Аэрогриль - кто что про него скажет?

Сообщение Автор
 
17 Сен 2009 15:36

Распечатать сообщение
Добрая Ведьмочка

Ольчик

35 лет
г. Раменское

Добрая ВедьмочкаМои рецепты
У меня аэрогриль где-то полгода. Очень люблю готовить жаркое в горшочках, курочку в рукове good2 Недавно попробовала приготовить кексы, получилось просто супер nyam2 хотя если честно, то я боялась готовить выпечку в АГ, думала не пропекутся.
 
18 Сен 2009 1:28

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Хочу сказать несколько слов в защиту аэрогриля. Конечно, он не заменяет электродуховку и микроволновку, но приготовить 3-4 окорочка или что-то в небольших количествах для семьи духовку гонять не хочется, особенно летом. Да и отмыть АГ гораздо проще. Я решетки замачиваю и потом все прекрасно отмывается щеткой, а колбу протереть труда не составляет. Горячие бутерброды получаются отличные. Выпечку пробовала - все получилось, но кексы и бисквиты я сейчас пеку в мультиварке, а пирогов в АГ много не напечешь. Помидоры вялить мне удобнее в АГ, пробовала стерилизовать банки и заготовки и осталась довольна. Как это ни парадоксально звучит, но технику надо полюбить, и тогда она вам ответит тем-же и все будет получаться.
 
19 Сен 2009 16:34

Распечатать сообщение
Добрая Ведьмочка

Ольчик

35 лет
г. Раменское

Добрая ВедьмочкаМои рецепты
А я вот вчера решила в первый раз приготовить курочку-гриль в АГ. Готовила со специальным маринадом для курицы. Получилась очень вкусная курица, вкуснее, чем в ларьках раз в сто! nyam2 Курочка была весом почти в 1,5 кг. Готовила ее на нижней решетке на фольге. good2

Фото
 
25 Сен 2009 19:37

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
Добрая Ведьмочка писал(а):
Недавно попробовала приготовить кексы, получилось просто супер

А можно узнать про технологию приготовления: какая решетка, температура, скорость вентилятора и время. Я пробовала готовить шарлотку wacko1 , но увы.. не пропеклось тесто...
Я как-то приуныла... unknown
 
25 Сен 2009 20:00

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

39 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Ксюшаа писал(а):
приуныла...

Во Во я приуныла,и пошла другой агрегат купила,а аэрогриль на шкаф закинула.Вот всё подумываю его маме отвезти,она с ним хорошо дружит.Да вот как то всё равно надеюсь что у меня в нём начнёт получаться.Я недавно в нём пирог пекла,на нижней решётке.при температуре 205 градусов и маленькой скорости.Как советовали через 20 мин. накрыла фальгой и пекла часа 2-3,он всё у меня не пропекался.потом открыла допекла так,и всё равно получилась не так как хотела.
 
29 Сен 2009 15:59

Распечатать сообщение
OksanaBezruk

Оксана

66 лет
Украина

OksanaBezrukМои рецепты
Я хочу сказать, что аэрогриль - это спасение для занятой женщины. Ты практически не привязан к кухне - заложил компоненты, установил нужный режим и можешь заниматься своими делами (уже год я его использую для приготовления завтраков, обедов и ужинов для семьи из 4-х человек). О готовности печка сама Вам сообщит ненавязчивым сигналом.

Но но каждый день можно готовить много других интересных блюд.
Например, я готовлю ленивые ватрушки - беру белый батон, лучше вчерашний или позавчерашний, режу его на тоненькие ломтики (0,5 см). Домашний творог смешиваю с сахаром и яйцом, так чтобы консистенция была достаточно густая (творог не должен растекаться по хлебу). Эту смесь накладываю на хлеб толстым слоем, помещаю на низкую решетку в аэрогриль (температура примерно 200 градусов, время - 10-15 минут). Этой же творожной смесью можно заполнить и специальные вафельные стаканчики (у нас они продаются в магазинах), режим приготовления такой же. Вкуснятина...
 
29 Сен 2009 17:22

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
OksanaBezruk писал(а):
Но но каждый день можно готовить много других интересных блюд.

Оксана, спасибо огромное за твой рецепт!!!! good2
А нет у тебя в запасе еще пару-тройку таких рецептов "на каждый день" Embarassed . Буду очень благодарна! friends
 
29 Сен 2009 20:34

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

39 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
OksanaBezruk
Оксана,к сожалению аэрогриль не стал мне таким еждневным помошником,я эту помощь нашла в другом агрегате.Жалко конечно,и денег потратила на него прилично.Так что это дело вкуса.(Единственное это у меня хорошо в неём получается курочка)
 
30 Сен 2009 18:36

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
Dvoian4ik писал(а):
я эту помощь нашла в другом агрегате

Ксения, а если не секрет - то в каком? Embarassed
 
05 Окт 2009 12:39

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
а мой аэрогриль сдооох girl_cray2
а лет ему немеренно и гарантия давно не работает mad
 
05 Окт 2009 13:45

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ксюшаа писал(а):
Ксения, а если не секрет - то в каком?

Оксана, я тебе за Ксюшу отвечу: в мультиварке! good2 good2 good2
 
08 Окт 2009 13:19

Распечатать сообщение
lorik

Лариса




lorikМои рецепты
Kascha писал(а):
у меня аэрогриль - никакой не хоттер, самая примитивная модель с одной скоростью вентилятора и таймером на час Smile .

Подскажите как привильно пользоваться аэрогрилем с одной скоростью если в рецептах указано какую скорость устанавливать. У меня тоже аэрогриль с одной скоростью и что то я не могу разобраться. Спасибо.
 
08 Окт 2009 22:32

Распечатать сообщение
Kascha

Ирина

45 лет
Deutschland

KaschaМои рецепты
lorik, я просто устанавливаю температуру и время, до сих пор всё прекрасно получалось Wink
 
09 Окт 2009 13:20

Распечатать сообщение
lorik

Лариса




lorikМои рецепты
Ира большое спасибо что ответили.......а я все дума как же быть когда только время и температура. А оказалось что все просто.
 
07 Ноя 2009 4:55

Распечатать сообщение
MARG0

Марго

48 лет
Черногория

MARG0Мои рецепты
Я пользуюсь аэрогрилем лет 15. У меня он еще из "привозных", тогда в РФ их еще не было... Сказать что люблю его - ничего не сказать))) Это просто чудо какое то. На сковороде жарим только яичницу, в духовке только что-то большое. В основном - ТОЛЬКО аэрогриль. Я не пробовала ни разу ни первое, ни прочие сушки/консервации/и т.д. Но банальное мясо за 15 минут ни одна духовка так не приготовит (пробовали и с конвекциями и с прочими премудростями). То что кухня чистая - тут уже писали. А мясо получается как на мангале, разве что без запаха дыма и к тому же без масла и жираSmile good2
Поэтому если стоит вопрос покупать или нет - покупать - однозначно! dance2
 
27 Ноя 2009 17:29

Распечатать сообщение
Gyn

Елена

39 лет
Москва/Южно-Сахалинск

GynМои рецепты
good2 Спасибо девочки за столь исчерпывающую информацию, Я просто очень давно мечтаю об АГ, но ни как решиться не могла, теперь я к нему на 1 шаг стала ближе
 
27 Ноя 2009 20:53

Распечатать сообщение
Ксюшаа

Оксана

44 года
Москва

КсюшааМои рецепты
Девочки, всем привет!
friends Мы купили АГ около двух месяцев назад. Основным блюдом была курица. Я даже расстраиваться начала. unknown А тут около месяца назад я поняла, что без него - я как без рук!!! Я даже плиту теперь по великим праздникам включаю!!! Все в нем, родном!!! Муж в восторге, ребенок - тоже!!! Drinks or Beer А какие КАШИ!!!! nyam2 nyam2 И, главное, не нужно стоять около плиты и смотреть, чтобы не убежало молоко. Выставил время 20 минут и собирайся на работу!!! И завтрак вкусный и горячий, и я на работу красавицей отправляюсь!!!! Я одна по утрам ем овсянку. Такая вкуснятина на плите не получится!!! А еще экономия - я за один раз делаю разные каши. Сегодня заказала еще один, завтра родителям его повезем. sharik dance2 dance2
 
10 Дек 2009 18:24

Распечатать сообщение
AqqA

Светлана

61 год
Москва

AqqAМои рецепты
Девочки, подскажите, а как можно приготовить блюда на пару в аэрогриле?
 
13 Дек 2009 16:13

Распечатать сообщение
Ольга1961



Минск

Ольга1961Мои рецепты
Девочки, помогите, пожалуйста ! Не знаю, что купить: мультиварку или аэрогриль. У нас семья из 4 человек - 3 мужика и я. Готовкой особо заниматься некогда, кухня маленькая. Вот такие исходные данные Smile New Year Hi
 
14 Дек 2009 7:54

Распечатать сообщение
Kascha

Ирина

45 лет
Deutschland

KaschaМои рецепты
Ольга
при таких исходных данных лучше и то и другое Smile . Лично я бы начала с мультиварки в таком случае, в ней супы-второе в приличных количествах готовить при минимуме личного участия - одно удовольствие, да и режим подогрева очень удобен. И места она существенно меньше занимает. У меня есть оба устройства - так на каждый день варить мне удобнее мультиварка, а если гриль, зажаривание птичек/рыбки/шашлычков - то конечно аэрогриль girl_in_love . А когда гости - всё пашет Yahoo! wacko1
 
14 Дек 2009 12:37

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ольга1961 писал(а):
Не знаю, что купить: мультиварку или аэрогриль.

Конечно, мультиварку! У меня тоже, как и у Ирины-Kascha есть то и другое, но мультиварка функциональнее. АГ я тоже оч люблю, но мультей пользуюсь чаще. Wink
 
14 Дек 2009 13:35

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Я тоже одно время раздумывала над идеей приобрести Аэрогриль, но увидев цену я решила, что за такую сумму эта хреновина должна сама и продукты добывать, а раз не добывает wacko1 , то кому она нужна?
 
15 Дек 2009 12:18

Распечатать сообщение
Cubete

Olga

60 лет
США

CubeteМои рецепты
zabiiaka писал(а):
Сообщение "увидев цену я решила, что за такую сумму эта хреновина должна сама и продукты добывать," girl_haha

Вы знаете, аэрогриль хорошо иметь тем, у кого электрические плиты с духовкой. Если нет конвертерной духовки, то аэрогриль неплохо иметь. По сравнению с электрической духовкой, аэрогриль экономит 80 процентов электроэнергии.Особенно хорошо, у кого семья небольшая. довольна, что купила. Не могу сказать, что пользуюсь каждый день, еще не приспособилась ко всему, не изучила до конца, но то что готовила, мне понравилось. Ребра свинные и овощи часто готовлю. Рыбу. Хотела фотку прикрепить, не знаю как.
[/img]
 
25 Дек 2009 12:13

Распечатать сообщение
qwertyalka

Анюта

38 лет
Армения, Мегри

qwertyalkaМои рецепты
Дорогая Анна 1966, Вы столько рецептов даете....искренне рада за Вас, что у Вас не возникало таких проблем как у меня..... Мы с мужем вынуждены жить на границы в Армении, здесь условия не самые оптимальные....в отпуске долго решались, но всё же купили аэрогриль Хоттер 1057, единственное что получилось сделать в нем это шашлыки.... Я очень люблю готовить и долго мечтала о том, когда же мы поедем в Россию и купим его, а сейчас он меня действительно уже до слез доводит.....пыталась испечь хлеб в нем, внутри сырой......делала бисквит, он вообще не поднялся и чтоб пропекся пришлось переворачивать....делали мясо с мелко нарезанной картошкой в жар шланге, в итоге после часа ожидания, мы выложили всё на сковородку, 15 минут и всё было готово. Мечтала сделать в нем эклеры....они даже и не подумали подняться и получились как печеньки....Подскажите, как нам быть, может то, что в книжках пишут, всё не так и нужно приспосабливаться как-то....у Вас уже большой опыт, расскажите как готовите, пожалуйста....
 
05 Янв 2010 19:04

Распечатать сообщение
Владлена

Владлена

48 лет
Украина

ВладленаМои рецепты
Kascha! Огромное спасибо за такие подробные рекомендации. Все-таки, думаю, решусь на такое приобретение.
Девочки, а кто знает что-нибудь про аэрогрили фирмы Vickonte? Нашла у нас пока только такой.Спасибо.
Страница 6 из 19

Наверх