Чемоданное настроение (украшение тортов)

Сообщение Автор
 
21 Окт 2010 21:17

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate
 
22 Окт 2010 14:40

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Daenur
Smile Спасибо, Илоночка friends friends friends Rose Rose Rose
 
22 Окт 2010 15:28

Распечатать сообщение
GalaN

Галина

45 лет
Украина Киев

GalaNМои рецепты
Леночка тортики отличные!!!!!!!!!! Корзина СУПЕР!!!!!! Растешь на глазах!!!!!! Поздравляю с открытием темки good good good good good good good
 
22 Окт 2010 16:07

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
Lole писал(а):
около 60% времени изготовления заняли именно мастичные украшения

Лен,а за букетик или за сложность просто можно(и нужно girl_haha ) добавить еще денежку Wink
Lole писал(а):
тортик всем очень понравился - и по виду, и на вкус. И заказала еще один тортик.

поздравляю Rose
 
23 Окт 2010 3:47

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
GalaN
Smile Галочка Romashki Romashki Romashki Большое спасибо за теплые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love

an"net

an"net писал(а):
Lole писал(а):
около 60% времени изготовления заняли именно мастичные украшения

Лен,а за букетик или за сложность просто можно(и нужно girl_haha ) добавить еще денежку Wink

Smile Анечка, да, я читала в темке для тех, кто делает на заказ, что можно и так организовывать ценообразование на тортики. Конечно, кому как проще и удобнее. Просто мне проще озвучить цену за килограмм и, соответственно, сразу сказать цену за весь тортик, нежели прикидывать материальные и временные затраты, связанные с мастикой Smile
 
23 Окт 2010 4:13

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Lole
Ленуся, корзинки классные!!! Розы просто прелесть!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Окт 2010 19:00

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Lole
Леночка, корзинки отличные good2 good2 good2 но согласна с Иришкой-Veseluxa очень хочется цветочки и листочки слегка подкрасить Embarassed Я себе для этих целей купила нетоксичную пастель(та которая не масляная, а как мелки) в магазине для художников, очень удобно. У меня 48 цветов там и по стоимости получилось в 4 раза дешевле, чем сухую пищевую краску покупать. Кстати сказать сейчас такую же пастель стали продавать в магазине для кондитеров, в который я обычно хожу.
 
26 Окт 2010 21:31

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Zama
Smile Замирочка, рада видеть тебя Rose Rose Rose Спасибо за добрые слова Romashki Romashki Romashki

twins
sharik Наталочка, спасибо, что зашла Rose
twins писал(а):
но согласна с Иришкой-Veseluxa очень хочется цветочки и листочки слегка подкрасить

Да, я тоже так думаю и в следующий раз я попробую так сделать, но почему-то есть какая-то неуверенность
twins писал(а):
Я себе для этих целей купила нетоксичную пастель(та которая не масляная, а как мелки) в магазине для художников, очень удобно. У меня 48 цветов там и по стоимости получилось в 4 раза дешевле, чем сухую пищевую краску покупать

Большое спасибо за полезную информацию Smile
twins писал(а):
Кстати сказать сейчас такую же пастель стали продавать в магазине для кондитеров, в который я обычно хожу.

У нас, к сожалению, таких магазинов - днем с огнем не найдешь sad
 
27 Окт 2010 23:05

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Сегодня делала первую сумочку Smile для девочки


немножко ближе

вид сзади


Внутри медовик, по рецепту Инны http://forum.say7.info/topic20677.html. Тут я использовала полуторную норму. (мне очень понравился этот рецепт медовика good2 ) Под мастикой крем от Гали Копуши. Вес тортика 3300 г. Smile

Косяки свои вижу, конечно. Есть кривоватости Embarassed Embarassed Embarassed , но я это учту на будущее Smile
 
28 Окт 2010 0:24

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Lole
отличная сумочка good2 good2 good2
Lole писал(а):
Косяки свои вижу, конечно. Есть кривоватости , но я это учту на будущее

ну это если очень придраться к себе ,в прочем это всегда и у всех Embarassed
сумочка очень аккуратная good2 и мишка хорошенький girl_in_love
может ручки и квадратные основание у ручек ,просятся чуть меньше ,а так все очень good good good
 
28 Окт 2010 2:05

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Lole
Леночка, сумочка отличная good good good good
А мишка Тедди лапочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Окт 2010 10:53

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Lole
Ой, Лен, какая сумочка классная!!!! good2 good2 good2 И Тедди очаровашка!!! Умничка!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
28 Окт 2010 16:37

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Lole
Классные корзинки! Такие аккуратненькие и розочки красивые! good2

Сумочка с мишкой отличные! good
Ленчик, жгутики для сумочки чем катала? sharik
Я читала на Кухарке, девочки предлагали давить через шприц Нурофена, тогда получаются идеально ровные жгуты. Шприц нужно на несколько секунд положить в горячую воду, затем в него мастику, но не много, выдавить всю. Затем снова также (за каждым разом класть шприц в горячую воду).
Вобщем, может кому из девочек пригодится girl_bye
Я еще так не пробовала, не представилось случая Wink
 
28 Окт 2010 18:33

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Лена, сумка отпадная!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2010 8:39

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Lole
Лена, здоровская сумочка! good good good
 
30 Окт 2010 3:35

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Lole
Лена, отличная сумочка и мишутка симпатюлька! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2
 
31 Окт 2010 15:59

Распечатать сообщение
Lenunia

Елена

42 года
Украина,Киев

LenuniaМои рецепты
Ого-го good2 !Здоровская сумочка!!!Лена,ну ты молодчина!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Окт 2010 18:53

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
veseluxa
veseluxa писал(а):
может ручки и квадратные основание у ручек ,просятся чуть меньше

Ириша, согласна на 100%. good В следующий раз я попробую сделать так, чтобы ручки не стояли, а лежали друг под другом в противоположные стороны. Тогда я просто сформируюсь ручки из мастики, не надо будет выпекать каркас.

Zama
Замирчик, спасибо большое Rose Мне тоже Теддик понравился, но есть, конечно, недоработки Embarassed

lusi07
Люси Romashki спасибо огромное Smile
lusi07 писал(а):
жгутики для сумочки чем катала?

просто руками катала потихоньку
lusi07 писал(а):
Я читала на Кухарке, девочки предлагали давить через шприц Нурофена, тогда получаются идеально ровные жгуты. Шприц нужно на несколько секунд положить в горячую воду, затем в него мастику, но не много, выдавить всю. Затем снова также (за каждым разом класть шприц в горячую воду).

Я не пробовала делать это именно через шприц Нурофена, но пыталась делать с помощью обычного 10 кубового шприца - у них примерно одинаковые отверстия. Не могу сказать, что у меня получились идеальные жгутики unknown И они очень тоненькие, сюда бы наверно не подошли. Мне проще просто руками раскатывать Smile Но я думаю, что это хорошая идея и обязательно пригодится кому-нибудь good2 good2 good2

АллаЯ
Спасибо, Аллуся Rose Rose Rose

Lenunia
Привет, Ленчик Romashki Romashki Romashki Рада тебя видеть. Большое спасибо за теплые слова Smile
 
02 Ноя 2010 0:59

Распечатать сообщение
an"net

анна

42 года
московская обл

an"netМои рецепты
Lole
сумка отличная,только присоединюсь к Иришкинам(Веселуха) предложениям good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Ноя 2010 3:07

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Lole
Лена.....оч. хорошенькая сумочка......аккуратненькая good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Мишутка прелесть good2 good2 good2
 
04 Ноя 2010 3:50

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
an"net
Фисочка

Девочки, спасибо большое Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Анечка, абсолютно согласна. И в следующий раз непременно учту это и, скорее всего, как я уже писала, сделаю ручки без каркаса. Ух я с ним и намучилась!

А это мой сегодняшний тортик Smile Это для маленького мальчика, у которого первая, пусть маленькая, но значительная дата - 3 месяца Smile









Внутри бисквит по рецепту Надюши (обожаю этот бисквит), пропитка сироп+коньяк, сливочно-творожный крем, обжаренные на сливочном масле бананы, под мастикой - сливочное масло + сгущенка. Вес 2 100 г.

Огромное спасибо Танюше Magori за помощь Rose Rose Rose
Мне самой тортик нравится просто ужасно Embarassed Embarassed Embarassed Только у меня в процессе работы возникли вопросы - может есть какая-то хитрость в "производстве" шнурков и их продевании? unknown Тяжеловато мне далась эта процедура girl_haha
И еще очень хочется узнать - как быть если нужно получить насыщенный цвет? Если вносить много красителя в мастику, то она крошится. Мне пришлось кедики красить поверху, а у многих они сделаны сразу из окрашенной мастики. Какой тут секрет? Девочки, я сразу прошу прощения, т.к. знаю, что эта тема обсуждалась тут, но я почему-то не смогла найти unknown
 
04 Ноя 2010 10:47

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Lole
Лена, очень аккуратно и красиво! Молодец! girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Ноя 2010 12:29

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Lole
отличный тортик girl_claping girl_claping girl_claping все очень аккуратно и выравнивание good2 good2 good2 good2 good2
с гелиевыми красками получается более насыщенный цвет,есть еще и разные оттенки,
шнурки не обязательно всовывать как настоящие ,я так тоже делала girl_haha
я серединку отдельно и по краям отдельно ,
я придерусь маленько Embarassed та полоска что идет по низу кед,нужно пальчиком приглаживать что бы она так грубо стояла
Lole писал(а):
Мне пришлось кедики красить поверху, а у многих они сделаны сразу из окрашенной мастики.

а я подумала что ты двойную мастику делала белую и синюю,получилось очень оригинально good2
 
04 Ноя 2010 13:20

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
neveragain
Спасибо, Юлечка Romashki Romashki Romashki

veseluxa
veseluxa писал(а):
с гелиевыми красками получается более насыщенный цвет,

Ириша, у меня как раз гелиевые красители, но когда красителя в мастике много, крошится все равно

veseluxa писал(а):
шнурки не обязательно всовывать как настоящие ,я так тоже делала girl_haha
я серединку отдельно и по краям отдельно ,

спасибо за совет, буду пробовать в следующий раз так Romashki Romashki Romashki
veseluxa писал(а):
я придерусь маленько Embarassed та полоска что идет по низу кед,нужно пальчиком приглаживать что бы она так грубо стояла

да, согласна Smile я и с выкройками немножко напортачила Embarassed слишком широко вырезала

veseluxa писал(а):
Lole писал(а):
Мне пришлось кедики красить поверху, а у многих они сделаны сразу из окрашенной мастики.

а я подумала что ты двойную мастику делала белую и синюю,получилось очень оригинально


Smile Smile Smile Smile

Ириша, спасибо большое за оценку работы и за критические заметки girl_in_love Smile
 
04 Ноя 2010 15:55

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Lole
видимо краска краске рознь
у меня вся краска из Германии,этикетка ничего не даст,но я буду заказывать из этой серии,коричневая мне очень нравится,конечно в мастику цвет не будет яркий ,если красить не большие кусочки то все получается good2 коричневый и черный только по верху красить,а есть еще краски как это только плюс слово экстра ,они более насыщеные good
Страница 3 из 15

Наверх