Аэрогриль - кто что про него скажет?

Сообщение Автор
 
25 Мар 2009 16:52

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
Ёся писал(а):
Anna1966
А как Вам удается сделать безе??? Или у Вас обдув выключается?
У меня в духовке все выходит, а в аэрогриле опадает sad


У меня обдув низкий, средний, высокий. Делала на низком.
 
29 Мар 2009 1:26

Распечатать сообщение
Renie

Ирина


Россия

RenieМои рецепты
а как этот аппарат в плане поедания электричества? у меня это больной вопрос.. Smile
 
29 Мар 2009 21:18

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Anna1966 писал(а):
У меня обдув низкий, средний, высокий. Делала на низком.

sad у меня на низком опадает..вот напасть morning1
 
31 Мар 2009 3:56

Распечатать сообщение
Svetlaychokkk

Светлана

24 года
Санкт-Петербург

SvetlaychokkkМои рецепты
Ого! одни хвалебные отзывы good2

Купила аэрогриль 11 лет назад - мы с братом на первые заработанные деньги маме подарок на ДР сделали girl_blush Тогда они только появились и мы взяли самую простую модель. Довольно долго готовили только в нем, пробовали все, кажется.
Могу сказать так - те из наших знакомых, кто готовит редко, им остались недовольны - к нему приспособиться надо. Мне, например, очень понравилось в нем готовить, но я вообще это дело люблю.
Есть пара ньюансов - на крышке АГ есть металлическая решетка, закрывающая вентилятор, со временем (лет через 5) она ржавеет и мыть ее не особо удобно, страшно мотор залить. Чтобы этого избежать, не закрывайте плотно крышку, когда не готовите, пусть проветривается.
По поводу выпечки. В старом АГ у нас была только одна скорость и бисквиты не пропекались и не поднимались, до тех пор, пока не сообразили накрыть крышкой. В итоге бисквит так поднялся, что из формы убежал mocking Но, вообще, согласна с вышенаписавшими, печь в нем не особо удобно, если только совсем небольшую порцию.
По поводу времени приготовления - в АГ дольше, чем на плите, но не намного. Горшочки рекомендую прогревать, прежде чем продукты положить (я просто горячей водой заливаю, пока нарезаю), время готовки сократится на несколько минут.
По поводу затрат электроэнергии продавцы говорят "как утюг" nyam1 Я лично не сравнивала, но, насколько мне известно, утюг кушает немало...
Ну, и чтобы там не говорили продавцы, мыть его неудобно, а скоблить решетки - просто наказание wacko1 Хотя, может, в посудомоечной машине таких проблем и нет unknown
Вроде все... Если вспомню еще что-то, напишу. Просто давно им не пользовалась, могла и забыть Embarassed
 
07 Апр 2009 15:48

Распечатать сообщение
Маруся86

Маша

37 лет
Япония

Маруся86Мои рецепты
Поделитесь пожалуйста как консервировать в нем, да еще и с малым количеством сахара Yahoo!
Покупали давным-давно, инструкции и в помине нет уже))
А печка конечно супер! правда у меня самая простая, может поэтому выпечка не пропекается - уже и не рискую ее делать, пеку в духовке.
 
16 Апр 2009 13:14

Распечатать сообщение
radyga

Swetlana

47 лет
Москва

radygaМои рецепты
Всем привет. Пользуюсь аэрогрилем HX 1087 Tiger - Супер советую, уже готовила отбивные, котлеты, голубцы, гренки,пирожки, шашлыки наливала вниз жидкость дымок, это что-то и пробовала шашлыки с белым сухим вином тоже очень вкусно Если кто-то ,что-то готовил в фальге подскажите как это делать,а то у меня прилепает к фальге Wink
 
16 Апр 2009 21:50

Распечатать сообщение
Натал_и

Наталья

39 лет
Москва

Натал_иМои рецепты
Всем привет. Я тут новичек.
Хочу попробывать испечь кулич к пасхе вот только не знаю при какой температуре его печь. Вы не кто не пек? Посоветуйте.
 
17 Апр 2009 20:57

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Недавно купила аэрогриль Хотер,самую последнюю модель.Им довольна,от рыбы вообще в восторге,запаха такого как во время жарки на плите вообще нет,быстро выветривается,масло все стекает в поддон. verygood Но вот решила попробоваь испечь бисквт для "Панчо" и была разочаровна,пекла очень долго,пришлось его даже переворачивать ,и после полутора часов он только испекся girl_prepare_fish

Может кто еще пек что ибудь,то поделитесь рецептом girl_phone2
а вообще АГ это вещь Drinks or Beer
 
17 Апр 2009 21:00

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Натал_и писал(а):
Хочу попробывать испечь кулич к пасхе вот только не знаю при какой температуре его печь. Вы не кто не пек? Посоветуйте


Не думаю что стоит доверить кулич АГ pooh_honey
Я вчера делала куличи в духовочке,все очень даже пропеклось girl_cool
 
25 Апр 2009 3:16

Распечатать сообщение
dasa

Юлия

47 лет


dasaМои рецепты
я пекла куличи получилось просто супер .я обожаю готовить в аэрогриле.а сегодня был рыбный день коптили сельдь.и из мойвы делала шпроты.пальчики оближеш.
 
25 Апр 2009 13:52

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
dasa писал(а):
я пекла куличи получилось просто супер

а при какой тепературе,скорости и высоте решетки пекли??и вообще как выпечку делать??,пекла бисквит,он доло не пропекалс,приходилось переварачиать wacko1
 
26 Апр 2009 2:08

Распечатать сообщение
dasa

Юлия

47 лет


dasaМои рецепты
позже напишу для всех точные рецепты.с точными температурами и временем.
 
26 Апр 2009 2:11

Распечатать сообщение
dasa

Юлия

47 лет


dasaМои рецепты
если хотите зайдите на одноклассники в контакте.зайдите в группу готовим в аэрогриле там есть мой альбом с фото.самые лучшие фото
 
27 Апр 2009 0:40

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
dasa писал(а):
если хотите зайдите на одноклассники в контакте.зайдите в группу готовим в аэрогриле там есть мой альбом с фото.самые лучшие фото

unknown меня нет в одноклассника,если не затрунит,о можно тут ыставить рецепты и температуру Romashki
 
30 Апр 2009 18:52

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
radyga
фольгу, что бы к ней не прилипало, надо тоненько кисточкой смазать маслом. а верхнюю шапку можно приподнять - что бы не прикасалось к продуктам. и еще фольга к продуктам лежит матовой стороной а блестящей наружу.sharik

Женевьева
у меня духовки нет. все делаю в аэро. кулич там вышел превосходнейший! good
я всю выпечку ставлю на верхнюю решетку (но у меня всегда кольцо стоит! т.к. на кухне тесно и ставить-снимать его тяжело). соответственно без колца - опускайте пониже.
для стандартного бисквита нужно от 20 до 40 минут при 180 на сильном обдуве. все отлично поднимается и пропекается =) печенье, пряники, коврижки - 7-12 минут. Wink
а может в орме дело? у вас какая? не силикон? я просто с ним не умею работать т.к. до сих пор не завела..а в тонкой тефлоке - вот так =) а для печенья я верхнюю решетку оборачиваю фольгой просто =) потом сразу снял и выкинул )))) очень удобно. (листов-то для него я не нашла в продаже..)
 
30 Апр 2009 18:53

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Натал_и
температуру выставляйте аналогично той, которую предлагают для духовки. в большинстве случаев работает =)
 
30 Апр 2009 23:05

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Ёся писал(а):
поднимается и пропекается =) печенье, пряники, коврижки - 7-12 минут.
а может в орме дело? у вас какая? не силикон?

пробовала в силиконе [URL=http://[censored smajliki]/smilie-943940775.html][/URL],но осталась недоволна...попробую в тефлоне Yahoo! а эклеры и безе как печь??
 
09 Май 2009 3:31

Распечатать сообщение
dasa

Юлия

47 лет


dasaМои рецепты
обожаю готовить в аэрогриле
 
13 Май 2009 3:18

Распечатать сообщение
Kascha

Ирина

45 лет
Deutschland

KaschaМои рецепты
Доброго времени суток Smile ! Пару месяцев назад заинтересовали вы тут меня все аэрогрилем girl_bye , и после основательного изучения сети выписала я себе всё-таки этого зверя. К великому моему сожалению, в Германии выбора никакого нет, выписала вот это: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWAX:IT&item=260405967026 unknown Как думаете, что я смогу в этом приготовить? Ожидаю прибытия сего чуда техники на след. неделе, вот рецепты собираю пока, да жидкий дым ищу. В сети много его есть, а есть ли в магазинах здесь, ещё не знаю. Не подскажет ли кто заодно, в каком магазине в Германии есть жидкий дым? А шашлык в аэрогриле без ентого дыма как? В духовке мне совсем не понравилось шашлык, чё попало, несмотря на многофункциональную электродуховку, просто мясо на палке, причём не фонтан sad .
ЗЫ: Хостер Елита мне конечно намного больше нравится, но увы... Unknown
 
14 Май 2009 3:04

Распечатать сообщение
dasa

Юлия

47 лет


dasaМои рецепты
шашлык конечно без дыма.я жарю бараньи ребрышки на решетках потом в горшочки и томлю туда же можно положить специи и добавить немного кипятка.вкуснятина даже лучше шашлыка на шампурах.ведь при обжарке лишний жир стечет.запах чудо....еще важный и нужный совет,при любой жарке рыбы мяса и т.д.и на любой решетке всегда используйте кольцо.так крышка меньше пачкается жиром.тем самым продлевается жизнь аэрогриля.это мое личное наблюдение.еще совет при любом копчении смоченные опилки ставте на верхнюю решетку.я их насыпаю в стиммер сетчатый.и опилки не выбрасываю использую несколько раз.а в низ их и не стоит сыпать толку нет. good
 
14 Май 2009 13:56

Распечатать сообщение
Vit@minkа

Надежда

38 лет
Самара

Vit@minkаМои рецепты
Всем привет Smile
А какие отзывы об АГ фирмы Smile???
 
14 Май 2009 15:23

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Женевьева писал(а):
Ёся писал(а):
поднимается и пропекается =) печенье, пряники, коврижки - 7-12 минут.
а может в орме дело? у вас какая? не силикон?

пробовала в силиконе ,но осталась недоволна...попробую в тефлоне Yahoo! а эклеры и безе как печь??



у меня не сошлось
безе опустилось два раза безобразно...больше и не пробую =( пока духовка не появится - завязала с этим делом...хотя люди вроде делают!!!! так что попробуйте =) но у меня не вышло..может потому, что дует все равно...а еще я кольцо не снимаю никогда и там щелочка..может она тому виной...
 
14 Май 2009 15:25

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Kascha
шашлычок и без дыма превосходный выходит! я еще опилки заливаю не водой а смесью водички и какого-то алкоголя (очень люблю бальзамы всякие на травах..нам их дарят, а мы не пьем вообще)) вот и пускаю в кухню) и кидаю туда например пару раздавленных ножом чесночин, или травки какой. получается прикольно =) и запахи такие по кухне - соседи меня ненавидят ))))
 
14 Май 2009 17:48

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
dasa писал(а):
.я жарю бараньи ребрышки на решетках потом в горшочки и томлю туда же можно положить специи и добавить немного кипятка.

а сколько времени ребрышки жарить??делала,но пересохли unknown
 
15 Май 2009 0:09

Распечатать сообщение
Kascha

Ирина

45 лет
Deutschland

KaschaМои рецепты
dasa
Ёся
Спасибо за советы Rose girl_claping . Обязательно воспользуюсь, только опилки найду ещё wacko1
А про жидкий дым выскажется кто-нибудь? Ну и всё-таки хотелось бы услышать мнение о той модели, которую я выписала - совсем стрёмная или ещё пойдёт sharik ? И 49 евро - дорого это для него или нет? girl_in_dreams
Страница 4 из 19

Наверх