Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
 
20 Янв 2012 19:30

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
111Elena111 Растительные сливки. Smile
 
29 Янв 2012 20:46

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Заказали торт мальчику на тему Гарри Поттера, дали картинку. Вот что получилось: в центре золотой летающий шар с крыльями, волшебная палочка и 7 подсвечников-звёзд, туда планируется установить свечки.
Торт "Молочная девочка" с клубникой, в шарике шоколадная масса с орехами и черносливом типа "картошки", но потвёрже, обтянутая мастикой. Крылья и подсвечники из желатиновой мастики.

Фото
 
29 Янв 2012 23:06

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Сибирочка
от бегемотиков тащууууусь good2 , маффины красивые, нарядные и аккуратные такие! елочка аппетитная и дракоша тоже! good2 Я кремом совсем не умею украшать, поэтому для меня все красиво! girl_claping А вот тортик на тему Гарри Поттера показался мне простоватым для тебя. Embarassed Волшебная палочка к сожалению похожа на палочку принцессы, но не Гарри точно. Но если это по фото заказчика, то тут уж как они захотели, это понятное дело. unknown Зато выровнян торт идеально, молодчина! praising
 
30 Янв 2012 13:57

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юля класс, очень прикольно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Янв 2012 23:52

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юля, Хороший тортик. Тем более
Сибирочка писал(а):
дали картинку.

Заказчик всегда прав!!!
 
02 Фев 2012 22:14

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Сибирочка
интересненько)))
 
14 Фев 2012 11:32

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
ksu90 Оксана, точно ты права, волшебной палочки как раз на картинке-образце-то и не было, попросили добавить, ну я и сделала как себе представляю волшебную палочку. girl_haha Замечание принимается.
bul
mufta
selux
Девочки, спасибо за внимание к моим редким теперь работам. Что-то совсем некогда стало: работа, детки как пошли в школу-садик так стали часто болеть... Но с тортами свосем расстаться не могу и не хочу, делаю понемногу. В ваших темках писать нет времени, простите дорогие мои, но всё равно заглядываю периодически и любуюсь Вашими достижениями !

Вот моя последняя попытка украшения кремом. Нарисовала так, из головы. Embarassed Всех с Днём святого Валентина !

Фото
 
14 Фев 2012 14:31

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Сибирочка
Юля, у тебя замечательные тортики, всегда аккуратные и красивые Rose Rose Rose Очень бегемотики понравились, такие веселые good
 
14 Фев 2012 19:00

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Нарисовала так, из головы.

Красивый орнамент, симметричный. Юль, крем какой-то новый? Вроде масляный.... unknown
 
14 Фев 2012 20:52

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юленька очень нежный тортик girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Фев 2012 0:03

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Сибирочка
Юля, какая красота) Так аккуратно и очень нарядно) girl_in_love

Сибирочка писал(а):
Что-то совсем некогда стало: работа, детки как пошли в школу-садик так стали часто болеть... Но с тортами свосем расстаться не могу и не хочу, делаю понемногу.

Как я тебя понимаю! У меня только один ребенок Второй год как я вернулась на работу, ребенок второй год ходит в садик, и второй год болеет...
 
16 Фев 2012 2:21

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Jenechka sharik
mufta Да, Наташа, цветочки-листочки из масляного со сгущёнкой, что-то он у меня жидковат получился.
bul sharik
Сода А у меня в этом году вообще такой год переломный получился, младшая впервые в садик пошла, старшая в 1 класс, а я на работу. wacko1 Совсем другая жизнь началась.
Девочки, я очень рада, что вам мой тортик понравился, я ведь ещё с кремом на "Вы". Пыталась сегодня сделать нормальные розы, пока вот такие получаются. Всё оформление этого тортика из сливок раст. со сгущёнкой. Ой нет, зелёный масляный, остаток от вчерашнего сердечка. Украсила ночью, поставила в холодильник до утра и боюсь, не заветреет ли тортик, не засохнут ли розы... Поставила в коробке картонной, посмотрим какой он будет завтра. Я раньше кремовые сразу отдавала, не хранила...


Фото
 
17 Фев 2012 11:21

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юль, тортик- классный. Выровнен отлично. girl_claping girl_claping
У меня такая проблема- на второй день сливки, которыми обмазывала торт трескаются, Что делать? А как твой тортик переночевал?
 
17 Фев 2012 14:24

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
mufta Наташ, я с такой проблемой пока не сталкивалась, даже не знаю что тогда делать, вот ужас-то. А какие сливки трескаются у тебя ? После ночи в холодильнике в коробке торт никак не изменился.
 
17 Фев 2012 15:38

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Сибирочка
Юл, какая красота. Я крема боюсь)))))))))) А у тебя такие ровненькие. такие красивые!!!!
 
17 Фев 2012 17:13

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юля красота а не тортик, очень нежно и аккуратненько
 
18 Фев 2012 2:26

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Юля, мне тоже тортик очень понравился) girl_claping
 
18 Фев 2012 16:46

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка писал(а):
в коробке торт никак не изменился.

Наверное так и надо хранить! У меня Decor up. Может дело еще в обильной пропитке и неправильной грунтовке.
 
22 Фев 2012 19:37

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
selux
bul
Сода
mufta
Спасибо, девочки, наконец-то розочки более-менее стали получаться. Smile
mufta писал(а):
У меня Decor up
Наташ, мне это название ни о чём не говорит, я имела в виду натуральные сливки трескаются или растительные ? Ну наверное это растительные у тебя.

Продолжаю тренироваться с кремом.
Этот тортик был украшен очень быстро, благо заказчики просили без мастики и простенько.
Внутри "Сникерс", для украшения сделала крем-экспромт - взбитые сливки натуральные с вар.сгущёнкой, хотелось чтобы крем перекликался с внутренностью торта.

Фото
 
22 Фев 2012 23:22

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

45 лет
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Сибирочка
Последний тортик просто супер, очень мне нравится. По мне так это украшение лучше всяких кремовых роз. Юлечка, а можно пропорции крема узнать, и ложешь ли ты закрепитель для сливок?
 
23 Фев 2012 0:08

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Оксана Оле
Оксаночка, я бы рада поделиться, но пропорций не могу сказать, делала крем на глаз. Взбила сливки и продолжая взбивать бухала туда столовой ложкой варёную сгущёнку, пока не добилась желаемого цвета. Крем вкусный получился. Закрепителем не пользуюсь.
Ух ты, твои детки оба на 2 года младше моих !
 
23 Фев 2012 3:32

Распечатать сообщение
Оксана Оле

Оксана

45 лет
Украина, Луганск

Оксана ОлеМои рецепты
Юля, спасибо за ответ. А сливки обычные или растительные?

*Да, бывают в жизни совпадения!!!* Romashki
 
23 Фев 2012 3:58

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Оксана Оле Сливки натуральные.
 
23 Фев 2012 9:51

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юля, торт- гармоничный получился. Сколько у тебя натуральных на украшение уходит? И какими ты пользуешься! Я никогда не работала с ними. Наверное дорого получается? Embarassed Embarassed
 
23 Фев 2012 15:20

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
mufta
Наташа, я точно не скажу, но наверное грамм 400 сливок на украшение надо. У меня сейчас сливки Millac Dairy Whipping Cream 38% (Великобритания), они дороже конечно чем растительные.

Сегодняшний торт "Календарь" - оформление раст. сливки и мастичные герберы. Опробовала новые вырубки для гербер, очень понравилось с ними работать.

Фото
Страница 45 из 51

Наверх