На о.Корфу вслед за Д. Дарреллом. Новые впечатления.

Сообщение Автор
 
15 Авг 2013 15:50

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Еще несколько мест, поразивших воображение моего мужа.


Евгений уходил на прогулку в 6.30, когда солнце еще только появлялось, а возвращался в 8 часов. Поэтому одно и то же место, сфотографированное в течение полутора часов, выглядит по-разному.







Эти горы с домиками на склонах видны с берега моря.



Крыши Ахарави.

 
15 Авг 2013 16:10

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Еще несколько фотографий. Не думаю, что многие эту красоту видели: люди приезжают на море, а горы часто просто дополнительная декорация. Завидую мужу. unknown




 
15 Авг 2013 16:56

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Еще несколько фотографий

Наташа, фотографии волшебные! girl_in_love
Спасибо твоему мужу за них! Rose
 
15 Авг 2013 17:11

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лиза
Спасибо, дорогая. Обязательно передам ему. give_heart
 
15 Авг 2013 17:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Так и хочется процитировать: "Дорога уходит вдаль...."



Фотография, видимо, была сделана около 8 утра - солнечная.

 
15 Авг 2013 17:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Помните кактус со съедобными плодами? Это он. Растет везде: и в городе, и на берегу, и в горах.

 
15 Авг 2013 22:15

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
NatalyS
Фотографии чудесные! Греция прекрасна! Очень её люблю!
good2 good2 good2 Romashki
 
15 Авг 2013 22:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Galina_
Спасибо, Галочка. Мне казалось, что Грецию невозможно не любить. Но встречаю людей, которые считают, что одного визита в эту страну достаточно, чтобы понять, что отдыхать нужно в Италии или Испании. Не спорю. Каждому свое, но мы с мужем уже выбираем место для нового отдыха в Ахарави с учетом приобретенного опыта. friends
 
16 Авг 2013 20:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Поделюсь опытом приготовления завтрака для семьи из 5 человек в почти походных условия, т.е. когда у вас нет сковородок на все случаи жизни, набор кастрюль ограничен двумя, о миксере только мечтаем, а вместо венчика для взбивания используем обыкновенную вилку. Ничего страшного, главное, чтобы было из чего готовить, потому как топор - подходящее сырье только в сказках.
Легко можно приготовить яблочные оладьи по этому рецепту http://forum.say7.info/topic49273.html
Для этого вкусного и простого блюда тоже никаких особых ингредиентов не нужно, а фарш вполне заменяется ветчиной без особого ущерба качеству.
http://forum.say7.info/topic49273.html
Блинчики по этому рецепту http://forum.say7.info/topic4365.html получились отменные! nyam2
Кашу деткам варили по запросу. На отельном сленге это означает:"Хочешь, получишь, кондиционер, напр, но сначала заплати." Овсяные хлопья привезла из Липецка, а бананы, без которых Олечка кашу не ест, купили в местном супермаркете, где можно купить все. good2 Там же покупали итальянские макароны и сыр. Это Наташина еда. Яйца в Ахарави очень вкусные, поэтому дети иногда требовали омлет, а муж с удовольствием ел яичницу с ветчиной. Картошку тоже варили и даже жарили. Кофе, молоко - не проблема, круассаны, слоеные пирожки с яблоками, булочки с изюмом всегда были свежие, тк пекарня открывалась в 6 утра. Чай в пакетиках всегда привозим с собой. На этот раз взяли еще 2 коробки пастилы и коробку Рафаэлло: детки любят. Ужинать и обедать тоже можно дома, но мы ходили в ресторанчики и таверны. Хобби у нас такое. Yahoo! Congratulate Так что не бойтесь остаться голодными. nyam2 nyam2 nyam2Масло, естественно, оливковое. Столько всего покупали, что оставили в холодильнике и шкафу продуктов как минимум на неделю. не везти же с собой! girl_haha Если будете отдыхать в Греции, попробуйте местное пиво. Я не только не знаток, но и не любитель, но муж говорит, что греческое пиво очень хорошее. Вино можно покупать самое дешевое: оно у них все хорошее! Congratulate
 
16 Авг 2013 21:30

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Что привезти друзьям-приятелям в подарок? Корфу - монополист по выращиванию и переработке кумквата (в первой части рассказа я показала этот фрукт и то, что из него делают). Ликер Кумкват бывает в разных объемах - от 100 мл (бутылочка находится в красивой картонной упаковке. Это самый популярный сувенир. Я тоже купила, но уже подарила), засахаренные плоды кумквата, лукум, нуга, вино какое хотите - белое, розовое, красное, в бутылках самых разнообразных, магнитики (не могу пройти мимо), плетеные из ниток красивые браслетики для деток, всякие красивые мисочки для оливок, декоративные тарелки, оливки в вакуумной упаковке (на вид не очень, но это самые настоящие оливки - жирненькие, вкусные), оливковое масло в разной таре. Если вы поклонник более крепких напитков, покупайте Узо - анисовая водка, или метаксу. То, что продается у нас, вряд ли можно отнести к благородным напиткам. Греческая метакса имеет потрясающий аромат и очень мягкая на вкус. Даже я, совершенно равнодушная к алкоголю, оценила этот напиток еще на Крите. Какой стоял аромат, когда я случайно разбила бутылку! good2 good2 good2 good2 Кстати, оливок мы набрали килограмма два. Обязательно покупайте с косточками.
 
16 Авг 2013 22:45

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Но встречаю людей, которые считают, что одного визита в эту страну достаточно, чтобы понять, что отдыхать нужно в Италии или Испании.

Не была, к сожалению, не в Италии, не в Испании. Думаю, что там и там замечательно, но заранее знаю, что там не будет так как в Греции, какая-то Греция душевная. Может, кроме всего, религия у нас одна, может поэтому?
NatalyS писал(а):
Масло, естественно, оливковое.

Масло отличное! У нас почему-то не продается греческое. Подруга недавно приехала с Крита, привезла мне в подарок масло!
 
16 Авг 2013 23:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Galina_ писал(а):
знаю, что там не будет так как в Греции, какая-то Греция душевная. Может, кроме всего, религия у нас одна, может поэтому?

Галочка, сами греки об этом говорят, хотя различия есть, но мне посчастливилось побывать в храме на острове Спиналонга, где до середины 50-х был лепрозорий. Храм очень хорошо сохранили, он и по сей день действующий. 100% православный. Мы с мужем далеки от религии, но я только подумала поставить свечки, а он уже это сделал.
Galina_ писал(а):
Масло отличное! У нас почему-то не продается греческое

Согласна! Масло очень хорошее, но у нас больше продают масло из Туниса. На Корфу можно купить только критское. Видимо, на этом острове нет производства.
Galina_ писал(а):
Не была, к сожалению, не в Италии, не в Испании

В Италии я тоже не была, но дочка провела там медовый месяц, у сына было автомобильное путешествие по стране. Обоим очень понравилась страна, но в Грецию они возвращаются, а Италию и Испанию в этом плане не рассматривают. Я была в Испании. Моя первая туристическая поездка, до этого путешествовала по США (стажировка). Конечно, замечательно, много интересных мест, знакомых по книгам, но отдыхать мы с мужем предпочитаем в Греции. Сегодня позвонила в турагенство, попросила отследить для нас отель Filorian в Ахарави, в который мы в этом году не попали: уже в марте объявили Stop Sale! Embarassed
 
17 Авг 2013 12:33

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Мы с мужем далеки от религии, но я только подумала поставить свечки, а он уже это сделал.

У меня дочь(17 лет), прям воинствующий атеист, но в старинных храмах, что в Греции, что в Болгарии, сама ставит свечи, всё очень внимательно рассматривает, расспрашивает.
NatalyS писал(а):
уже в марте объявили Stop Sale!

Ничего себе!
Мы в следующем году поступаем в институт, заранее ничего не планируем.
 
18 Авг 2013 13:10

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Galina_ писал(а):

У меня дочь(17 лет), прям воинствующий атеист, но в старинных храмах, что в Греции, что в Болгарии, сама ставит свечи, всё очень внимательно рассматривает, расспрашивает

Это говорит о том, что ты правильно ее воспитываешь. С одной стороны, ей и на самом деле интересно (ведь старинный храм всегда связан с историей страны), с другой, видимо, для неё естественно с уважением относиться к чувствам других людей, даже если она их не разделяет. give_heart
 
23 Авг 2013 22:30

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Еще немного о покупках подарков для друзей,знакомых и для себя тоже. Мне очень нравится греческая косметика, особенно шампуни и бальзамы для волос. Но покупать следует не в уличных лавках, где температура воздуха доходит до 30 и выше, а в аптеках. Здесь косметика хранится в прохладе и не на свету, что очень важно для средств, в состав которых входит оливковое масло. Попробовала, хотя с собой был очень хороший японский шампунь, понравилось. Купила себе и сестре. good2
 
24 Авг 2013 0:58

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Натали, ты, никак опять в Грецию съездила? Wink good2

Фото красивые! girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Авг 2013 1:15

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Splattie писал(а):
ты, никак опять в Грецию съездила?

Конечно! А ты не знала? unknown
Splattie писал(а):
Фото красивые!

Cпасибо, старались. Интересный получился отдых. good2
 
24 Авг 2013 3:29

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
NatalyS писал(а):
А ты не знала?

girl_nea unknown
 
24 Авг 2013 9:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Splattie
Греция не отпускает. Заказала Корфу, Ахарави, на следующий год. Только не эти апартаменты. Embarassed
 
24 Авг 2013 13:55

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
NatalyS писал(а):
Заказала Корфу, Ахарави, на следующий год

good2
 
26 Авг 2013 11:08

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
Греция не отпускает

Наташа! girl_in_love Рассказ прекрасный! girl_in_love Все так душевно выглядит! girl_in_love Не рассматриваете приобретение домика?
У меня уже зуд после книг Питера Мейла и ваших рассказов уехать в тихую деревню на море с прекрасной погодой и экологически чистой деревенской простой едой. girl_in_love
NatalyS писал(а):
Сегодня позвонила в турагенство, попросила отследить для нас отель Filorian в Ахарави

Наташа,а самим нельзя разве забронировать?Это же будет дешевле.Так же и билеты на самолет самим отследить,когда будут дешевые-очень просто.
Мы даже без знания английского языка справляемся.
Честно,для нас поездка в одни и те же места годами не подходит.Так хочется успеть посмотреть новенькое!
 
26 Авг 2013 12:29

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle писал(а):
Наташа! Рассказ прекрасный! Все так душевно выглядит! Не рассматриваете приобретение домика?

Спасибо, Любочка. Вряд ли это нам подходит: любая недвижимость, тем более за границей, требует не только больших денег, но и постоянного присмотра. Рекламные акции, предлагающие приобретение дома в райских уголках, не более чем акция. В такие дела мы не ввязываемся. Embarassed
Libelle писал(а):
Наташа,а самим нельзя разве забронировать?

Еще не созрели. Дочка сама разрабатывала автомобильный тур по Европе, связывалась с отелями, арендовала машину. Все получилось. good2 Мы, наверное, ленивы и старомодны. unknown
Libelle писал(а):
Честно,для нас поездка в одни и те же места годами не подходит.Так хочется успеть посмотреть новенькое!

Мы еще ни разу не возвращались в одно и то же место, хотя намерения были. Но Ахарави настолько хорош, что готовы провести еще один отпуск там. Посмотрим через год.
 
26 Авг 2013 12:49

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Очень ли отличается Корфу от других греческих островов?
Арендовали ли вы машину?Остров ведь с гулькин нос,можно все сразу и объехать.
NatalyS писал(а):
разрабатывала автомобильный тур по Европе,

из ЕБурга?Сильно!У нее есть отчет в интернете?
NatalyS писал(а):
не более чем акция.

да,надо все досконально изучить.особенно налоги,условия для ВНЖ,квартплату. wacko1 цены на продукты тоже важны. wacko1
 
26 Авг 2013 13:31

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle писал(а):
Очень ли отличается Корфу от других греческих островов?

Остров очень красивый. Крит, Родос, Сими - голые, зелени мало, в основном посажены людьми. Корфу утопает в зелени: цветущие олеандры, кипарисы, дубы, пальмы огромные, такие же большие кактусы. Оливковые рощи - это высокие искореженные временем деревья. Отель, в котором мы были в 2010 году, расположен в оливковой роще, которую греки называют садом. Вся красота, включая необыкновенное море, - на севере. Ахарави - самое красивое место. Мы попали туда случайно. Сын и дочь, оба живут в ЕКБ, выбирали место для очередного совместного отдыха, приятель Дениса, директор турфирмы, предложил Корфу. Мы поменяли свои планы из-за дочки: она оставалась с детьми еще на неделю, не хотелось оставлять ее одну. А нам все равно где отдыхать, было бы море хорошее. Там оно не просто хорошее, а сказочное!
Libelle писал(а):
из ЕБурга?Сильно!У нее есть отчет в интернете?

Да, она все организовала из ЕКБ. Три страны - Чехия, Австрия, Германия. Отчета нет, но есть несколько фотографий в моей теме "Экстремальный детский отдых...."
Libelle писал(а):
да,надо все досконально изучить.особенно налоги,условия для ВНЖ,квартплату. цены на продукты тоже важны

Ты 100% права! Моя соседка, услышав по радио рекламу о продаже домов на Кипре, пришла ко мне такая возбужденная тем, что, по ее словам, дома отдают почти даром, бесплатно везут в страну, чтобы показать дом, да еще и мерседес дарят. girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Попыталась объяснить ей, что все не так просто и шоколадно. Не поверила. unknown
Кстати, Кипр напоминает Корфу: такой же зеленый, местность гористая. Посмотри мой рассказ "Кипр тоже Греция, но другая". Были там в прошлом году, именно туда намеревались вернуться, но вернулись на Корфу, и не жалеем. good2 good2 good2 good2 good2
 
26 Авг 2013 13:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle писал(а):
Арендовали ли вы машину

Извини, упустила. Нет, мы не брали машину, тк все время проводили с детками, когда они уехали, у нас оставалось всего 4 дня. Провели их в ничегонеделаньи.
Дети брали машины, объехали весь остров, даже ночевали в Керкире. В Палекастрице их отвезли на маленький остров, где они провели 2 часа в ожидании катера: в том районе вода холодная, купаться нельзя, а красот на голых камнях не наблюдалось. Керкира им очень понравилась, в аквапарк сходили, посмотрели живописные деревушки. Оля должна выставить здесь свои фотографии. Обещала.
Страница 8 из 12

Наверх