Торт «Ананасовый»

Сообщение Автор
 
17 Мар 2016 23:13

Распечатать сообщение
жанка

гульнар

66 лет
казахстан

жанкаМои рецепты
Лика! Извините меня, не понятливую-а сколько нужно ванильного сахара? Если его нет-можно ли добавить просто щепотку ванилина? unknown
 
18 Мар 2016 15:43

Распечатать сообщение
Танюшкин036

Татьяна

40 лет
Воронежских область

Танюшкин036Мои рецепты
Лика, с Вашего позволения хочу оставить свой след и на этой страничке. mail1
Тортик для моей мамульки, сверху просто украшен кремом и цветочками из мастики. Крем мне очень нравится, а бисквиты с водой - это что-то. good .
К сожалению фото разреза у меня нет, но да Вы и так знаете, что там внутри. girl_haha
Фото

СПАСИБО за Ваши рецептики. curtsey
 
27 Мар 2016 16:56

Распечатать сообщение
Оленька12

Ольга




Оленька12Мои рецепты
Лика,спасибо огромное за рецепт Romashki . Romashki Romashki Давно присматриваюсь к вашим рецептам ,но побаивалась что не получится Embarassed .А тут нужен торт большой и очень вкусный на ДР внученьки и я решилась.Вот результат
Фото

Еще раз огромное спасибо!!!! girl_claping теперь буду делать такой бисквит чаще girl_bye ,а крем я давно присмотрела и активненько его применяю уж больно он вкусненький и не тяжелый good2 хочу замахнуться на Киевский торт ,но это уже совсем другая история nyam2 girl_bye
 
29 Мар 2016 1:03

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Лика - не устаю благодарить тебя за палочку-выручалочку этот рецепт. Только его у меня есть силы готовить после работы )))

 
30 Мар 2016 23:15

Распечатать сообщение
Лисюльчик

Юлия

43 года
Москва

ЛисюльчикМои рецепты
Лика, еще раз спасибо за чудесный тортик! Rose Вкусный, нежный, самый любимый girl_in_love
Спасибо большое за Ваши рецепты!
Фото
 
31 Мар 2016 17:08

Распечатать сообщение
Cristele

Ксения


Воронеж

CristeleМои рецепты
Акилежна, не нашла в рецепте и в обсуждениях сколько нужно ванильного сахара. Подскажи пожалуйста.
 
04 Апр 2016 13:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
жанка писал(а):
Извините меня, не понятливую-а сколько нужно ванильного сахара? Если его нет-можно ли добавить просто щепотку ванилина?

Гульнар,10 гр ванильного сахара,это для меня норма Smile
Танюшкин036 писал(а):
с Вашего позволения хочу оставить свой след и на этой страничке.
Тортик для моей мамульки, сверху просто украшен кремом и цветочками из мастики. Крем мне очень нравится, а бисквиты с водой - это что-то. .

Татьяна,Как же мне радостно, что тортик понравился и получился таким великолепным!!! Yahoo! Yahoo! огромное Вам спасибо, что доверились рецепту и за отзыв такой позитивный и светлый! Rose
Оленька12 писал(а):
,спасибо огромное за рецепт

Ольга,на здоровье give_heart
Оленька12 писал(а):
.А тут нужен торт большой и очень вкусный на ДР внученьки и я решилась.Вот результат

Очень красивый тортик у Вас получился girl_claping Спасибо Вам большое, что поделились своими впечатлениями и оставили такой теплый и позитивный отзыв!!!
Оленька12 писал(а):
,а крем я давно присмотрела и активненько его применяю уж больно он вкусненький и не тяжелый

количество масла если хотите можно еще уменьшить ,только заварную массу нужно заварить немного гуще Smile
Бабушка Вьюга писал(а):
Лика - не устаю благодарить тебя за палочку-выручалочку этот рецепт.

Анна,на здоровье give_heart
Бабушка Вьюга писал(а):
Только его у меня есть силы готовить после работы )))

понимаю ,сама когда сильно устаю тоже пеку этот бисквит Smile Огромное тебе спасибо за то, что нашла время поделиться со мной своими впечатлениями и теплыми словами в адрес этого бисквита !!! Romashki
Лисюльчик писал(а):
Лика, еще раз спасибо за чудесный тортик! Вкусный, нежный, самый любимый
Спасибо большое за Ваши рецепты!

Юленька,я просто счастлива, что тортик Вам нравится girl_in_love Торт - настоящий красавец!!
Огромное спасибо, за доверие и за высокую оценку тортика!И за чудесный отчет и добрый отзыв!!! Большое спасибо! Rose
Cristele писал(а):
не нашла в рецепте и в обсуждениях сколько нужно ванильного сахара. Подскажи пожалуйста.

Ксения ,10 гр ванильного сахара sharik
 
06 Апр 2016 17:37

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Лика привет! Хочу испечь тортик, но ананасы дети не любят, если их персиками консервированными заменить, вкус сильно пострадает?
 
07 Апр 2016 11:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
chippo писал(а):
Лика привет! Хочу испечь тортик, но ананасы дети не любят, если их персиками консервированными заменить, вкус сильно пострадает?

Привет,Елена.
Можешь смело ананасы заменить на персики sharik
 
07 Апр 2016 13:36

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Понял Шеф, отчитаюсь pogranichnik
girl_haha
 
08 Апр 2016 12:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
chippo писал(а):
Понял Шеф, отчитаюсь

give_heart Удачи Smile
 
13 Май 2016 18:45

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Я к Вам за советом, уж очень всем понравился торт этот, делала точь в точь по рецепту на 9 яиц, теперь вот хочу сделать по проверенному этому же рецепту, но чтобы бисквит был коричневым по цвету и вместо ананасов - вишня)) А-ля Черный лес. Уж больно и бисквит тут нравится и крем.... хотела спросить, если вот снова буду делать на 9 яиц (мне опять надо большой) то можно ли заменить часть муки на какао? Или лучше на шоколад или кофе? Те что пекла до этого шоколадные бисквиты были "дырявые" какие-то, как мочалка. А этот нравится. Буду очень благодарна за ответ. А то у мужа со дня на день присяга - хочу порадовать его
 
14 Май 2016 13:30

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
И еще вопрос, делала крем и мне оказалось мало, не хватило для обмазки как хотелось, как правильно увеличить пропорции чтобы было много крема?
 
15 Май 2016 14:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
WhiteAngelok писал(а):
(мне опять надо большой) то можно ли заменить часть муки на какао?

Мариночка,на бисквит из 9 ти яиц возьмите 4 столовые ложки какао
и отнимите столько же муки .
WhiteAngelok писал(а):
И еще вопрос, делала крем и мне оказалось мало, не хватило для обмазки как хотелось, как правильно увеличить пропорции чтобы было много крема?

Крем :
800-900 мл молока
4 столовые ложки муки
5 столовых ложек крахмала
сахар по вкусу
300 гр масла .
WhiteAngelok писал(а):
Буду очень благодарна за ответ. А то у мужа со дня на день присяга - хочу порадовать его

На здоровье .
Желаю вкусного тортика. give_heart
 
16 Май 2016 11:10

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Акилежна, огромное спасибо Вам! Сегодня как раз буду печь, завтра собирать)) И потом обязательно принесу фото)) girl_in_love
 
16 Май 2016 13:34

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо Лика за тортик, правда крем брала товорожный, а бисквит твой попробовала, мне понравился!
Спасибо!
 
16 Май 2016 13:42

Распечатать сообщение
Zolushka1

Mara




Zolushka1Мои рецепты
Слюнки потекли, обязательно попробуем)
 
22 Май 2016 23:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
WhiteAngelok писал(а):
И потом обязательно принесу фото))

Марина,будет время и желание покажите свой тортик give_heart
chippo писал(а):
Спасибо Лика за тортик, правда крем брала товорожный, а бисквит твой попробовала, мне понравился!
Спасибо!

Леночка, я очень-очень рада, что рецепт бисквита тебе пригодился!
chippo писал(а):
Спасибо!

Всегда пожалуйста!!!
Zolushka1 писал(а):
Слюнки потекли, обязательно попробуем)

sharik
 
25 Май 2016 0:22

Распечатать сообщение
пуговка

Ирина

46 лет
Казахстан Павлодар

пуговкаМои рецепты
Лика Добрый вечер!Я года три назад пекла этот торт,он очень вкусный,так народ сказал.Сейчас надо его испечь.У меня по прошлому опыту остался вопросик.Почему у меня когда торт резали,он разваливался.Не то что бы развалился,как будто коржи друг от друга отходят Может надо прижимать сильно коржи.?
Я очень много что пеку Лика из твоих рецептов.Спасибо огромное Romashki .
 
28 Май 2016 17:53

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Спасибо большое за поправки к рецепту, в силу моих желаний. Благодаря этому я смогла испечь мужу на присягу такой замечательный торт. Вышел на 4 кг. Муж очень доволен и горд)) Всем показывал фото nyam2



В бисквите какао, пропитка сиропом, между коржами клубничку ложила

И вот буквально с разницей меньше недели пришлось еще один печь girl_claping Для дочки подруги.

Пекла в форме 26 см, в этот раз хорошо коржи разрезались, с прошлыми 2мя я ужасно намучилась. Фрукты - клубника, киви и персик



Еще раз спасибо Вам за такие доступные рецепты! Romashki

И вопрос, скоро у меня тоже День Рождения, лето...жара. Хочется попробовать какой-то новый тортик, чтобы был не тяжелый, а освежающий, легкий. Летний так сказать. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше из Ваших выбрать Embarassed
 
29 Май 2016 21:35

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Сегодня впервые попробовала испечь бисквит по этому рецепту. Это была не только премьера нового рецепта, но и новой разъемной формы. Бисквит получился просто наивкуснейший! Торт я не делала, у меня не было такой задачи, хотелось посмотреть получится ли у меня такой же корж как у девочек. На вкус просто волшебный! Теперь за мной торт, уверена он должен быть очень вкусным! Правда, моя духовка справилась с бисквитом за 25 минут, если бы держала больше сгорел бы в угольки.
 
30 Май 2016 1:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
пуговка писал(а):
Лика Добрый вечер!Я года три назад пекла этот торт,он очень вкусный,так народ сказал.Сейчас надо его испечь.У меня по прошлому опыту остался вопросик.Почему у меня когда торт резали,он разваливался.Не то что бы развалился,как будто коржи друг от друга отходят Может надо прижимать сильно коржи.?

Добрый вечер ,Ирина!
Помню уже кто -то из девочек задавал такой вопрос ,скажу честно у меня такой проблемы при нарезании никогда не было ...я все свои торты специально никогда не прижимаю,собираю без каких либо нажатий.Ну можно конечно при сборке коржи прижать или уже в собранном виде зажать кольцом .

WhiteAngelok писал(а):
Спасибо большое за поправки к рецепту, в силу моих желаний. Благодаря этому я смогла испечь мужу на присягу такой замечательный торт. Вышел на 4 кг. Муж очень доволен и горд)) Всем показывал фото

Мариночка, ВОТ ЭТО ДААА!
Торт не просто роскошен - это слабо сказано, он восхитителен, честное слово! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
WhiteAngelok писал(а):
Еще раз спасибо Вам за такие доступные рецепты!

Я очень рада, что торт пришелся по вкусу!!! Спасибо огромное тебе за интерес к тортику,и за красивые отчеты Romashki
WhiteAngelok писал(а):
И вопрос, скоро у меня тоже День Рождения, лето...жара. Хочется попробовать какой-то новый тортик, чтобы был не тяжелый, а освежающий, легкий. Летний так сказать. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше из Ваших выбрать

http://forum.say7.info/topic43104.html
http://forum.say7.info/topic40164.html (в этом рецепте все собираюсь поменять фото)
http://forum.say7.info/topic57214.html
http://forum.say7.info/topic65498.html
http://forum.say7.info/topic77179.html
Рыжая81 писал(а):
Сегодня впервые попробовала испечь бисквит по этому рецепту. Это была не только премьера нового рецепта, но и новой разъемной формы. Бисквит получился просто наивкуснейший! Торт я не делала, у меня не было такой задачи, хотелось посмотреть получится ли у меня такой же корж как у девочек. На вкус просто волшебный! Теперь за мной торт, уверена он должен быть очень вкусным!

Юлия, я ужасно рада, что бисквит понравился,и новая форма не подвела .
Спасибо огромное тебе за интерес к рецепту и за отзыв ! Romashki
 
30 Май 2016 11:33

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Акилежна, спасибо большое и за похвалу Embarassed я прямо засмущалась)) Очень приятно sharik И за ссылочки на легкие тортики, обязательно какой-то попробую give_heart
 
30 Май 2016 19:46

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Спасибо за рецепт вкуснейшего крема;!
Фото
я туда 2 плитки белого шоколада и кокосовой стружки добавила и без фруктов....это было что-то, даже в приличном виде сфоткать не успела
 
14 Июн 2016 11:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ksunik87 писал(а):
Спасибо за рецепт вкуснейшего крема;!

Кссения,Спасибо за выбор рецепта и отчет! Rose Я просто счастлива, что рецепт крема пригодился! Smile
Страница 22 из 24

Наверх