Рождественский фруктово-ореховый кекс

Сообщение Автор
 
09 Янв 2016 17:53

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Пеку каждый год. Результат очень радует, получается необыкновенно вкусно. Прекрасно хранится 3-4 недели, оставаясь мягким и ароматным.
Это кекс стал своего рода новогодней традицией в нашей семье.
 
08 Дек 2017 5:45

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Мой любимый рецепт, еле откопала в закладках.)
В этом году, не нарушая традиции, буду печь рождественский кекс по этому рецепту.
 
14 Дек 2017 17:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Тоже в моих основных закладках из кексов, пока не определилась nyam2 nyam2 nyam2 morning1
 
17 Дек 2017 18:15

Распечатать сообщение
Lisaira

Ирина

50 лет
Киев

LisairaМои рецепты
А у меня в отдельной папочке с закладками:"Пасхальная и Рождественская выпечка". Там хранятся мои "сокровища" morning1 . Пекла в прошлом году, моим всем ОЧЕНЬ понравилось, вспоминали целый год. Готовила одну порцию, разделила на две формы (прямоугольные на 1,5л, высота готового--6-7см), все по рецепту, +созревание 3 недели. Целый год ждала, что-бы повторить nyam2 На сегодня, уже созревают мои кексики girl_in_love Жду, волнуюсь. В этом году я сделала так: все продукты на 3 порции отвесила и отмерела, затем, общее количество каждого разделила на две равные части. У меня было два равных замеса на две кексовые прямоугольные формочки (по 1,5л каждая). В итоге, получилось 4 кекса по10см в высоту. Один уже отослала своей Кресной))), один пойдет с нами в гости, а два--дети сказали, не отдадим))). Ждем Рождества. Всем советую и рекомендую печь этот кекс, пока его готовишь---уже появляется трепетание в душе, ожидание праздника и чудес New Year Tree New Year Hi Спасибо огромное Елене за то, что познакомила нас с таким чудесным рецептом, и в моем доме этот кекс стал традицией. Всем счастливого Нового года и Рождества Христова. New Year Go
 
07 Янв 2018 22:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лена,жаль,что ты совсем перестала заходить на форум! Embarassed friends
А я ,наконец-то,испекла этот чудесный кекс!
Настаивался 2 недели только Embarassed
Вкусно!Сегодня оценили!
С Рождеством!!! New Year Tree
Фото
 
08 Дек 2018 4:48

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Опять пришло время печь этот чудесный кекс.)
 
10 Дек 2018 22:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Последнее время я не увлекаюсь кексовой выпечкой и давно их не пекла wacko1
но для Новогодних и Рождественских праздников решила вспомнить, и Ленин вариант самый лучший для меня рецепт праздничного кекса nyam2 morning1 good

Я перепробовала многие рецепты кексов, здесь же - хорошее (умеренное) количество сухофруктов (у меня не все любят их "перебор", в обычных-то пирогах выковыривают изюм и тому подобное... wacko1 ), и простая технология приготовления morning1 кроме того получается очень хороший мякиш, и в результате вкус кекса всегда великолепный nyam2 nyam2 morning1 и очень удобно, что можно сделать заранее, чтобы не тратить время перед самым праздником good good good

Очень жаль, что Леночка не заходит к нам girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
23 Дек 2018 17:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка, я сегодня испекла, наконец-то твой кекс nyam2 morning1

Не знаю, что получится в результате, у меня дегустация будет в НГ, уеду к своим, поэтому не знаю, будет ли фото morning1

Пекла в 1 форме кирпичиком и 2х маленьких круглых, т.к.здесь большая норма теста girl_bye

Все твои рекомендации мне очень пригодились, особенно, что надо оставлять чуть-чуть теста ещё без сухофруктов для покрытия верха, чтобы сухофрукты не выпирали и не пригорали wacko1

Кусочек откололся, попробовала, вкуснятина nyam2 nyam2 morning1 good

Спасибо за присланные обновленные тобой мне фото этого кекса и ещё Новогоднего апельсинового https://forum.say7.info/topic50859.html с твоего ЖЖ на мою эл\почту girl_in_love если успею, то возможно испеку и его, хотя я запланировала штоллен Аделии печь nyam2 morning1

Написала сюда, т.к. может ты и заглянешь, а в ЖЖ я не хочу регистрироваться wacko1
а вообще о результатах может напишу тебе по электронке girl_in_love



 
24 Дек 2018 17:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Не знаю, что получилось, давно не пекла кексы morning1
Это упаковано для хранения New Year Go

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



 
10 Янв 2019 3:07

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Пекла в этом году в разных вариантах, кекс по этому рецепту понравился больше всего. Самое сложное не съесть раньше времени.)
 
12 Янв 2019 18:45

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Все-таки это самый удачный рецепт из разных опробованных.)
Результат, как и предполагалось, очень порадовал. В этот раз попробовала добавить грецкие орехи, боялась, что будут лишними, но нет, прекрасно вписываются в общую симфонию.
 
12 Янв 2019 19:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
Все-таки это самый удачный рецепт из разных опробованных.)

Поддерживаю полностью тебя, Julia Rose

Вот и мой отчет, правда я не совсем довольна фото и разрезом, но это мои "заморочки", люблю пушистый разрез wacko1 дегустировали его и снимала не у себя дома, да вечерний свет, не привыкла я к нему, и в спешке мне не дали необходимого времени Yahoo!

Но вкус кекса - бесподобный nyam2 morning1 умеренное количество сухофруктов и цукатов, настаивала их в ликёре со вкусом амаретто nyam2 орехи - миндаль morning1

Фото


Фото


Фото


Фото




Вот две ссылки на эти кексы у неё в ЖЖ nyam2 morning1 good

https://escada735.livejournal.com/123878.html

https://escada735.livejournal.com/126042.html





 
24 Ноя 2019 4:09

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
А ведь уже можно начинать приготовления...)
Пеку каждый год, нравятся эти кексы всем. Пробовала другие рецепты, интересно ведь все попробовать, этот рецепт очень удачный.
 
28 Ноя 2019 11:22

Распечатать сообщение
Lisaira

Ирина

50 лет
Киев

LisairaМои рецепты
Юлечка, согласна - пора! Я тоже каждый год пеку эти кексы, мои ждут их целый год girl_claping Самое интересное, что количество кексов которые нужно испечь, увеличивается с каждым годом dance2 Хочется угостить и порадовать всех, кто мне дорог. А этот кекс становится таким замечательным и теплым, праздничным гостинцем give_heart Еще один неоспоримый его плюс - это удобство хранения и транспортировки, можно послать почтой good
В общем, у этого кекса одни плюсы girl_in_love
Пора, пора уже готовиться Yahoo!
 
17 Дек 2019 20:07

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Испекла три штуки, замотала в бумагу, будут ждать Нового года. Надеюсь, не испортятся. Меня подруга угощала кексом по вашему рецепту, он был очень вкусный. Жду не дождусь момента, когда можно будет пробовать. ☺
 
25 Дек 2019 15:33

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Испекла. Завернула. Можно ждать Рождество.)
И несмотря на дождливую погоду, настроение приблизилось к новогоднему.)
 
03 Дек 2020 5:58

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
В очередной раз возвращаюсь к этому рецепту. Залила сухофрукты алкоголем, на днях буду печь. Жду. Это уже, своего рода, новогодний ритуал.
 
18 Дек 2020 4:45

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Испекла. Убрала на хранение. 2 дня в воздухе витали ароматы ванили и пряностей. В этот раз немного нарушила традицию, часть испекла по этому рецепту. И из любопытства решила попробовать рецепт Андрея Рудькова, который отличается, на первый взгляд, несущественно, там присутствует миндальная мука и больше на 1 яйцо, а тесто получилось другое... теперь жду возможность попробовать, интересно, что получилось.
 
21 Дек 2020 14:32

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
В комнате, где хранятся кексы, запах стоит.... невозможно пройти мимо.))) В порядке очередного эксперимента, попробую один пропитывать алкоголем. Интересно насколько велика будет разница в результате.
 
21 Дек 2020 22:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
А я ещё не начинала с выпечкой nyam2

Но опять положила глаз на Леночкин рецепт, сухофрукты все собрала, к православному Рождеству успею nyam2 morning1 good


 
22 Дек 2020 14:42

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Я обычно в 20-х числах декабря начинаю печь, в этом году испекла раньше. Все-таки, чем дольше хранятся кексы, тем интересней результат.
 
07 Янв 2021 15:54

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Спасибо, готовила первый раз. Очень понравилось. Переписала в тетрадку. С праздником.
Фото
 
14 Фев 2021 4:21

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за преданность рецепту, мне очень приятно!
 
26 Окт 2021 16:21

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Зашла освежить в памяти рецепт. Хочу в этот раз испечь пораньше.
 
19 Янв 2022 13:50

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Кекс вкуснейший, пробовала печь по другим рецептам и всегда возвращаюсь к этому рецепту. В этом году пропитала коньяком после выпечки, аромат сумасшедший.)
Бережно храню этот рецепт, буду и в будущем печь по нему.
Страница 7 из 8

Наверх