Рождественский фруктово-ореховый кекс

Сообщение Автор
 
23 Дек 2012 17:27

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
escada писал(а):
в 2 слоя хорошо заверни, если в 3, то еще лучше
и в прохладное место, не нужно в холодильник, если дома не жарко, то в любом месте....
и потом когда будет нарезанный тоже хорошо заворачивай на хранение...

Поняла! Smile У меня как раз на подоконнике поддувает, туда и положу.
Лен, пока вот мой кекс... остывает в форме... пахнет обладеть... girl_in_love
 
23 Дек 2012 21:38

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Поняла! У меня как раз на подоконнике поддувает, туда и положу.

я там же храню... girl_haha

Барбагорга писал(а):
Лен, пока вот мой кекс... остывает в форме... пахнет обладеть.

Кристина, кекс такой какой должен быть по внешнему виду, уверена ты правильно сделала, что не стала дольше его печь по времени... ты добавила мак? у меня низ всегда немного темнее из за сухофруктов и рома, ведь сверху используется тесто без них...надеюсь вкус кекса тебя не разочарует и будет каждый год радовать тебя и близких на Рождественские праздники. Спасибо тебе большое за доверие к рецепту и отчет, буду ждать твоих вкусовых впечатлений. friends
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!
С НАСТУПАЮЩИМИ НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ!

 
23 Дек 2012 21:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, сегодня утром замочила сухофрукты в алкоголе..., периодически трясу банку с ними Rose завтра планирую печь, сегодня не смогла, у меня вопрос - сухофрукты все влажноватые, так их влажными и класть в тесто, самой жидкости уже нет... morning1 New Year ggg New Year Snegurochka
 
23 Дек 2012 22:02

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лена, сегодня утром замочила сухофрукты в алкоголе..., периодически трясу банку с ними завтра планирую печь, сегодня не смогла, у меня вопрос - сухофрукты все влажноватые, так их влажными и класть в тесто, самой жидкости уже нет...

Таня, да так и класть...они и должны быть слегка влажные, можно присыпать их слегка мукой...
настаивать сухофрукты всё таки лучше не менее суток, но я настаиваю бывает и неделю, не получается по времени печь - вот они и стоят, но надо периодически трести емкость с ними...
я сегодня испекла еще 3 кекса, всего 5 в этом году, на подарки....
сухофрукты стояли дня 3-4, на последний кекс не хватало и я утром подсыпала немного еще и доливала ромом...трясла много раз, но ром не успел весь впитаться за пару часов и всё равно всё получилось, последние пару кексов самые удачные получились...
удачи, надеюсь у тебя все получится friends
 
23 Дек 2012 22:03

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
escada писал(а):
Кристина, кекс такой какой должен быть по внешнему виду, уверена ты правильно сделала, что не стала дольше его печь по времени

Фух, значит я спокойна! Smile

escada писал(а):
ты добавила мак?

Сверху немного присыпала... Embarassed

escada писал(а):
у меня низ всегда немного темнее из за сухофруктов и рома, ведь сверху используется тесто без них..

Да, у меня также. И сухофрукты немного темненькие получились, из-за того, что начал пригорать снизу... Embarassed Но это мелочи, я думаю вкус будет нереальный... girl_tender

escada писал(а):
надеюсь вкус кекса тебя не разочарует и будет каждый год радовать тебя и близких на Рождественские праздники.

Я тоже на это надеюсь и буду ждать с нетерпением его "вскрытия"! girl_haha girl_in_love nyam2

escada писал(а):
Спасибо тебе большое за доверие к рецепту и отчет, буду ждать твоих вкусовых впечатлений.
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!
С НАСТУПАЮЩИМИ НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ!

Лена, спасибо большое! give_heart Я тебе тоже желаю волшебных праздничных дней! New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka
Фото
 
23 Дек 2012 22:04

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Я тоже на это надеюсь и буду ждать с нетерпением его "вскрытия"!

и я friends friends

Барбагорга писал(а):
Я тебе тоже желаю волшебных праздничных дней!

спасибо большое! Romashki friends
 
25 Дек 2012 12:47

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

40 лет
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Здравствуйте Елена !!!

С наступающими вас праздниками!!!!!!!
Хотел спросить, можно ли этот кекс печь не в круглой форме, а в прямоугольной, для кексов... Просто хочу испечь сейчас два кекса, чтобы передать родителям. Два больших - не упею, хочу два маленьких. Есть две формы - 25 X 15 ... Как вы думаете, можно из данной нормы теста испечь два кекса ? Это задачка вам с утра Smile Smile))
Спасибо !
 
25 Дек 2012 21:36

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Vadim_83 писал(а):
Это задачка вам с утра

Вадим, простите, отвечаю вечером..

Vadim_83 писал(а):
Хотел спросить, можно ли этот кекс печь не в круглой форме, а в прямоугольной, для кексов... Просто хочу испечь сейчас два кекса, чтобы передать родителям. Два больших - не упею, хочу два маленьких. Есть две формы - 25 X 15 ... Как вы думаете, можно из данной нормы теста испечь два кекса ?

испечь 2 небольших кекса из этой нормы теста точно можно, я в прошлом году пекла один побольше и второй в форме для небольшого кулича, но я всегда пеку именно этот кекс в круглой форме, хотя в других кексовых рецептах предпочитаю прямоугольную....
на первой и второй страницах есть отчет Лены, она как раз два года подряд пекла в прямоугольных формах, всё получилось....
в Вашей форме они получатся не очень высокие, но этому кексу это и не нужно...
время выпечки конечно нужно будет уменьшить минут на 20 и в остальном строго следовать рецепту..
у меня есть вот такой рецепт новогоднего кекса именно для прямоугольной формы, не менее вкусный, может даже более, храниться не так долго, дней 5, может он Вам пригодится...
http://forum.say7.info/topic50859.html
Вадим, всегда с удовольствием рассматриваю Ваши кулинарные фото, нравятся очень, буду и я рада получить от Вас отчет...надеюсь у Вас всё получится и кекс понравится...

Vadim_83 писал(а):
С наступающими вас праздниками!!!!!!!

спасибо, и я Вас поздравляю , всего Вам самого доброго и радостного! New Year Tree
 
27 Дек 2012 1:51

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
escada
Леееенааааа, ну не хватило терпежу до Рождества, через две недели сердце дрогнуло. Romashki Romashki Romashki На свой страх и риск понесла сегодня подруженциям в салон красоты. unknown Embarassed girl_haha Они пищали про диету, пока запах не учуяли... не осталось ни крошки. morning1 nyam2 И никого не смутило моё чистосердечное, что стоял кекс две недели. girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping Мало того, клюкву использовала в выпечке свежую, а вишню вяленую.. ну только такое нашла, уж сильно хотелось испытать чудо-выпечку Embarassed good2 girl_in_love Здоровья, милая хозяюшка и новых идей! Romashki girl_haha Romashki girl_haha RomashkiСпасибо!
 
28 Дек 2012 11:52

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
escada писал(а):
на первой и второй страницах есть отчет Лены, она как раз два года подряд пекла в прямоугольных формах, всё получилось

Ленусь, ну не могла я не испечь этот чудо-кекс снова, так что уже третий год подряд! Wink Yahoo! New Year Tree Подтверждаю, что в прямоугольной форме все получается отлично, только нужно корректировать время выпечки в зависимсоти от размера формы Smile

Вот такой натюрморт в этот раз внутри:
Фото

- темный и светлый изюм, курага, дыня, вишня nyam2

А это рабочий момент, упаковка кексов на хранение:
Фото

Пекла 3 небольших кирпичика (~ 450 г каждый) из одной нормы теста.


Леночка, с наступающим Новым годом тебя и твою семью! New Year Tree Еще раз душевно благодарю за рецепт - мне каждый год радостно снова и снова печь этот кекс, такая чудесная традиция сложилась Romashki Romashki girl_in_love
 
28 Дек 2012 13:25

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

40 лет
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
Здравствуйте Елена !!!

escada писал(а):
на первой и второй страницах есть отчет Лены, она как раз два года подряд пекла в прямоугольных формах, всё получилось...


Извиняюсь, не просмотрел отчеты Embarassed спешил... - только сам рецепт, а ведь был ответ на мой вопрос на самой первой странице wacko1 good2

Спасибо вам за рецепт !!! Кекс легкий в приготовлении и очень ароматный! И тесто было вкусное Smile

http://forum.say7.info/topic50859.html
Спасибо, Елена, я уже его добавил в закладки этот кекс, может быть сегодня испеку или завтра ...

escada писал(а):
Вадим, всегда с удовольствием рассматриваю Ваши кулинарные фото, нравятся очень, буду и я рада получить от Вас отчет...надеюсь у Вас всё получится и кекс понравится...

Спасибо !!! Очень приятно, но ваши фото намного лучше !

Тоько из духовки... Спасибо еще раз
Фото
 
07 Янв 2013 22:02

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
escada писал(а):
удачи, надеюсь у тебя все получится

И все получилось!!! Yahoo! 2-х недельная "выдержка"! girl_cool
Какой аромат... а какая текстура кекса классная... а сколько сухофруктов... wacko1 girl_in_love Обалдеть!!! good2 Это очень очень вкусно! nyam2 Лена, мне и моей семье очень понравился твой рождественский кекс, поэтому зря мы переживали! nyam2 Все очень удивились от такого рецепта приготовления. Wink Обязательно буду делать на следующее Рождество, это я уже точно решила. girl_yes3 Спасибо тебе огромное за прекрасный рецепт, за все твои подсказки и советы. Rose give_heart



 
10 Янв 2013 10:42

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Нецки писал(а):
Леееенааааа, ну не хватило терпежу до Рождества, через две недели сердце дрогнуло. На свой страх и риск понесла сегодня подруженциям в салон красоты. Они пищали про диету, пока запах не учуяли... не осталось ни крошки. И никого не смутило моё чистосердечное, что стоял кекс две недели. Мало того, клюкву использовала в выпечке свежую, а вишню вяленую.. ну только такое нашла, уж сильно хотелось испытать чудо-выпечку

Нелля, как приятно!!!!!! girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное за ваш отчет, я очень рада, что кекс оправдал Ваши ожиданияи и порадовал своим вкусом.
Нецки писал(а):
Здоровья, милая хозяюшка и новых идей! Спасибо!

Нелля, и Вам огромное спасибо за ваши всегда такие позитивные сообщения и пожелания, всегда Вам рада, заглядывайте friends
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!


Ленок84 писал(а):
Ленусь, ну не могла я не испечь этот чудо-кекс снова, так что уже третий год подряд!

Леночка, я очень надеялась на это, спасибо тебе, дорогая. friends Romashki

Ленок84 писал(а):
Подтверждаю, что в прямоугольной форме все получается отлично, только нужно корректировать время выпечки в зависимсоти от размера формы

тоже надо попробовать...ну теперь уж через год... girl_haha

Ленок84 писал(а):
Вот такой натюрморт в этот раз внутри:

шикарный состав и фото..

Ленок84 писал(а):
А это рабочий момент, упаковка кексов на хранение:

красивый girl_in_love girl_claping , всегда у тебя всё такое аккуратное good2 nyam2

Ленок84 писал(а):
Леночка, с наступающим Новым годом тебя и твою семью! Еще раз душевно благодарю за рецепт - мне каждый год радостно снова и снова печь этот кекс, такая чудесная традиция сложилась

Леночка, спасибо тебе большое, очень тебе благодарна, за добрые слова, отчет, красивые фото, конечно, за пожелания и особенно за верность рецепту, приятно очень-очень. Всего тебе самого доброго и радостного в наступившем году!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!


Vadim_83 писал(а):
Спасибо вам за рецепт !!! Кекс легкий в приготовлении и очень ароматный! И тесто было вкусное

Вадим, спасибо, я очень рада, надеюсь и вкус готового выдержанного кекса пришелся по вкусу.

Vadim_83 писал(а):
Спасибо, Елена, я уже его добавил в закладки этот кекс, может быть сегодня испеку или завтра

конечно, я буду рада если всё получится и результат не разочарует...

Vadim_83 писал(а):
Спасибо !!! Очень приятно, но ваши фото намного лучше !

приятно, я восхищаюсь Вашими и часто разглядываю, учусь... как то видела у Вас выпечку с ромом бакарди, положить бытулку, чтобы она уместилась в кадр у меня ума не хватило...у Вас ничего лишнего, очень аккуратно и красиво..

Vadim_83 писал(а):
Тоько из духовки... Спасибо еще раз

на здоровье! очень хорошенькие! мне очень нравится фотоgirl_in_love girl_claping
Вадим, еще раз спасибо за отчет и фото, приятно.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!


Барбагорга писал(а):
И все получилось!!! 2-х недельная "выдержка"!
Какой аромат... а какая текстура кекса классная... а сколько сухофруктов... Обалдеть!!! Это очень очень вкусно!

Кристина, я очень-очень рада, волновалась вместе с тобой Embarassed girl_haha
Фото замечательное, разрез такой какой и должен быть, очень довольна, что рецепт себя оправдал и порадовал тебя своим вкусом. girl_claping

Барбагорга писал(а):
Обязательно буду делать на следующее Рождество, это я уже точно решила. Спасибо тебе огромное за прекрасный рецепт, за все твои подсказки и советы.

Спасибо ТЕБЕ огромное за твое доверие к моим рецептам, за отчет и фото и за добрые слова. Очень удобно печь его заранее, освобождает немножечко времени от готовки перед праздниками и всегда радует своим вкусом, я буду очень довольна, если рецепт приживется в твоем доме и многие годы будет радовать твою семью.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
 
12 Янв 2013 22:45

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
escada писал(а):

тоже надо попробовать...ну теперь уж через год...

Ленусь, а я как раз подумала, то мне пора испечь этот кекс в оригинальной круглой форме, но тоже теперь через год friends

А вот разрез моего малыша:
Фото

Фото


Разумеется, получили море удовольствия от поедания этой вкуснятины dance2 Другие два подарила, все довольны Yahoo!
 
13 Янв 2013 1:42

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
escada писал(а):
порадовал своим вкусом.

Лен, уже следующий испекла, girl_claping поставила на выдержку. girl_haha И меня на ТЫ Embarassed
 
13 Янв 2013 16:15

Распечатать сообщение
Vadim_83

Вадик

40 лет
Краснодар

Vadim_83Мои рецепты
И меня на ты friends

Елена, еще раз спасибо за кекс... Очень понравился. Буду печь не только на Новый год и Рождество.

Фото
 
13 Янв 2013 16:54

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ленусь, а я как раз подумала, то мне пора испечь этот кекс в оригинальной круглой форме, но тоже теперь через год

friends friends

Ленок84 писал(а):
А вот разрез моего малыша:

красивый, очень аппетитные кусочки...

Ленок84 писал(а):
Разумеется, получили море удовольствия от поедания этой вкуснятины Другие два подарила, все довольны

Лена, я очень довольна! Спасибо, дорогая, что находишь время порадовать добрым отчетом и красивыми фотографиями, всегда тебе рада. friends Romashki Romashki Romashki

Нецки писал(а):
Лен, уже следующий испекла, поставила на выдержку.

Нелля, уверена всё получится! good2 Я раньше после новогодних праздников каждый год собиралась заранее испечь его к Пасхе, но.....увы..как то не сложилось, теперь и не мечтаю girl_haha , для меня он - Рождественский...

Нецки писал(а):
И меня на ТЫ

friends friends

Vadim_83 писал(а):
Елена, еще раз спасибо за кекс... Очень понравился. Буду печь не только на Новый год и Рождество.

girl_haha girl_haha Вадим, не знаю, но мне почему то верится с трудом girl_haha Embarassed , у меня никак не получается повторить его в течении года, столько рецептов, идей, задумок, а вот к Рождеству - да, буду ждать...
Фото - полное эстетическое удовольствие, нравится очень...Спасибо большое за доверие к рецепту, отчет, буду очень рада если этот рецепт уверенно поселится в Вашем доме и вместе с Вами будет праздновать новогоднии праздники... New Year Tree

Vadim_83 писал(а):
И меня на ты
хорошо, я постараюсь...
 
14 Янв 2013 20:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, кекс очень вкусный и ароматный , текстура у него - как я и люблю ... в меру влажная... (мне не нравятся промокшие кексы... хотя я может и не понимаю в этом) give_heart я, видно, не поняла , что он у тебя в круглой форме пёкся, и испекла в прямоугольной, кекс вышел у меня большой... give_heart
поздно увидела, что из этой нормы можно было печь 2 шт (увидела это позже в отчётах, когда уже испекла свой)... give_heart
Я очень довольна результатом, спасибо за рецепт... New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Фото


Фото


Фото


Фото
 
17 Янв 2013 0:42

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Я очень довольна результатом, спасибо за рецепт..

Таня! Как я рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
я уже подумала, что ты не решилась...или не получилось...или не понравился кекс... Embarassed wacko1
Татьяна Смирнова писал(а):
Лена, кекс очень вкусный и ароматный

Я очень довольна, что кекс пришелся тебе по вкусу, надеюсь будет радовать тебя и в следующие новогодние праздники, это очень удобно печь заранее перед большими праздниками, очень освобождает время и как подарок тоже удачный вариант... good2
Таня, а сколько ты его выдерживала на хранении?

Татьяна Смирнова писал(а):
я, видно, не поняла , что он у тебя в круглой форме пёкся, и испекла в прямоугольной, кекс вышел у меня большой...

я его всегда пеку в круглой форме, не низкой....

Спасибо тебе большое за твое доверие, я очень рада, что ты решилась и испекла его, спасибо за твой отчет и за красивые фотографии. Romashki Romashki Romashki Красивый кекс и разрез! good2 nyam2
я очень благодарна тебе..
 
27 Янв 2013 12:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
Таня, а сколько ты его выдерживала на хранении?

Лена, я его пекла 24 декабря, а вскрыла 7 января, кстати он у меня ещё дополнительно был завернут в целлофановый пакет... и открыла маленькую дырочку...

Я тут сэкономила один кусочек (специально, чтобы проверить...) и попробовала его в крещение, ему ничего не сделалось, просто прелесть...
еще раз тебя благодарю... sharik sharik sharik
 
02 Фев 2013 5:40

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лена, я его пекла 24 декабря, а вскрыла 7 января

хорошая выдержка good

Татьяна Смирнова писал(а):
кстати он у меня ещё дополнительно был завернут в целлофановый пакет... и открыла маленькую дырочку...

важно герметично упаковать в несколько слоев пергаментной бумаги, пакет не нужен...

Татьяна Смирнова писал(а):
Я тут сэкономила один кусочек (специально, чтобы проверить...) и попробовала его в крещение, ему ничего не сделалось, просто прелесть...
еще раз тебя благодарю...

и я после новогодних праздников оставляла четверть большого кекса до Крещения, тоже хорошо сохранился....
Таня, еще раз спасибо тебе ОГРОМНОЕ! Очень приятна твоя оценка, я очень тебе благодарна! Romashki Romashki Romashki friends
 
22 Дек 2013 18:01

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
один из кексов, приготовленных в этом году
 
23 Дек 2013 12:31

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
escada писал(а):
один из кексов, приготовленных в этом году

Леночка, красавчик! good2
Я тоже пекла этот кекс на прошедших выходных, но замоталась, так что не фотографировала: ну ничего, еще успеется, на Рождество.. Wink
 
23 Дек 2013 12:48

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Леночка, красавчик!

Лена, спасибо!
Ленок84 писал(а):
Я тоже пекла этот кекс на прошедших выходных

не передать словами как мне приятно... friends

Ленок84 писал(а):
но замоталась, так что не фотографировала: ну ничего, еще успеется, на Рождество.

буду ждать..спасибо тебе за верность.. Romashki
 
24 Дек 2013 2:22

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Елена, добрый вечер! Уже год точно собираюсь испечь кекс...все никак Embarassed
В этом году решилась, все просчитала, но вопросы остались))
Приблизительно какая температура хранения? У меня в комнате не больше 23 градусов или прохладнее надо?
Страница 4 из 8

Наверх