Постный майонез 3

Сообщение Автор
 
20 Окт 2011 0:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Шишарик писал(а):
Делала на муке, так как о вреде крахмала наслышана. Буду теперь делать такой постоянно. Кстати - по калорийности и жирности он примерно на треть меньше, чем обычный 67 % жирности.

Наташенька, спасибо, что поделилась, а муки вместо крахмала столько же?
Наталья Р писал(а):
девочки, простите, пропустила я ваш вопрос

Наташенька, спасибо большое за ответ. То, что пропустила, не страшно, очень интересно бы попробовать твой вариант- то, что все получается на воде- значительно упрощает приготовление Yahoo!
Наталья Р писал(а):
Всем успехов и приятного аппетита!

Спасибо, Наташенька Rose
 
23 Окт 2011 21:01

Распечатать сообщение
Наталья Р

Наталья

53 года
Ирпень

Наталья РМои рецепты
а муки вместо крахмала столько же?

Да, Лена, количества те же. girl_bye
 
09 Ноя 2011 5:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Спасибо,Наташенька, а то я все не решалась. а теперь даже написали о вреде крахмала. Интересно будет попробовать. Rose
 
01 Дек 2011 13:42

Распечатать сообщение
lisa_alisia

Юля

42 года
Липецк

lisa_alisiaМои рецепты
Лена, спасибо Вам огромное за рецепт. Майонез получился очень вкусным, а на вид как настоящий, такой гладкий и блестящий. Единственная моя ошибка, в том что я для пользы смешала подсолнечное масло и льняное. И цвет получился насыщенно желтый. Делала заварку на муке, и на жидкости с кукурузы пополам с водой. Даже моим непостящимся родным очень понравился Ваш майонез, пришлось прятать.
 
07 Дек 2011 20:10

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Спешу поделиться своими впечатлениями... майонез получился, очень понравился. Делала на жидкости от кукурузы , взбивала обычным миксером, т.к. блендер временно не работает. Взбивала на высокой скорости, через 3 минуты все замечательно смешалось, получился густой, гладкий , настоящий майонез, единственно сладковатый, надо было мне сахара поменьше положить,т.к. жидкость от кукурузы итак сладкая. Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2011 20:20

Распечатать сообщение
Olya--Vlasova

Оля

41 год
Барнаул

Olya--VlasovaМои рецепты
Спасибо за рецептик! good2 Будем пробовать, сейчас как-раз пост, так что постный майонез очень кстати. Romashki
 
08 Дек 2011 4:18

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

36 лет
Москва

EovinМои рецепты
Спасибо за рецепт!! Очень кстати в пост. Делала первый раз, все время расслаивался unknown Но на вкус это не повлияло. Через денечек решила взбить еще раз, и появилась ровная структура Yahoo! Видимо, у меня мучная заварка не до конца остыла
 
22 Фев 2012 10:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Eovin
Галочка, спасибо, что поделилась своим опытом! sharik friends Этот майонез можно исправить-я тоже уже не раз это делала. А заврка может не остывать до абсолютно одинаковой температуры. правда по вкусу мне показалось. что с крахмальной нежнее.
 
01 Мар 2012 19:19

Распечатать сообщение
Ёlenka

Елена

56 лет
Алма-Ата-Белгород

ЁlenkaМои рецепты
Девочки, у всех получается замечательно...но почему же у меня уже второй раз все отслаивается как кефир? unknown Делала на крахмале, брала 2 полные столовые ложки. Смешивается хорошо, но буквально чере 5 минут все отслаивается и сверху плавает масло. Оставляла на ночь в холодильнике и наутро опять смешивала блендером...опять через некоторое время как кефир. Что я делаю не так? Очень хочется постного майонеза....
 
02 Мар 2012 2:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Леночка, иногда так действительно получается. Но этот майонез всегда можно исправить. Видно качество продуктов меняется. У меня исправляется эта ситуация, если заварить дополнительно порцию крахмала или уже можно муки и добавить в раслоеный соус и опять взбить. и еще расслоение может получиться если в самом начале соединять крахмал с очень холодным бульоном, из холодильника. Надо чтобы он был комнатной температуры.
Надеюсь теперь все получится friends
 
02 Мар 2012 18:37

Распечатать сообщение
Ёlenka

Елена

56 лет
Алма-Ата-Белгород

ЁlenkaМои рецепты
Я так и сделала...заварила ложку муки и все соединилось. Наверное впредь лучше муку брать.
 
17 Мар 2012 22:18

Распечатать сообщение
Мюслик

Таня

41 год
Питер

МюсликМои рецепты
Попробовала сделать такой майонез...и не смогла не накосячить sad
Я все закинула с миску...забыв заварить отдельно крахмал с бульоном.
при том сделала не 125мл жидкости, а 150.
Но поняв свой промах, решилась смешать все и заварить все вместе...и о ЧУДО Yahoo! dance2 , все вышло отлично.
Только муж после дегустации попросил добавить немного лимонного сока(еще), что и было сделано.
Получилось вкусно
Спасибо за рецепт Rose
 
19 Мар 2012 1:10

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
олина, попробовала сделать майонез по предложенному Вами рецепту. Я делала на муке и обычной воде. Бульона не было, а хотелось быстрее попробовать Smile Муку заваривала на водяной бане, потому как если варить на плите, очень быстро образуются комки. Во всяком случае, у меня. Я-то их разбивала миксером, но консистенция и вид "изделия" доверия не внушали girl_nea Было впечатление, что недоварено :
Фото

Тогда я решила варить на "бане". Вот что вышло:
Фото

Потом, правда, пришлось еще порцию сделать, т.к. после добавления даже не всего масла я поняла, что еще немного и начнет расслаиваться unknown .В итоге получился такой майонез:
Фото

Я использовала кукурузное масло, поэтому получился желтенький. Добавила также горчицу (она очень чувствуется даже с добавочной порцией муки), имбирь, кардамон, перец. Попробовала.. Вкус не то, чтобы смущает, но скорее я пытаюсь почувствовать муку неразварившуюся. Переволновалась,видимо, в начале girl_haha wacko1 Надо будет все же попробовать с крахмалом. Теперь осталось заправить салат Wink
А вот и салаты:
Фото

Фото

Спасибо за рецепт Romashki
 
19 Мар 2012 9:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ёlenka писал(а):
Я так и сделала...заварила ложку муки и все соединилось. girl_claping Наверное впредь лучше муку брать.

Мне кажется с крахмалом понежнее получается в конечном результате, но если удобнее с мукой, конечно делай, Леночка.
Мюслик писал(а):
о ЧУДО , все вышло отлично.

Ох как хорошо,Танечка, так получается ты варила вместе с маслом смесь? friends
Lydalyda
Людочка, волновалась и переживала вместе с тобой глядя на каждое фото, но в конце вздохнула с облегчением ) Yahoo! Свершилось! Иногда бывает без проблем раз и готов. а бывает покрутить приходится, но вариант точно беспроигрышный.
 
22 Мар 2012 22:41

Распечатать сообщение
Sineloco

Света


Кемерово

SinelocoМои рецепты
Отличный рецепт! В этом году даже магазинный ни разу не купила майонез, этот вкусный и безопасный Smile в первый раз сделала на жидкости от горошка, получилось слишком сладко и привкус не понра, да еще и тянулся как- то подозрительно, а во второй раз - тупо заварила муку с водой, остудила и остальное по рецепту, только лимонного сока тоже побольше добавила. Кстати, у меня очень долго он не хотел взбиваться, наверное, просто надо подольше взбивать. В итоге получился густой, вкусный майонез, совершенно однородный! Спасибо огромное!!!
 
23 Мар 2012 1:06

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Девочки, подскажите, как быть..Вчера попробовала делать майонез из крахмала. Вот что получилось:
Фото

По вкусу мне понравилось. Кто-то здесь писал, что вкус нежнее, чем у майонеза на муке. Пожалуй, да. Но.. Я делала на обычной воде. И внешний вид меня смутил. Я сравниваю с той картинкой, кот. у Ольги из Воронежа на стр.1. Мне вид майонеза Ольги больше нравится, чем мой girl_yes2 На следующий день я вынула майонез из холодильника: он очень загустел. Можно сказать, стал кусковым sad girl_in_dreams :
Фото

Я попробовала его взбить миксером, и он вообще расслоился girl_hysteric :
Фото

У вас тоже на второй день он такой густой? И вообще кто что думает???? Embarassed

А я пока пошла варить майонез на муке...
 
27 Мар 2012 4:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lydalyda
Людочка, доброго времени суток. Какое масло ты использовала для майонеза? Если он так загустел и стал кусочками, похоже, что оливковое? Надо было ему дать чуточку отогреться просто и он бы сам по себе разошелся.
Если не оливковое - то у меня в холодильнике он обычно как после взбивания, если масла не в избытке. избыточное масло расслаивает его. поэтому надо доваривать еще "кисель".
и то, что из холодильника, не выбрасывай, туда можно добавить еще "кисель" и он должен получиться нормальным.
Надеюсь все получится )
 
15 Фев 2013 17:52

Распечатать сообщение
lena32

елена


эссен германия

lena32Мои рецепты
Ура! Девочки, и у меня получился! Сначала думала что первый "блин" как всегда комом будет: Долго не хотел приобретать однородную консистенцию, но после длительного взбивания всё таки удалось её добиться, однако майонез получился очень жидким. Пришлось заваривать ещё крахмал и снова взбивать(долго). Начало отслаиваться масло(я взбивала погружным блендером). Ничего не получалось пока не попробовала обычным миксером.
Самое главное в этом рецепте-это терпение(я взбивала где-то 10 минут) и всё получится обязательно!
Спасибо большое за рецепт!
 
06 Мар 2013 4:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
lena32 писал(а):
Ура! Девочки, и у меня получился!

Леночка, спасибо, что очень подробно расписала свои ступенечки в этапах приготовления! Тоже очень важно! Очень рада, что труд увенчался успехом dance2
lena32 писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

Леночка, не за что, спасибо тебе за терпение и усердие friends give_heart Romashki
 
27 Мар 2013 16:11

Распечатать сообщение
Kseniya zn

Ксения

51 год
Украина

Kseniya znМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт girl_in_love Romashki Делала с мукой и взбивала миксером получилось с первого раза girl_claping Во время поста просто "находка"-вкусно,просто и быстро ya_za Angel
 
16 Апр 2013 15:23

Распечатать сообщение
Tasya1965

Таисия




Tasya1965Мои рецепты
Делаю ваш майонез уже несколько раз.Замечательный рецепт.Взбиваю его в эл.блендере.Сначала масса идёт хлопьями,но через пару минут превращается в однородную консистенцию,очень пластичную и красивую.Люблю делать этот майонез ещё и потому,что времени на приготовление занимает не больше 10 мин.
 
16 Апр 2013 22:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kseniya zn писал(а):
Во время поста просто "находка"-вкусно,просто и быстро

Ксения, большое спасибо за доверие! Очень рада, что тебе рецептик подошел! Yahoo! sharik
Tasya1965 писал(а):
Делаю ваш майонез уже несколько раз.Замечательный рецепт

Таисия,мне очень приятно, я на этом майонезе доолго тоже сидела, спасибо, что оставила такой замечательный отзыв Romashki
 
14 Июл 2019 22:29

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Вчера решилась на эксперимент. Сделала отвар на луке, моркови, лаврушке и черном перце. Заварила крахмал в микроволновке. Думала испортила- такой жуткий клейстер получился... Дальше добавила масло и решила взбить обычным Миксером. Ну вот не поверила, что может не получиться... И зря. Все масло просто жутко расплескивалось вокруг, совершенно не смешивалось с этим клеем. Расстроилась- решила что рецепт дурацкий, и продукты зря испортила. И подумала- раз уж все равно выбрасывать- попробую напоследок в блендере с чашей взбить. И... О ЧУДО!!! Все получилось!!! Я в восторге😁🤗😍😝 добавила все по рецепту- вкуснятина)))

Делайте по рецепту- и все получится!
 
15 Июл 2019 5:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Shirshik писал(а):
Я в восторге

Леночка, читала как детективную повесть friends Как же я рада, что майонез понравился!!!
Представляю, сколько было переживаний, но самое главное, что ты победила!!! Yahoo!

Shirshik писал(а):
добавила все по рецепту- вкуснятина)))

Делайте по рецепту- и все получится!

Спасибо тебе, дорогуленька за стойкость и доверие, очень порадовалась, что майонез все-таки не только получился, но и получился удачным!!!

Страница 4 из 4

Наверх