прижатый " торт нам понравился еще больше! Wink
Фото
 
15 Янв 2020 14:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
торт не отнял особо ни сил ни времени, но какой вкууууссссс!!!!!!! Это именно тот Наполеон, с которым ассоциируется детство!!!

give_heart give_heart give_heart

Марина0909 писал(а):
Благодарю Вас за замечательный рецепт, не зря он собрал столько положительных отзывов! Переписала себе в тетрадку, буду с удовольствием пользоваться Вашим рецептом!!!

Большое спасибо за отзыв и замечательные фотографии! Rose Rose Rose


Марина0909 писал(а):
Оставшийся торт прижала пачкой сока и опять убрала на ночь в холодильник - "прижатый " торт нам понравился еще больше!

Нам тоже нравится плотненький торт, он словно сочнее становится nyam2
 
31 Мар 2020 15:52

Распечатать сообщение
Yelena@111

Елена

54 года
KZ

Yelena@111Мои рецепты
Спасибо большое за вкуснятину! Спросила у мужа - какой торт печь ко дню рождения? Ответ - Наполеон конечно! Его он и слопал, практически в одно лицо. sharik , делиться с гостями не пришлось, в связи с карантином.
Фото
Спасибо!
 
31 Мар 2020 16:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Yelena@111 писал(а):
Спасибо большое за вкуснятину!

На здоровье Rose

Yelena@111 писал(а):
Спросила у мужа - какой торт печь ко дню рождения? Ответ - Наполеон конечно!

good2

Yelena@111 писал(а):
Его он и слопал, практически в одно лицо. , делиться с гостями не пришлось, в связи с карантином.

Может, и грустно, что не было гостей, зато мужу было вкусно nyam2 good2

Судя по фотографии, торт замечательно получился Yahoo!
 
10 Апр 2020 11:05

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Валентина,здравствуйте!
Большущее спасибо ,за шикарный рецепт!
Коржи меня покорили навсегда! Готовить просто,причём делала 2 торта каждый на двойную порцию и думала сначала что 4 замеса делать придется,но рискнула,сделала 2 теста из двойной нормы, -все получилось легко.
Больше не ищу рецепт слоеного теста.
Какое оно нежное и слоистое,невероятное! girl_in_love
Крем Ваш пока не пробовала,делала с заварным, просили влажный.
Мечтаю скорее классический сделать,как Вы научили. morning1
Счастье Yahoo!
 
10 Апр 2020 12:32

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Alinsss писал(а):
Большущее спасибо ,за шикарный рецепт!

Алина, на здоровье give_heart

Alinsss писал(а):
Коржи меня покорили навсегда! Готовить просто,причём делала 2 торта каждый на двойную порцию и думала сначала что 4 замеса делать придется,но рискнула,сделала 2 теста из двойной нормы, -все получилось легко.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Отлично !!!

Alinsss писал(а):
Крем Ваш пока не пробовала,делала с заварным, просили влажный.

Крем можно ведь использовать любой, какой любите Smile

Alinsss писал(а):
Счастье

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за замечательный отзыв air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Апр 2020 0:10

Распечатать сообщение
YULIA_ART

Юлия




YULIA_ARTМои рецепты
Этому рецепту на форуме уже больше 10-ти лет! С ума сойти. И да, я специально зарегистрировалась,чтобы оставить комментарий. Были у меня сомнения по поводу этого теста. Для меня этого немного заморочено, но количество страниц с отзывами убедило). Не всё было гладко, скажу честно. Мягкое тесто было ооочень уж мягким. И при попытке соединить 2 теста, одно прорвалось в другое и мне кажется, что потом оно у меня все там мешалось-перемешалось. Коржи получались хорошие, но после остывания были очень хрупкие, еле в торт я их сложила. Но по итогу на вкус это шедеврально. В крем добавила цедры лимона и просто пальцы можно проглотить. Спасибо Вам огромное, что поделились и не покидаете эту ветку, а люди радуются такой вкуснотище! Rose Rose Rose
 
18 Апр 2020 16:59

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
YULIA_ART писал(а):
Не всё было гладко, скажу честно. Мягкое тесто было ооочень уж мягким. И при попытке соединить 2 теста, одно прорвалось в другое и мне кажется, что потом оно у меня все там мешалось

Юлия, за эти 12 лет продукты очень изменились Embarassed . Мука другая, масло иногда даже той же фирмы - совсем не масло unknown . Мне в этом отношении проще, потому что я знаю "на ощупь", какое тесто должно быть, и все равно бывают проколы Embarassed

YULIA_ART писал(а):
Но по итогу на вкус это шедеврально.

Спасибо за оценку give_heart air_kiss girl_in_love

YULIA_ART писал(а):
В крем добавила цедры лимона и просто пальцы можно проглотить.

nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Апр 2020 20:37

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Валентина Спасибо Огромное за шикарный, подробный, понятный рецепт слоеного теста !!!
Да много раз пекла в своей жизни Наполеон, но... Как то все было примерно, на глаз, как-то так! И в итоге результат мог быть отменным, а мог косячным.

Очень понятно, доступно, я бы сказала выверено!!!
Порадовал результат!!! Тесто легко и быстро получилось. Во время выпечки прекрасно пузырилось. Заварной крем взбился в пушистую белую массу!!!

Под пресс не складывала, просто во время сборки торта каждый корж прижимала руками, а потом наносила крем! За сутки отлично пропитался!

И Да, тот самый вкус классического Наполеона родом из детства!
И не зря у вас 53 страницы комментариев! Примите и мои слова Благодарности!

Давно, очень давно не пекла именно Наполеон по причинам описанным выше.
Думаю, что сейчас таких проблем у меня не будет! Спасибо! Rose Rose Rose Делала на полтары нормы.
 
20 Апр 2020 1:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Вива Виктория писал(а):
Тесто легко и быстро получилось. Во время выпечки прекрасно пузырилось. Заварной крем взбился в пушистую белую массу!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Вива Виктория писал(а):
И Да, тот самый вкус классического Наполеона родом из детства!
И не зря у вас 53 страницы комментариев! Примите и мои слова Благодарности!

Спасибо большое за такой отзыв girl_in_love air_kiss give_heart
 
09 Июн 2020 23:00

Распечатать сообщение
ches2286

katrin


Севастополь

ches2286Мои рецепты
Добрый день! Может кто подскажет, килограмма на три чтоб торт получился , это какие пропорции мне взять ?
 
16 Июн 2020 19:49

Распечатать сообщение
Книголюбка

Наталья

53 года
Гамбург - Нижний Новгород

КниголюбкаМои рецепты
ches2286 писал(а):
Добрый день! Может кто подскажет, килограмма на три чтоб торт получился , это какие пропорции мне взять ?


Добрый день. Никто не ответил до сих пор, может я опоздала со своим ответом на Ваш вопрос, но все же.. Я сразу брала 2 нормы продуктов и для теста и для крема. Торт получился довольно тяжелый, думаю, как раз примерно 3 кг., может чуть меньше.
Вкус торта незабываемый, и как многие гости сказали, уминая за обе щеки nyam2 "Вкус детства" good
Спасибо автору рецепта, за то что, с нами поделилась рецептом Rose
 
17 Июн 2020 11:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
ches2286
Редко сейчас захожу на форум, не видела вопрос Embarassed

Книголюбка писал(а):
Я сразу брала 2 нормы продуктов и для теста и для крема. Торт получился довольно тяжелый, думаю, как раз примерно 3 кг., может чуть меньше.

Спасибо Наташе, она ответила give_heart air_kiss

Книголюбка писал(а):
Вкус торта незабываемый, и как многие гости сказали, уминая за обе щеки "Вкус детства"

Точно good .
 
01 Ноя 2020 21:51

Распечатать сообщение
Машулик

Мария

43 года
Украина Город Каштанов

МашуликМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусный Наполеон! И совсем не сложный в исполнении! Запишу себе в тетрадку, приготовлю ещё не один раз!!! Попробую в круглом варианте на 6 слоёв.
А крем -отдельная сказка!!! Rose Rose Rose


 
01 Ноя 2020 22:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Машулик писал(а):
Спасибо за рецепт! Очень вкусный Наполеон! И совсем не сложный в исполнении! Запишу себе в тетрадку, приготовлю ещё не один раз!!! Попробую в круглом варианте на 6 слоёв.
А крем -отдельная сказка!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо на добром слове air_kiss
Торт замечательно выглядит nyam2
 
11 Дек 2020 1:19

Распечатать сообщение
vfvf fyutkf

таня


екатеринбург

vfvf fyutkfМои рецепты
Валентина, здравствуйте!
А ваш торт какой по размеру получается?
 
11 Дек 2020 13:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
vfvf fyutkf писал(а):
Валентина, здравствуйте!

Добрый день! Rose

vfvf fyutkf писал(а):
А ваш торт какой по размеру получается?

unknown Не измеряла Embarassed Примерно 20Х25, наверное. Помещается на стандартной разделочной доске
 
30 Ноя 2021 22:55

Распечатать сообщение
Адиша





АдишаМои рецепты
Здравствуйте!
Нынче каких только "Наполеонов" не предлагают в интернете, но сколько бы я не тестировала другие, постоянно возвращаюсь к Вашему. Просто он самый лучший! Такой продавался во времена моего детства в замечательных советских "Кулинариях": ГОСТовский золотистый кирпичик из тончайших лепестков слоеного теста и нежного масляного крема. Стало традицией встречать Новый год именно с Вашим "Наполеоном". Огромнейшее Вам Спасибо и удачи в наступающем году!
New Year Tree
 
01 Дек 2021 2:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Адиша писал(а):
Нынче каких только "Наполеонов" не предлагают в интернете, но сколько бы я не тестировала другие, постоянно возвращаюсь к Вашему. Просто он самый лучший!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart

Адиша писал(а):
Стало традицией встречать Новый год именно с Вашим "Наполеоном". Огромнейшее Вам Спасибо и удачи в наступающем году!

Большое спасибо за пожелания New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Очень рада, что торт понравился girl_in_love
Вам тоже удачи в новом году!
 
30 Дек 2022 22:16

Распечатать сообщение
nadoelo1





nadoelo1Мои рецепты
Добрый день! С наступающим! Валентина, пожалуйста, всё же напишите в рецепте, сколько муки надо в тесто не в стаканах, а в миллилитрах. Я знаю ёмкость советского стакана, но вы не указали, насыпать муку по ободок (200мл) или полный (250мл). Сколько раз готовлю, столько и путаюсь. Вот сейчас взяла 200 мл муки, ориентируясь на фото стакана сахара в креме, где насыпано по ободок и в ингридиентах указан один стакан, и тесто получилось слишком мягким, с трудом раскатала. Это мука такая, или всё же нужно 250 мл?
 
30 Дек 2022 22:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер!

Как раз сейчас готовлю Наполеон, так что сразу и отвечаю.

Муку я насыпаю до ободка, но сейчас мука такая разная wacko1 . Пользуюсь Предпортовой, пришлось муки подсыпать еще. Так что лучше брать 250 мл и по необходимости еще подсыпать.
Страница 53 из 53

Наверх