Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
 
23 Фев 2012 16:56

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Юля, какой хороший тортик, очень аккуратный, как говорится, ниичего лишнего))
 
23 Фев 2012 17:30

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

46 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
Сибирочка - Юлечка, а как мне все ваши тортики нравятся, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping такие все аккуратные, ничего лишнего (присоединяюсь к Маше-Соде). friends Одно удовольствие ходить в вашу галерею. Я частенько заглядываю к вам. girl_in_love
Кремовые тортики все бесподобные!!!! Вы большая молодец!!! good2 good2 good2
 
24 Фев 2012 12:04

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юля очень красивый кремовый получился, цвет и розы шикарны girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping На 23 отлично good good good good good good
 
24 Фев 2012 12:53

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Сибирочка
Юля, у тебя и в тортах какой-то новый этап - кремовый! Очень красиво получается! Мне особенно понравился Сникерс, такие шикарные розочки!!! girl_claping girl_claping girl_claping Как ты их делала?
Календарь good2 , очень в тему!
 
24 Фев 2012 17:15

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Сибирочка
Отличные торты!!!! У тебя очень гармонично сливки с мастикой сочетаются!
А сникерс прям на вид вкуснотень!!!
 
25 Фев 2012 14:50

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юля, я даже бы и не подумала, что "Календарь" украшен сливками! girl_claping girl_claping Супер!!!!!! А мастичные детали не тают на сливках или обмазаны чем-то снизу?
Герберы-чудо good2 good2
 
25 Фев 2012 17:30

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Сода Спасибо ! sharik
Ольча78 Спасибочки ! Заходите. Smile
bul Спасибо, Наташа ! Ну, розами бы я это не назвала... Smile
Shumishka Ага, Ириша, нравятся мне кремовые тортики, наконец стало что-то получаться. И главное, это намного быстрее ! Wink
Ира, вот ссылочки для тебя :
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=5c85y0fRNVY&feature=endscreen
http://www.youtube.com/watch?v=zXNbaBlcnWE&NR=1&feature=endscreen
Ещё капкейки такими розетками украшали видела, симпатично смотрится.
selux Благодарю за комплимент ! Rose Ну, сочетание крема с мастикой не я придумала, есть у кого учиться.
mufta Да, Наташ, конечно сливками, что-то не захотелось всё в мастику паковать, тем более тортик просили небольшой. Ну вот и прогадала в результате, тортик получился всего 1,600 кг.
Цветы и цифры смазала снизу шоколадом, чтоб не таяли, а листики прямо так положила. Да торт повезли сразу на поедание, так что они и не успеют размокнуть, да и подсушены за ночь.

Сегодня 2-ярусный бисквитный торт, в креме ( раст. сливки со сгущёнкой ), листочки и цветочки масляный крем, фигурки естествено из мастики. Торт сделан по эскизу 10-летней именинницы, я лишь добавила оборочки, ну и розы мастичные не стала лепить, а то уж совсем был бы перебор. Девочка ещё надпись хотела серебрянными бусинками, но куда уже её лепит, я не стала. Увезли, надеюсь понравится. Пол-ночи лепила этих котят - 10 штук. wacko1 По-моему Сюзанночкин МК по кошечке видела раньше, лепила по памяти, очень пригодилось ! Rose
Вес торта 3,5 кг.
Кошку немного неудачно посадила, не видно её за "тортиком" с цифрой. Надо было рядом, но уже спешила, не сообразила.

Фото


Палочками не укрепляла, решила что верхний и так лёгкий - бисквитный да всего 12 см в диаметре. Картонка под ним конечно есть. Сильно боюсь как довезёт, такой нежный бисквитный торт да ещё в креме, мастичные-то покрепче.
 
25 Фев 2012 23:47

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Сибирочка
Юля, спасибо за ссылки!
Тортик с кошечками очень понравился! Именинница молодец! Вы в тандеме хорошо сработали! good2
 
27 Фев 2012 11:58

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

42 года
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Юля, нарядный, красивый торт! Котята прелесть good2 !
 
27 Фев 2012 15:40

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Сибирочка Юля очень хорошо у тебя кремовые торты получаются good girl_claping и с котятами милый торт girl_in_love
 
29 Фев 2012 18:48

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Сибирочка
КРАСОТА!
 
03 Мар 2012 9:38

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юленька красота да и только. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Скажи а ты его выравниваешь этим же кремом (да кстати каким)? Смотрится идеальным. Котята просто прелесть girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Мар 2012 20:05

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Shumishka Иришенька ! Rose
Аняша Анечка ! Romashki
maschunja Машенька ! sharik
selux Оксаночка ! give_heart
bul Натусик ! girl_bye Торт выровнян кремом раст. сливка со сгущёнкой, им же сделаны и бордюрчики, и оборочки.

Девочки, спасибо Вам, что нашли время заглянуть ко мне и оценить мою работу. Но с этим тортом случился у меня конфуз. Боялась я не зря. Заказчик увёз торт, и по дороге верхний ярус съехал. Я не видела сама, как это выглядело, они как смогли поправили, и в общем были всё равно довольны. Но мне и всем нам на будущее теперь урок. Пишу специально, может кому-то поможет избежать ошибок.
Девчёнки ! Я сделала вывод, что надо обязательно 2-ярусный кремовый торт протыкать длинной шпажкой насквозь через оба яруса ! В подложке под верхним ярусом для этого заранее должна быть проделана дырочка. Иначе ярус по крему может соскользнуть как у меня.
 
05 Мар 2012 23:19

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юля, тортик идеальный по цвету и исполнению. good2 good2 Выровнен -супер. (Бока- аж завидую: как это делалось?). Юль, а розочки сбоку прям на торт наносила или крепила как-то?
Спасибо огромное за предупреждение о креплении ярусов! Слава Богу, что с твоим тортом все обошлось. wacko1
 
06 Мар 2012 15:15

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
mufta Спасибо, Наташа !
Ну как, обыкновенно - кручу подставку и спатулой ровняю бока, потом верх. В конце прохожусь начисто горячей спатулой ( обдаю кипятком из чайника ). Это меня научила Танечка, наша новосибирская мастерица.
Розочки наносила сразу на торт, они из масляного крема, как-то сразу прилипли.
А с моим тортом как раз не обошлось - я же говорю съехал там ярус. Sad
 
10 Мар 2012 1:23

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Юля, очень симпотичный тортик, такое нежный, воздушный!
 
10 Мар 2012 16:02

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Юленька, тортики у тебя как всегда аккуратные, особенно понравился с бегемотиками и последний зелёненький с котятками, цвет супер!!! good girl_claping girl_claping girl_claping
Один вопросик, какой размер и как называется насадка, которой ты пользовалась по краям тортика сверху и снизу? Хочю тоже научиться украшать кремом, но страшно как то!
 
13 Мар 2012 20:08

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

46 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
Юлечка, тортик с котятами просто прелесть. Такие милашки.
 
13 Мар 2012 20:15

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Безумно красивые торты Rose
 
17 Мар 2012 15:01

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Arseniya Спасибки !
Natali-92 Спасибки !
Ольча78 Спасибки !
Tanufka Спасибки !
Natali-92 писал(а):
какой размер и как называется насадка
Наташа, это насадка "звёздочка", а каким диаметром я брала я не помню.

Очередной "Тедди".
Внутри "Трюфель".

Фото
 
17 Мар 2012 21:43

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Юленька, спасибо за ответ. Rose nyam2 nyam2 Тортик "Тедди" мне понравился, good2 good2 good2 ничего лишнего, очень аккуратный, впрочем как и все тортики.
 
17 Мар 2012 21:53

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
Замечательный Тедди! good good good good good
 
18 Мар 2012 12:33

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Тедди сногсшибательный girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Юленька а подскажи рецепт маслянного крема из которого сделаны розочки
 
18 Мар 2012 12:44

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Natali-92
Lusindo4ka
bul
Спасибо, девочки ! Теддика я делаю уже не в первый раз, так что было легко.
bul писал(а):
подскажи рецепт маслянного крема
Наташа, я масляный крем делаю без рецепта, просто взбиваю слив.масло и добавляю сгущёнку до получения более-менее сладковатого вкуса, главное сгущёнки не переложить. Т.е. стараюсь класть сгущёнку по-минимуму, лишь бы был приятный вкус.
 
19 Мар 2012 0:29

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Юля, нежный, красивый, аккуратный тортик))))))
Страница 46 из 51

Наверх