Украшения для торта и кулича

Сообщение Автор

24 Янв 2008 21:45

Распечатать сообщение
Karinella - Я покупала цветную маршмеллоу разных цветов, только листики делала зелёными, смешивая вместе жёлтую и голубую мастику.
Я так поняла, что вы живёте в Риге, тогда вам проще объяснить. Перед новым годом было очень трудно купить маршмеллоу, хотя раньше мы покупали эти конфетки в Максиме на ул. Деглава, но перед новым годом нашли только в SKY в Пурвциемсе.

Zarifa, Это всё делается очень, очень легко, и у вас получиться ещё лучше моего, главное попробовать. А на вкус они очень сладкие, но если добавите чайную ложечку лимонного сока, то будут кисло-сладкие, очень вкусные.

Девочки, советую всем вам попробовать это сделать и уверена, что всё у вас получится!!! Желаю успеха!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты

25 Янв 2008 17:18

Распечатать сообщение
Ja videla toljko rozovie ,a takix cvetov jarkix kak u vas ja v prodaze ne videla.... Sad Ewe oni vsegda estj na baze v Pljvnikax, no toljko rozovie....
Karinella_

43 года
Riga Latvija

Karinella_Мои рецепты

25 Янв 2008 17:51

Распечатать сообщение
Karinella_ - Кариночка, на моей 4 фотографии есть коробочка с голубыми палочками. Это отрезанная 1/3 часть от всей конфетки, конфетка была трёхцветной и состояла из розовой, жёлтой и голубой, вот таких палочек, как на 4 фото и соединённых в одну конфетку. Их мне привёз сын, он покупал в Пурвциемсе в SKY. Сейчас не знаю, где они есть, но попрошу сына, чтобы он съездил. Тогда напишу.
Но ты не растраивайся, что в Плявниках есть только розовые, чем нежнее цвет конфетки, тем нежнее цветок на торте, и по-моему мнению, это намного красивее. С ярких конфеток интереснее делать украшения для детского торта, но это моё мнение.
А если, у тебя будут какие-нибудь новости, пожалуйста пиши, буду с нетерпением ждать. Удачи, тебе!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

25 Янв 2008 18:04

Распечатать сообщение
Skazite a kakoj krem vi ispoljzuete dlja svoix tortov? Rose
Karinella_

43 года
Riga Latvija

Karinella_Мои рецепты

25 Янв 2008 18:24

Распечатать сообщение
Karinella_ писал(а):
Skazite a kakoj krem vi ispoljzuete dlja svoix tortov? Rose

Позже я выставлю поэтапное приготовление торта, а пока напишу, что в своих тортах я делаю две разные прослойки, а иногда три:
1 - варенная сгущёнка + пачка сливочного масла + грецкие орехи
2 - желе красной смородины (варенье домашнее) + мармелад + цедра лимона
3 - птичье молоко. (если большой торт на весь противень, в плите 60x60)
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

15 Фев 2008 12:27

Распечатать сообщение
Сделала первый раз торт с мастикой.Но у меня по бокам где крем,мастика стала влажная
.Есть какой нибуть способ это устранить,может нужно чем то посыпать,чтоб как бы высушить,а потом накладывать мастику?
Фото

Такой у меня получился(конечно всё грубо, sharik в следущий раз надеюсь будет лучше)
Tatjana74

45 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты

15 Фев 2008 12:38

Распечатать сообщение
Tatjana74 писал(а):
Сделала первый раз торт с мастикой.Но у меня по бокам где крем,мастика стала влажная
.Есть какой нибуть способ это устранить,может нужно чем то посыпать,чтоб как бы высушить,а потом накладывать мастику?
Такой у меня получился(конечно всё грубо, sharik в следущий раз надеюсь будет лучше)

Тортик у тебя получился супер!!!!!!!!!!!! Clapping Clapping Clapping
Dina

Дина

47 лет
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты

15 Фев 2008 12:56

Распечатать сообщение
Полный восторг и восхищение!! good Rose
Ljubovj Pasecnaja вы настоящая кудесница своего дела!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Танюшь очеровательный торт good ,я представляю что будет дальше,умница ,на все руки мастер!!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
olga68

olga68

52 года
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты

15 Фев 2008 14:09

Распечатать сообщение
Tatjana74 писал(а):

Танечка, я где-то читала, что на влажную поверхность наносить мастику НЕЛЬЗЯ, ОНА БУДЕТ МОКНУТЬ И ТАЯТЬ.
А твой тортик прелесть, очень красивенький!!! А это тебе!!!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

15 Фев 2008 14:32

Распечатать сообщение
Tatjana74 писал(а):
Такой у меня получился(конечно всё грубо, в следущий раз надеюсь будет лучше)

Танечка, у тебя очень красивый тортик получился! verygood verygood
Моей старшей дочке он очень понравился и теперь она хочет такой же на День рождения! wink3
Девочки, надо будет попробовать мастику сделать и потренироваться, может к Дню рождения дочки руку набью и у меня красивый тортик получится... Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Honey

Марина

43 года
Cyprus

HoneyМои рецепты

15 Фев 2008 15:01

Распечатать сообщение
Любушка. А меня интерисует как ти делаеш прослойку на торт-птичее молоко? Предварительно спасибо за ответ. Romashki
Таня Димова

Таня Димова

60 лет
Болгария

Таня ДимоваМои рецепты

15 Фев 2008 15:51

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
я где-то читала, что на влажную поверхность наносить мастику НЕЛЬЗЯ, ОНА БУДЕТ МОКНУТЬ И ТАЯТЬ.

Может нужно чем то посыпать бока?Так хочется торт с кремом и покрыть мастикой girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибочки Romashki Romashki Romashki
Honey Romashki Romashki Romashki
olga68 Romashki Romashki Romashki
Dina Romashki Romashki Romashki
Tatjana74

45 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты

24 Фев 2008 1:43

Распечатать сообщение
Девочки, извините, что не ответила, даже не знаю как так вышло. Вы уж меня простите.

Karinella_ - Каринелочка, мастику я ничем не красила, а просто покупали разноцветную и разрезали по цветам. Потом смешивали нужные цвета например:
Жёлтый + голубой = зелёный;
розовый + белый = нежно-розовый;
розовый + жёлтый = оранжевый.
Вот и все хитрости. А тебе могу посоветывать купить эти конфетки в Пурвциемсе в магазине "SKY", они там есть, это я знаю точно.

Zarifa - Зарифочка, прости, что я не ответила.
Цветочки эти очень вкусные, сладкие и хотя они сухие, но как только попадают на язык они сразу таят. А если добавить ложечку лимонного сока, то они получаются с кислинкой, очень, очень вкусные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

29 Фев 2008 17:19

Распечатать сообщение
Настоящее произведение искусства! good good good
Я преклоняюсь! Romashki Romashki Romashki
Vera_77

Вера

Украина

Vera_77Мои рецепты

29 Фев 2008 20:39

Распечатать сообщение
Vera_77 писал(а):
Настоящее произведение искусства! good good good
Я преклоняюсь! Romashki Romashki Romashki

Верочка, это всего-навсего второе моё пробное украшение торта такой мастикой, хотя на самом торте есть цветочки и первой моей пробы, короче собрала всё, что у меня было и слепила. Ты попробуй сама так сделать, это не так уж и страшно, я уверена, что у тебя обязательно получится, тем более, что Настенька так хорошо всё описала, как это приготовить, сделать украшения из мастики. Спасибо за тёплые слова!!! Желаю удачи!!!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

29 Фев 2008 20:44

Распечатать сообщение
Я тут первый раз, так что не судите строго. Мне очень понравились ваши тортики! Они просто СУППУРРРР!!! Только я не могу никак взять в толк, как долго надо мастику разогревать в микроволновке и до какой консестенции? Надо ли еще что нибудь в нее добавлять? А то у нас с мужем скоро годовщина свадьбы, вот было бы сдорово его таким тортиком удивить! Embarassed
Галченок

Галина

34 года
Астрахань

ГалченокМои рецепты

01 Мар 2008 15:23

Распечатать сообщение
Галченок - Галочка, я тебе пишу ссылочку по которой ты всё должна понять, там наша хозяюшка Настенька всё очень хорошо описывает и объясняет. Но если ты решила сделать и украсить свой торт такими цветами, то не откладывай это в долгий ящик, а попробуй сделать зарание эти цветочи, они могут храниться в готовом виде несколько месяцев до нужного момента.

http://forum.say7.info/topic369.html

Желаю удачи!!!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

01 Мар 2008 22:35

Распечатать сообщение
Дево4ки я нашла проще вариант,приготовления цветов ,в магазинах есть готовый ,,READY TO ROLL ICING,он белого цвета ето готовая мастика,ее нужно толйко немного размяг4итй в микроволновке,затем добавить красители какие вам надо и лепить цветы good о4ень просто и легко,может кому и пригодится friends wink3
Фото
,
Фото
,
Фото
natawa

Natalja

53 года
dublin

natawaМои рецепты

02 Мар 2008 19:57

Распечатать сообщение
Shocked Shocked Shocked Красотища-то какая!
ШалаЯ

Лена

53 года
Норильск

ШалаЯМои рецепты

08 Мар 2008 16:10

Распечатать сообщение
вот,4то полу4ается из ,,roll icing,,
Фото
,
Фото
natawa

Natalja

53 года
dublin

natawaМои рецепты

08 Мар 2008 17:24

Распечатать сообщение
natawa - Наташенька, спасибо, что поделилась с нами своей красотой, замечательные розочки получились!!!
Спасибо за фотографии!!!
Поздравляю тебя с праздником 8 марта!!!

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

08 Мар 2008 19:21

Распечатать сообщение
Любовй Пасецная писал(а):
Поздравляю тебя с праздником 8 марта!!!

Любо4ка и тебя тоже с праздником!!!!! надеюсь понадобится мой совет и облег4ит украсить торт friends
natawa

Natalja

53 года
dublin

natawaМои рецепты

11 Мар 2008 12:38

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja Rose
Любочка, расскажи, пожалуйста, как делать другие цветочки (не розы)???
Honey

Марина

43 года
Cyprus

HoneyМои рецепты

11 Мар 2008 16:11

Распечатать сообщение
Мариночка, вот что я для тебя собрала. Здесь Настенькины рецепты и ссылки девочек, посмотри, может найдёшь для себя что-то интересное.
http://forum.say7.info/topic479.html Каллы из сахарной мастики
http://forum.say7.info/topic3981.html Украшение торта на « Крестины».
http://forum.say7.info/topic371.html Листочки из мастики
http://forum.say7.info/topic686.html Морковка из мастики
http://forum.say7.info/topic3254.html Из книги как украшать шприцом
Вот что я для вас нашла. Видео как украшать тортики.
http://www.youtube.com/watch?v=iIJHpss5lLo&feature=related
А вот здесь понятно показано как украшать. А как делать розочки даже видео есть.
http://www.wilton.com/decorating/basic/index.cfm
по русски хороший сайт. там сылки есть очень хорошие
http://subscribe.ru/archive/home.eat.tortmaster/200602/05211545.html
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

11 Мар 2008 16:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja
спасибо очень заманчивые ссылочки сразу хочется творить girl_cook girl_in_love