Украшения для торта и кулича

Сообщение Автор
 
05 Июл 2010 0:24

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja

Дорогая Любовь! Поздравляю Вас с Днем рождения, крепчайшего Вам здоровья, много-много радости, целую кучу вдохновения, чтоб Вы и дальше продолжали учить нас всему, что сами знаете и умеете!! Всего Вам самого-самого!!!!!!

 
05 Июл 2010 0:29

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Coolina - Алиночка, огромное спасибо за поздравление!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
05 Июл 2010 2:23

Распечатать сообщение
vcetkin

Светлана

49 лет
Одесса

vcetkinМои рецепты
Так много уже сказано хороших слов,приймите и от меня Любочка поздровления.Пусть радость,счастье и любовь будут с вами всегда.Здоровья крепкого.Исполнения всех Ваших желаний.От всей души желаю только хорошего в вашей жизни Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Июл 2010 13:51

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
vcetkin - Светочка, спасибо за тёплые пожелания!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
11 Сен 2010 0:05

Распечатать сообщение
malika0996

Дашуня

28 лет
Беларусь , Минск

malika0996Мои рецепты
Очень хочу научиться работать с мастикой Romashki !!!!!! Т.к. делать торты очень люблю и естественно вопрос декорирования тортов для меня не последний аспект! Любочка с чего мне начать??????? Начиталась сайтов огого, а вы мне показались профессионалом Embarassed Решила спросить у вас! Что бы вы могли мне посоветовать???? Smile
 
11 Сен 2010 3:30

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
malika0996 писал(а):
Очень хочу научиться работать с мастикой !!!!!! Т.к. делать торты очень люблю и естественно вопрос декорирования тортов для меня не последний аспект! Любочка с чего мне начать???????

Дашенька, желание у тебя очень хорошее!!! Я начинала вот по этой ссылке: http://forum.say7.info/topic369.html
А по этой ссылке, ты найдёшь очень много разной и интересной информации: http://forum.say7.info/forum120.html
Желаю удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я простая домохозяйка, но не профессионал в тортоукрашательстве.
 
13 Сен 2010 23:52

Распечатать сообщение
malika0996

Дашуня

28 лет
Беларусь , Минск

malika0996Мои рецепты
Спасибо! Вот попробовала мастику на мармела де, так она ломалась и на вкус неприятная получилась! Попробую маршмеллоуную,отпишусь о результатах)))))) girl_in_love Romashki girl_in_love girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
14 Сен 2010 0:15

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
malika0996 писал(а):
Спасибо! Вот попробовала мастику на мармела де, так она ломалась и на вкус неприятная получилась! Попробую маршмеллоуную,отпишусь о результатах))))))

Дашенька, я на мармеладе никогда не делала, так-что в этом вопросе ничем помочь не могу. А с маршмеллоу мне очень наравится работать!!! good2 good2 good2
Желаю тебе творческой удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Янв 2011 5:06

Распечатать сообщение
Светлана 1

Шипучка

40 лет
Краснодарский край

Светлана 1Мои рецепты
какая красота!!! wacko1 а примерно сколько розочек получается с пачки маршалоу,такой как на вашем фото?
 
07 Апр 2011 0:03

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Давно я сюда не заглядывала и ничего не показывала, хотя были у меня разные украшения для торта.
Сейчас приближается ПАСХА, и я решила зарание показать вам украшения, которые я приготовила для своих куличей. Возможно и кто-нибудь из вас воспользуется моим советом по украшению куличей.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Апр 2011 0:24

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Любочка какаЯ красота!!Не устаю удивляться ...
С прошедшим днем рождения!! Огромного счастья,любви,здоровья!!!
 
07 Апр 2011 1:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Люльвила писал(а):
Любочка какаЯ красота!!Не устаю удивляться ...

Оксаночка, в таком случае можно посмотреть все мои украшения, вернее почти все. Сейчас я ещё, помимо сердечек для куличей, делаю ещё другие украшения, но пока я их продолжаю делать, позже тоже выложу.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Апр 2011 12:53

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Вот это производительность труда Confused Confused Confused Confused Confused Confused Confused ! Вот это да! heat heat heat heat heat
 
07 Апр 2011 15:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Светлана 1 писал(а):
какая красота!!! а примерно сколько розочек получается с пачки маршалоу,такой как на вашем фото?

Точно затрудняюсь сказать. В предыдущем моём посте на четвёртой фотографии снизу видно 22 розы, кажется это было с одной пачки. Но всё зависит, как от размера лепестков, так и от толщины раскатанной мастики, я раскатываю очень тонко, мне так больше нравится и она тогда быстро сохнет.
Natala30 писал(а):
Вот это производительность труда ! Вот это да!

Наташенька, так это считай почти за год сделано, только я решила выложить всё в одну тему, а то всё разбросано по разным темам. Хотелось бы больше сделать, да возможности нет.
 
07 Апр 2011 16:17

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любовь, потрясающая работа!!! good2 good2 good2
Великолепные цветочки!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Апр 2011 16:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
lusi07 писал(а):
Любовь, потрясающая работа!!!
Великолепные цветочки!!!

Люсенька, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Апр 2011 20:16

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Вот мои новенькие обещанные цветочки.
Фото

Фото
 
09 Апр 2011 21:10

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Ойёёёёёёёёечки!!!Вот это да!!! Какая работа!!!И как красиво!!
 
09 Апр 2011 22:17

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Ой.....сколько красивых цветочков...... wacko1 wacko1 wacko1 ...... Люба....ты цветочный магнат!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Апр 2011 1:54

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Люльвила писал(а):
Ойёёёёёёёёечки!!!Вот это да!!! Какая работа!!!И как красиво!!

Ой, спасибочки, Оксаночка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фисочка писал(а):
Ой.....сколько красивых цветочков...... ...... Люба....ты цветочный магнат!!!!!!!!!!

Фисочка, и тебе спасибочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цветы, очень люблю, но в доме они у меня не растут, только летом в саду. Раньше выращивала цветочную рассаду, чтобы пораньше начинали цвести однолетние цветы в саду, теперь и этим не занимаюсь. А чем-то себя занять надо, вот и леплю, когда есть возможность и желание. Правда желания больше, чем возможности. Люблю любую работу, которая приносит радость от содеянного. Я трудоголик. girl_haha

А это последние свеженькие розы с моего кухонного огорода. girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

http://forum.say7.info/post2081669.html#2081669
 
10 Апр 2011 16:54

Распечатать сообщение
OLENENOK.25

Ольга

58 лет
Калининград

OLENENOK.25Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja

Любочка! Какая красота!!!! А розы все ,как солдатики- один в один все ровненькие, красивые!!!!
Давно хочу Вам сказать,что благодаря Вам я попала на этот удивительный сайт, где теперь практически живу! В поисковике задала вопрос " Как украсить торт" и попала на Вашу страничку! И потерялась.... Нет еще дня , чтобы я хоть на пол.часика не зашла на сайт. Кроме украшений(которые я учусь делать) я и много рецептов узнала. А вот ваш пирог- крокодил, даже прописался в нашем доме. Большое спасибо Вам, Насте и всем девочкам, которые делятся своими секретами! Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2011 18:14

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
OLENENOK.25 писал(а):
Любочка! Какая красота!!!! А розы все ,как солдатики- один в один все ровненькие, красивые!!!!
Давно хочу Вам сказать,что благодаря Вам я попала на этот удивительный сайт, где теперь практически живу! В поисковике задала вопрос " Как украсить торт" и попала на Вашу страничку! И потерялась.... Нет еще дня , чтобы я хоть на пол.часика не зашла на сайт. Кроме украшений(которые я учусь делать) я и много рецептов узнала. А вот ваш пирог- крокодил, даже прописался в нашем доме. Большое спасибо Вам, Насте и всем девочкам, которые делятся своими секретами!

Оленька, и тебе большое СПАСИБО, girl_in_love girl_in_love girl_in_love что написала такие тёплые слова good2 good2 good2 в адрес нашего любимого сайта, в адрес Настеньки good2 и всех наших девочек good2 , которые сами учатся и учат других. good2 Я тоже только благодоря этому сайту и Настеньки, научилась делать такие розы. И очень много новых тем нашла на страничках сайта.
Оленька, я вообще считаю, что самые хорошие девочки на нашем сайте!!! friends friends friends friends friends friends friends
 
10 Апр 2011 22:42

Распечатать сообщение
Margosh-ka

Наташа

41 год
Беларусь

Margosh-kaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Спасибо большое за ваши фотки, я вот тоже решила испечь куличи на Пасху, первый раз, хочу украсить красиво, какими-нибудь цветочками, но есть проблемка : Подскажите, а как можно сделать маленькие цветочки если нет формочек? Как вы делаете листики зелененькие, любой формы берете и вырезаете? Romashki
Спасибо вам за помощь, советы и красоту !!! dance2
 
11 Апр 2011 2:12

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Светлана 1 писал(а):
а примерно сколько розочек получается с пачки маршалоу,такой как на вашем фото?

Cветочка, вот мой полный ответ на твой вопрос, правда, я его перекопировала со своей темы. http://forum.say7.info/topic5842-150.html
В разных темах мне часто задают похожие вопросы, конечно, я даю ответы, но со временем они теряются, да и я сама не помню порой, в какой теме был тот или иной вопрос.
Вот например в теме «С любовью к сладкому»
http://forum.say7.info/post1403050.html#1403050

vcetkin писал(а):
это самая классная мастика,с которой я когда-либо работала.
1 пачка маршмеллоу(75г),полить 1 ст.л.лимонного сока и в микроволновку.У меня на мощности 360 около 30-45 сек.,пока начнут раздуваться.Просеять 6-7 ст.л.сах.пудры и мешать ложкой до тех пор,пока станет неудобно мешать.Выкладываю на стол с крахмалом и вымешиваю дальше,подбавляя крахмал,пока станет эластичная и перестанет к рукам прилипать.Готово!!!Можно лепить.Единственный минус-сохнет не очень быстро(2-3 дня)

Мой ответ для Светочки.
Светочка, я тоже делаю мастику приблизительно по такому же способу, НО СОХНЕТ ОНА ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! Делаю обычно вечером, когда компьютер занят, а когда иду спасть, то мои цветы и украшения, уже ГОТОВЫ-СУХИЕ, и их можно укладывать в коробки, но я их оставляю до утра. Одну розу сделаю и пока делаю вторую, то первая уже высохла.
Я так понимаю, что твои фигурки долго сохнут из-за большого количества крахмала.
Я в крахмале только раскатываю свою ГОТОВУЮ МАСТИКУ И ВЫРЕЗАЮ ЦВЕТОЧКИ.
Примерно на 10 конфет я выливаю 1 чайную ложку сока и в микроволновку, пока не набухнут конфеты. Потом всё перемешиваю и подсыпаю сахарную пудру. Когда масса станет тугой, высыпаю на стол на сахарную пудру и хорошенько вымешиваю. Когда мастика готова, я убираю остатки сахарной пудры со стола и просеиваю на стол крахмал. Вот и всё! Для меня это самая хорошая мастика, я ей очень довольна!!! Она получается сладко-кисленькой и очень вкусной!!! good2 good2 good2

vcetkin писал(а):

А сколько приблизительно уходит сахарной пудры на 10 штук конфет?

Так как я обещала проверить, то я это сделала и отчитывюсь о проделанной работе.

Я взяла вот такую пачку маршмелоу весом 90 грамм.
Фото

Это я высыпала из пачки, чтобы разделить конфетки по цвету.
Фото

Так как мне надо было чисто белый цвет, то немного белого сделала с напуском на розовый, зато у меня получился чисто белый цвет, но по весу он конечно получился меньше розового. Только я забыла взвесить
Фото

Выдавила чайную ложку лимонного сока и сразу вылила его в разрезанные маршмелоу.
Да забыла написать, что у меня получилось 22 половинки белых маршмелоу.
Фото

Фото

Сахарной пудры у меня было 200грамм, но использовала я на эти 22 половинки всего 100грамм. И вот что у меня получилось. Готовой мастики 137 грамм.
Фото

Фото

Девочки я сегодня посчитала, что это получается намного дешевле, чем заказывать готовую мастику.


Девочки, продолжение.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Сахарной пудры у меня было 200грамм, но использовала я на эти 22 половинки всего 100грамм. И вот что у меня получилось. Готовой мастики 137 грамм.

Фото

Эту мастику я раскатала уже на доске посыпанной крахмалом, лишний крахмал смела в сторону, он мне больше не понадобится. Мастика эластичная, гладкая, к рукам совсем не липнет, приятная на ощупь.

Фото

Вырезаю из мастики кружки одинаковой величины, раньше делала по другому, но такой способ мне понравился больше всего, и укладываю кружки в планшет под плёнку. Планшет из набора с выемками, я им очень давольна, поднимаешь плёнку и берёшь по порядку кружки для роз.
Фото

Фото

Из 137 грамм готовой мастики у меня получилось ровно 8 розочек.
Розы сделала вечером, пока заканчивала делать последние, первые уже высохли. Утром уложила розы в коробку, они мне не нужны сейчас, пусть лежат пока не понадобятся.

Фото

А эти маленькие цветочки я сделала из обрезков, которые оставались между кружками, сами обезки съели мои мужчины.
Фото

А это оставшиеся розовые половинки, которые я забыла раньше взвесить и показать. Очень удобно пользоваться электронными весами, показывают до 1 грамма.
Фото

Margosh-ka писал(а):
Спасибо большое за ваши фотки, я вот тоже решила испечь куличи на Пасху, первый раз, хочу украсить красиво, какими-нибудь цветочками, но есть проблемка : Подскажите, а как можно сделать маленькие цветочки если нет формочек? Как вы делаете листики зелененькие, любой формы берете и вырезаете?
Спасибо вам за помощь, советы и красоту !!!

Наташенька, вот про листики моя ссылка на этот пост: http://forum.say7.info/topic5842-125.html
Решила показать вам, как я делаю листочки. Хотя каждый их делает так, как считает нужным для себя. Листики сделаны из мастики "Маршмелоу".

Покажу как надо сделать такой листик.
Фото

Раскатываем мастику и вырезаем её сердечком.
Фото

Фото

Готовое сердечко разрезаем на две равные части.
Фото

Вот что у нас получается.
Фото

У меня остались два таких инструмента из маникюрного набора, хотя раньше я ими даже и не пользовалась. Но я их подержала в перекиси и потом помыла спиртом. Для работы я выбрала с остреньким концом.
Фото

Ребром инструмента я сделала такую продольную линию на будущем листике.
Фото

Потом с каждой стороны плошмя сделала такие канавки.
Фото

Получился у меня листик.
Фото

Фото

Свои листики я положила сушиться на блюдо для микроволновки, чтобы краюшки свисали вниз.
Фото

На этой крышке у меня сохнут листики разных размеров, сделанные таким же образом, только маленьким сердечком.
Фото

Вот так выглядят листики после высыхания.
Фото

Фото
 
11 Апр 2011 2:57

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Я не устаю восхищаться Вашим трудолюбием girl_in_love girl_in_love girl_in_love СТОЛЬКО работы wacko1 Нет слов... Rose
Страница 10 из 13

Наверх