Украшения для торта и кулича

Сообщение Автор
 
12 Апр 2008 12:38

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
lilidzhan писал(а):
Любовь скажи, авотчтоб лепесточки у розочек такие вогнутые были ты их чемто раскатываешь?

Лиличка, пока они мягкие я их могу гнуть как хочу руками, а потом кладу на какую нибудь повышенную поверхность, чтобы они свисали в том положении, какой изгиб я хочу. Например можно положить на край доски, или перевернуть большую столовую ложку и на неё положить леписток, чтобы он высох, а потом сложить их все в коробочку и закрыть крышкой, чтобы не попадал туда воздух. Вот и всё. Если ещё что-то не понятно , пиши и спрашивай, не стесняйся!
Лиличка, это я написала про листики для розочек. А лепестки у самих розочек делаю вот так. Беру круглый лепесток, кладу его на губку для мытья посуды (совершенно новую) и по самому краю прижимаю пальцем или закруглённым концом термометра ( у меня нет палочки с шариком на конце, поэтому я обработала перекисью и потом спиртом термометр, и теперь им пользуюсь), затем переворачиваю лепесток розы на другую сторону и в том месте где он будет закрепляться ещё раз вдавливаю пальцем или термометром. Желаю удачи!
 
12 Апр 2008 12:57

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Давно не заглядывала сюда, а тут так красиво!!!
Tatjana74 - очень миленький тортик!!!
raisa - как всегда, очень красиво!!!! good
Ljubovj Pasecnaja - цветы просто шедевр! verygood

А я в марте пекла тортик своей дочке, но здесь забыла показать!
Фото
 
12 Апр 2008 13:03

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
natawa писал(а):
Любо4ка ,у меня 17 мая день рождение,я думаю будем вместе праздновать


Наташенька, конечно все вместе соберёмся, можно и у нас дома, дом большой и пустой. Вот уже какая компания собирается и Раиса с нами, закатим пир на весь мир!!! verygood verygood verygood
 
12 Апр 2008 13:07

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Надюха писал(а):
А я в марте пекла тортик своей дочке, но здесь забыла показать!


Наденька, молодец, что поделилась своим тортиком!!! Главное, начало положено, теперь надо не забыть старое и наращивать новое творение своих трудов, и доченьку приучать к кулинарным шедеврам!!!
Ждём новых тортиков!!! verygood verygood verygood
 
12 Апр 2008 21:29

Распечатать сообщение
Linna


46 лет
г.Минск, Республика Беларусь

LinnaМои рецепты
ЛЮБОВЬ!
Спасибки огромное за подсказку. Честно говоря маршмеллоу и я покупаю такой, а вот разделить на две части не догадалась. acute acute acute Еще раз СПАСИБОЧКИ!
И еще, раз уж речь зашла о Днях рождения в мае, то не могу не рассказать: у меня День рождения 19 мая, а у моего мужа - 18 мая, при это у сестры мужа - 3 мая. Вот такая вот семейка Тельцов. И отмечаем мы всегда вместе в один день Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer , друзья при этом несказанно рады - стол как правило ломится от всяческих явств. Всем МАЙСКИМ огроменный привет!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Апр 2008 23:21

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Linna писал(а):
у меня День рождения 19 мая, а у моего мужа - 18 мая, при это у сестры мужа - 3 мая.

Как интересно! verygood verygood verygood
 
13 Апр 2008 17:12

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja-Любовь, какие красивые цветы!!! Их и не отличить от хивых, класс !!! good Clapping Clapping Clapping Clapping
 
13 Апр 2008 18:01

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Оксана К писал(а):
Ljubovj Pasecnaja-Любовь, какие красивые цветы!!! Их и не отличить от хивых, класс !!! good Clapping Clapping Clapping Clapping

Спасибо, Оксаночка, что обратила внимание на мои розы для торта!
Старалась, как могла, так вот и получилось, а до настоящих им ещё далеко! Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2008 3:18

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Оксаночка, вот обещанная розочка с разных сторон.
Фото

Фото

Фото

Фото

Завтра попробую сфотографировать все белые розы, те которые были, и новую, вместе.
 
22 Апр 2008 2:25

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Shocked Shocked Shocked ОБАЛДЕТЬ !!! Confused Confused Confused КРАСОТА !!!! Ljubovj Pasecnaja-Любовь- золотые руки !!!!
А это точно из мастики? Не разыгрываешь acute Да от них же запох идёт МММММММММММ
 
24 Апр 2008 5:10

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
ЛЮБОЧКА наконец нашла твою страничку, и какую ты красату делаешь.
СУПЕР!!!!verygood
А твои розочки просто оболдеть очень красивые.Shocked
Я просто была в восторге видеть твою работу.
Я б тебя в партнёры себе взяла если рядом жила. Very Happy
ПРОДОЛЖАЙ В ТАКОМ ЖЕ ДУХЕ И У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧАТСЯ БУДЕТ! verygood verygood verygood verygood verygood
 
26 Апр 2008 22:51

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
красота не описуемая, МОЛОДЕЦ!!!!! я незнаю что ещё сказать, просто нет слов одни восхищения!!!!! Yahoo! Clapping Clapping Clapping good good good Romashki Romashki Romashki verygood verygood verygood
 
27 Апр 2008 1:38

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
friendsВау Любушка,розы как живые-свежи и красивы,не перестаю восхищаться твоими цветами!!! Clapping Clapping Clapping girl_in_love girl_in_love give_heart
 
29 Апр 2008 14:58

Распечатать сообщение
Юльчик м.

Julia

40 лет
Germany

Юльчик м.Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
kak nastojashie!!! Shocked ne otlichish!!! good verygood Rose
 
13 Май 2008 0:33

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Оксана К - Оксаночка, Natalochka - Наташенька, Tatjana - Танечка, olga68 - Оленька, Юльчик м. - Юличка, милые вы мои девочки, как же я без вас соскучалась. Спасибо вам, что заглянули на мою страничку, теперь я здесь, я снова с вами!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Июл 2008 4:42

Распечатать сообщение
lady78

Marina

45 лет
Chicago (USA)

lady78Мои рецепты
Очень красивый тортик... good
вообще на этом сайте новичок.. нахоЖусь здесь неделю и просто в восторге.. неужели все это можно сделать самой??
У меня вопрос, я прочла что мастику нельзя клсать на крем, потому что она начинает таять, а у вас после коржа сразу же идет мастика или как??
 
03 Июл 2008 16:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Я действительно клала мастику сразу на торт, но это был второй торт в моей практике такого исполнения.
 
04 Июл 2008 3:44

Распечатать сообщение
lady78

Marina

45 лет
Chicago (USA)

lady78Мои рецепты
Очень красиво... А без крема на верхнем слое, не суховато ли тортики получаются
 
04 Июл 2008 15:43

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
lady78 писал(а):
Очень красиво... А без крема на верхнем слое, не суховато ли тортики получаются

Да нет, Мариночка, там и так хватает пропитки!
 
05 Июл 2008 3:28

Распечатать сообщение
lady78

Marina

45 лет
Chicago (USA)

lady78Мои рецепты
Спасибо большое, бум знать.. Rose
 
25 Сен 2008 1:01

Распечатать сообщение
Ниночка


37 лет
Украина, Донецк

НиночкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
я в восторге от ваших украшений, вот это да! good girl_in_love
А можно к вам обратиться за помощью? Embarassed У нас с муже годовщина совсем скоро, хочется что-то очень необычное сделать, вот застряла на мастике. Год назад имела с ней дело, не могу сказать, что на отлично, но на твердую четверку получилось dance2 . Но там я делала все очень просто: обтянула торт мастикой и повырезала срдечки. И все. Сейчас хочется чего-то ...как у вас good nyam2 Embarassed Но очень боюсь браться за цветочки Embarassed Пробовала как-то - не получились sad Вот и думаю, может с помощь такого профессионала, как вы, получится? Embarassed Rose
 
30 Сен 2008 15:34

Распечатать сообщение
Ирсен

Ирина

55 лет
Германия

ИрсенМои рецепты
Можно вопросик.Я сделала розочки,но у них получается ножка сильно большая.Розочки нужно втыкать в торт или нужно ножку чуть обрезать.Иначе они будут лежать на боку. Embarassed
 
11 Фев 2010 21:19

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ирсен писал(а):
Можно вопросик.Я сделала розочки,но у них получается ножка сильно большая.Розочки нужно втыкать в торт или нужно ножку чуть обрезать.Иначе они будут лежать на боку.

Ирочка, извини пожалуйста, но я только сегодня попала на эту темку и увидила твой вопрос. Возможно тебе уже кто-нибудь оъяснил, дал ответ на него.
Но я тоже отвечу. Розочку надо втыкать прямо в торт на этой зубочистке. Очень хорошо её можно повернуть в любом положении, какое тебе надо.
Ещё раз извини! girl_in_love
 
18 Фев 2010 22:21

Распечатать сообщение
sharlotka

тамара

41 год
украина харьков

sharlotkaМои рецепты
а как без микроволновки можно подготовить маршмелоу?
 
18 Фев 2010 23:07

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
sharlotka писал(а):
а как без микроволновки можно подготовить маршмелоу?

Тамарочка, честно сказать даже и не знаю, получится на водяной бане или нет. Но скорее всего надо делать тогда мастику по другим рецептам, где не нужна микроволновка, посмотри у девочек по темам украшения тортов, может найдёшь для себя что-нибудь подходящее. unknown
Страница 6 из 13

Наверх