Баклажаны «Огонек» - супер рецепт!!!

Сообщение Автор
 
12 Окт 2011 0:26

Распечатать сообщение
karkarona





karkaronaМои рецепты
Хороший рецепт. Уже попробовала, очень вкусно получилось. Из данного количества у меня вышло 5 полулитровых баночек. Солила, как советовали здесь. Думала, будет очень соленое, но все пропиталось, и как раз то, что нужно. Пробовала и в духовке запекать, а не жарить, но очень сухие получаются баклажаны.
Спасибо!
 
12 Окт 2011 14:15

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
karkarona писал(а):
Хороший рецепт. Уже попробовала, очень вкусно получилось.

Пожалуйста sharik
karkarona писал(а):
Пробовала и в духовке запекать, а не жарить, но очень сухие получаются баклажаны.

Тогда в заправку больше помидор надо класть, то бы они пропитали сухие баклажанчики good2
 
24 Окт 2011 14:55

Распечатать сообщение
karkarona





karkaronaМои рецепты
Думаю, да. Иначе заправки впритык хватает.
 
24 Окт 2011 15:09

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
А кто пек в духовке баклажаны? Что получилось? Поделитесь плиз sharik
 
25 Янв 2012 13:51

Распечатать сообщение
Alyosha



Канада

AlyoshaМои рецепты
К сожалению, не очень понравилось. Многовато масла, надо было бы в духовке печь. А заправки получилось слишком много. Я ее, конечно, отдельно закатала в банки, но все равно, хотелось бы более выверенных пропорций. И количество острого перца я увеличивала намного, и все равно было пресновато. Не сочтите за обиду, просто может быть, кому-то полезны будут мои замечания при выборе рецепта или просто для корректировки. Просто я всегда читаю комментарии к рецепту, иногда его меняю немного под свой вкус, и если есть конструктивная критика, то это даже полезно для ориентировке "на местности".
 
07 Фев 2012 20:56

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Alyosha, конструктивная критика всегда хороша.
Конечно же, каждый подгоняет рецепт под себя. Я, например, в этом году из-за своей беременности положила намного меньше и перца и чеснока, что бы не опасно было кушать.
А когда жила в США, то наши рецепты обязательно подвергала изменению с учетом местных американских продуктов (их вкусовых качеств и консистенции). Естественно красный перец заменяла на jalapenos, а чеснока ложила в два раза больше.
Вывод! Девушки, дамочки, эксперементируйте, совершенствуйте под себя, дерзайте!
Успехов girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
12 Мар 2012 19:09

Распечатать сообщение
Tetti

Таня

49 лет
Киев

TettiМои рецепты
А я рекомендую не резать кружочками, а дольками - т.е. режу баклажан на 4 части, ну и естественно потом пополам, получаются такие толстенькие четвертинки (примерно 7-8 см в длину) Обжариваю не до мягкого состояния, а чтоб оставались тугие. И мед не кладу. А так рецепт БОМБА. Пробуйте, экспериментируйте, сделайте рецепт под свой вкус. Это очень вкусно! sharik
 
19 Апр 2012 16:22

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Спасибо за идеи!!! Действительно, творить на кухне так приятно! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2012 23:47

Распечатать сообщение
VikaNika

Витольда

40 лет
KherSon

VikaNikaМои рецепты
Не знаю какая там корректировка, я уже второй год делаю, пропорция чёткая!!! good
Первые синенькие этой зимой бешенным спросом пользовались и у гостей и у мужа(что важно, а то он вредный! swoon2 )
Единственное, в том году 1 острый перец добавила (боялась будет wacko1 ), то были вкуснячие, но не ОГОНЁК, а теперь 2, как положено, думаю будет в самый раз! (чтобы сильно быстро не ели Smile Smile Smile )
Спасибо за рецептик!!! Koshechka_07
 
31 Июл 2012 16:27

Распечатать сообщение
Tetti

Таня

49 лет
Киев

TettiМои рецепты
VikaNika писал(а):
Не знаю какая там корректировка, я уже второй год делаю, пропорция чёткая!!! good
Первые синенькие этой зимой бешенным спросом пользовались и у гостей и у мужа(что важно, а то он вредный! swoon2 )
Единственное, в том году 1 острый перец добавила (боялась будет wacko1 ), то были вкуснячие, но не ОГОНЁК, а теперь 2, как положено, думаю будет в самый раз! (чтобы сильно быстро не ели Smile Smile Smile )
Спасибо за рецептик!!! Koshechka_07

Не хотите корректировать - не надо, никто ж не заставляет! Просто мы все здесь делимся опытом!
 
02 Авг 2012 15:28

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Девченки, я рада, что рецепт пользуется успехом. Мой муж так полюбил "огонек", что сказал будет сам все резать и жарить и ПОБОЛЬШЕ nyam2
Каждый выбирает сам, как ему удобно резать, и чего добавлять больше или меньше по-вкусу friends Drinks or Beer praising
Желаю успехов в этом году, и что б погода была не такая жаркая! wacko1
 
04 Авг 2012 14:19

Распечатать сообщение
Ksenya73

Оксана

51 год
Украина,Запорожье

Ksenya73Мои рецепты
Девченки, добрый день! Скажите, а кто нибудь мед на сахар меняли или здесь нужен принципиально только один стакан меда?
Tetti писал(а):
И мед не кладу. А так рецепт БОМБА. Пробуйте, экспериментируйте, сделайте рецепт под свой вкус. Это очень вкусно!

И как на вкус получается совсем без сладости??? unknown
 
04 Авг 2012 15:34

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Оксана, привет! Без меда тоже получается очень хорошо. Я пробовала класть сахар. Мне кажется, что мед придает вязкости соусу и пикантный вкус. Пробуй делать без меда, а сахар клади по-вкусу good2
 
04 Авг 2012 23:59

Распечатать сообщение
sweet8

Наталия




sweet8Мои рецепты
Рецепт просто супер, делала первый раз и всё по рецепту, осталась ложка соуса, попробывала, так чуть тарелку не вылизала, такая вкуснотища....Спасибо огромное за такой рецептик, теперь всегда буду его делать... girl_claping
 
05 Авг 2012 19:57

Распечатать сообщение
Геннадий 71

Геннадий

52 года
Днепропетровск

Геннадий 71Мои рецепты
Рецепт бомба ,до прихода жены с работы все ей подготовил , были сомнения по меду .Все получилось просто супер ,слопали до нового года( было нажарено 7 кг синих и закрыто 15 пол литровых баночек )Вы подумали сколько я потратил масла и время :масла я потратил 2 лит из них 1 лит вылил после жарки и время 2.5 часа.Теперь рас кажу о своем ноу хау . Я купил в магазине АТБ фритюрницу на 2,5лит с сеткой за 24 гр налил 1,5 лит масла довел до кипения и засыпал в сетку синии обжаривал 3-5 мин до коричневатой корочки которая не дает дальше синим впитывать много масла ,синии получаются об жареные со всех сторон как чипсы .И при открывании банки они не разваливаются из за избытка масла ,а ложатся на тарелку целенькими .Вот и в этом году мы уже закрыли 12 кг начали в 12 закончили в 17- 00 .Спасибо вам за рецептhttp://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/good.gif
 
14 Авг 2012 3:31

Распечатать сообщение
MsKalinkina

inna

35 лет
istanbul

MsKalinkinaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. это моя первая консервация в жизни )))
зделала полпорции, получилось 3 баночки по 750 гр
а какой запах вдоме ммммммммммммммм.... делала напробу но теперь через несколько дней буду еще делать так как уж очень понравилось)))

вот такой у меня вопрос измельчив перец в комбайне добавив уксус мед у меня получилась немного жидковатая заливка , я наверное слишком измельчила перец?
вкуса конечно это не испортит
Фото
 
25 Авг 2012 21:58

Распечатать сообщение
Carolinna

Инна


Киев

CarolinnaМои рецепты
Катя, спасибо за рецепт!
Вчера закрыла 2 литровых баночки. Надеюсь, будут хорошо себя вести Smile
 
12 Сен 2012 15:09

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Инна, Наташа, Гена, Инна всем спасибо за добрые отзывы! Мы сейчас тоже с мужем делаем огонек, вот и зашли на свою любимую страничку good

Инна, консистенция всегда разная из-за сочности продуктов. Небойся, все получилось СУПЕР! Спасибо за фотку. friends
 
16 Сен 2012 23:21

Распечатать сообщение
koalla 40

Ольга

52 года
Новосибирск

koalla 40Мои рецепты
Ameri

Катюша, здравствуйте!

На вопрос, кот я тут задавала уже нашла ответ, буду делать баклажаны Smile
 
18 Сен 2012 19:11

Распечатать сообщение
Волынянка

Ирина

56 лет
Кострома

ВолынянкаМои рецепты
Катюша!
Делала по рецепту, только чеснока положила стакан зубчиками. Получилось очень вкусно! Думала, что долго буду с обжаркой возиться, а только успевала переворачивать, да со сковороды снимать( жарила на двух сковородках).

Огромное спасибо за рецепт! nyam2 Даже мой 10-ти летний сын оценил! Пришлось делать три порции на зиму good
 
25 Сен 2012 17:44

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Пожалуйста, Ирнка! girl_in_love Мы тоже жарили на двух сковородках, так быстрее получается. good
 
27 Авг 2013 4:12

Распечатать сообщение
Амина14

Амина

37 лет
Дербент

Амина14Мои рецепты
А можно такую вкуснятину приготовить без меда?
 
08 Сен 2013 19:46

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
сегодня открыли баночку поверить что получилось, закрывала немножко на пробу. ВКУСНЯТИНА!!! пока есть баклажаны надо закрыть еще)))
Спасибо за рецепт Rose
 
09 Сен 2013 17:07

Распечатать сообщение
alkaline

Алла

42 года
Санкт-Петербург

alkalineМои рецепты
Катя, здравствуйте! Решила закатать баночки с "огоньком", сделала все по рецепту, только не перекручивала в мясорубке а перемолола заправку в блендере. Получилось у меня ровненько 8 баночек по 0,5л. Даже попробовать не осталось ни заправки ни баклажанов)) Так что про вкус ничего пока сказать не могу. Напишу об этом позже.
 
13 Сен 2013 22:37

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Амина14 писал(а):
А можно такую вкуснятину приготовить без меда?

можно и без меда. Но с медом все ж таки соус необычайно вкусный good
Страница 3 из 4

Наверх