Балиш (пирожки татарские)

Сообщение Автор
 
04 Июн 2009 9:19

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Анжелюсик писал(а):
Луиза, подскажи картошка должна быть сырой??? Embarassed Ее (картошку) лучше кубиками резать или на терке? Зарание, спасибо за ответ...

картошку , кубиками и сырую , она там как в вакуме ну очень быстро готовится
спасибо что заглянула тебе Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2009 1:27

Распечатать сообщение
Анжелюсик

Анжела

50 лет
Калининград

АнжелюсикМои рецепты
Луиза, спасибо Вам большое за такие вкуснейшие пирожки!!! good good good Romashki Romashki Romashki Мы лепили вместе с детьми, получили колосальное удовольствие и от процесса изготовления, и от поедания такой вкусняшки... nyam2 Спасибо огромное от всей моей семьи!!! А вот и наши пирожки, принимайте отчет... Embarassed
Фото
 
15 Июн 2009 22:27

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Луиза,большое спасибо за рецепт,очень вкусные получились балишики,вот они



делала со свининой,а на следующий день с курицей- СУПЕР!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2009 1:35

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Луиза, а у меня практический вопрос - их вкуснее горячими есть или холодные тоже вкусные??? А какие они на следующий день? Бывает, что некоторые виды теста на второй день совсем никакими становятся.. unknown Я давно заглядываюсь на этот рецепт, но все никак не решусь.. Вот уже почти созрела Yahoo! Yahoo!
 
05 Июл 2009 8:05

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Анжелюсик
good Rose Rose Rose
у меня дети тоже под рукой постоянно крутятси,а по том за столом ищут свою работу . при этом говорят что их вкуснее nyam2
LEX как будто сама пекла . ну очень на мо похожи . по моему у вас есть опыт . работы с этим тестом . очень красиво Embarassed (не сомневаюсь что вкусно ) Rose Rose
Домовенок Кузя писал(а):
Луиза, а у меня практический вопрос - их вкуснее горячими есть или холодные тоже вкусные??? А какие они на следующий день?
не это то тесто которое и через недельку вкусное , я его использую для сладко выпечки, просто в тесто , желточка и сахара . пироги бесподобные получаются
я например их готовлю , по многу . партию с.едаем . остатки в морозильник , в случае они у меня как палочка выручалочка . если вдруг гости нагрянут нежданно . просто кладу их в разогретую духовку . и они получаются как с пылу с жару nyam2
Леночка . ну вот я вас и лицезрею . аватарчик касииивый good Rose
 
02 Сен 2009 13:55

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
luluza
испекла в очередной раз к 1 сентября! nyam2 good2



Все никак не собирусь сделать с яблоками, но обязательно испеку, т.к. очень много яблок на даче! Smile
 
04 Сен 2009 22:31

Распечатать сообщение
tatiana.di.

Tatiana

59 лет
Deutschland

tatiana.di.Мои рецепты
Фото

Луиза !!
Только сегодня увидела твой рецептик !
И так сразу сильно захотелосй попробовать. nyam2
Хорошо , что все продукты были под рукой. Сразу сделала и сразу представляю тебе мой отчёт !

я только хочу сказать , что вместо соды положила рзрыхлитель , и бульон не наливала , они и так были такие сочные!!!!! что сок из них прямо вытекал и очень мягкие !!!!
Очень понравилось . Быстро и вкусно !
Спасибо огромное за рецептик !! sharik Romashki Rose Rose
 
05 Сен 2009 2:24

Распечатать сообщение
Dianukas


39 лет


DianukasМои рецепты
luluza

Луизочка, подскажи пожалуйста сколько соды класть нужно, а то я никогда пирожки на соде не делала, незнаю скольно нужно? Rose
 
07 Сен 2009 18:15

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
luluza, а я принесла тебе отчет балишей с яблоками!!! good2 nyam2
Я думаю, что тебе обязательно надо сделать отдельную страничку для этого рецепта (ведь там немного другое тесто)!
У меня всем очень понравились, теперь раздаю всем твой рецепт! Так что, огромное спасибо! Rose sharik Romashki Тем более, что сейчас у всех на даче столько яблок!!!!

 
12 Сен 2009 9:33

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Надюха
friends friends friends
мой золотой вот это да dance2
я так поняла татарская выпечка у вас прижилась . я рааааада Yahoo!
а пироги то с яблоками wacko1 и так красиво оформила (фото на аватарке супер Embarassed )
спасибо мой золотой ,за теплые слова friends
 
12 Сен 2009 9:42

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
tatiana.di.
ой ....ой ...ой ....красиво , прямо как муляжжжж Embarassed
Romashki насчет соды , я ее просто гашу в кислой среде , получается примерно тоже самое , кстате от соды пироги получаются немного такие загорелые , а от разрыхлителя цвет не меняется , я специально в рецепте указала соду , потомучто многим не доступен разрыхлитель . для многих проблема в чужей стране сорентироватся в названиях той или инной продукции , а сода и на марсе сода(мои частые перемещения меня немного заколили ) Embarassed friends
Dianukas
для этого количества , использовать пол чайной ложки соды или один пакетик разрыхлителя (чайная ложка ) Romashki
 
16 Сен 2009 2:17

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
luluza писал(а):
я так поняла татарская выпечка у вас прижилась . я рааааада

Очень понравился рецепт теста. Без дрожжей. Быстро и вкусно! Smile good2

luluza писал(а):
фото на аватарке супер

Спасибо, Луиза! Я все лето на аватарке была в теплом свитере, решила поменять! Smile
 
17 Сен 2009 20:20

Распечатать сообщение
кроШ

Лариса

45 лет
Уфа

кроШМои рецепты
Балиш-очень частое блюдо в нашей семье. А такие маленькие у нас называются "вак балиш".И больше всего мне нравятся они из такого теста,как у тебя, Луиза good2


Фото

Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2009 1:05

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
кроШ писал(а):
Балиш-очень частое блюдо в нашей семье. А такие маленькие у нас называются "вак балиш".И больше всего мне нравятся они из такого теста,как у тебя, Луиза good2


Romashki Romashki Romashki

точно . Вак-балиш, Embarassed
да тесто на самом деле очень не прихотливое и получается всегда ...
ну и балишики у тебя прямо как у мамы girl_in_love тебе Romashki
 
20 Сен 2009 16:47

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Луиза я с отчётиком Wink мне так понравились твои балишики nyam2 особенно тесто good2 теперь буду часто их печь nyam2
Фото
спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2009 18:37

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
ninaka писал(а):
я с отчётиком мне так понравились твои балишики

Классные Балиши!!! good2 good2 good2
 
20 Сен 2009 18:41

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Классные Балиши!!!

ага..и вкусные nyam2
 
26 Сен 2009 1:33

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Спасибо, нам было вкусно nyam2

Фото
 
07 Окт 2009 8:24

Распечатать сообщение
marina3

marina3




marina3Мои рецепты
ОЧЕН ВКУСНО, ПРИГОТОВИЛА ОДНУ ПОРЦЫЮ,НО МУЖУ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ Yahoo! Yahoo! ЗАКАЗАЛ ЕЩЁ. ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ praising СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2009 21:13

Распечатать сообщение
Стюшенька

Анастасия

43 года


СтюшенькаМои рецепты
Привет всем) Очень люблю этот форум) И очень люблю готовить. Но вот только сейчас смогла зарегестрироваться. И сразу хочу написать.....Милая Луиза....я сделала тои балишики сегодня на ужин) Фоткать лень....скажу на словах) Очень вкусно! Они получились очень красивые) И тесто...сказка...во рту тает...и работать с ним очень легко....оно такое послушное) Спасибо тебе, лапочка)
 
18 Окт 2009 17:46

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Луиза я опять делала балишики
Фото

прошлый раз были четырёхугольные, а тут сами завернулись по кругу Smile вкусно nyam2 очень они мне нравятся Embarassed
 
31 Окт 2009 10:25

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
ninaka
friends во во и Надюха Rose попробовала разок и все ....вон какие балишаки мне печет постоянно дразнит.... friends
ninaka писал(а):
тут сами завернулись по кругу

это у вас в крови поверте Yahoo! Rose
omilo Rose Rose


marina3 Rose Rose
Стюшенька Rose Rose
 
12 Ноя 2009 14:47

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Луиза! Это такая вкуснотень! Вчера два раза делала! И сегодня еще буду! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Что тесто, что начинка.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Спасибо тебе, дорогая, за такую вкусняшку! give_heart give_heart give_heart
 
13 Ноя 2009 22:41

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Добры день! Вот и я решилась испечь это чудо. Тесто получилось такое мягкое, эластичное. Так и хотелось его мять в руках, а с начинкой я немного напортачила. Получилась суховата. Но в следующий раз учту
Луиза, спасибо за рецепт
girl_claping nyam2
 
14 Ноя 2009 22:42

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лайта
Rose Yahoo! в нашем полку прибыло friends
Ням-нямка
Rose ,Виктория на самом деле тесто приятное на ощупь....я очень люблю это тесто , постоянно чего испечь так оно у меня как дежурная...
классная работка good2 friends
Страница 5 из 7

Наверх