Украшения для торта и кулича

Сообщение Автор
 
24 Янв 2008 21:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Karinella - Я покупала цветную маршмеллоу разных цветов, только листики делала зелёными, смешивая вместе жёлтую и голубую мастику.
Я так поняла, что вы живёте в Риге, тогда вам проще объяснить. Перед новым годом было очень трудно купить маршмеллоу, хотя раньше мы покупали эти конфетки в Максиме на ул. Деглава, но перед новым годом нашли только в SKY в Пурвциемсе.

Zarifa, Это всё делается очень, очень легко, и у вас получиться ещё лучше моего, главное попробовать. А на вкус они очень сладкие, но если добавите чайную ложечку лимонного сока, то будут кисло-сладкие, очень вкусные.

Девочки, советую всем вам попробовать это сделать и уверена, что всё у вас получится!!! Желаю успеха!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Янв 2008 17:18

Распечатать сообщение
Karinella_


47 лет
Riga Latvija

Karinella_Мои рецепты
Ja videla toljko rozovie ,a takix cvetov jarkix kak u vas ja v prodaze ne videla.... Sad Ewe oni vsegda estj na baze v Pljvnikax, no toljko rozovie....
 
25 Янв 2008 17:51

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Karinella_ - Кариночка, на моей 4 фотографии есть коробочка с голубыми палочками. Это отрезанная 1/3 часть от всей конфетки, конфетка была трёхцветной и состояла из розовой, жёлтой и голубой, вот таких палочек, как на 4 фото и соединённых в одну конфетку. Их мне привёз сын, он покупал в Пурвциемсе в SKY. Сейчас не знаю, где они есть, но попрошу сына, чтобы он съездил. Тогда напишу.
Но ты не растраивайся, что в Плявниках есть только розовые, чем нежнее цвет конфетки, тем нежнее цветок на торте, и по-моему мнению, это намного красивее. С ярких конфеток интереснее делать украшения для детского торта, но это моё мнение.
А если, у тебя будут какие-нибудь новости, пожалуйста пиши, буду с нетерпением ждать. Удачи, тебе!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Янв 2008 18:04

Распечатать сообщение
Karinella_


47 лет
Riga Latvija

Karinella_Мои рецепты
Skazite a kakoj krem vi ispoljzuete dlja svoix tortov? Rose
 
25 Янв 2008 18:24

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Karinella_ писал(а):
Skazite a kakoj krem vi ispoljzuete dlja svoix tortov? Rose


Позже я выставлю поэтапное приготовление торта, а пока напишу, что в своих тортах я делаю две разные прослойки, а иногда три:
1 - варенная сгущёнка + пачка сливочного масла + грецкие орехи
2 - желе красной смородины (варенье домашнее) + мармелад + цедра лимона
3 - птичье молоко. (если большой торт на весь противень, в плите 60x60)
 
15 Фев 2008 12:27

Распечатать сообщение
Tatjana74


49 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты
Сделала первый раз торт с мастикой.Но у меня по бокам где крем,мастика стала влажная
.Есть какой нибуть способ это устранить,может нужно чем то посыпать,чтоб как бы высушить,а потом накладывать мастику?
Фото

Такой у меня получился(конечно всё грубо, sharik в следущий раз надеюсь будет лучше)
 
15 Фев 2008 12:38

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Tatjana74 писал(а):
Сделала первый раз торт с мастикой.Но у меня по бокам где крем,мастика стала влажная
.Есть какой нибуть способ это устранить,может нужно чем то посыпать,чтоб как бы высушить,а потом накладывать мастику?
Такой у меня получился(конечно всё грубо, sharik в следущий раз надеюсь будет лучше)

Тортик у тебя получился супер!!!!!!!!!!!! Clapping Clapping Clapping
 
15 Фев 2008 12:56

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
Полный восторг и восхищение!! good Rose
Ljubovj Pasecnaja вы настоящая кудесница своего дела!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Танюшь очеровательный торт good ,я представляю что будет дальше,умница ,на все руки мастер!!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2008 14:09

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Tatjana74 писал(а):
Сделала первый раз торт с мастикой.Но у меня по бокам где крем,мастика стала влажная
.Есть какой нибуть способ это устранить,может нужно чем то посыпать,чтоб как бы высушить,а потом накладывать мастику?
Такой у меня получился(конечно всё грубо, sharik в следущий раз надеюсь будет лучше)


Танечка, я где-то читала, что на влажную поверхность наносить мастику НЕЛЬЗЯ, ОНА БУДЕТ МОКНУТЬ И ТАЯТЬ.
А твой тортик прелесть, очень красивенький!!! А это тебе!!!
 
15 Фев 2008 14:32

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Tatjana74 писал(а):
Такой у меня получился(конечно всё грубо, в следущий раз надеюсь будет лучше)

Танечка, у тебя очень красивый тортик получился! verygood verygood
Моей старшей дочке он очень понравился и теперь она хочет такой же на День рождения! wink3
Девочки, надо будет попробовать мастику сделать и потренироваться, может к Дню рождения дочки руку набью и у меня красивый тортик получится... Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
15 Фев 2008 15:01

Распечатать сообщение
Таня Димова

Таня Димова

64 года
Болгария

Таня ДимоваМои рецепты
Любушка. А меня интерисует как ти делаеш прослойку на торт-птичее молоко? Предварительно спасибо за ответ. Romashki
 
15 Фев 2008 15:51

Распечатать сообщение
Tatjana74


49 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
я где-то читала, что на влажную поверхность наносить мастику НЕЛЬЗЯ, ОНА БУДЕТ МОКНУТЬ И ТАЯТЬ.

Может нужно чем то посыпать бока?Так хочется торт с кремом и покрыть мастикой girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибочки Romashki Romashki Romashki
Honey Romashki Romashki Romashki
olga68 Romashki Romashki Romashki
Dina Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2008 1:43

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, извините, что не ответила, даже не знаю как так вышло. Вы уж меня простите.

Karinella_ - Каринелочка, мастику я ничем не красила, а просто покупали разноцветную и разрезали по цветам. Потом смешивали нужные цвета например:
Жёлтый + голубой = зелёный;
розовый + белый = нежно-розовый;
розовый + жёлтый = оранжевый.
Вот и все хитрости. А тебе могу посоветывать купить эти конфетки в Пурвциемсе в магазине "SKY", они там есть, это я знаю точно.

Zarifa - Зарифочка, прости, что я не ответила.
Цветочки эти очень вкусные, сладкие и хотя они сухие, но как только попадают на язык они сразу таят. А если добавить ложечку лимонного сока, то они получаются с кислинкой, очень, очень вкусные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Фев 2008 17:19

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Настоящее произведение искусства! good good good
Я преклоняюсь! Romashki Romashki Romashki
 
29 Фев 2008 20:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Vera_77 писал(а):
Настоящее произведение искусства! good good good
Я преклоняюсь! Romashki Romashki Romashki


Верочка, это всего-навсего второе моё пробное украшение торта такой мастикой, хотя на самом торте есть цветочки и первой моей пробы, короче собрала всё, что у меня было и слепила. Ты попробуй сама так сделать, это не так уж и страшно, я уверена, что у тебя обязательно получится, тем более, что Настенька так хорошо всё описала, как это приготовить, сделать украшения из мастики. Спасибо за тёплые слова!!! Желаю удачи!!!
 
29 Фев 2008 20:44

Распечатать сообщение
Галченок

Галина

38 лет
Астрахань

ГалченокМои рецепты
Я тут первый раз, так что не судите строго. Мне очень понравились ваши тортики! Они просто СУППУРРРР!!! Только я не могу никак взять в толк, как долго надо мастику разогревать в микроволновке и до какой консестенции? Надо ли еще что нибудь в нее добавлять? А то у нас с мужем скоро годовщина свадьбы, вот было бы сдорово его таким тортиком удивить! Embarassed
 
01 Мар 2008 15:23

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Галченок - Галочка, я тебе пишу ссылочку по которой ты всё должна понять, там наша хозяюшка Настенька всё очень хорошо описывает и объясняет. Но если ты решила сделать и украсить свой торт такими цветами, то не откладывай это в долгий ящик, а попробуй сделать зарание эти цветочи, они могут храниться в готовом виде несколько месяцев до нужного момента.

http://forum.say7.info/topic369.html

Желаю удачи!!!
 
01 Мар 2008 22:35

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Дево4ки я нашла проще вариант,приготовления цветов ,в магазинах есть готовый ,,READY TO ROLL ICING,он белого цвета ето готовая мастика,ее нужно толйко немного размяг4итй в микроволновке,затем добавить красители какие вам надо и лепить цветы good о4ень просто и легко,может кому и пригодится friends wink3
Фото
,
Фото
,
Фото
 
02 Мар 2008 19:57

Распечатать сообщение
ШалаЯ

Лена

58 лет
Норильск

ШалаЯМои рецепты
Shocked Shocked Shocked Красотища-то какая!
 
08 Мар 2008 16:10

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
вот,4то полу4ается из ,,roll icing,,
Фото
,
Фото
 
08 Мар 2008 17:24

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
natawa - Наташенька, спасибо, что поделилась с нами своей красотой, замечательные розочки получились!!!
Спасибо за фотографии!!!
Поздравляю тебя с праздником 8 марта!!!

 
08 Мар 2008 19:21

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Любовй Пасецная писал(а):
Поздравляю тебя с праздником 8 марта!!!

Любо4ка и тебя тоже с праздником!!!!! надеюсь понадобится мой совет и облег4ит украсить торт friends
 
11 Мар 2008 12:38

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja Rose
Любочка, расскажи, пожалуйста, как делать другие цветочки (не розы)???
 
11 Мар 2008 16:11

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Мариночка, вот что я для тебя собрала. Здесь Настенькины рецепты и ссылки девочек, посмотри, может найдёшь для себя что-то интересное.
http://forum.say7.info/topic479.html Каллы из сахарной мастики
http://forum.say7.info/topic3981.html Украшение торта на « Крестины».
http://forum.say7.info/topic371.html Листочки из мастики
http://forum.say7.info/topic686.html Морковка из мастики
http://forum.say7.info/topic3254.html Из книги как украшать шприцом
Вот что я для вас нашла. Видео как украшать тортики.
http://www.youtube.com/watch?v=iIJHpss5lLo&feature=related
А вот здесь понятно показано как украшать. А как делать розочки даже видео есть.
http://www.wilton.com/decorating/basic/index.cfm
по русски хороший сайт. там сылки есть очень хорошие
http://subscribe.ru/archive/home.eat.tortmaster/200602/05211545.html
 
11 Мар 2008 16:37

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
спасибо очень заманчивые ссылочки сразу хочется творить girl_cook girl_in_love
verygood verygood verygood Rose
Страница 2 из 13

Наверх