Пирожные «Птичье молоко»

Сообщение Автор
 
29 Авг 2010 0:09

Распечатать сообщение
Nadlove

Надюша

43 года
Украина

NadloveМои рецепты
В очередной раз восхищаюсь Вашим талантом. Спасибо. good
 
29 Авг 2010 17:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Nadlove писал(а):
В очередной раз восхищаюсь Вашим талантом. Спасибо. good

Надежда, и вам спасибо! Rose
 
05 Сен 2010 1:41

Распечатать сообщение
ДиляраХ

Диляра

40 лет
Portugal

ДиляраХМои рецепты
Алия,спасибо вам огромное,за такую красоту вкусноту. Только закончила покрывать глазурью пироженки. Хожу,как лиса у кувшина,вокруг холодильника захлёбываясь слюной nyam2 . Позже сфоткаю и как смогу фото-отчёт выложу. Rose Rose Rose
 
05 Сен 2010 3:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ДиляраХ писал(а):
Алия,спасибо вам огромное,за такую красоту вкусноту. Только закончила покрывать глазурью пироженки. Хожу,как лиса у кувшина,вокруг холодильника захлёбываясь слюной nyam2 . Позже сфоткаю и как смогу фото-отчёт выложу. Rose Rose Rose

Диляра, уже жду жду с нетерпением, что же у тебя получилось! girl_claping girl_claping
 
06 Сен 2010 1:17

Распечатать сообщение
Дряни Кусок





Дряни КусокМои рецепты
вот это красота!люблю птичье молоко,а тут еще и черничное wacko1 фото просто сказочные,талант good
 
06 Сен 2010 1:49

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Aliy писал(а):
Сарочка, про агар-агар вообще ничё не знаю, кроме одного, что он лучше чем желатин (и полезней!). Но я попробую узнать и тебе дам знать сколько его надо...

nu kak , uznala, hochu tak eti pirozhenki wacko1
 
06 Сен 2010 16:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
sara писал(а):
nu kak , uznala, hochu tak eti pirozhenki wacko1

Сарочка, попробуй 1 чайную ложку с горкой, этого количества хватает на тортик "Птичье молоко", а сюда тем более хватит... give_heart
 
07 Сен 2010 10:31

Распечатать сообщение
Mariya85

Мария

38 лет
Казахстан

Mariya85Мои рецепты
Какие аппетитные пироооожные!!!!! Yahoo! Надо сделать!!! dance2
 
07 Сен 2010 13:19

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Как же за вами успеть то?Всё охотаааааа!!!!! Rose Суперррррррррр!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
07 Сен 2010 16:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Дряни Кусок писал(а):
вот это красота!люблю птичье молоко,а тут еще и черничное wacko1 фото просто сказочные,талант good

Спасибо большое! Кстати черничное мне понравилось больше всего!

Mariya85 писал(а):
Какие аппетитные пироооожные!!!!! Yahoo! Надо сделать!!!

Попробуй, Мария, надеюсь понравятся!

Мелек писал(а):
Как же за вами успеть то?Всё охотаааааа!!!!! Rose Суперррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!

Мили, выбери что-то, что самое-самое охото! Wink
 
07 Сен 2010 17:20

Распечатать сообщение
Mariya85

Мария

38 лет
Казахстан

Mariya85Мои рецепты
Aliy
Я сделала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! так понравилось, я прям немогу!!! nyam2 nyam2 nyam2
Вот мой отчетик:



 
07 Сен 2010 18:44

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Mariya85 писал(а):
Я сделала!!!

Мария, я просто в шоке от такой красоты! swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon Сплошной соблазн! good good good good good good good good good good good good good good good good good
Мало того, что сделала аккуратно, красиво, с малинкой (классное дополнение!), так еще и все три вида!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Mariya85 писал(а):
так понравилось, я прям немогу!!!

Ураааааааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как я рада!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Нет, ну смотрятся, конечно, потрясающе, да еще и с малиной (на нее вообще смотреть равнодушно не могу nyam2 nyam2 nyam2 ) good2 good2 good2 good2 good2 good2

Mariya85 писал(а):
Вот мой отчетик:

Мария, ты свои отчетиком убила меня наповал... swoon2 swoon2 swoon2
 
07 Сен 2010 19:43

Распечатать сообщение
Mariya85

Мария

38 лет
Казахстан

Mariya85Мои рецепты
Aliy
Ух, сколько эмоций Angel Angel Angel ну сейчас опишу свои впечатления Smile
Сначала, когда делала бисквит удивило такое пышное тесто. А когда сготовился корж, попробовала обрезки - так это вообще блаженство - тает во рту nyam2 nyam2 nyam2 вот думаю может с этим тестом можно торты или пироги печь? scratch_one-s_head unknown unknown
А варенье у меня оказалось только смородиновое. Smile вкус получился с кислинкой. good2 Долго думала чем украсить, т.к. дома закончились всяческие орешки и конфетки sorry Потом отыскала в холодильнике малину. На даче собрали как раз. Думаю получилось неплохо Embarassed Шоколада для глазури тоже кстати не оказалось. Я сделала глазурь из молока, сахара, какао и масла sharik
Еще раз спасибо за рецепт give_heart
 
08 Сен 2010 0:24

Распечатать сообщение
Черника_ Без_ Сливок



Россия

Черника_ Без_ СливокМои рецепты
я в восторге wacko1 а можно мне одну ЧЕРНИЧНУЮ утащить? mocking в честь моего ника girl_haha
 
08 Сен 2010 6:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Mariya85 писал(а):
вот думаю может с этим тестом можно торты или пироги печь?

Мария, я только с этого бисквита и пеку - это ж классический рецепт бисквитного теста, только пол нормы!

Mariya85 писал(а):
А варенье у меня оказалось только смородиновое. Smile вкус получился с кислинкой

Да, да, здорово! good2

Mariya85 писал(а):
отом отыскала в холодильнике малину. На даче собрали как раз. Думаю получилось неплохо

Отлично получилось! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good

Mariya85 писал(а):
Я сделала глазурь из молока, сахара, какао и масла

Умничка, нашла выход из положения! Yahoo!

Спасибочки за интересные подробности! Rose Rose Rose

Черника_ Без_ Сливок писал(а):
я в восторге wacko1 а можно мне одну ЧЕРНИЧНУЮ утащить? mocking в честь моего ника

Черника_ Без_ Сливок, угощайся, эта специально для тебя!
 
08 Сен 2010 21:47

Распечатать сообщение
ДиляраХ

Диляра

40 лет
Portugal

ДиляраХМои рецепты
Ой,девочки,а я тормоз не знаю как фотки вставлять,никто не подскажет?[/img]
 
08 Сен 2010 21:59

Распечатать сообщение
ДиляраХ

Диляра

40 лет
Portugal

ДиляраХМои рецепты
Кажется сообразила как.
Вот,Алия,как и обещала фотоотчёт. Украшать полностью уже не стала,так как мой ребёнок это не выдержал,начал тарелки бить. Но думаю и так симпатичненькие,А вкусненькие!!!!! В следующий раз,а он будет обязательно,разукрашу по полной.
Фото

Фото

Ещё раз огромное спасибо,что научили такую прелесть делать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2010 3:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ДиляраХ писал(а):
Вот,Алия,как и обещала фотоотчёт

Диляра, шикарные получились пирожные! Какая ты умничка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Белое получилось таким белоснежным, а шоколадное - шоколадным, а ягодное так похоже на черничное! А какое варенье ты добавляла?
И глазурь хорошо и аккуратно налила... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


ДиляраХ писал(а):
Украшать полностью уже не стала,так как мой ребёнок это не выдержал,начал тарелки бить. Но думаю и так симпатичненькие,

Очень-очень симпатичненькие, аккуратненькие и ровненькие!

ДиляраХ писал(а):
А вкусненькие!!!!! В следующий раз,а он будет обязательно,разукрашу по полной.

Рада что понравились! Yahoo! Yahoo!

Девочки, Катенька, Мария, Диляра, спасибо большое что не побоялись и повторили за мной мой эксперимент! Я очень очень очень очень довольна! Пирожные у всех получились бесподобные!
 
09 Сен 2010 5:06

Распечатать сообщение
ДиляраХ

Диляра

40 лет
Portugal

ДиляраХМои рецепты
Алия,варенье добавляла черничное,там и ягодки целые попадались.
А глазурь,так вобще сказка,сплошное удовольствие с ней работать. girl_claping
Благодарю за похвалу. Embarassed На выходные заплонированы и пироженки и Пёрышко зебры,у сестры день варения Congratulate
Это вам Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2010 13:06

Распечатать сообщение
caledonia4ever





caledonia4everМои рецепты
Aliy,
Спасибо Вам преогромнейшее за такой замечательный рецепт, выглядит просто потрясающе! На днях попробую приготовить. Есть несколько вопросов:
1) Сколько грамм муки и сахара у Вас в стакане?
2) Сколько брать желатина, если он в пластинках? На пачке написано 1 пластинка на 100мл жидкости, но сколько получается суфле?
3) Легко ли доставать пирожные из формочек, когда суфле застынет, не разваливаются?
Заранее спасибо за ответ! Rose
 
09 Сен 2010 18:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ДиляраХ писал(а):
Алия,варенье добавляла черничное,там и ягодки целые попадались.

То-то я и смотрю на мое сильно похоже... girl_claping



ДиляраХ писал(а):
А глазурь,так вобще сказка,сплошное удовольствие с ней работать.

Это точно!

ДиляраХ писал(а):
На выходные заплонированы и пироженки и Пёрышко зебры,

Очень хочу чтобы все получилось. Успехов! girl_bye

caledonia4ever писал(а):
1) Сколько грамм муки и сахара у Вас в стакане?

стакан 250 г. А сколько грамм не знаю... unknown Меряйте стаканами - это же легче...
А вообще, в полный 250 г стакан муки помещается 150 г, а сахара 250 г
caledonia4ever писал(а):
Сколько брать желатина, если он в пластинках? На пачке написано 1 пластинка на 100мл жидкости, но сколько получается суфле?

Суфле получается больше стакана, а может даже и два (точно не помню)

caledonia4ever писал(а):
3) Легко ли доставать пирожные из формочек, когда суфле застынет, не разваливаются?

Очень легко, за бумажечки беру и вынимаю, ничего не разваливается...
 
17 Сен 2010 8:33

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Ну вот, ещё одно чудо чудесное! Алия, ты мастерица! Очень красиво и вкусно, у тебя, получается! girl_claping girl_claping girl_claping У меня, правда, не так красиво, но я только учусь такую красоту делать Embarassed
Мудрила с глазурью, хотела украсить, поздно дошло, что надо было из шоколада делать, поэтому все мои украшения быстренько растаяли, при постановке в пирожное girl_haha , пришлось маненько помазюкать на поверхности. А подтекушки специально сделала, так больше понравилось Smile Почему -то мне казалось, что они высокие должны быть (готовила без фото, распечатала рецепт), в следующий раз по-другому сделаю, ровненькие, одинаковые. У меня формочки, наверное, меньше по диаметру. Кстати, белки взбивала по рецепту "швейцарского безе". Ну и вот что получилось:

Фото


Спасибо, Алия, за такую красоту и вкусноту!!!

анимашки
 
17 Сен 2010 17:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Анжелочка, ты что??!!! Отличные получились пирожные!!! good2 good2 good2 good2 И ровненькие, и шоколадом красиво намазала и потеки очень кстати... А то, что высокие, так это на внешний вид не повлияло...
Ты просто умничка, у тебя отлично все получается! И швейцарское безе умело применила...
М Clapping О Clapping Л Clapping О Clapping Д Clapping Е Clapping Ц! Clapping
 
17 Сен 2010 21:20

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Aliy писал(а):


Ты просто умничка, у тебя отлично все получается! И швейцарское безе умело применила..

Ой, спасибушки! Rose Rose Rose Никогда и не думала, что мне будет интересно кулинарить, всё по-простому girl_haha Но с такими рецептами..... Так вдохновляет !!!!!!!! Сколько всего вкусного и интересного можно приготовить! Здорово!
 
20 Сен 2010 22:15

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Суфле ОЧЕНЬ вкусное, всем советую! good
Украсить как следует пирожные мне не удалось, но в следующий раз постараюсь...
Я делала три вида суфле: клубничный, банановый и шоколадный с грецким орехом. Все очень вкусно, но с шоколадом понравилось больше всего!!! Да еще с орехом!!! Yahoo!

Вот они, мои пирожные
Фото
Фото
Фото
Фото


СПАСИБО за рецепт! Rose
Страница 4 из 10

Наверх