Украшения для торта и кулича

Сообщение Автор

12 Апр 2008 12:38

Распечатать сообщение
lilidzhan писал(а):
Любовь скажи, авотчтоб лепесточки у розочек такие вогнутые были ты их чемто раскатываешь?

Лиличка, пока они мягкие я их могу гнуть как хочу руками, а потом кладу на какую нибудь повышенную поверхность, чтобы они свисали в том положении, какой изгиб я хочу. Например можно положить на край доски, или перевернуть большую столовую ложку и на неё положить леписток, чтобы он высох, а потом сложить их все в коробочку и закрыть крышкой, чтобы не попадал туда воздух. Вот и всё. Если ещё что-то не понятно , пиши и спрашивай, не стесняйся!
Лиличка, это я написала про листики для розочек. А лепестки у самих розочек делаю вот так. Беру круглый лепесток, кладу его на губку для мытья посуды (совершенно новую) и по самому краю прижимаю пальцем или закруглённым концом термометра ( у меня нет палочки с шариком на конце, поэтому я обработала перекисью и потом спиртом термометр, и теперь им пользуюсь), затем переворачиваю лепесток розы на другую сторону и в том месте где он будет закрепляться ещё раз вдавливаю пальцем или термометром. Желаю удачи!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты

12 Апр 2008 12:57

Распечатать сообщение
Давно не заглядывала сюда, а тут так красиво!!!
Tatjana74 - очень миленький тортик!!!
raisa - как всегда, очень красиво!!!! good
Ljubovj Pasecnaja - цветы просто шедевр! verygood

А я в марте пекла тортик своей дочке, но здесь забыла показать!
Фото
Надюха

Надежда

58 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

12 Апр 2008 13:03

Распечатать сообщение
natawa писал(а):
Любо4ка ,у меня 17 мая день рождение,я думаю будем вместе праздновать

Наташенька, конечно все вместе соберёмся, можно и у нас дома, дом большой и пустой. Вот уже какая компания собирается и Раиса с нами, закатим пир на весь мир!!! verygood verygood verygood
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

12 Апр 2008 13:07

Распечатать сообщение
Надюха писал(а):
А я в марте пекла тортик своей дочке, но здесь забыла показать!

Наденька, молодец, что поделилась своим тортиком!!! Главное, начало положено, теперь надо не забыть старое и наращивать новое творение своих трудов, и доченьку приучать к кулинарным шедеврам!!!
Ждём новых тортиков!!! verygood verygood verygood
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

12 Апр 2008 21:29

Распечатать сообщение
ЛЮБОВЬ!
Спасибки огромное за подсказку. Честно говоря маршмеллоу и я покупаю такой, а вот разделить на две части не догадалась. acute acute acute Еще раз СПАСИБОЧКИ!
И еще, раз уж речь зашла о Днях рождения в мае, то не могу не рассказать: у меня День рождения 19 мая, а у моего мужа - 18 мая, при это у сестры мужа - 3 мая. Вот такая вот семейка Тельцов. И отмечаем мы всегда вместе в один день Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer , друзья при этом несказанно рады - стол как правило ломится от всяческих явств. Всем МАЙСКИМ огроменный привет!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Linna

43 года
г.Минск, Республика Беларусь

LinnaМои рецепты

12 Апр 2008 23:21

Распечатать сообщение
Linna писал(а):
у меня День рождения 19 мая, а у моего мужа - 18 мая, при это у сестры мужа - 3 мая.

Как интересно! verygood verygood verygood
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

13 Апр 2008 17:12

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja-Любовь, какие красивые цветы!!! Их и не отличить от хивых, класс !!! good Clapping Clapping Clapping Clapping
Оксана К

48 лет
Германия

Оксана КМои рецепты

13 Апр 2008 18:01

Распечатать сообщение
Оксана К писал(а):
Ljubovj Pasecnaja-Любовь, какие красивые цветы!!! Их и не отличить от хивых, класс !!! good Clapping Clapping Clapping Clapping

Спасибо, Оксаночка, что обратила внимание на мои розы для торта!
Старалась, как могла, так вот и получилось, а до настоящих им ещё далеко! Romashki Romashki Romashki
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

19 Апр 2008 3:18

Распечатать сообщение
Оксаночка, вот обещанная розочка с разных сторон.
Фото

Фото

Фото

Фото

Завтра попробую сфотографировать все белые розы, те которые были, и новую, вместе.
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

22 Апр 2008 2:25

Распечатать сообщение
Shocked Shocked Shocked ОБАЛДЕТЬ !!! Confused Confused Confused КРАСОТА !!!! Ljubovj Pasecnaja-Любовь- золотые руки !!!!
А это точно из мастики? Не разыгрываешь acute Да от них же запох идёт МММММММММММ
Оксана К

48 лет
Германия

Оксана КМои рецепты

24 Апр 2008 5:10

Распечатать сообщение
ЛЮБОЧКА наконец нашла твою страничку, и какую ты красату делаешь.
СУПЕР!!!!verygood
А твои розочки просто оболдеть очень красивые.Shocked
Я просто была в восторге видеть твою работу.
Я б тебя в партнёры себе взяла если рядом жила. Very Happy
ПРОДОЛЖАЙ В ТАКОМ ЖЕ ДУХЕ И У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧАТСЯ БУДЕТ! verygood verygood verygood verygood verygood
Natalochka

Natalochka

44 года
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты

26 Апр 2008 22:51

Распечатать сообщение
красота не описуемая, МОЛОДЕЦ!!!!! я незнаю что ещё сказать, просто нет слов одни восхищения!!!!! Yahoo! Clapping Clapping Clapping good good good Romashki Romashki Romashki verygood verygood verygood
Tatjana

Татьяна

47 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты

27 Апр 2008 1:38

Распечатать сообщение
friendsВау Любушка,розы как живые-свежи и красивы,не перестаю восхищаться твоими цветами!!! Clapping Clapping Clapping girl_in_love girl_in_love give_heart
olga68

olga68

52 года
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты

29 Апр 2008 14:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja
kak nastojashie!!! Shocked ne otlichish!!! good verygood Rose
Юльчик м.

Julia

37 лет
Germany

Юльчик м.Мои рецепты

13 Май 2008 0:33

Распечатать сообщение
Оксана К - Оксаночка, Natalochka - Наташенька, Tatjana - Танечка, olga68 - Оленька, Юльчик м. - Юличка, милые вы мои девочки, как же я без вас соскучалась. Спасибо вам, что заглянули на мою страничку, теперь я здесь, я снова с вами!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

03 Июл 2008 4:42

Распечатать сообщение
Очень красивый тортик... good
вообще на этом сайте новичок.. нахоЖусь здесь неделю и просто в восторге.. неужели все это можно сделать самой??
У меня вопрос, я прочла что мастику нельзя клсать на крем, потому что она начинает таять, а у вас после коржа сразу же идет мастика или как??
lady78

Marina

42 года
Chicago (USA)

lady78Мои рецепты

03 Июл 2008 16:58

Распечатать сообщение
Я действительно клала мастику сразу на торт, но это был второй торт в моей практике такого исполнения.
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

04 Июл 2008 3:44

Распечатать сообщение
Очень красиво... А без крема на верхнем слое, не суховато ли тортики получаются
lady78

Marina

42 года
Chicago (USA)

lady78Мои рецепты

04 Июл 2008 15:43

Распечатать сообщение
lady78 писал(а):
Очень красиво... А без крема на верхнем слое, не суховато ли тортики получаются

Да нет, Мариночка, там и так хватает пропитки!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

05 Июл 2008 3:28

Распечатать сообщение
Спасибо большое, бум знать.. Rose
lady78

Marina

42 года
Chicago (USA)

lady78Мои рецепты

25 Сен 2008 1:01

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja
я в восторге от ваших украшений, вот это да! good girl_in_love
А можно к вам обратиться за помощью? Embarassed У нас с муже годовщина совсем скоро, хочется что-то очень необычное сделать, вот застряла на мастике. Год назад имела с ней дело, не могу сказать, что на отлично, но на твердую четверку получилось dance2 . Но там я делала все очень просто: обтянула торт мастикой и повырезала срдечки. И все. Сейчас хочется чего-то ...как у вас good nyam2 Embarassed Но очень боюсь браться за цветочки Embarassed Пробовала как-то - не получились sad Вот и думаю, может с помощь такого профессионала, как вы, получится? Embarassed Rose
Ниночка

34 года
Украина, Донецк

НиночкаМои рецепты

30 Сен 2008 15:34

Распечатать сообщение
Можно вопросик.Я сделала розочки,но у них получается ножка сильно большая.Розочки нужно втыкать в торт или нужно ножку чуть обрезать.Иначе они будут лежать на боку. Embarassed
Ирсен

Ирина

51 год
Германия

ИрсенМои рецепты

11 Фев 2010 21:19

Распечатать сообщение
Ирсен писал(а):
Можно вопросик.Я сделала розочки,но у них получается ножка сильно большая.Розочки нужно втыкать в торт или нужно ножку чуть обрезать.Иначе они будут лежать на боку.

Ирочка, извини пожалуйста, но я только сегодня попала на эту темку и увидила твой вопрос. Возможно тебе уже кто-нибудь оъяснил, дал ответ на него.
Но я тоже отвечу. Розочку надо втыкать прямо в торт на этой зубочистке. Очень хорошо её можно повернуть в любом положении, какое тебе надо.
Ещё раз извини! girl_in_love
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

18 Фев 2010 22:21

Распечатать сообщение
а как без микроволновки можно подготовить маршмелоу?
sharlotka

тамара

37 лет
украина харьков

sharlotkaМои рецепты

18 Фев 2010 23:07

Распечатать сообщение
sharlotka писал(а):
а как без микроволновки можно подготовить маршмелоу?

Тамарочка, честно сказать даже и не знаю, получится на водяной бане или нет. Но скорее всего надо делать тогда мастику по другим рецептам, где не нужна микроволновка, посмотри у девочек по темам украшения тортов, может найдёшь для себя что-нибудь подходящее. unknown
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

69 лет
Latvija

Страница 6 из 13

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |