Моя мания-украшательство(украшение тортов)

Сообщение Автор
 
04 Дек 2010 2:55

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Люльвила
Мне больше понравился с бутылкой тортик, фактура дерева хорошо видна, бутылка интереснная, в целом все аккуратно, прогрессируешь быстро! good2 good2 good2 А первый, как по мне, симпотичный, но яркость глаз режет Embarassed Выполнено в целом хорошо. Там три яруса? Оригинально, что первый и второй ярусы одним куском покрыты. Wink Вот сейчас рассмативала, пыталась понять что меня смущает немного, и поняла, что там цветы отдельно, листья отдельно... Embarassed Зато роспись айсингом - красиво good2 , если еще тоньше сделать ее, то вообще супер! Wink
 
04 Дек 2010 4:00

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
Люльвила
Оксана, мне из последних больше всего с коньяком понравился good2 good2
В цветочном нравится зеленые айсинговые узоры good2 , но в целом торт кажется перегруженным. Может, орхи надо было на 1 и 2 ярусе покучнее расположить? мне немного режет глаз, то, что они по 1 шт через равные промежутки по нижним ярусам идут.. Embarassed или может, количество цветов поменьше Wink

И, может у тебя будет возможность дать ссылку на МК маков? Embarassed
 
04 Дек 2010 8:52

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
ksu90
Тульский пряник
Ксюшечка ,Иришечка спасибо! New Year Snegurochka
Да, яруса три.Планировалось сначала 2, но заказчица позвонила в последний момент, и попросила увеличить количество киллограмм.Вообщем пришлось допекать и пропитывать в скоростном режиме, а потом торт поднимать и третий ярус вставлять.Мастика уже готова была, я и рискнула одним куском покрыла,думала не получится wacko1 , а вот вышло.
Короче девочки, избави Бог от таких заказчиков,сначала дергает по 15 раз,потом когда отдавала,глажу вроде чего-то другого ей хотелось.Сколько не пыталась у неё узнать, что желает,бесполезно.Сказала на ваше усмотрение,но чтоб много цветов,богато и ярко.Короче расстроилась я..
Айсин специально задуман не тонко.Это похоже на вышивку почти,я такую роспить видела на фарфоровой вазе, мне понравилось.Необычно!А за "отдельно листья отдельно цветы" согласна,да и цветы надо было все на 3 ярус класть.С критикой согласна,буду исправлять New Year ggg
Ириш, ссылочку поищу,как найду скину New Year ggg
 
04 Дек 2010 11:15

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Люльвила писал(а):
аказчица хотела много цветов,чтоб ярко и празднично было, и много.Сделала как просили.

friends да , вкусы разные Wink понимаю Wink
Люльвила писал(а):
Делала сразу и цветочный, и бутылку.Так что фотки не очень, скоростные были

wacko1 ой-ой..паралелльно ? то етсь ты за 1 день оба торта сделала? жесть !!!! swoon swoon swoon
 
04 Дек 2010 14:03

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Любительниц@
Ой Алечка, встала в 4 утра,закончила в 2 ночи,а на работу встала в 5 часов.Вообщем, да здравствуюет КОФЕ morning1
 
04 Дек 2010 17:43

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Люльвила писал(а):
Вообщем, да здравствуюет КОФЕ morning1

girl_haha да здравствует скорее всего твоё здоровье !!! если так и дальше работать,то подорвешься friends береги себя ! Romashki
 
04 Дек 2010 18:15

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Любительниц@
Спасибо Алечка! Девочки с форума правы ,ты очень хороший и душевный человечек!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Дек 2010 18:29

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
Люльвила
Да,Оксан, себя стоит беречь!! praising Хотя я сама, бывает, не сплю по две ночи с тортами.. wacko1 Все равно здоровье дороже Wink
 
04 Дек 2010 19:14

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Люльвила писал(а):
Спасибо Алечка! Девочки с форума правы ,ты очень хороший и душевный человечек!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Embarassed смущаешь. Просто по себе сужу,что наверное я после такой перегрузки не могла бы ни встать , ни уж тем более на работу идти wacko1 Embarassed
 
05 Дек 2010 1:57

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Любительниц@
Да Алечка,приходится.Проблем куча и все денежные.Так что ,хошь не хошь...Ну мы не сдаемся и все победим good2
Тульский пряник
Ириш,зато потом какое удовлетворение испытываешь,согласись New Year ggg Wink
Спасибо девуленьки ,что заглядываете Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2010 2:12

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Люльвила писал(а):
Так что ,хошь не хошь...Ну мы не сдаемся и все победим good2

friends еССесенно girl_haha
 
05 Дек 2010 3:59

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
оксана, хорошие тортики. good2 good2 good2 хорошо выполнена структура дерева. Romashki Romashki как красила,чтоб добиться такого результата? Embarassed в трех ярусном понравился очень цвет. Rose Rose Rose Rose
 
05 Дек 2010 17:10

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Гюльчитай
Спасибо Наденька!
Делала досточки из желатиновой мастики.Слегка процарапа фактуру деревянной доски,првда на фото не видно.Высушила.Потом на несла фон.Смешивала красную,зеленую и чуть желтую краску.Потом опять просушила.И после рисовала коричневой краской фактуру дерева. New Year ggg
На трехярусном,очень хотелось сочетания зеленого цвета,разных оттенков.Правда,девочки говорят слишком ярко.Ну уж по желанию заказчика Wink
 
07 Дек 2010 2:13

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Я опять с новеньким .Заказчица любит слонов,любых.Идейку нашла где-то на просторах инета,спасибо автору!Переделала слегка .
Внутри молочная девочка,и рафаэло от Имбирюшки.
Фото

Фото
 
07 Дек 2010 2:28

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Люльвила
Ксюша, ты умничка! Я вообще не понимаю, как 3Д торты делать wacko1 wacko1 wacko1 Для меня это тайна за семью печатями.
Твой слоник очень милый! good2 good2 good2
 
07 Дек 2010 2:33

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Люльвила
Очень хороший тортик!!!!!!!!! good2 good2 good2 Слоник-девочка прелесть!!!!!!!!! good2 good2 good2 Только вот вертиться вопрос на языке........Слоник.....а почему у тебя такие большие ушки ???? girl_haha
 
07 Дек 2010 3:14

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Lole
Леночка спасибо большое! Romashki
Это мой первый тортик 3D. Embarassed Я сначала нарисовала его,потом коржи по размеру пекла,туловище-молочная девочка,голова-рафаэло.Ножки,ручки и хобот из "картошки" .Собрала коржи ,заморозила.Потом ножом-пилкой вырезала форму.Лепильную массу слегка охладила, и лепила.Обмазала ганашем из белого шоколада.
Попробуй,глаза бояться, а руки делают New Year Snegurochka
Фисочка
Фисочка спасибки! А ушки большие , чтоб лучше слышать.
(мечтательно)А может летать... : Embarassed new_year_ggg:
 
07 Дек 2010 3:52

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Люльвила

Оксаночка, слоник получился замечательный, очень понравился. И сама бутылка хороша. Хорошо сделан сундук. Великолепные фруктовые.
А вот остальные для меня очень перегруженые, хотя отдельные детали на них очень хороши.
Но чувствуется огромный потенциал и художественные способности. Умничка!
New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
07 Дек 2010 5:09

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Оксана,мне тоже слоник понравился.Но остальные торты мне кажется,у тебя перегруженные.Вот с зелёным айсингом,вроде и неплохой,но почему айсинг зелёный?Белый бы нежнее смотрелся.иногда торт в одном цвете смотрится настолько элегантно!Ты выбирай основной цвет,а остальные должны его дополнять.Или если это букет,то в букете основной цветок(это па правилам флористики) или несколько,а остальные лишь дополнение.Буйство красок не всегда гармонично.А в целом неплохо.Растёшь good2
 
07 Дек 2010 5:56

Распечатать сообщение
Nata0103

Наталия

49 лет
Украина,Харьков

Nata0103Мои рецепты
Оксаночка,слоник супер! good2 Мне даже страшно подумать,сколько ты с ним возилась wacko1 Я только не поняла,ты не отдельно голову и туловище делала?А как ты мастикой обтягивала?А во внутрь что нибудь вставляла,какие нибудь трубочки?
 
07 Дек 2010 6:19

Распечатать сообщение
Fantasma

Оля

36 лет
Киев /Ростов-на-Дону

FantasmaМои рецепты
Оксана вы просто Кудесница!!!!!!!!! Такой слоник красивенький и какой труд!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Для меня такой тортик просто чудо)))
 
07 Дек 2010 9:32

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
polinad2007
колю4ая
Nata0103
Fantasma
polinad2007
Девочки огромное спасибо,что зашли ко мне и оценили!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Со всеми согласна по поводу перегруженности, как говорится дорвалась.. "и тут Остапа понесло" girl_haha girl_haha
Спасибо Полиночка! Сама не ожидала,что смогу.Теперь в себя поверила Embarassed
колю4ая писал(а):
но почему айсинг зелёный

Леночка на фото не видно,сам фон тортика бледно зеленый,очень нежный цвет.Просто вот фотограф из меня никакой Wink Поэтому айсинг зеленый. New Year ggg В жизни он был в одном цвете с разными оттенками.
Спасибо ,что зашла. give_heart Очень хотелось,чтоб кто-нибудь из мастеров заглянул, и оценил.Мотаюсь по вашим темкам,учусь.Спасибо за ваш труд,девочки Romashki Romashki
Nata0103
Спасибо Наталочка! Слоника собрала сразу.Обтягивала одним куском туловище и хобот.Лапы потом обтягивала,по принципу как одежда(рубашка) шьется,так мастику и кроила.На будующее поняла,лучше обтягивать по отдельности.Трубочки не вставляла,коржи плотные,хорошо держаться.Делала 2 дня,день пекла и собирала,второй обтягивала.
Fantasma
Олечка ты меня прям засмущала Embarassed ,хотя очень приятно girl_in_loveА мы с тобой землячки Drinks or Beer ,я в Ростове через день бываю
Но я только учусь,девочки такие торты ваяют,дух захватывает.Спасибо ,что зашла.
Девочки спасибо всем огромное за оценки и коментариии!!
 
07 Дек 2010 10:23

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Люльвила писал(а):
Я опять с новеньким .Заказчица любит слонов,любых.

Люльвила писал(а):
Я сначала нарисовала его,потом коржи по размеру пекла,туловище-молочная девочка,голова-рафаэло.Ножки,ручки и хобот из "картошки" .Собрала коржи ,заморозила.Потом ножом-пилкой вырезала форму.Лепильную массу слегка охладила, и лепила.Обмазала ганашем из белого шоколада.

круто!!! good2 wacko1 обалдеть!

а что за "картошка"?
 
07 Дек 2010 14:39

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Люльвила
извини но буду строга Embarassed
цветочные торты очень перегружены ,цветом и цветами,тебе Снежана писала об этом и показывала тортики ,где минимально но красиво и главное аккуратно
последний с орхидеями к нему тоже относится
ящик с бутылкой ....сам ящик сделан отлично good2 цветы лишние ,и бокал извини больше на шар похож Embarassed ножку закрывает ткань ,
ткань через коробку не нужно было,дает небрежность

но слоник good2 good2 good2 все отлично
малость выравнивание страдает,бантик просто белый с кружочками ,без окантовки
а зачем желтое на шее,это цветочки?или шарфик?очень яркий и выбивается очень,нужно было нежно розовый

извини что так резко все friends надеюсь след тортики будут еще лучше Wink friends
без обид Rose Rose Rose
 
07 Дек 2010 14:40

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Любительниц@
Алечка спасибки!!!
Картошка-коржи медовые+крем(масло с вареной сгущенкой).Все перемалываю в комбайне,чуть какао,можно и без него.Получается отличная масса для лепки. girl_in_love

veseluxa
Ириш какие обиды! friends
Я очень рада ,что ты зашла в мою темку! У тебя отличные тортики!Очень хотелось услышать твои комментарии,но стеснялась спросить Embarassed
С перегрузом согласна,буду исправлять. Wink
Бокал-специальный коньячный,большеват да.Был у меня хороший ,да доча грохнула.Пришлось с этим делать.Но уже купила новый бокальчик.Так что исправим good2
Слоника уж равняла равняла girl_pardon ....Может ты подскажешь видео МК какое, где 3D тортики выравнивают? Embarassed
А шарфик точно розовый надо было,теперь вижу girl_yes3
А на тортике с орхидеями ,что бы ты убрала?
Спасибо Ирочка,что нашла время заглянуть ко мне Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 43

Наверх