Баклажаны «Огонек» - супер рецепт!!!

Сообщение Автор
 
26 Окт 2010 21:11

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
пожалуйста Yahoo! Yahoo!
 
21 Июл 2011 12:18

Распечатать сообщение
Anabela

Анна

42 года
Краснодар

AnabelaМои рецепты
Я пробовала такое в гостях! Вкуснятина неимоверная! Теперь и сама закатаю обязательно! Спасибо за рецепт! Romashki
 
21 Июл 2011 18:50

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Пожалуйста, Анюта! У самой уже руки чешутся, хочу побыстрее закрыть в этом году nyam2
 
05 Авг 2011 1:06

Распечатать сообщение
Assal

Anna

50 лет
Украина

AssalМои рецепты
Рецепт понравился очень! nyam2 Обязательно на днях сделаю. Только, пожалуйста, девочки, сориентируйте по количесту соли!!! На свой вкус могу просто недосолить, а хочется чтоб все правильно было... girl_bye Спасибки заранее!
 
05 Авг 2011 1:53

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Assal писал(а):
Рецепт понравился очень! nyam2 Обязательно на днях сделаю. Только, пожалуйста, девочки, сориентируйте по количесту соли!!! На свой вкус могу просто недосолить, а хочется чтоб все правильно было... girl_bye Спасибки заранее!

Это классические пропорции соли: 1/2 стакана соли на 5 кг баклажан. Пересыпать их солью, перемешать и дать отстоятся 0,5 часа (чтобы ушла горечь). А потом уже жарить.
 
05 Авг 2011 15:08

Распечатать сообщение
Assal

Anna

50 лет
Украина

AssalМои рецепты
Спасибо!!!
 
10 Авг 2011 14:20

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Assal писал(а):
сориентируйте по количесту соли!!

Анна, я солю только баклажаны, когда их жарю. Количество соли использую как для обычной жарки баклажанов, когда вы их готовите для моментального поедания и перемазываете майонезом.
Недавно закрыла "огонек", но т.к. небыло красного перца, то сделала соус из помидор, чеснока и острого перца. Получилось замечтально и очень вкусно! good2 good2

СВЕТТА77 писал(а):
Это классические пропорции соли: 1/2 стакана соли на 5 кг баклажан. Пересыпать их солью, перемешать и дать отстоятся 0,5 часа (чтобы ушла горечь). А потом уже жарить.


Спасибо, Светлана! Возьмем на заметку Rose
 
13 Авг 2011 21:18

Распечатать сообщение
Nansy Marpl

Наталья

45 лет
С-Пб

Nansy MarplМои рецепты
Ameri , спасибо за рецепт. Приготовила. Через 11 дней открыла на пробу - очень вкусно ! И мужу очень понравились.
Единственное отступление - перца было мало, добавила помидоры )
 
15 Авг 2011 13:22

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Натали, и тебе спасибо! Очень рада, что пришлось по-вкусу Yahoo!
 
17 Авг 2011 15:35

Распечатать сообщение
Pytya

Виталий

52 года


PytyaМои рецепты
Рецепт замечательный, только с солью не понятно ! А в заправку наверное тоже нужно ??
 
17 Авг 2011 21:35

Распечатать сообщение
neli4ka

Нелли

44 года
краснодар

neli4kaМои рецепты
сделала сегодня огонька)Чувствую вкуснотень невероятная получилась!!!Спасибо Катюша!
 
19 Авг 2011 11:47

Распечатать сообщение
НадинаХ

Надежда

43 года
Новороссийск

НадинаХМои рецепты
Девочки ! Подскажите сделала баклажаны почти по такому рецепту (рецепт брала у подруги и там не было стерилизации) и все взлетело видимо что -то не так сделала. Вот хочу попытаться реанимировать, а как не соображу unknown Может сложить в чистые банки баклажаны и простерилизовать, как вы думаете ?
 
22 Авг 2011 12:55

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Pytya писал(а):
Рецепт замечательный, только с солью не понятно ! А в заправку наверное тоже нужно ??

Виталий, по рецепту солить нужно только баклажаны при жарке, а заправку солить не нужно. Если посолить заправку, то получится не только очень остро, но и очень солёно Embarassed Есть вопросы? Задавайте! girl_claping

neli4ka писал(а):
сделала сегодня огонька)Чувствую вкуснотень невероятная получилась!!!Спасибо Катюша!

Нелли, я тоже вчера закрывала уже вторую партию за этот сезон, да так объелась, что потом животик болел wacko1 а следом и печень wacko1 wacko1 Такая вкуснотень, но нужно осторожней, что бы не было плохо Wink

НадинаХ писал(а):
Может сложить в чистые банки баклажаны и простерилизовать, как вы думаете ?

Надюша, а твои банки взудлись? Если вздулись, то уже поздно реанимировать. А может у вас такой рецепт без стерилизации unknown Пишите! Romashki
 
22 Авг 2011 16:11

Распечатать сообщение
Ksenya73

Оксана

51 год
Украина,Запорожье

Ksenya73Мои рецепты
Ameri
Спасибо большое за рецепт "Огонька"! Делала на 2кг баклажан, а остальное в пропорции только еще добавила несколько штучек красненьких помидорчиков, соус получился очень вкусный, немного остался так мы с доцей как подливку к фасольке уплели за обе щеки. Суперррррррр!!!
Вот где бы найти еще такую же вкусную аджичку, может кто тыкнет куда надо.... nyam2 girl_bye
Фото
 
22 Авг 2011 19:38

Распечатать сообщение
НадинаХ

Надежда

43 года
Новороссийск

НадинаХМои рецепты
Да с реанимацией своих баклажанов я по ходу опоздала. А вот по Вашему рецепту сделаю на выходных. Спасибо !!!!!!!
 
29 Авг 2011 13:17

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Ksenya73 писал(а):
только еще добавила несколько штучек красненьких помидорчиков,

Я тоже иногда кладу помидорки, это совершенно не портит вкус good
Ksenya73 писал(а):
Вот где бы найти еще такую же вкусную аджичку, может кто тыкнет куда надо

Ксюша, вот рецептик моей аджички. Ну, просто объедение!!! http://forum.say7.info/topic8689.html

НадинаХ писал(а):
Да с реанимацией своих баклажанов я по ходу опоздала. А вот по Вашему рецепту сделаю на выходных. Спасибо !!!!!!!

Надюша, успехов!
 
06 Сен 2011 13:58

Распечатать сообщение
Maslinka

Светлана

55 лет
Абакан

MaslinkaМои рецепты
А можно вместо красного перца,зеленый использовать.... или вкус не тот будет? До красноты не созрели .
 
19 Сен 2011 14:47

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Света, я думаю, что ничего страшного, если будет зеленый перец. Это только повлияет на цвет заправки. Rose
 
25 Сен 2011 21:12

Распечатать сообщение
Lionyka

Евгения

41 год
Украина, Луганск

LionykaМои рецепты
Замечательный рецепт, сделала 1 порцию, у меня к вам вопрос, Катюша, если я вместо обжарки баклажанов просто запеку их в духовке кружочками, а далее все по рецепту? Очень хочу уменьшить калорийность, да и жареное не ем практически, но заливка безумно вкусная, моей семье очень понравилась.
 
26 Сен 2011 15:08

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Lionyka писал(а):
если я вместо обжарки баклажанов просто запеку их в духовке кружочками, а далее все по рецепту?

Женечка, прекрасная идея! Надо обязательно попробовать, я тоже не очень могу есть жаренное, печень шалит.
Думаю, в данном случае нужно пожиже делать заливку, с помощью добавления перекрученых на мясорубку (блендер) помидор. nyam2
 
29 Сен 2011 13:55

Распечатать сообщение
Lionyka

Евгения

41 год
Украина, Луганск

LionykaМои рецепты
Спасибо, обрадовали, буду пробовать, обязательно напишу результат.
 
29 Сен 2011 21:41

Распечатать сообщение
Chertovka84

Иришка

39 лет


Chertovka84Мои рецепты
простите... а соль тут не нужна?
 
30 Сен 2011 16:12

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Chertovka84 писал(а):
простите... а соль тут не нужна?

Соль нужна только при обжарке баклажанов. В приправу соль не кладу, т.к. она и так острая получается, и этого достаточно. good
все пошла творить!все намыла-накрутила...пойду жарить!
30 Сен 2011 23:43

Распечатать сообщение
Chertovka84

Иришка

39 лет


Chertovka84Мои рецепты
Ameri писал(а):
Соль нужна только при обжарке баклажанов. В приправу соль не кладу, т.к. она и так острая получается, и этого достаточно. good

пошла кудесничать
 
02 Окт 2011 20:18

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Chertovka84 писал(а):
пошла кудесничать

Удачи!
Страница 2 из 4

Наверх