Чемоданное настроение (украшение тортов)

Сообщение Автор
Чемоданное настроение (украшение тортов)
07 Окт 2010 23:28

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

http://forum.say7.info/post1819890.html#1819890
Фото

Фото

Фото

Фото

http://forum.say7.info/post1745315.html#1745315
Фото

http://forum.say7.info/post1742858.html#1742858
Фото

http://forum.say7.info/post1733421.html#1733421
Фото

http://forum.say7.info/post1723780.html#1723780
Фото

http://forum.say7.info/post1719771.html#1719771
Фото

http://forum.say7.info/post1709603.html#1709603
Фото

http://forum.say7.info/post1684993.html#1684993
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Как говорится, найдите несколько отличий Smile

Фото

Фото

Romashki Дорогие девочки Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Несмотря на то, что пока что у меня еще очень мало тортиков Embarassed , я решила все-таки создать свою тему. Очень хочется услышать критику и советы, чтобы можно было улучшить мои тортики Smile
А еще я очень хочу сказать всем вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ведь именно благодаря вам у меня вообще что-то как-то стало получаться, чьи тортики вдохновляют на то, чтобы самостоятельно сделать такую красоту Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Свою темку я назвала так, потому что больше всего я сделала чемоданов Smile
Вот последний, который я делала в прошедшее воскресенье Smile

Фото

Внутри тесто коржей, которое в моей старенькой книжке рецептов называется "Поль Робсон" (не знаю почему такое название) :
2 яйца, 1 стк. сметаны, 1 стк. сахара, 80 г растопл. маргарина, 1 ч.л. соды, гашеной уксусом, 1 ч.л. разрыхлителя, 1,5 стк. муки, 2 ст.л. какао.
Пропитка - сладкий сироп. Между коржами взбитые сливки, порезанные бананы, ананасы консервированные. Под мастику - Галин крем с белым шоколадом. Я брала полуторную норму теста, 300 г сливок, 1 банан, 300 г ананасов. У меня вес торта получился 2500.

Фото

Еще один чемодан, тесто такое же, только норма двойная и сливок больше. Вес - 3 300.

Фото

Фото

А это первый мой чемоданчик. Smile Внутри Раисин "Шоколад на кипятке" Rose , крем сливочной заварной на 600 г. молока, под мастику слив. масло + сгущенка. Вес около 3000

Фото

Здесь коржи из рецепта Оли Имбирь "Рафаэлло" Romashki - полторы нормы теста. Между коржами лимонный крем от Любови Пасечной Rose полуторная норма, крем под мастику от Гали. Вес - примерно 2900

Фото

Большое спасибо Замирочке за МК Rose Rose Rose Тут внутри коржи медовые по рецепты Тани Ивановны Rose торт "Пуховик", крем масло + вареная сгущенка, под мастику такой же крем. Этот тортик я не взвешивала, наверное меньше 3000 unknown

Фото

В этом тортике опять "Рафаэлло" полуторная норма, крем из этого же рецепта, под мастику Галин крем. Вес 3 200

Фото

Идея тортика Лены колю4ая Romashki за что БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! Smile
Внутри опять "Поль Робсон", опять пропитка сахарным сиропом, взбитые сливки, бананы, ананасы.

Фото

В этом тортике надпись совсем не получилась sad , но может кому-то пригодится сама идея того, как делать надпись Smile Смешать в равных частях сливочное масло и какао, выдавливать из корнетика. Можно замораживать. Это идея с Самовара. "Яблочный торт" от Лидочки Romashki

Фото

Фото

Это мой первый удачный опыт работы с мастикой. Smile Эти фото я уже выставляла в теме у Надюши Nasya girl_in_love , т.к. внутри - бискит по ее рецету, а за ромашки большое спасибо Асмик girl_in_love Крем и между коржами и под мастику сливочное масло + вареная сгущенка.

Фото

Ну а это мой первый НЕудачный опыт работы с мастикой girl_haha girl_haha girl_haha Внутри коржи тортика, который у меня называется "Пинчер" - 3 яйца, 1 стк. сахара, 2 ст.л. какао, 200 г сметаны, 0,5 ч.л. гашеной соды + 1 ч.л. разрыхлителя. Крем - 600 г сметаны, 1 стк. сахара, 200 г слив. масла. Под мастику ничего нет Embarassed Тогда я думала, что мастика скроет все неровности girl_haha girl_haha girl_haha Теперь-то я знаю, что это не так Smile Мастика на сгущенке и сухом молоке. Не получилось. Еще и потому что я сама молола сахар, и сахарная пудра получилась очень грубая. Больше я все-таки такую мастику не делаю, мне нравится маршмелловая.

Пока что это все Smile Очень надеюсь, что буду часто пополнять свою коллекцию тортиков.

И еще раз хочу поблагодарить всех девочек нашего подфорума Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

07 Окт 2010 23:29

Распечатать сообщение
Lole
Лена, супер!
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

07 Окт 2010 23:32

Распечатать сообщение
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Красотаааа girl_in_love
Valentina47

Валентина

72 года
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

07 Окт 2010 23:57

Распечатать сообщение
painkiller34369

painkiller34369 писал(а):
Lole
Лена, супер!

Привет, Саша! Большое спасибо!!!
Smile Не поверишь, только сегодня тебя вспоминала - меня попросили поделиться рецептом твоего Медовика - light good2 good2 good2

Valentina47

Valentina47 писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Красотаааа girl_in_love

Спасибо, Валентина Rose Rose Rose Rose Rose Smile
Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

08 Окт 2010 0:07

Распечатать сообщение
Lole
Леночка, отличные тортики good , так держать! Чем ты красила чемоданчики?
Jenechka

Евгения

36 лет
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты

08 Окт 2010 0:19

Распечатать сообщение
Jenechka sharik sharik sharik

Женечка, спасибо Smile

Jenechka писал(а):
Чем ты красила чемоданчики?

Когда начинаю замешивать мастику, вместе с сахарной пудрой просеиваю какао до нужного цвета. А в последний тортик я добавляла коричневый краситель (наконец-то я получила краски Yahoo! Yahoo! Yahoo! ), но все равно мне для чемодана очень нравится какой оттеток придает какао, поэтому я опять же какао добавила в мастику.
Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

08 Окт 2010 0:29

Распечатать сообщение
Lole
Леночка , родная ,поздравляю с открытием темы !!!!!!!!!!!!Очень рада за твое чумаданное настроение ,значит процесс пошел!!!!!!!!!!!!!УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пачики air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss тебе много-много!!!!!!!!!!!!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
LEA1

Asmik

45 лет
France

LEA1Мои рецепты

08 Окт 2010 1:46

Распечатать сообщение
Леночка, ну и молодчинка, что темку открыла!!!!! Тортиков тебе побольше!!!!! Что бы радовала, красотой!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
magori

Таня

36 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты

08 Окт 2010 1:51

Распечатать сообщение
Леночка,ты умница!!!Замечательные у тебя тортики!!!Чемоданчики вообще супер!!! good good2 good2 good2 sharik sharik sharik
Наташа-Ключик

Наташа-КлючикМои рецепты

08 Окт 2010 2:09

Распечатать сообщение
Леночка,молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
очень хорошенькие чумоданчики и тортики good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
так держать ,вернее пусть с каждым разом все будет лучше и лучше Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
an"net

анна

37 лет
московская обл

an"netМои рецепты

08 Окт 2010 6:34

Распечатать сообщение
Lole
Леночка, с открытием темки тебя!!! Romashki
Такие разные и замечательные торты!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Удачи тебе!!! girl_claping girl_claping girl_claping
АллаЯ

Алла

60 лет
Canada

АллаЯМои рецепты

08 Окт 2010 12:14

Распечатать сообщение
lea1

lea1 писал(а):
Lole
Леночка , родная ,поздравляю с открытием темы !!!!!!!!!!!!Очень рада за твое чумаданное настроение ,значит процесс пошел!!!!!!!!!!!!!УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Асмик Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо, дорогая! Romashki Очень-очень приятно Smile Я тоже от всей души надеюсь, что процесс пойдет girl_bye girl_bye girl_bye

magori girl_in_love

Танюша Romashki Romashki Romashki Рада тебя видеть! Smile Спасибо!

magori писал(а):
Что бы радовала, красотой!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Мне бы еще разнообразием порадовать Smile

Наташа,Горячий Ключ

Наталочка, Romashki Romashki Romashki Romashki Большое спасибо за теплые слова Smile

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Чемоданчики вообще супер!!! good good2

Мне тоже нравятся чемоданчики Smile Это все благодаря Элечке и ее отличному МК. good2 Я когда третий чемодан делала, все уже было ну не до автоматизма конечно, но намного проще и быстрее.

an"net

Большое спасибо, Анечка sharik sharik sharik

an"net писал(а):
так держать ,вернее пусть с каждым разом все будет лучше и лучше

Я буду стараться Smile

АллаЯ

Аллочка Rose Rose Rose Rose Rose

АллаЯ писал(а):
Леночка, с открытием темки тебя!!! Romashki
Такие разные и замечательные торты!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Удачи тебе!!!

Большое спасибо за теплые слова Smile
Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

08 Окт 2010 16:25

Распечатать сообщение
Lole
с открытием странички Romashki Romashki Romashki Romashki
тортики все очень аккуратные good2 good2 good2
книжка суперская good good good good
чемоданы отличные girl_claping girl_claping girl_claping и очень понравился оранжевый с ромашками girl_in_love вроде и просто но привлекает внимание good и очень аккуратно good2
очень рада пополнению в наших рядах Rose Rose Rose Rose Rose
veseluxa

Иришка

37 лет
Латвия

veseluxaМои рецепты

08 Окт 2010 17:38

Распечатать сообщение
Lole
Поздравляю с открытием темки Romashki Romashki Romashki
Отличные тортики....... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Фисочка

Фиса

Москва

ФисочкаМои рецепты

08 Окт 2010 17:44

Распечатать сообщение
Lole
Леночка, Поздравляю с открытием темки!!!
Тортики отличные!!! good2
Мне все очень нравятся! По чемоданам ты уже Спец! girl_bye

Да, и отдельное спасибо, что подробно расписала, где какие коржи, какой крем и т.д. Для меня очень полезная информация, т.к. тоже учусь по-немногу. girl_bye
lusi07

Люси

43 года
Мали

lusi07Мои рецепты

08 Окт 2010 18:44

Распечатать сообщение
Lole, Леночка, молодец что открыла тему Romashki Romashki Romashki
будет где теперь подсмотреть чемоданчики Wink они у тебя очень хорошо получаются, ну может только фактуры не хватает, а так - просто отлично good2 good2 good2
Гуля-Лапуля

Гульнара

40 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты

08 Окт 2010 20:35

Распечатать сообщение
veseluxa
Smile Ира, спасибо! Rose Rose Rose
veseluxa писал(а):
тортики все очень аккуратные good2 good2 good2

для меня это в тортах самое важное, поэтому бывает, что полностью переделываю Embarassed так было с зайчиком на огороде - не получилось покрытие, снимала, переделывала, по новой мешала мастику
veseluxa писал(а):
чемоданы отличные girl_claping girl_claping girl_claping

и еще раз СПАСИБО Эле Запеканкиной за ее МК Romashki Romashki Romashki
veseluxa писал(а):
книжка суперская

для книжки я воспользовалась МК Гали Копуши, который она размещала на Самоваре, но делала немного по-другому - в качестве нижней обложки я не прокладывала пласт мастики, а просто сделала маленькие полосочки по краям "страниц"
veseluxa писал(а):
очень рада пополнению в наших рядах Rose Rose Rose Rose Rose

А я очень рада быть в рядах таких мастериц Smile

Фисочка
Спасибо, Фисочка Smile Romashki Romashki Romashki

lusi07
Люси, спасибо sharik sharik sharik
lusi07 писал(а):
Да, и отдельное спасибо, что подробно расписала, где какие коржи, какой крем и т.д. Для меня очень полезная информация, т.к. тоже учусь по-немногу.

Мне тоже это показалось важным. Потому что всегда интересно, что внутри, какой рецепт крема, что за пропитка и сколько это потом весит. Люси Rose я рада, что это оказалось нужным Smile

Гуля-Лапуля
Гуля Rose Rose Rose Спасибо!
Гуля-Лапуля писал(а):
только фактуры не хватает,

Вот я тоже это чувствую, а фактуру сделать не получается. Embarassed Кажется, я слишком туго делаю мастику. Когда делала ЗАмирин мешочек с деньгами, прокатывала по мастике москитную сетку - а результат почти не заметен. Пробовала делать кружочки колпачком от фломастера - не понравилось. Но я буду еще искать решения Smile
Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

09 Окт 2010 3:36

Распечатать сообщение
Леночка,тортики очень красивые.Такие аккуратненькие good Даже не скажешь,что это первые тортики.Умничка!!! girl_claping
Nata0103

Наталия

45 лет
Украина,Харьков

Nata0103Мои рецепты

09 Окт 2010 6:08

Распечатать сообщение
Lole
Леночка, поздравляю с открытием темки Rose Rose Rose Rose Rose Ты отлично делаешь тортики. Есенина так и хочется почитать, good2 good2 good2 good2 с ромашками и драпировкой очень нежный. girl_claping girl_claping girl_claping
tescha1

Oльга

59 лет
Deutschland

tescha1Мои рецепты

11 Окт 2010 14:06

Распечатать сообщение
Nata0103 Rose Rose Rose
Smile Наташа, спасибо, что заглянула. Smile

Nata0103 писал(а):
Такие аккуратненькие

для меня это самое важное Smile

tescha1 Romashki Romashki Romashki
Олечка, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love

tescha1 писал(а):
Есенина так и хочется почитать,

мне тоже Есенин ооооочень нравится Embarassed Embarassed Embarassed
Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

11 Окт 2010 14:51

Распечатать сообщение
А когда ты начала делать торты, мне нравится ты не видела мои перв. торты
КСЮША.Т

оксана...

40 лет
Харьков

КСЮША.ТМои рецепты

11 Окт 2010 15:11

Распечатать сообщение
КСЮША.Т

Привет, Ксюша Smile Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
КСЮША.Т писал(а):
А когда ты начала делать торты

Я начала весной в этом году, но я делаю такие торты не слишком часто, поэтому опыта маловато конечно Embarassed
Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

11 Окт 2010 18:56

Распечатать сообщение
Lole
Леночка,все тортики хорошие!!!!!!
Поздравляю с открытием темки good
Nasya

Надежда

37 лет
Германия

NasyaМои рецепты

11 Окт 2010 20:51

Распечатать сообщение
Nasya
Smile Smile Smile Надюша, я тебе ОЧЕНЬ рада Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

12 Окт 2010 10:51

Распечатать сообщение
Lole
Леночка, с открытием темки!!! Тортики отличные!!! Ждем новых!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Zama

Замира

44 года
Ташкент

ZamaМои рецепты
Страница 1 из 15

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |