Аэрогриль - кто что про него скажет?

Сообщение Автор
 
06 Янв 2013 0:38

Распечатать сообщение
МааАлинка

Ирина

38 лет


МааАлинкаМои рецепты
Купили на Новый Год аэрогриль через Инет. Не смогли приготовить вообще, а потом выдает ошибку E1, подскажите, что делать. кто сталкивался с таким???
 
08 Янв 2013 19:28

Распечатать сообщение
грильюзер

Степан


Россия

грильюзерМои рецепты
Дамы, случайно забрел на эту тему

Хочу сказать что сам являюсь пользователем чудо-машины уже полтора года как, долго выбирал что где как и вот хочу сказать следующее:

Избегайте покупки галогенных грилей в сетях бытовой техники!

Они дешевые, часто встречаются в магазах типа м-видео или эльдорадо но, но к ним часто встречаются претензии о неполадках. Их проблема - слабый азиатский пластик и резкие перепады температуры от лампы которая быстро накаляется. Потому часто видел претензии что что-то где-то оплавляется, отказывает, присутствует запах плавленного пластика т.п. Короче это лотерея, может нормально работать а может ( как в отзыве видел ) тупо отвалиться нагреватель от стеклянной крышки.

Потому, советуют брать грили европейской сборки и со спиралью накаливания, они более сбалансированы по набору температуры, и по материалам надежнее.

У меня Hotter, он почти в 2 раза дороже тех азиатских что в сетях лежат, но имхо это лучше чем кота в мешке брать. Добротная штука, мяско грилит, жену не надо заводить Smile
 
11 Янв 2013 12:38

Распечатать сообщение
Saro4ka

Саша




Saro4kaМои рецепты
О галогенных нагревателях я тоже наслышана, у одной моей знакомой он лопнул через пол года после покупки аэрогриля из-за того, что на него жир попал. Да и в интернете есть видео про аэрогрили, где описывают преимущества ТЭН перед галогеном. Так что я когда выбирала, то сразу на это обращала внимание.

Еще важную роль играет качество колбы. Так что лучше не экономить на такой технике, от этого ведь ваше здоровье зависит.

Ирина, а у вас какая марка? по гарантии сдать нельзя? У меня Хоттер, в обычном магазине его покупала, гарантию на него 3 года дали
 
18 Янв 2013 18:17

Распечатать сообщение
МааАлинка

Ирина

38 лет


МааАлинкаМои рецепты
У меня Liberton, выбирала долго, вроде бренд немецкий и стоит недешево, но все грили собирают китайцы. А покупали через интернет - сервисного центра в городе нет, а ближайшый за 100 км. Вобщем сами разобрались и оказалось, что дело все в крышке (у меня откидная, лучше брать как оказалось, съемную - одной проблемой меньше). И в целом я разочаровалась - думала все будет намного быстрее, а оказалось не очень то... sad
 
22 Янв 2013 2:33

Распечатать сообщение
anna572





anna572Мои рецепты
девочки с германии помогите выписали аэрогриль пришел я не могу дать толк мясо ставлю зажаривается потом твердое картошка не пропикается если ставлю t меньше оно сушится у меня такой же как юлия вытавила круг есть еще рыба сухая читаю мого рецептов все делаю но не получается
 
22 Янв 2013 3:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
anna572 писал(а):
мясо ставлю зажаривается потом твердое

твердое, потому что пересушили, попробуйте сначала мясо замариновать на несколько часов. В аэрогриле куски мяса выкладывать на решетку так, чтобы между ними и от стенок колбы было расстояние - чтобы не мешать обдуву вентилятора.
Для порционных кусков свинины на 260 градусах ставлю 20-25 мин.
Говядину в аэрогриле не жарю (если только потушить, но для этого лучше мультиварка), потому что ее трудно правильно сделать в аэрогриле, получается сухая.

anna572 писал(а):
картошка

попробуйте завернуть картофелины в фольгу. Если картошка внизу под мясом, она не должна быть большого размера и вынув мясо, картошку еще немного держу в аэрогриле.

anna572 писал(а):
рыба сухая

хорошо брать жирные виды рыбы. Если не жирная, то я делаю в фольге (каждый кусок отдельно и швом фольги вверх, рыбу тоже мариную предварительно или сразу с каким-нибудь соусом, хоть майонез), а в конце фольгу разворачиваю сверху, чтобы рыба получилась как в лодочке из фольги и еще на несколько минут, чтоб верх подрумянился.
 
23 Янв 2013 16:38

Распечатать сообщение
anna572





anna572Мои рецепты
девочки спасибо дело в том что я пробовала и с фолбгой и без фольги картошку купила специально для гриля мясо мариновала и так с перцем и солью натирала все равно сухое получалось у меня t до 250 и время 60м у нас в германии нету таких как вы пишите у вас с высокой скорости скажите а можно обыкновенную кастрюлю ставить ну например от tupoware кострюлю и как вы каши варите извените за столбко вопросов
 
23 Янв 2013 16:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анна, почитайте тему. В ней есть советы. В частности на предыдущей странице http://forum.say7.info/post2852069.html#2852069
 
23 Янв 2013 16:49

Распечатать сообщение
galklen

Галина

54 года
Москва

galklenМои рецепты
для меня этот прибор оказался абсолютно бесполезным Уж лучше мультю, либо обычная духовка. да и места много занимает, Мыть недобно. Блюда в ней какие то неестественные, пересушенные. Отдала знакомой, та отвезла знакомым в деревню, где она успешно пылится в сарае.
 
23 Янв 2013 16:54

Распечатать сообщение
anna572





anna572Мои рецепты
ирочка я читала и перечитывала но там не стоит неичего о посуде в одном разделе так в другои по другому мне кажется что я уже так много перечитала что у меня все смешалось в голове
 
23 Янв 2013 19:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анна, посуду можно брать любую, которая подойдет для духовки. Есть одно НО... посуда должна быть тонкой. Например, из керамики толстая белая посуда не подойдет, а обычные глиняные горшки можно, потому что у них тоненькие стенки. Силиконовые формы тоже подойдут, только с ними нужно осторожно при закладке и вынимании из-за того, что они не жесткие. Пользуюсь антипригарными формами, но с очень тоненькой жестью.
Фото

Можно в таком горшке, но лучше в маленьких
Фото

Вот в таких
Фото

И крышку лучше не закрывать
Фото


galklen Галина
У меня и мультиварка и аэрогриль, и духовка, конечно. Я не могу выбрать или/или. Аэрогриль гораздо маломощнее духовки, но иногда имеет смысл всю духовку не разогревать, а воспользоваться аэрогрилем.
galklen писал(а):
пересушенные.

У аэрогриля свои правила. Нужно просто с ним подружиться. Например, выпечку из той же мультиварки румяню только в АГ
Фото

Фото

свинина кусочками (в частности ребрышки) тоже лучше в АГ - для 3-х взрослых человек на 1 ужин достаточно, если людей больше, то тут уже духовку включать нужно. Пирожки, ватрушки, плюшки, сосиски в тесте малыми порциями- на один раз троим - тоже лучше АГ. Или как на фото вверху - 4 кекса. Не кочегарить же духовку для 4-х кексов, 4-х булочек или пару пицц
Это из АГ
Фото

Фото

Фото

Или шашлычки на троих тоже лучше в АГ
Фото

Или те же 3-4 порционных горшочка - ну что всю духовку разогревать, а тем более жарким летом.
То есть, если малыми порциями (на один ужин или чаепитие), то лучше АГ, а не духовка, только, еще раз - у АГ свой характер.
 
23 Янв 2013 22:45

Распечатать сообщение
anna572





anna572Мои рецепты
у вас другая эрогриль много кнопочек как я писала выше у меня только t и время и крышка снимается что значит высокая скорость обдува у вас шашлык красивый зарумяненый у меня же сухой был и выпечка красивая скажите а у вас выпечка лежит в глубокой форме это вы специалбно покупали горшочки есть буду пробовать спасибо
 
23 Янв 2013 23:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анна, в моем АГ три скорости, но я пользуюсь одной самой высокой. Самая высокая скорость, значит самая быстрая. Я думаю, что она примерно равна скорости в АГ без регулировки обдува.
Шашлык готовила на Т 205 градусов 35 мин средняя решетка. Вот рецепт http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=131&t=11803
Если сухо, значит нужно уменьшить температуру и увеличить время, не брать постное мясо - суховато будет.
форма выпечки (черная, в которой плюшки сердечками) - очень тонкая жесть и совсем не глубокая (называется форма для пиццы).
есть форма поглубже (металл, но тоже очень тонкий), в ней, если что-то потушить нужно. Эти формы не специально для АГ, просто в магазине, который торгует аэрогрилями, подбирают и предлагают сопутствующий товар, который можно применять в аэрогриле.
 
24 Янв 2013 3:34

Распечатать сообщение
anna572





anna572Мои рецепты
спасибо ирочка буду пробовать про магазины не знаю может у нас есть но я уже боюсь подходить т продукты портить
 
24 Янв 2013 10:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анна, тогда может есть смысл пока не пользоваться аэрогрилем, а готовить еду как раньше обычно. И потихоньку пробовать в нем что-то малыми порциями. Например, пирожки печете в духовке, а 3-4 штучки в аэрогриле сделать.
Или мясо готовите обычно, а пару кусочков, которые пожирнее, попробовать в АГ. И так далее, пробовать малыми жертвами. Аэрогриль не так прост, как пишут в рекламе, для меня он сложнее мультиварки и я тоже не сразу поняла характер именно своего экземпляра.
 
24 Янв 2013 23:11

Распечатать сообщение
anna572





anna572Мои рецепты
сегодня делала аокрочка получилось но картошка была внизу на нижней решотке но почемуто не зарумянилась или так должно и быть пробовала печь печенье с творога только пришлось переворачивать низ был белый у вас тоже спасибо
 
08 Апр 2013 16:11

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Добрый всем день,дорогие форумчане не могу ни как определиться:АГ есть,вот думаю покупать или не покупать мультяяшку,есть ли у кого и то и то и имеет ли смысл...
 
08 Апр 2013 16:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Конечно, покупать. АГ и мультиварка совершенно разные вещи, не взаимозаменяемые. У меня есть аэрогриль и 3 мультиварки (было 4). Постоянно пользуюсь двумя - мультиваркой и скороваркой. Аэрогриль не простаивает, конечно, но основное - это мультиварки. С покупкой первой мультиварки про готовку на плите забыла, только жарю иногда. У меня теперь и кастрюль нет, только ковшик на 1л и сковородки (жарю в сковородке, в аэрогриле, в мультиварке в зависимости от ситуации). Вместо кастрюль в столе стоят чаши для мультиварок - 5 штук+1+1 (еще 3 чаши - по одной прямо в мультиварках).
 
08 Апр 2013 17:09

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Левитан писал(а):
Конечно, покупать. АГ и мультиварка совершенно разные вещи, не взаимозаменяемые. У меня есть аэрогриль и 3 мультиварки (было 4). Постоянно пользуюсь двумя - мультиваркой и скороваркой. Аэрогриль не простаивает, конечно, но основное - это мультиварки. С покупкой первой мультиварки про готовку на плите забыла, только жарю иногда. У меня теперь и кастрюль нет, только ковшик на 1л и сковородки (жарю в сковородке, в аэрогриле, в мультиварке в зависимости от ситуации). Вместо кастрюль в столе стоят чаши для мультиварок - 5 штук+1+1 (еще 3 чаши - по одной прямо в мультиварках).

А какую Мультиварку лучше покупать???
 
08 Апр 2013 17:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У меня под постом ссылка есть - как справочная информация. А разговоры в теме Мультиварка.
Какую лучше выбрать однозначного ответа нет - бюджет, приоритет что готовить, ритм жизни, йогурт нужен или нет (на этом режиме также тесто настаивают для выпечки хлеба и разогревают детское питание-бутылочки и кефирчики), кто-то любит сенсорные программы, есть мультиварки, где сенсорные - основные программы, мне больше нравятся автоматические, на сколько человек готовить - объемы тоже разные, всё имеет значение.
Моя рабочая лошадка редмонд м70 - очень удачная мультиварка. А так как для одновременной готовки мне одной не хватает, то ей в помощь у меня есть скороварка Орсон 5005. Есть еще одна, но ее достаю от случая к случаю для очень больших объемов. Первым агрегатом лучше покупать мультиварку, а если будет желание, то агрегат с давлением ей в помощь. Скороварку покупают в помощь мультиварке, а не вместо нее.
 
08 Апр 2013 17:25

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Левитан большое спасибо,пошла с вопросами в тему Мультяшки,собственно и к вам=)))
 
25 Апр 2013 3:55

Распечатать сообщение
sputnik85

Евгений

74 года
Севастополь

sputnik85Мои рецепты
ivlievao писал(а):
Всем добрый вечер!На день рождения муж подарил аэрогриль,давно его хотела.Сегодня решила испробовать.В инете нашла рецепт курицы с картошкой в рукаве.Все приготовила,поместила в АГ.Включила,галогеновая лампа каждые 15сек выключается,потом опять включается.Поэтому свет постоянно то включается,то выключается.Начала переживать,что купили брак.Ну в итоге и блюдо не получилось,картофель остался сырым.Совсем растроилась.Может вы мне хоть поможете.

Оксана, у Вас блюдо не было готово и АГ вык. и вкл через 15 секунд. Это очень похоже на то, что Вы не установили нужную температуру. Если поставить на очень низкую температуру. Например на 100 гр. "Разморозка", тогда А/Гриль так и будет вык. и вкл через 15 секунд. Потому, что когда t достигает 100 гр. АГ выключается, а как только t немного падает он опять включается. АГ так работает в режиме оттаивания продуктов. И брака тут нет. Проверьте прежде чем нести менять АГ.
 
01 Май 2013 1:09

Распечатать сообщение
Долатея_я

Ольга




Долатея_яМои рецепты
Здравствуйте, дорогие форумчанки. Я тоже приобрела 3 дня назад аэрогриль Hotter. Хочу в вашу теплую компанию. Успела приготовить всего два блюда: курочку гриль с картошкой, и она получилась с первого раза и оооочень вкусная. А также запекла овощи, тоже вроде получились. Но у меня вопрос такой, а именно к Marfula, т.к. у меня такой же аэрогриль smart 1098, скажите у меня он не нагрелся до 260 градусов ни когда я курочку запекала, ни когда овощи,хотя я выставляла именно эту температуру, при запекании курицы он выдавал максимум 235, а при овощах -207, что это такое может быть? У вас такое было?
 
05 Сен 2014 18:19

Распечатать сообщение
lika3112

Анжелика


Новосибирск

lika3112Мои рецепты
Marfula писал(а):
А какую Мультиварку лучше покупать???


у меня мультиварка-скороварка good
жду доставку АГ nyam2 штудирую рецептики-готовлюсь.
теперь я буду в два раза счастливее (как Матроскин) good2
 
24 Ноя 2014 3:51

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
тишина в теме..
Страница 18 из 19

Наверх