Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
 
19 Мар 2012 3:41

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
Сибирочка
Юлечка, не успела написать как мне понравился твой зелёный с котятами ,как ты с мишкой!!!Котята твои хорошие такие, как лепила?
Пробывала тоже делать кремовые торты...но пока что то не очень...да и просят украшать только сливками....боюсь потекут. unknown
Торт с Тедди очень понравился, такой милый. pooh
 
19 Мар 2012 23:47

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юля, твой Тедди-сама элегантность!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Мар 2012 13:14

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
mufta girl_haha girl_haha girl_haha
Если б ему в лапки дать жёлтенькие цветочки или шарики или хоть что-нибудь - было бы ещё лучше !..

Спайкен Инна, насчёт сливок я советовалась с нашими новосибирскими мастерицами - и все утверждают, что натуральными сливками украшать не стоит ( плывут, плохо держат форму ) и все украшают раст. сливками. Я долго внутренне сопротивлялась из-за их ненатуральности да и вкус мне не нравится, но всё-таки начала украшать тоже ими. Добавляю немного сгущёнки туда. Утешаюсь мыслью, что хотя бы внутри торта всё вкусно и натурально.
 
20 Мар 2012 17:22

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

38 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
какой нежный и аккуратный тортик, тедди хорошенький такой, супер!!!!!!! good2
 
25 Мар 2012 21:00

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Kseshka Спасибо, Оксана ! Smile

Снова "Тачки" ! Внутри "Панчо".

Фото
 
26 Мар 2012 13:12

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юленька тортик хорош, очень аккуратненький girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Мар 2012 0:40

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

42 года
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Юля, отличные тачки, ровно и аккуратно good good good !
 
27 Мар 2012 14:37

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

46 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
Аняша писал(а):
Юля, отличные тачки, ровно и аккуратно good good good !


Юля - классные тачки. Присоединяюсь к девочкам.
 
27 Мар 2012 15:59

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юля, "Тачки"- girl_claping girl_claping girl_claping ! Молодец!
 
27 Мар 2012 21:14

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Сибирочка
Юля, отличный тортик! Ровненький и, повторюсь, аккуратный! good2
 
18 Апр 2012 16:44

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Два девчачьих тортика.
Первый "Панчо", аппликация сделана по словесному описанию заказчика:

Фото


Кстати, вот что я выяснила по "Панчо", когда стали заказывать его в виде круглого обычного торта, а не горкой - если всю массу "Панчо" запихать в стандартную разъёмную форму, утрамбовать немного рукой и охладить ночь в холодильнике, то получается прекрасный круглый классический торт. Под мастикой прекрасно держит форму. Если конечно со сметаной не переборщить, я кладу чуть-чуть поменьше сметанного крема, чем обычно. Дно прокладываю полиэт. плёнкой конечно. Думаю и квадратный получится, у кого есть такие разъёмные формы.
Раньше я делала "Панчо" горкой в миске и мастерила из него всяческие полянки (см. мои давние работы), но бывает заказчики хотят именно "Панчо", но классической формы. Я тут спрашивала у девочек, но как-то чёткого ответа не получила, пришлось пробовать самой, и вот докладываю - получается ! Может, кому надо.

Второй бисквитный со сливочно-творожным кремом, клубникой и бананами, дизайн весь был придуман и нарисован заказчиком, оставалось только воплотить :

Фото
 
18 Апр 2012 20:56

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

42 года
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Может, кому надо.

Спасибо, Юля, конечно пригодится! По какому рецепту ты делаешь?

Хорошенькие малыши на тортиках good2 . На первом чуток места маловато для всех персонажей, всё смешалось в кучу, сама аппликация выполнена отлично.
Второй тортик красивый, яркий good2 !
 
18 Апр 2012 21:22

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Аняша
Я делаю всегда вот этот от Ольги К. :
http://forum.say7.info/topic1346.html
Аняша писал(а):
места маловато для всех
Да, точно. Когда делала героев, казалось что нормальные размерчики, не хотелось сильно мельчить, а как раскладывать на торте стала - еле втиснула их всех. Smile
 
18 Апр 2012 22:48

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

38 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Юличка, очаровательные тортики!!!! От аппливации я вообще в восторге, такие глазки у девчушки, котик такой прикольный, супер good2 good2 good2 !!!! Хочу спросить, о ПАНЧО , вот когда вы собирали тортик, то второй корж не ломали(обычно нижний остается основой, а второй ломается в суфле), а накладывали сверху, или как unknown .......????
 
19 Апр 2012 1:23

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Сибирочка
Юля, отличные детские тортики! На первом девчушка такая забавная, глазастенькая! Smile
Я тоже делаю Панчо с твоей подачи, спасибо за наводку Rose Rose Rose , только коржи не ломаю, а слоями укладываю, и тоже любой формы торт можно делать Wink good
 
21 Апр 2012 17:36

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Сибирочка
Юля, аппликация - прелесть))))))))) good2
 
21 Апр 2012 23:18

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка
Тортики-изумительные!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 Классно аппликация выполнена. А личико- это молд? Комплименты почерку!!!! Rose
 
22 Апр 2012 1:21

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Юлечка, отличные детские тортики! Аппликации такие яркие.
 
23 Апр 2012 3:35

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
СибирочкаЮля, аппликация очень понравилась!Такой весёлый , детский тортик. girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Апр 2012 11:29

Распечатать сообщение
uyla9541

uyla9541

49 лет
Красноярск

uyla9541Мои рецепты
Замечательные работы ! girl_claping
 
27 Апр 2012 23:19

Распечатать сообщение
*Prima*

Татьяна

46 лет
Красноярск

*Prima*Мои рецепты
Сибирочка, какие у Вас красивые тортики!!! Нежные и приятные... Подскажите пожалуйста, как делаются апликации: тигрёнок, бременские музыканты, феи Винкс? Это мастика или марципан? Очень интересно, хочется попробовать так сделать, но толком не соображу как...
 
28 Апр 2012 9:20

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

45 лет
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
СибирочкаЮля, тортики у вас girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping . Как у вас хорошо получается со шприцем и кремом работать good2 good2 good2 . Сколько пытаюсь какой-нибудь рисунок из крема изобразить,ну никак не получается unknown . Какие творческие у вас заказчики. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Апр 2012 18:11

Распечатать сообщение
khanbabayevasn

Сабина

40 лет
Azerbaijan

khanbabayevasnМои рецепты
Здрасти, вы не подскажете, вот на этих тортиках, что за проволоки вы используете, вы их берете в кондитерском магазине или из домашних подручных средств можно сделать?

http://forum.say7.info/album_pic.php?pic_id=398624
 
30 Апр 2012 21:16

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Kseshka
Kseshka писал(а):
когда вы собирали тортик, то второй корж не ломали(обычно нижний остается основой, а второй ломается в суфле), а накладывали сверху
Да, именно так. Потом, когда торт переворачивается, этот слой получается снизу, тогда удобно нарезать и раздавать кусочки, они не должны разваливаться, т.к. снизу целый сплошной корж.
Shumishka Приятно, что заглянула !
Сода Спасибки !
mufta Наташ, спасибо за комплимент ! Личико да, молд.
Arseniya Привет, спасибо !
Спайкен Спасибо, что не забываете !
uyla9541 Спасибо !
*Prima* Спасибо ! Танюша, все аппликации делаются по одному принципу - копируешь рисунок с интернета или разукрашки (я так просто срисовываю с монитора на кальку), потом накрываешь рисунок прозрачным жёстким файлом, прикрепляешь скотчем, чтобы не сдвигался, и заполняешь рисунок цветной мастикой. Это мастика. Если крупные несложные детали, то можно разрезать бумажный рисунок на части и по этим выкройкам вырезать ножичком или ножничками из раскатаной мастики. Потом всё собрать. Так я делала тигрёнка. А в основном я просто пальцами прилепляю мастику на файл по рисунку, разравниваю по рисунку пальцами. Для волос жгутики прилепляю. Где-то в ссылках был МК по аппликациям, поищи в ссылках. А вообще я где-то в этой теме уже давала советы по аппликациям, секретики по охлаждению, переносу на фон, поищите, если есть интерес, я не помню на какой странице.
Татьяна.И. Спасибо за внимание !
khanbabayevasn Да, я покупаю спец.проволоку в магазине для кондитеров. Из подручных средств я бы не рискнула в торты втыкать, всё же негигиенично это.Для цветочных букетов она зелёная и разной толщины бывает - потоньше, потолще.
 
30 Апр 2012 21:52

Распечатать сообщение
*Prima*

Татьяна

46 лет
Красноярск

*Prima*Мои рецепты
Сибирочка, огромное спасибо за ответ!!! Прочитаю теперь Вашу тему от начала до конца! Хотя, Вы и так подробно и понятно всё расписали! Спасибо!
Страница 47 из 51

Наверх