Пирожные «Птичье молоко»

Сообщение Автор
 
10 Фев 2011 14:51

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Гульчикаа писал(а):
Привет, Алия!!!!!!! Принимай мой отчетик !!!

Гульфия - сказочно красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ну ты прям воплотила мою мечту, именно так я сначала задумывала их делать!

Какая ты умница! Твое мастерство растет прямо на глазах!

А сверху шоколад или ганаш?
А украшала шоколадными листиками или чем?
 
10 Фев 2011 17:34

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
сверху растопила как ты шоколад с растительным маслом, но шоколад не темный а кофе с молоком, тоже прикольно. да там шоколадные листики еле прикрепила таял быстро. Спасибо тебе за оценку!!!!! так приятно!!!!! Embarassed Romashki Следующий на очереди твой банановый тортик!!!! friends
 
10 Фев 2011 17:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Гульчикаа писал(а):
Следующий на очереди твой банановый тортик!!!!

Гульфия, а как же диета? Wink
 
17 Фев 2011 17:42

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Алия я, как всегда, в восторге от твоих рецептов!
Я тесто сделала только из желтков и добавила цедру апельсина.
А желатин для суфле разводила в чуть уваренном соке одного апельсина. Это придало такой тонкий аромат суфле, хотя оно осталось совершенно беленьким.
Мужу тоже очень понравилось, он вообще «Птичье молоко» очень любит и на все праздники просит его покупать. Теперь будем сами делать. СПАСИБО тебе огромное!!!
Фото

Не совсем аккуратно получилось. Сделала очень высокие пирожные и слишком толстый слой глазури. Не удобно кушать. Из такого количества суфле буду делать делать двенадцать пирожных, а не шесть.
И почему-то сильно прилипло к бумаге. В следующий раз попробую вощёную.
 
18 Фев 2011 6:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
la_sotte писал(а):
Алия я, как всегда, в восторге от твоих рецептов!

Светочка, а я в восторге от твоих отчетиков!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


la_sotte писал(а):
Я тесто сделала только из желтков и добавила цедру апельсина.
А желатин для суфле разводила в чуть уваренном соке одного апельсина. Это придало такой тонкий аромат суфле, хотя оно осталось совершенно беленьким.

Как интересно ты придумала, с апельсиновой ноткой будет очень вкусно и ароматно! good2 good2 good2 good2
la_sotte писал(а):
Мужу тоже очень понравилось, он вообще «Птичье молоко» очень любит и на все праздники просит его покупать. Теперь будем сами делать. СПАСИБО тебе огромное!!!

Светочка, рада что рецептик пригодился и понравился! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

la_sotte писал(а):
Не совсем аккуратно получилось. Сделала очень высокие пирожные и слишком толстый слой глазури. Не удобно кушать. Из такого количества суфле буду делать делать двенадцать пирожных, а не шесть.

У меня просто челюсть отпала, когда я увидела твое пирожное! Просто супер! Суфле, глазурь, украшение - все идеально!!!

la_sotte писал(а):
И почему-то сильно прилипло к бумаге. В следующий раз попробую вощёную.

Ну попробуй вощеную... я вообще тетрадный лист использовала... wacko1
Спасибо, Светочка, за твои отчетики! Они мне поднимают настроение!
 
18 Фев 2011 17:04

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Aliy
Муж сегодня велел делать торт, он не любитель малых форм Smile
 
18 Фев 2011 17:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
la_sotte писал(а):
Муж сегодня велел делать торт, он не любитель малых форм

Торт еще лучше получится! good2
 
18 Фев 2011 18:01

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Опять я girl_bye girl_haha Фото получились нечеткие и расплывчатые(ОЧЕНЬ спешила)да и тортик не аккуратный, не хотела показывать Embarassedно вкус был просто замечательный good2 поэтому-то и выставила на ваш суд)))С шоколадным бисквитом тоже очень понравилось.
Алия!!!Огромное спасибо за отличные рецепты.Которые всегда получаются и приносят радость мне и моим домочатцам friends
Фото

Фото

 
18 Фев 2011 18:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Вика2227 писал(а):
Опять я girl_bye girl_haha Фото получились нечеткие и расплывчатые(ОЧЕНЬ спешила)да и тортик не аккуратный, не хотела показывать

Викуся, ты опять ко мне со своими потрясающими отчетиками!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ну ничё себе не аккуратный... Тортик супер! А разрез какой, просто голова кругом... wacko1 wacko1 wacko1

С шоколадным бисквитом, да с шоколадной глазурью - это что-то! good2 good2 good2 good2 Надо будет повторить ....
 
27 Фев 2011 23:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Вчера увидела эти пирожные и просто загорелась желание их приготовить!!И вот сегодня уже наслаждаюсь их вкусом!!! good Это просто блаженство вкуса!!!!!Правда у меня бисквит получился немного тонкий,но суфле просто шикарное!!!Я делала с малиновым джемом!!Такие ароматные получились!!!Спасибо вам большое!!Суфле ну просто слов нет!!Буду делать ещё не один раз :romashki[/img]
 
28 Фев 2011 0:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Вот такие пирожные у меня получились(делала вечером,фото не очень) Embarassed
Фото
 
01 Мар 2011 6:52

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Вот такие пирожные у меня получились(делала вечером,фото не очень)

Ох, Кира, искусительница! acute acute acute Какие пирожные обалденные получились! Да еще и с малиновым джемом... nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за фото! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Апр 2011 1:11

Распечатать сообщение
Evgeniya/bcn

Evgeniya

41 год
Barcelona, Spain

Evgeniya/bcnМои рецепты
А у меня суфле не получилось. Желатин был только листовой и не рассчитала, видимо, мало положила... Жалко-то как... И белковая масса, на мой вкус, очень сладкая получилась... Может, как-нибудь решусь еще раз попробовать...
 
18 Апр 2011 15:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Evgeniya/bcn писал(а):
А у меня суфле не получилось. Желатин был только листовой и не рассчитала, видимо, мало положила... Жалко-то как..

Да, очень жалко... У меня тож так бывало, когда я только знакомилась с желатином, и не знала сколько его нужно, но потом, опытным путем, примерно выяснила норму...

Evgeniya/bcn писал(а):
И белковая масса, на мой вкус, очень сладкая получилась... Может, как-нибудь решусь еще раз попробовать...

Женечка, ну ты не расстраивайся, у всех такое бывает... Когда разберешся с желатином - обязательно получится! Тогда и сахарку по вкусу добавишь... Wink
 
18 Апр 2011 23:10

Распечатать сообщение
Evgeniya/bcn

Evgeniya

41 год
Barcelona, Spain

Evgeniya/bcnМои рецепты
Спасибо Алия за утешениеSmile Обязательно вернусь к этому рецепту. Столько положительных отзывов! И у меня должно получиться!
 
18 Апр 2011 23:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Evgeniya/bcn писал(а):
И у меня должно получиться!

Конечно! praising friends
 
27 Апр 2011 13:19

Распечатать сообщение
nadiash

Надежда


Москва

nadiashМои рецепты
Фото

у меня получился вот такой вкусный торт good2
я делала его в силиконовой форме "розочка"
очень вкусный,нежный...
спасибо !
 
28 Апр 2011 2:40

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Алия Rose girl_bye в жизни не верила, что когда-нибудь сама смогу сделать птичье молоко wacko1 но решила рискнуть Embarassed благодаря вашим очень подробным и понятным инструкциям... give_heart у меня получилось! Yahoo! потрясающе нежное, вкусное, тающее и такое воздушное пирожное! girl_in_love girl_in_love
Фото

делала только пару классических, а остальные черничные girl_in_love вкуснятина неописуемая! girl_in_love nyam2 girl_in_love и что не мало важно - минимум усилий good Embarassed кстати калорий тоже Wink

спасибо вам огромное!
give_heart Rose give_heart
 
08 Июн 2011 13:41

Распечатать сообщение
Sun-Oksana

Оксана

36 лет
РБ

Sun-OksanaМои рецепты
Супер!!!!! Очень подробно и понятно! Муж обожает птичье молоко nyam2 порадую его как-нибудь girl_in_love

А твои фото, Алия, такие профессиональные, и выглядит всё как будто от шеф-повара элитного ресторана good2 good2 good2 Фантастика! Восхищаюсь! girl_tender
 
16 Июн 2011 0:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
nadiash писал(а):
у меня получился вот такой вкусный торт
я делала его в силиконовой форме "розочка"
очень вкусный,нежный...
спасибо !

Да, тортик выглядит аппетитно! Спасибо за отчет!

Jessica писал(а):
Алия в жизни не верила, что когда-нибудь сама смогу сделать птичье молоко но решила рискнуть благодаря вашим очень подробным и понятным инструкциям... у меня получилось! потрясающе нежное, вкусное, тающее и такое воздушное пирожное!

делала только пару классических, а остальные черничные вкуснятина неописуемая! и что не мало важно - минимум усилий кстати калорий тоже

спасибо вам огромное!

Дашуля, ты умница! Какие аккуратные и красивые пироженки получились! Мо-ло-дец! girl_claping

Sun-Oksana писал(а):
Супер!!!!! Очень подробно и понятно! Муж обожает птичье молоко порадую его как-нибудь

А твои фото, Алия, такие профессиональные, и выглядит всё как будто от шеф-повара элитного ресторана Фантастика! Восхищаюсь!

Спасибо, Оксаночка! Embarassed
А мужа порадуй обязательно!
 
27 Июн 2011 21:11

Распечатать сообщение
Schloti

Larissa

59 лет
Германия

SchlotiМои рецепты
Фото



Спасибо, Алия за рецепт и идею Очень вкусно!!! girl_claping
 
28 Июн 2011 1:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Schloti писал(а):
Спасибо, Алия за рецепт и идею Очень вкусно!!!

Larissa, у вас получилось что-то невообразимо аппетитно-вкусное! И все так по-разному украшены! good2 good2 good2 good2
Я в восторге! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за фотоотчет! Romashki Rose Rose
 
03 Июл 2011 19:59

Распечатать сообщение
MsVirgin

Юлия

42 года
Восточная Сибирь

MsVirginМои рецепты
А почему НИКТО не предупредил, что это не просто пирожные, а ШЕДЕВР какой-то!!! Мне сначала показалось, что сложно, но нет...все получилось БОЖЕСТВЕННО!!! Делала просто белые, с шоколадным суфле и с суфле со свежей клубникой! Алия, Вы находка для меня! Спасибо от души! Вот я сейчас пишу это сообщение, а Вы должны чувствовать, что у Вас прибавляется здоровье и вообще все ладится, потому что я Вам этого желаю!!! Спасибо! Была на "Кулинарной книге Алии" - ух...сколько же теперь всего "придется" дигустировать моей семье!!! Wink
А вот фото прикрепить что-то не получается...не могу найти где(((
 
03 Июл 2011 20:08

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
MsVirgin писал(а):
А почему НИКТО не предупредил, что это не просто пирожные, а ШЕДЕВР какой-то!!! Мне сначала показалось, что сложно, но нет...все получилось БОЖЕСТВЕННО!!! Делала просто белые, с шоколадным суфле и с суфле со свежей клубникой! Алия, Вы находка для меня! Спасибо от души! Вот я сейчас пишу это сообщение, а Вы должны чувствовать, что у Вас прибавляется здоровье и вообще все ладится, потому что я Вам этого желаю!!!

Ой, Юличка, спасибо большое за пожелания! girl_in_love Вот это да, какое впечатление на вас произвели пироженки! girl_claping Значит, действительно, обалденно вкусными они у вас получились! good2

MsVirgin писал(а):
! Спасибо! Была на "Кулинарной книге Алии" - ух...сколько же теперь всего "придется" дигустировать моей семье!!!
А вот фото прикрепить что-то не получается...не могу найти где(((

Если вы на форум хотите добавить фото, то почитайте здесь: http://forum.say7.info/topic255.html
 
05 Июл 2011 20:17

Распечатать сообщение
MsVirgin

Юлия

42 года
Восточная Сибирь

MsVirginМои рецепты
Фото
Вот они...неказистые мои, НО вкусные!
Страница 6 из 10

Наверх