Украшения для торта и кулича

Сообщение Автор

11 Мар 2008 16:37

Распечатать сообщение
Любочка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
Honey

Марина

43 года
Cyprus

HoneyМои рецепты

11 Мар 2008 17:07

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Вот что я для вас нашла. Видео как украшать тортики.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Супер!!!Спасибо за ссылочки Clapping Clapping Clapping
Tatjana74

45 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты

11 Мар 2008 19:38

Распечатать сообщение
good ЛЮбовь,классные ссылки)))
изюминка

Альбина

Башкирия

изюминкаМои рецепты

11 Мар 2008 19:51

Распечатать сообщение
лаврушка писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
спасибо очень заманчивые ссылочки сразу хочется творить girl_cook girl_in_love
verygood verygood verygood Rose

Танечка, скопируй себе и потихонечку начинай творить свои шедевры из мастики. Я как только прочитала Настенькины рецепты, сразу с первого раза сделала розочки, она очень понятно всё описывает.
Спасибо, Настеньке!!!
А все остальные ссылки девочки позже выложили, там тоже очень много интересного.
Желаю сделать самые вкусные и красивые торты!!!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты

12 Мар 2008 15:31

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja
спасибо вам большое за предоставленные ссылочки good Rose Romashki ,
оочень полезные,затянуло так,что забросила на полдня работу secret и просидела по всем этим сайтам,жалко,что кодеков нет и не открывались видеофайлы,но насмотрелась красотищи..... girl_in_love
мне уже люди советуют и вправду сменить профессию Smile
пока думаю,но твердо уже решила ,что мне необходимо приобрести и какие формочки купить,а розочки свои из мастики я все-таки покажу
сделала на 8-е марта 2шикарных торта
один украсила способом "яичница" как у Svetlana K. ,только загустителя для сливок не нашла и просто добавила желатин в сметану-20% вкусненько получилось girl_in_love
а вот второй сделала по рецепту Насти- "визит" и маршмэллой нашла, ладно не буду больше говорить,лучше покажу,сразу же как только скину на комп фото
Ksura

Оксана

38 лет
Россия

KsuraМои рецепты

12 Мар 2008 16:08

Распечатать сообщение
skapri - Оксаночка, вот на этой ссылочке есть видео, оно у меня открывается и показывает. Проверь у себя и напиши.
http://www.youtube.com/watch?v=iIJHpss5lLo&feature=related
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

12 Мар 2008 16:42

Распечатать сообщение
Любовь, у меня все ссылочки твое открываются. Жалко что видео короткие и не говорят по русски Sad
Ganna

Анна

42 года
Германия

GannaМои рецепты

12 Мар 2008 18:39

Распечатать сообщение
Ganna писал(а):
Любовь, у меня все ссылочки твое открываются. Жалко что видео короткие и не говорят по русски Sad

Аннечка, эти ссылочки выложила Диночка из Sacramento CA, USA, так что спасибо ей!!!, А я только собралаих в кучку для тех, кого они интересуют. Аннечка, на этой ссылочке где видео, там с боку картинки других тортов, ты на них нажми, это тоже видео. Тоже очень интересное. verygood verygood verygood
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

13 Мар 2008 17:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja Rose
Любочка, а ты не могла описать, как именно ты делала маленькие розовые цветочки и большие жёлтые цветы? Буду очень тебе признательна! Romashki
Honey

Марина

43 года
Cyprus

HoneyМои рецепты

13 Мар 2008 19:57

Распечатать сообщение
Honey писал(а):
Ljubovj Pasecnaja Rose
Любочка, а ты не могла описать, как именно ты делала маленькие розовые цветочки и большие жёлтые цветы? Буду очень тебе признательна! Romashki

Мариночка, с удовольствием помогу.
Мне купили вот такую мастику:
Фото

Так выглядит всё содержимое этого пакета.
Фото

Кривые спиральки я разрезала по цветам, это есть на старых снимках.
Фото

Отдельно взяла жёлтые и сделала мастику. Потом вот этой формочкой вырезала цветочек.
Фото

И пока он не засох начала складывать его как гармошку, (как веер), потом дала засохнуть. Из другой мастики скатала маленький шарик и приклеила его маленькой капелькой воды. Вот на этом старом снимке виден розовый цветочек, вырезанный этой формочкой, а потом сложенный.
Фото

Маленькие розовенькие звёздочки я выдавливала самой большой насадкой от кондитерского кулёчка, но вернее брала большой наконечник, который стоит на фотографии. У него очень эластичные кончики.
Фото

Фото

И на раскатанной мастике прямо на доске только им одним, без кулька, выдавливала, так же, как формочкой. Сразу подчищала, как могла и выталкивала кисточкой на стол, чтобы подсохли. Потом приклеивала капелькой воды, вернее, влажной кисточкой, на цветочки и сердечки.
Фото
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

13 Мар 2008 20:33

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja Rose
Любочка, низкий тебе поклон за такое подробное описание!!!! sharik give_heart Rose
С Rose П Rose А Rose С Rose Б Rose О Rose Romashki
Honey

Марина

43 года
Cyprus

HoneyМои рецепты

13 Мар 2008 20:46

Распечатать сообщение
Honey писал(а):
Ljubovj Pasecnaja Rose
Любочка, низкий тебе поклон за такое подробное описание!!!! sharik give_heart Rose
С Rose П Rose А Rose С Rose Б Rose О Rose Romashki

Мариночка, на здоровье твори свои шедевры и не забудь похвастаться.
Я тоже сделала красивые украшения, хотела делать торт внучке на день рождения, но обстаятельства так изменились, что украшения теперь лежат в коробочке и ждут другого случая. А просто так сделать торт и украсить его цветами, мне как-то жалко, слишком большой труд. Может если будет настроение, то выложу сделанные украшения, но без торта.
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

13 Мар 2008 21:30

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja Rose
Любочка, конечно выкладывай! friends Очень интересно посмотреть! Да и мне нужны свежие идеи для украшения торта для дочки. wink3 give_heart
Honey

Марина

43 года
Cyprus

HoneyМои рецепты

15 Мар 2008 4:39

Распечатать сообщение
Honey писал(а):
Ljubovj Pasecnaja Rose
Любочка, конечно выкладывай! friends Очень интересно посмотреть! Да и мне нужны свежие идеи для украшения торта для дочки. wink3 give_heart

Вот такие заготовки я сделала для торта, но теперь им придётся ждать своего звёздного часа.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

В таком виде они у меня хранятся.
Фото

Фото

Фото
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

15 Мар 2008 7:12

Распечатать сообщение
Honey писал(а):
А я боюсь к мастике подходить - не уверена, что у меня получится.

Хотя, смотрю, вроде это не сложно, но у меня руки "деревянные" - для творчества не годятся.

У меня такой же страх. Хотя смотрю на все это великолепие и руки чешутся рискнуть попробовать. А вдруг и у меня что-нибудь выйдет?
irinatsh

ирина

47 лет
Санкт-Пб, Камчатка, Красноярск

irinatshМои рецепты

15 Мар 2008 17:22

Распечатать сообщение
irinatsh писал(а):
У меня такой же страх. Хотя смотрю на все это великолепие и руки чешутся рискнуть попробовать. А вдруг и у меня что-нибудь выйдет?

Ирочка, бояться ничего не надо. Глаза бояться, а руки делают! Это полностью съедобный продукт, причём вкуснее самих конфет, так говорят мои дети.
verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

16 Мар 2008 0:36

Распечатать сообщение
Всем-всем-всем!!!
ПРИВЕТУЛЬКИ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Девчонки, у Вас руки "золотые" - и все, что Вы творите - это не просто великолепие - это СУПЕРвеликолепие. Я, признаться, попробовала делать украшения из мастики совсем недавно - решила удивить домашних к 8 Марта. Сварганила шоколадный торт (его больше всего любит мой муж) и украсила его розочками и листочками из мастики, а также бабочками из шоколада. Честно говоря, когда домашние увидели торт - долго не решались есть его (говорили жалко нарушать такую красоту) - розочки до настоящего времени царствуют на кухне. Украшения, конечно, не так красивы, как Ваши - Любовь (это СУПЕР КРАСИВО) verygood verygood verygood , а я все-таки хочу поделиться своим творением
Фото
Linna

42 года
г.Минск, Республика Беларусь

LinnaМои рецепты

16 Мар 2008 1:57

Распечатать сообщение
Linna писал(а):
Я, признаться, попробовала делать украшения из мастики совсем недавно - решила удивить домашних к 8 Марта.

Линочка, замечательный тортик получился, ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!!! verygood verygood verygood
СПАСИБО, ЧТО ПОДЕЛИЛАСЬ СВОИМ ТОРТИКОМ!!!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

16 Мар 2008 2:45

Распечатать сообщение
Вот ещё хочу показать свои украшения для торта.
Фото

Фото

Если сделаю что-то новое, обязательно покажу.
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

16 Мар 2008 6:57

Распечатать сообщение
verygood verygoodздорово,просто супер!!!!Такие украшения любой торт украсят,с удовольствием любуюсь и никак не насмотрюсь на такую красоту!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
У Romashki М Romashki Н Romashki И Romashki Ц Romashki А!!!
olga68

olga68

51 год
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты

16 Мар 2008 15:17

Распечатать сообщение
olga68 писал(а):
verygood verygoodздорово,просто супер!!!!Такие украшения любой торт украсят,с удовольствием любуюсь и никак не насмотрюсь на такую красоту!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
У Romashki М Romashki Н Romashki И Romashki Ц Romashki А!!!

Спасибо, Оленька!!!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

16 Мар 2008 15:47

Распечатать сообщение
irinatsh, не бойтесь и пробуйте! Я для начала взяла 1/2 рекомендуемой порции, попробовала и получилось. Может и не так красиво, как у Любы, но теперь знаю как и что. Буду совершенствоваться. Главное - начать!!!
Надюха

Надежда

58 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

16 Мар 2008 16:09

Распечатать сообщение
Надюха писал(а):
irinatsh, не бойтесь и пробуйте! Я для начала взяла 1/2 рекомендуемой порции, попробовала и получилось. Может и не так красиво, как у Любы, но теперь знаю как и что. Буду совершенствоваться. Главное - начать!!!

Девочки, вот эти свои последние украшения, розы и всякие мелочи, я делала всего лишь третий раз в жизни, раньше я даже понятия не имела, как их делать. Узнала об этом искусстве, буквально несколько дней до самого нового года. Я была без ума счастлива, о том, что узнала, как это делать!!!
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

68 лет
Latvija

16 Мар 2008 16:52

Распечатать сообщение
Любовь у тебя талант. Розы красивые, а листочки ... с первого взгляда подумала живые, настоящие.

Линна, твой тортик очень красивый, даже не верится, что делала первый раз.
Ganna

Анна

42 года
Германия

GannaМои рецепты

16 Мар 2008 17:54

Распечатать сообщение
Oboldenno krasiwo a skaschite poschalusta kak wi delaete Mastiku , ja delala ona u menja tak ne sastiwala, ikak dolgo ona hraniza, ogromnoe spasibo saranee
Jul4ik

Julia

39 лет
Germanija

Jul4ikМои рецепты
Страница 3 из 13

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |