Аэрогриль - кто что про него скажет?

Сообщение Автор
 
15 Янв 2010 18:19

Распечатать сообщение
donya

donya

40 лет


donyaМои рецепты
Мне муж подарил аэрогриль месяца два назад.С тех пор к плите не подхожу,все готовлю в нем.Мне очень нравится. girl_in_love
 
16 Янв 2010 23:21

Распечатать сообщение
Мандаринккка

Катюша

39 лет
Красноярск

МандаринкккаМои рецепты
Ну вот теперь очень сильно захотела Аэрогриль good2 супер вещь.
 
30 Янв 2010 22:21

Распечатать сообщение
Sтarik

Валентин

61 год
Пермь

SтarikМои рецепты
Здравствуйте.Подскажите где приобрести расширительное кольцо для аэрогриля Smile AG 1901?Аэрогриль Smile AG 1901 продается без него.
 
02 Фев 2010 1:03

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
а кокого диаметра ваш аэрогриль?вы не пробовали кольцо от аэрогриля Хоттер?
 
02 Фев 2010 19:11

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Sтarik писал(а):
Здравствуйте.Подскажите где приобрести расширительное кольцо для аэрогриля Smile AG 1901?Аэрогриль Smile AG 1901 продается без него.

Кольцо от HOTTER подойдет. У меня подруга берет,когда надо огурцы мариновать. С кольцом 5 литровых банок влезает.
Фото
Это в аэрогриле,я не переворачиваю ничего,но надо его прогревать,минут 10-15 при 250 гр.
Фото
Рогалики их слоеного магазинного теста,выпекались 8-10 минут
Фото
Это пицца.Верх прикрывала фольгой,10минут 250 гр.,потом фольгу убрала и убавила температуру до 203 гр. и еще 10 мин.Но сажала в хорошо прогретый .Я мариную огурцы,салаты,делаю икру кабачковую прямо в банках. Ничего не булькает,не пригорает и не надо стоять над ней.В общем надо приспосабливаться и экспериментировать.
 
02 Фев 2010 20:43

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Babuly
какая вы кудесница,а я так и не научилась выпекать в аэрогриле.
Кольцо от HOTTER подойдет
значит Sтarik вам осталось позвонить в сервисный центр хоттер.
Валентина,расскажите пожалуйста по подробнее как вы выпекаете в аэрогриле всякие вкусные штучки.
 
03 Фев 2010 3:03

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Babuly
Валюша, рогалики с пиццей просто глаз не оторвать! nyam2 good2
Dvoian4ik писал(а):
а я так и не научилась выпекать в аэрогриле.

Ксенечка, я бисквит точно в АГ выпекать не буду, для этого мультяшечка есть, а вот из слоеного теста вчера пирожки делала. Быстренько улетели. nyam2 По температурному режиму ориентируюсь на духовку, ставила в прогретый АГ, только мне понравилось их переворачивать. Но у меня все от настроения зависит. Embarassed
 
11 Фев 2010 21:07

Распечатать сообщение
tetik

Светик


Архангельская обл. г.Мирный

tetikМои рецепты
Здравствуйте любителям АГ, очень много и интересного прочитала про аэрогриль...Месяц назад нашей семье подарила свекровь этот агрегат. Я новичок пробовала только запекать курицу, очень понравилось. Но вижу здесь очень много опытных людей по АГ. Этот сайт мне очень нравится, но почему нет папки ГОТОВИМ В АЭРОГРИЛЕ, куда бы могли опытные люди делится своими рецептами. Я вот подумала может ее создать, только как я не умею((((
 
12 Фев 2010 2:12

Распечатать сообщение
Анири82

Ирина




Анири82Мои рецепты
Девочки добрый вечер. Вот на днях мне подарили аэрогриль Flavorwave Turbo. Давно мечтала.... Но подарили без инструкции и всего такого((( Я вроде как и готовлю, но думаю, что использую как-то не так и не до конца правильно. Я к вам с просьбой. Может у кого есть это чудо с инструкцией? Может не сложно ее отсканить или на фотик сфоткать и тут вывесить или мне на почту кинуть? Я просто даж не знаю куда и обращаться с такой просьбой. sharik
 
14 Фев 2010 2:39

Распечатать сообщение
kaktusbigmax

Ольга

40 лет
Запорожье

kaktusbigmaxМои рецепты
Я присмотрела себе АГ HOTTER HX-1037 CLASSIC
Расскажите, пожалуйста про него...
Сколько ваши АГ стоят, желательно в гривнах или в евро???
 
15 Фев 2010 22:12

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
kaktusbigmax писал(а):
Сколько ваши АГ стоят, желательно в гривнах или в евро???

Оля,у меня вроде бы такой,паспорт куда-то уже прибрала. Стоит в рублях 6200,у нас все в рублях.И потом все штучки для ХОТТЕРА мы покупаем в этом магазине по карточке,которую они выдают.
 
15 Фев 2010 22:24

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Dvoian4ik писал(а):
Валентина,расскажите пожалуйста по подробнее как вы выпекаете в аэрогриле всякие вкусные штучки.

Ксюша,я в газовой духовке пеку только крупные вещи(рыбный пирог,например,или большую пиццу) те что не влазят в аэрогриль. И даже если плохо запекается верх в духовке,меня выручает аэрогриль,пересаживаю туда на 5 минут. Пекла два пирога "Малиновый аромат" - один в духовке,второй в аэрогриле,и меняла местами,испекла очень быстро
Фото
Вот они.
Фото
Вот этот пирог пекла в газовой духовке,никак не запекался верх,пересадила на 10 мин. в аэрогриль
Фото
вот такая красота получилась.Кстати оба этих пирога от Олечки-Имбирь,необычайно вкусные.
Фото
Коржи для этого "Пуховика" от Ивановны я пекла в аэрогриле. Они на меду, выпекались за 3-5 минут.
Коржи из слоеного теста для "Наполеонов" тоже моментально выпекаются.
 
18 Фев 2010 17:43

Распечатать сообщение
Анири82

Ирина




Анири82Мои рецепты
Babuly
Какая красота girl_in_love И вкуснятина, наверное nyam2
 
18 Фев 2010 20:25

Распечатать сообщение
tetik

Светик


Архангельская обл. г.Мирный

tetikМои рецепты
Вот эта красота girl_claping , а вкуснятина какая!!!Слюнки так и текут girl_haha
 
22 Фев 2010 0:27

Распечатать сообщение
SvetlanaSch

Svetlana

37 лет
deutschland

SvetlanaSchМои рецепты
Kascha
Доброе время суток, увидела аэрогриль по русскому телевиденью а где в германии купить незнаем, не могли бы вы сказать какую марку аэрогриля и где вы приобрели, заранее спасибо.
 
22 Фев 2010 2:14

Распечатать сообщение
лидокv11

Лидочек


Крым

лидокv11Мои рецепты
что такое "жидкий дым" и где его можно купить?
 
26 Фев 2010 15:12

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
Ах, девушки, вот и не знала, что здесь такая темка появилась.

У меня аэрогриль уже год, и могу дать кое-какие советы, но и вопросов полно.

Совет тем кто собирается купить АГ:
Бывают АГ с крышкой на кронштейне, а бывают со съемной крышкой,
так вот, с кронштейном, конечно же удобнее, откинул крышку и нет проблем, но при этом должно хватить места в высоту, а это около 60 см без кольца ( с кольцои еще больше), значит не под всякую полку на столе его пристроишь.

А вот АГ со съёмной крышкой еще большая проблема, куда эту большую и тяжелую и горячую крышку деть, т.е. рядом на столе про пользовании АГ должно обязательно быть свободное место.

Так что в маленькой кухне надо тщательно выбрать место на котором АГ будет стоять постоянно, убирать его не имеет смысла, потому что тогда и пользоваться не захочется.

А еще хочу рассказать, что я пользуюсь силиконовой крышкой, вместо фольги, когда нужно накрыть что-то в АГ, по-моему очень удобно, а когда она не нужна, я ее мою и просто прилепляю к кафелю на стене и она там висит, пока не понадобится, кстати, ею удобно накрывать посуду в СВЧ при разогреве...

А теперь у меня есть вопросы:
никак не могу определить правильный температурный режим когда готовлю в АГ
-окорочка готовлю прямо на большой тарелке, предварительно обмазав горчицей, аджикой и всякими специями, получаются очень вкусные и сочные, но часто с кровью у кости (муж каждый раз откладывает тарелку и не ест больше - беда), а если держать дольше - пересыхают, если накрывать крышкой или фольгой, получаются полувареные, если делать просто на решетка - сухие

-рыбу делаю и на тарелке и на решетке, тоже обмазав всякими приправами , но иногда, особенно если рыба не совсем оттаяла, она получается сухая, а в фольге, как варенная

-Шашлычки на шпажках тоже вышли пересушенные, может быть куски надо больше делать?
Может быть есть какие-то секретики, которыми вы поделитесь?

Хотя в целом мне эта игрушка -АЭРОГРИЛЬ- очень даже нравится, и быстро и вкусно и все видно и не стоять у плиты, можно выставить режим и уити из кухним к гостям...Все советую иметь АГ

И в самом деле, хорошо бы завести такую тему ГОТОВИМ в АЭРОГРИЛЕ!!!!!
Была похожая, но что-то закрыта уже...
 
27 Фев 2010 21:33

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
lvira писал(а):
муж каждый раз откладывает тарелку и не ест больше - беда),

Лера я поэтому взяла аэрогриль где на дисплее показывается температура в нутри аэрогриля.Я курочку делаю на решётке.Сначала минут на 20-40 ставлю на максимальную тем. и среднюю скорость а потом мин. 30-40 на максимальной темп. максимальной скорости.(время зависит от размера).И у меня всё пропекается и хрустящая золотистая корочка получается.
 
03 Мар 2010 19:18

Распечатать сообщение
Melwin

Мальвина

46 лет
Великий Новгород

MelwinМои рецепты
я купила АГ, Yahoo!
спасибо всем кто поделился опытом))) все внимательно прочитала.
Вам девочки, верю больше чем инструкциям...
вопросов чувствую будет много))))))
 
03 Мар 2010 23:40

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Melwin писал(а):
вопросов чувствую будет много))))))

Задавайте нестесняйтесь,чем сможем поможем. sharik
 
04 Мар 2010 16:13

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
lvira
у меня есть аэрогриль, подарили лет 5 назад, и сначала я не впечатлилась, но приноровилась и теперь нравится делать небольшими порциями, чтобы духовку не гонять. В частности, как я поняла для себя: важно не только выбрать температуру и обдув, но и уровень на решетке. Окорочка я делаю на самой нижней, при 205 ср. обдув, около 40-50 минут, переворачивая где-то посредине готовки. Если курица не старая, то очень хорошо пропекается. НО: кожу я не снимаю, когда в АГ готовлю, это предотвращает высыхание мяса. Под решетку ставлю поддон, в результате курица сочная, но лишнего жира нет, он вытапливается, бывает аж полный поддон. Мясо прям от косточек "отваливается", т.е. пропекается хорошо.
Вообще я не согласна с тем, что АГ универсален. По моему личному опыту: мясо должно быть с жиром или с кожей, иначе вентилятор высушивает его как подошву unknown И пироги мне в АГ не нравятся, низ белый. Зато в АГ идеально получается картошка жареная: на верхней решетке, при такой же температуре, практически без масла получается за 30-40 мин замечательный картофель как фри, но только не жирный, с хрустящей корочкой и мягкий внутри.
Кстати, кто-то пробовал яйца целиком в аг запекать? Поделитесь впечатлениями sharik
 
08 Мар 2010 5:02

Распечатать сообщение
Kascha

Ирина

45 лет
Deutschland

KaschaМои рецепты
SvetlanaSch ой, простите, пожалуйста, что долго не отвечала, я сюда не заходила, в реале напряжёнка Sad Смотрите ebay.de , там само дёшево и быстро, я ещё два штуки выписала, в последний месяц, родителям и сестре мужа, вместе с доставкой всего 30 евро каждый обошлись. Качество, доставка - всё без нареканий. Ищите HALOGEN OVEN HALOGENOFEN VITAL BACKOFEN OFEN AUS TV.
 
17 Мар 2010 3:16

Распечатать сообщение
SvetlanaSch

Svetlana

37 лет
deutschland

SvetlanaSchМои рецепты
Спасибо за ответ Rose , ну если чесно то я не дождавшись ответа заказала в ebay точно такой как вы сказали и вышел он мне вместе с пересылкой 30 евро, ура у меня теперь тоже аэрогриль Yahoo! .
 
17 Мар 2010 3:21

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
В.Редина писал(а):
Кстати, кто-то пробовал яйца целиком в аг запекать? Поделитесь впечатлениями

Я пробовала, температуру не помню, но могу поискать. Чистятся потом плохо.
 
17 Мар 2010 22:33

Распечатать сообщение
Kascha

Ирина

45 лет
Deutschland

KaschaМои рецепты
В.Редина, Оранта
я тоже запекала, чистились хорошо unknown . Они очень равномерно пропекаются и вкус немного отличается от варёных, нежнее как-то. Мне понравилось, муж разницы не заметил Very Happy .
Страница 7 из 19

Наверх