Флайледи

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2014 1:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
На праздничные дни наметили поменять обои в спальне и постелить ленолеум .Ух работенки предстоит не мало ,но я люблю что то менять )

Олечка, молодец!!!!!!!!!!!!
Мы тоже все в делах dance2
 
03 Ноя 2014 10:36

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (3 ноября - 7 ноября)
 
03 Ноя 2014 15:55

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 3 ноября
На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! Smile)))

Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз Smile) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете Smile)))

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли
 
03 Ноя 2014 15:55

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ


FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Вот только что тут лежал один журнал, а вместо него уже высится гора газет, журналов и рекламного мусора. Да и диски вы вроде бы не так давно разбирали-собирали, а возле телевизора их целая куча и на полке бардак.

о_О

Подивились, улыбнулись и быстренько погасили все хотспоты в гостиной. Чтобы было проще, рекомендую начинать с самых больших Smile
 
03 Ноя 2014 22:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Сладкоежкаа писал(а):
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

нашла кучу магазинных чеков. Приятно их собрать и выбросить girl_claping
 
04 Ноя 2014 8:24

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 4 ноября
Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! Smile

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "т
 
04 Ноя 2014 9:49

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Девочки! Доброе утро!
Вчера тунеядничала, сегодня буду нагонять вас
 
04 Ноя 2014 15:18

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Всем привет!
Как-то заступорилось у меня с системой, с отчетами тоже. Втихаря читаю. Вот вчера. Пришла домой, быстро ужин приготовила. Поставила вариться овощи на винегрет. Целый час пыталась дозвониться бабушке (она не слышала звонков?), придумала себе самые наихудшие варианты. Уже набирая в который раз приговаривала "бабуля, родненькая, возьми трубочку" и... ура, бабушка взяла трубку. Поговорила минут 40. А потом апатия жуткая наступила, видно сильно себя накрутила. На кухне правда убрала беспорядок после готовки, посуду вымыла. На большее, т.е. на задание Келли, меня не хватило.

А сегодня день вообще козырной. Сплошные расстройства. По итогу сделала себе вывод - язык мой, враг мой, разные люди, разные мнения, но в любой ситуации нужно оставаться человеком.
 
04 Ноя 2014 20:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девчата, а что у нас по марафону размусоривания на сегодня?
 
05 Ноя 2014 7:15

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
subbotina писал(а):
А потом апатия жуткая наступила, видно сильно себя накрутила. На кухне правда убрала беспорядок после готовки, посуду вымыла. На большее, т.е. на задание Келли, меня не хватило.

Свет,да я думаю ,у всех так бывает .Где то можно и пропустить ,где то полениться .Мы же здесь скорее для стимула ).
У меня все разборки можно начинать заново ,меняли обои ,вытаскивали огромный шкаф и теперь все по новой wacko1 ,но ничего ,может еще что выкину.
А теперь, добро пожаловать на кухню! Эту неделю будем расхламляться в ней!

НЕДЕЛЯ 3. КУХНЯ.

День 1. Холодильник.

Начинаем расхламление наших кухонь с ревизии холодильника.

Надеваем флай-обувь, выставляем таймер и ныряем в холодильник.
Сегодня мы не будем размораживать и тщательно мыть наши холодильники, а просто освободим их от всего лишнего.

Делается это так: ставится перед холодильником мусорное ведро, открывается дверца и, полочка за полочкой, просматривается все его содержимое.
Все что подвяло, заветрилось, заплесневело- бросаем прямиком в мусорное ведро. Все прошлогодние остатки на дне баночек, просроченные продукты, какие-то кусочки на блюдечках- все туда же.
Освободили одну полочку от всего лишнего- протираем ее сухой тряпочкой. Далеко лазить не нужно- просто смахиваем крошки, и, если необходимо, оттираем откровенную грязь. Мелкие пятнышки и разводы просто игнорируем.
Если холодильник начинает пищать- закрываем его ненадолго, потом продолжаем.
После осмотра полок- вынимаем овощные ящики, перебираем содержимое, протираем ящички изнутри, возвращаем на место.
Затем просматриваем и протираем полочки на дверце. Тут у многих хранятся лекарства, мази, кремы- нужно проверить сроки годности. Все просроченное- в ведро.
Потом очередь морозильной камеры. Пересматриваем содержимое. Записываем в тетрадке, где какие продукты хранятся, и как давно.

После такой ревизии вы будете хорошо представлять, что у вас хранится в холодильнике, что необходимо использовать в первую очередь, что докупить. Возможно, сегодня у вас будут на ужин оладушки со всякой всячиной, или даже пирожок. happy.gif

Если холодильник требует разморозки- определите четкий срок.

Проверьте, есть ли в вашем КЖ график размораживания холодильника и морозильной камеры. Если нет- составьте его, в зависимости от типа модели вашего холодильника.

Ревизия холодильника в системе ФлайЛеди проводится еженедельно, накануне Дня покупок.
Если вы еще не используете систему регулярно- рекомендую взять этот прием на вооружение. При еженедельном выполнении на это дело затрачивается всего 5 мин.

После того, как мы с вами провели ревизию, нам нужно протереть холодильник снаружи.

И, заодно, ликвидируем Хотспот на верху холодильника- случайные вещи почему-то очень любят это место.

Как избавиться от запаха в холодильнике:
1. Разморозить, помыть и прочистить сливное отверстие- его загрязнение приводит к появлению неприятного запаха.
2. Можно протереть все стенки и полочки холодильника слабым раствором уксуса.
3. Холодильник можно помыть раствором соды. Можно оставить открытую пачку- сода впитывает в себя запах.
4. Можно поставить в холодильник чашку с зернами кофе- они будут поглощать неприятные запахи
5. 20-30 таблеток активированного угля измельчить и поместить в ёмкость с отверстиями или просто на блюдце.
6. Положить в текстильном мешочке пару берёзовых угольков.
7. Тщательно вымыть холодильник раствором из воды и лимонного сока.
8. Обработать все поверхности холодильника слабым раствором нашатырного спирта. После этого нужно оставить дверь холодильника открытой на сутки.
9. Соль или корочка ржаного хлеба могут помочь справиться с неприятным запахом в самом начале его появления
10. Предотвратить появление неприятного запаха поможет правильное хранение продуктов, в отдельных герметичных упаковках.

Для предотвращения появления плесени на резиновом уплотнителе- протирайте его раствором уксуса-1ст. л. на литр воды. Кстати, уплотнитель очень боится разного рода масел.

Несколько полезных советов по организации хранения продуктов в холодильнике
-Продукты лучше хранить в стеклянных или пластиковых контейнерах. -Не стоит ставить их очень плотно- между ними должен свободно циркулировать холодный воздух.
-Располагайте продукты на полках холодильника, в зависимости от температуры их хранения. (Холоднее всего возле морозильной камеры. Самое теплое место- на дверце.)
-Полиэтиленовая пленка, в которую заворачивают продукты в магазине- считается транспортной упаковкой. Ее обязательно нужно снимать.
-Масло и сыр лучше сохраняются в пергаменте или фольге.
-Овощи и фрукты лучше хранить раздельно.
-В морозилке разные виды продуктов следует хранить на разных полках.
-Мясо, перед тем, как убрать на хранение, лучше разрезать на порционные куски и разложить в пакетики или контейнеры. Их нужно обязательно подписать и поставить дату. (Я использую для этого большие самоклеющиеся ценники.)

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 
05 Ноя 2014 7:37

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 5 ноября
Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья Smile) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник Smile))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли
 
05 Ноя 2014 13:35

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose
Как у нас задания на сегодня совпали! В холодильнике у меня все норм, а вот морозилку действительно пора проинспектировать. Сделаю - отчитаюсь!
 
05 Ноя 2014 19:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):

День 1. Холодильник.

Отчет 3.1
Иду срочно к холодильнику Drinks or Beer
1. Какова ваша ситуация с холодильником?
заполняется продуктами 1 раз в неделю
2. Что удалось сделать?
Достала на переработку:
2 пакета с остатками молока-испеку блины
маскарпоне- приготовлю крем
баклажан -поджарю на ужин
дрожжи засохшие- выбросила
остатки варенья в баночке- в пирог
открытый соус- выбросить
тыква маринованая ,остатки - выбросить или добавить в блюдо

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
2 баночки крема осталиь стоять на дверке, хотя не используются
4. Вопросы и комментарии.
фрукты и овощи разделила по разным ящикам
Tanufka писал(а):

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник ))))

вот именно!

Занялопо времени на все 5 минут
 
05 Ноя 2014 20:05

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник!

Совпало)а у меня уже сил не осталось на холодильник.Целый день возвращала в шкаф вещи .Завтра уже буду мыть холодильник.

День 2. Крупы, специи и прочие продуктовые запасы.

Сегодня разбираемся с продуктовыми запасами.
Пересматриваем полочки с крупами, макаронами, чаем, специями и прочей бакалеей.
Ну и консервы давайте тоже пересмотрим.
Итак, туфли, таймер - понеслись .

Достаем все эти мешочки, пакетики, баночки и протираем шкафчик.
Перебираем наши продукты. Проверяем сроки годности. Все, что вызывает подозрение- отправляем в мусорку.
Особенно это касается разного рода специй.

Затем расставляем аккуратно наши баночки-коробочки.
Соблюдаем принцип: все, чем пользуемся регулярно- ставим на уровне руки и на передний план. Это же относится и к тем продуктам, которые нужно использовать в ближайшее время, чтобы они не испортились.
То, чем пользуетесь достаточно редко- на задний план, вниз, наверх. Только не забудьте про них! А то снова придется проводить рокировку.

Согласно системе ФЛ - дома должен быть некоторый стратегический запас продуктов. Особенно это актуально для тех, кто живет за городом и выезжает за продуктами раз в неделю.

В любом случае, очень полезно составить список припасов с учетом предпочтений вашей семьи, а затем отметить в нем те, что имеются в наличии, с указанием срока годности продуктов.
Тогда вам не придется периодически проверять сами крупы- достаточно глянуть на список. И, кроме того, если вы пересыпаете крупы в банки, можно не портить внешний вид лишними бумажками.

Ну, и собираться в магазин с таким списком намного легче- не нужно лезть в шкаф, чтобы посмотреть, что из круп закончилось. Все наглядно на бумаге (или в компе).


Способов хранения круп- великое множество.
Хранить крупу нужно в герметично закрытой ёмкости.
Можно купить специальные стеклянные банки с герметичными крышками, а можно использовать обычные. Здорово смотрятся банки из-под кофе, меда. Можно наклеить красивые стикеры с надписями или купить разноцветные крышки.
Часто используют пластиковые контейнеры. Или просто ведерки из-под мороженного.
Хороши и пластиковые бутылки, особенно с широкими горлышками.

Нашла в и-нете советы, что делать, чтобы в крупе не завелись жучки:
- прокалить крупу на сковороде или подержать сутки в морозилке, перед тем как отправить ее на хранение в банку;
- положить поверх крупы неочищенный чеснок, лавровый лист или цедру лимона;
- в муку положить кусочек фольги или ложку.

При соблюдении правил хранения очень долго могут храниться гречка, рис, перловка, пшено. Манку и овсянку лучше впрок не покупать.
Если вы храните крупу не в заводской упаковке, хорошо бы на ёмкости пометить срок годности.
(Или отметить в списке припасов, как говорилось ранее)

Считается, что специи лучше не хранить в бумажных пакетиках, а пересыпать их в небольшие стеклянные баночки.
Специям не нравятся яркий свет, высокая температура и большая влажность. Поэтому если вы купили довольно большой пакет приправ- лучше отсыпать небольшое количество для повседневного использования, а остальное убрать подальше- в сухое темное место, с более-менее постоянной температурой.

Вот еще несколько полезных советов:
- Специи очень легко отдают свой и впитывают чужой аромат, поэтому не следует хранить разные специи в одной посуде, даже если они находятся в пакетиках.
- Лучше всего хранить цельные пряности, так как в таком состоянии они дольше сохраняют вкус и аромат (до 5 лет). А измельчать пряности желательно непосредственно перед употреблением.
- При правильном хранении специи в измельченном виде могут храниться 1-2 года.
- Не посыпайте готовящуюся на плите еду специями из сосуда, в котором они хранятся. Пар попадет внутрь сосуда, и приправа начнет быстро портиться.
- Специи из перечной семьи, такие как красный перец или порошок перца чили, сохраняют свой аромат лучше, когда хранятся в холодильнике в воздухонепроницаемом контейнере.

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 
05 Ноя 2014 20:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Совпало)а у меня уже сил не осталось на холодильник.Целый день возвращала в шкаф вещи .Завтра уже буду мыть холодильник.

Оленька, ты со шкафами борешься, у меня тоже осталось 2 полки не разобранных. там у меня шерстяное, и кое что из обуви хранится
 
06 Ноя 2014 8:12

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 6 ноября
Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! Smile))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

С любовью, Келли
 
06 Ноя 2014 9:00

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Доброе утро, девочки!
Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?
У меня их два. Разбирала один, потому что второй, старенький, используется только для хранения домашних разносолов, которые нельзя хранить в кладовке.
2. Что удалось сделать?
Удалось навести порядок в морозилке - мухи отдельно, котлеты отдельно (в очередной раз).
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Периодически ленюсь подписывать, что запаковываю. Пока не заморожено - и так прекрасно видно. Вчера над парой пакетиков долго стояла в задумчивости, - что там за зверь у меня unknown
4. Вопросы и комментарии.
а) Девочки, много перекрученной с сахаром замороженной клубники. Куда ее девать? Может кто скинет какую-нибудь вкусную ссылочку.
б) Благодаря "размусориванию" испекла вчера вкуснющий пирог с грибами и черемшой nyam2
 
06 Ноя 2014 20:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Крупы, специи и прочие продуктовые запасы.

С этим сложнее. особенно с приправами. Рука не поднимается выбросить заветные пакетики!! wacko1
Кежма писал(а):
б) Благодаря "размусориванию" испекла вчера вкуснющий пирог с грибами и черемшой

испеку сегодня пирог с яблоками
Кежма писал(а):
Удалось навести порядок в морозилке - мухи отдельно, котлеты отдельно (в очередной раз).

Разморожу холодильник на неделе следующей
 
07 Ноя 2014 7:10

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Кежма писал(а):
Девочки, много перекрученной с сахаром замороженной клубники. Куда ее девать? Может кто скинет какую-нибудь вкусную ссылочку.

Сашуль ,мы любим с оладьями и мороженым.
Я тоже ликвидируя запасы холодильника ,приготовила яблочную шарлотку и замариновала перец.
Со специями почти порядок ,сегодня чуток подправлю ,кое что докуплю.
День 3. Бытовая техника

Давайте сегодня пересмотрим бытовую технику.
Начинаем со шкафчика с мелкой бытовой техникой и прочих гаджетов.
Вынимаем, протираем шкафчик изнутри и пересматриваем наши сокровища.

Отвечаем на вопросы:
- Знаю ли я предназначение данного прибора?
- Использовался ли этот прибор в течение последнего года?
- Будет ли использоваться в дальнейшем?
- Нравится ли мне эта вещь, удобна ли она в использовании?
- Есть ли к ней инструкция?
- Требует ли прибор чистки (смазки, починки?)

Если необходимо прибор помыть-почистить- запишите это в тетради, определите сроки исполнения

Расположите приборы в вашем шкафчике так, чтобы вам удобно было ими воспользоваться при необходимости.

Теперь давайте проинспектируем более крупную технику.
Вытяжка, духовка, СВЧ- печь, варочная поверхность.
Мультиварка, скороварка, пароварка, соковыжималка. Кофеварка, чайник...
Требуют ли они чистки внутри или снаружи, нужна ли замена фильтров?
Определите объем работы и поставьте конкретные сроки.

Ну, и давайте уж заодно пересмотрим мелкие ручные приспособления - терки, френч-прессы, давилки, крутилки, скалки, разделочные доски и дуршлаги. На предмет выкинуть.

Лично я пришла к выводу, что кухонные комбайны- неудобны. По моему мнению, техника должна быть узкоспециализированной. И пусть количество приборов будет немного больше, но зато по размеру они будут меньше. А главное, располагаться они должны в зоне доступности, а не быть затолканными в какой-нибудь дальний ящик. ИМХО.

Малю-юсенькое спецзадание - ликвидируем Хотспот на микроволновке.

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 
07 Ноя 2014 10:13

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Доброе утро, девочки!
Tanufka писал(а):
Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности.

Подоконник не помыла, а у меня это тоже рабочая поверхность - там микроволновка стоит

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами?

А вот здесь мне делать было нечего, потому что свои запасы я прошерстила еще во вторник. Составила список и съездила в магазин. Правда, не посмотрела специи. Вчера посмотрела: надо купить корицу, тмин и желатин.
 
07 Ноя 2014 13:10

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 7 ноября
Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро Smile))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! Smile Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы Smile

С любовью, Келли
 
07 Ноя 2014 19:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его

как раз это и собиралась сегодня сделать good2
 
08 Ноя 2014 7:33

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
День 4. Посуда. Часть I.

Решила разбор посуды разделить на два дня.

Сегодня мы будем перебирать кастрюли, сковородки, миски, а так же формы для выпечки и противни.
Еще пересмотрим вилки-ложки, половники-поварешки, ножи и лопатки. Полезно так же перебрать контейнеры для хранения продуктов, фольгу, бумагу для выпечки и прочее в том же роде.

Алгоритм стандартный:

1.Вынимаем все из ящика/шкафчика, протираем его изнутри и пересматриваем посуду.

2.Отвечаем на вопросы:

- Нравится ли мне эта кастрюля (сковородка, миска, ложка)?
- Удобна ли она в использовании?
- Соответствует ли она общему стилю кухни?
- Есть ли на ней царапины, сколы, дефекты?
- Требует ли она чистки?

3.Все, что вам не нравится, неудобно и неисправно- выкидываем или заносим в "прощальный список".
(Особенно это относится к сковородам с поврежденным тефлоновым покрытием или эмалированной посуде со сколами. Это не только не эстетично, но и представляет опасность для здоровья. Если готовить еду в такой посуде, в пищу попадают вредные вещества- канцерогены.)

4.Все, что требует тщательной чистки- переписываем в тетрадь. Определяем сроки.

5.После того, как мы провели сортировку- красиво расставляем все по местам.

Если посуды больше, чем вы обычно используете- уберите лишнее.



Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 
09 Ноя 2014 16:29

Распечатать сообщение
VeronikA1

Вера

44 года
Бобров

VeronikA1Мои рецепты
Девочки, как у вас терпения хватает выполнять все? Я столько раз начинала и бросала...
 
10 Ноя 2014 2:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
VeronikA1 писал(а):
Девочки, как у вас терпения хватает выполнять все? Я столько раз начинала и бросала...

Вера, начинай сначала wacko1 Drinks or Beer
я уже дня 3 не подключалась. Но завтра исправлюсь Embarassed Drinks or Beer
Кежма писал(а):
Какова ваша ситуация с припасами?
А вот здесь мне делать было нечего, потому что свои запасы я прошерстила еще во вторник. Составила список и съездила в магазин. Правда, не посмотрела специи. Вчера посмотрела: надо купить корицу, тмин и желатин.

а мне что-то жалко выбрасывать припасы Embarassed
Страница 240 из 356

Наверх