Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
 
29 Апр 2011 14:37

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Юля,Теддик симпатюлька!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Бусинки большивато смотрятся для этого тортика .
 
29 Апр 2011 18:41

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Сибирочка
Юля, тортик очень милый! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good girl_claping Только непонятно, зачем уголки приклеены? Торчало?
 
29 Апр 2011 18:59

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Девочки, Наташа, Оксана, Саша,Лена, Женя, Рита, Юля, Наташа ! Спасибо вам всем !
Несу вам на суд сегодняшний тортик :

Фото


И отвечу на вопросы :
Наталiya Наташа, уголки не приклеены ничуть, это они просто повисли, мастика же мягкая.
Arseniya Саша, я пропустила твой вопрос насчёт сердечек. Исправляюсь. Маленькие сердечки я вырезала такими маленькими вырубками, я покупала 4 вида (сердечко побольше, сердечко поменьше, голубок и бантик) вот такие :

Фото


Эти рисуночки буквально 1-1,5 см. Купила чтобы вырезать маленькие аппликации для украшения и делать оттиски на мастике, может получиться интересная фактурка. К ним ещё есть такой толкатель на пружинке, наподобие шприца (выталкивать вырезанные детальки), а вот эти пластмассовые штучки которые у меня, это к нему сменные вставки. Я из соображений экономии купила только вставки без самого шприца, т.к. решила, что уж найду чем вытолкнуть детальку. girl_haha Любой палочкой. Хорошо, что всё это продавалось по отдельности.

Ещё раньше ты интересовалась структурными панельками, решила тоже заодно показать :

Фото


Всё это я заказывала в Инет-магазинах.
Но пользововаться всем этим приходится очень редко, т.к. заказывают в основном ручную лепку.
 
29 Апр 2011 19:18

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Последний торт ,из всех фруктово -кремовых ,мне больше понравился good2 good2 good2
 
29 Апр 2011 23:44

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Сибирочка!
Юля! Молодец! Rose
 
30 Апр 2011 4:11

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Сибирочка
Юля, аппетитно и аккуратно! good2 good girl_claping Сегодня в магазине снова на тортики смотрела- кривые-косые, убогие girl_wackogirl_haha И как раньше они мне привлекательными казались? girl_haha Где глаза мои были? girl_impossible
 
30 Апр 2011 5:01

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Несу вам на суд сегодняшний тортик :

Юлечка а что это? nyam2 nyam2 nyam2
Расскажи по подробнее. nyam2 nyam2 nyam2
Мне так нравится разнообразие в твоём ассортименте.. good2 good2 good2
 
30 Апр 2011 10:56

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Спасибо, девочки, что заглянули !
Вы считаете, что уже начало получаться с кремом ? Embarassed
Хочу с кремом научиться красиво работать. Во-первых, не все любят мастику, а во-вторых - это намно-ого быстрее получается. Wink

Инночка, да тут всё и так видно - украшение кремом и фруктами. Крем - растительные сливки. Внутри "Сказка".

Кстати, когда я сделала всё кремом, мне больше тортик травился, он был такой нежный, с пустой серединкой. Там бы надпись написать в середине и было бы прелесть. Но заказывали-то торт с фруктами. После заполнения фруктами всё стало ярче и нежность ушла...
 
30 Апр 2011 12:28

Распечатать сообщение
Фенька

Ольга

47 лет
Московская область

ФенькаМои рецепты
Сибирочка
Юленька, Мишка Тедди просто очаровашка girl_in_love очень нежный красивый тортик good . Кремовый тортик тоже красивый, но без фруктов (ты права Wink ) смотрелся бы, наверное, нежнее.
 
30 Апр 2011 12:37

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Юля, спасибо за подробный ответ Rose Тортик со сливками очень аппетитный получился! Так и хочется попробовать кусочек. А как ты крем делала, просто сливки с сахаром взбивала?
 
30 Апр 2011 16:08

Распечатать сообщение
Jenushechka

Евгения

39 лет
Магнитогорск

JenushechkaМои рецепты
Сибирочка, по-моему, темку пора переименовывать на "УЧУ помаленьку..."! Rose
Уж больно мне мишка поравился, а аппликация с "парящим" деревом - супер!!! good2 girl_in_love
 
30 Апр 2011 18:01

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юля. двухцветные цветочки уже делаешь из крема!! Умничка!!!girl_claping

Ничего с разными кремами не происходит (внутри который и для оформления)?
Как они сосуществуют? А я почему-то не рискнула украшать сливками торт с масляным кремом внутри unknown
 
30 Апр 2011 18:45

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Jenushechka писал(а):
по-моему, темку пора переименовывать на "УЧУ помаленьку..."

согласна, слишком много советов мы у тебя спрашиваемSmile
 
30 Апр 2011 20:03

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Да Вы что девчёнки, какой с меня учитель, самой ещё учиться и учиться ! Но что сама узнала, конечно всегда с удовольствием поделюсь. Welcome

Arseniya Я использовала растительные сливки Caselle, они уже сладкие, просто взбила и всё.

mufta Да я как-то даже не задумывалась об этом. А почему бы им не сосуществовать-то ? Внутри сметанный, снаружи сливки. Мне кажется так можно любой торт украшать, разве нет ? Правда я не спец в этом деле.
А уж с масляным-то чего боялась ? В торте "Сникерс" например так вообще слой масляного крема с вар. сгущёнкой и орехами и слой взбитых сливок вместе прекрасненько внутри торта сосуществуют. Drinks or Beer
 
30 Апр 2011 20:44

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

46 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Тортики такие милые Smile А сердечки вокруг мишки - это на каких то специальных приспособлениях?
 
30 Апр 2011 21:01

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Komilfo
Сердечки на проволочках. Если подробно - вырезала сердечки просто ножиком (нет формочек подходящего размера), вставляла в них проволочки (специальные такие продаются для мастичных цветов и букетиков), сушила до затвердения и потом воткнула проволочки в торт.
Ещё так же звёздочки можно сделать, тоже красиво смотрится.
 
30 Апр 2011 22:26

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

46 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Спасибо Rose А тему действительно пора переименовывать Wink
 
01 Май 2011 3:55

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

55 лет
Голландия

СпайкенМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Инночка, да тут всё и так видно - украшение кремом и фруктами. Крем - растительные сливки. Внутри "Сказка

Спасибо Юлечка!А Сказка с этого сайта?Просто хочется что то новое попробывать! good2 good2 good2
 
01 Май 2011 16:41

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Спайкен
Инна, рецепт "Сказки" я вот тут давала :
http://forum.say7.info/topic28269-1700.html
Это такой типично домашний торт. Его довольно часто заказывают.

Сегодня возилась с паровозом. wacko1 Оказывается есть такой мультик "Паровозики из Чаггигтона". Нашла картинку в Инете, по ней сделала. Сначала этот паровозик показался мне такой страшилка girl_nea , даже удивлялась как это его ребёнок любит. А потом когда с ним повозилась, да душу свою в него вложила, так теперь уже кажется вполне даже симпатичным. Почти милашка. girl_haha Уж не знаю как вам. girl_haha

Фото
Фото


Внутри шоколадный торт со сливочно-творожным кремом и вишней.
 
03 Май 2011 5:59

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

44 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Юльчик, превосходные работы!!!!!!!!!!!!!!!! Тему переименовывай-даем добро girl_haha
Паровозик очень добренький, даже жалко его разрезать
Молодец! give_heart give_heart give_heart
Да и спасибо тебе огромное-твои куполообразные торты заставили меня испробовать новый для меня тот-"Панчо" от Оли К. Wink
 
03 Май 2011 10:58

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юленька ну что тык обижаешь тортик - малыша, а по мне он просто милашка. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
03 Май 2011 13:04

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Юлечка такой милый паровозик, очень даже добрый и мультяшный! Молодец! А кремовый ,ням,ням nyam2
 
03 Май 2011 13:10

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Сибирочка
Юля! паровозик и в прям милашка!!!! Симпатюлька!!! Мне кажется что когда мастика попадает к тебе в руки, то она перевешается в красоту!
 
03 Май 2011 13:17

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Сибирочка
Очень милый паровозик!!! girl_in_love good2
 
03 Май 2011 13:55

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Сибирочка
Юля, с Тедди очень понравился тортик! Кремовый такой аппетитный! А паровозик получился отличный!!!! good
Страница 27 из 51

Наверх