Рождественский фруктово-ореховый кекс

Сообщение Автор
 
24 Дек 2013 2:42

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Vanill'ka писал(а):
Елена, добрый вечер! Уже год точно собираюсь испечь кекс...все никак

Таня, пеките, не откладывайте.....долго вылежаться он у Вас не успеет, но и 2-3 недели отлично! good2
Vanill'ka писал(а):
В этом году решилась, все просчитала, но вопросы остались))
Приблизительно какая температура хранения? У меня в комнате не больше 23 градусов или прохладнее надо?

просто не в жарком помещении .... хорошо бы градусов 18....
предварительно хорошо завернуть в бумагу....и можно на закрытый балкон-лоджию-террасу....не на солнечную сторону.....
но и при 23 градусах герметично упакованный кекс 2-3 недели прекрасно просуществует..
Таня, удачи, надеюсь Вы решитесь и у Вас всё получится и этот кекс станет хорошей, доброй традицией в Вашей семье.. New Year Snegurochka
 
24 Дек 2013 2:48

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Спасибо Rose
Обязательно испекуWink
 
24 Дек 2013 3:22

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Vanill'ka писал(а):
Спасибо
Обязательно испеку

удачи, Таня New Year Snegurochka
 
24 Дек 2013 20:18

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Лена,я это сделала Yahoo! какой год собиралась и вот наконец свершилось girl_in_love испекла кексик,упаковала,теперь набраться мужества и ждать,благо не так долго осталось,думаю выдержим nyam2 .По виду уже вкусно,а когда вчера заливала ромом сухофрукты,да помешивала периодически,такая ложка была вкуснячая girl_haha ,просто супер.С праздниками тебя,с наступающими New Year Tree New Year Tree New Year gifts
 
24 Дек 2013 23:36

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Лена,я это сделала какой год собиралась и вот наконец свершилось испекла кексик,упаковала,теперь набраться мужества и ждать,благо не так долго осталось,думаю выдержим .По виду уже вкусно,а когда вчера заливала ромом сухофрукты,да помешивала периодически,такая ложка была вкуснячая ,просто супер.С праздниками тебя,с наступающими

Наташа, надеюсь всё получится и Вам понравится...
Храните кекс в прохладном темном месте, хорошо упакованным в пергамент....
Буду ждать Ваших вкусовых впечатления после дегустации.....
Кекс большой, сытный, пряный, удобный тем, что не нужно готовить-напрягаться перед праздниками....как правило, сразу его не съесть весь, очень сытный, разрезанный храниться тоже замечательно, в пергамент и в прохладное место...
Наташа, спасибо за доверие к рецепту, с наступающими праздниками, всего самого доброго! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
25 Дек 2013 12:07

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Леночка! Уже третий год делаю кексы по этому рецепту! good2 Действительно, очень вкусный кекс! Rose
 
25 Дек 2013 21:08

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Лена,спасибо огромное за теплое отношение и разъяснения.С праздниками Вас и Ваших близких
 
27 Дек 2013 3:31

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Леночка, поставила кекс, а он почему то лопнул посередине(((
Что теперь сразу его есть или все таки можно недельку подержать
 
27 Дек 2013 3:31

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Леночка, поставила кекс, а он почему то лопнул посередине(((
Что теперь сразу его есть или все таки можно недельку подержать
 
27 Дек 2013 16:47

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Вообще было их два, но один был сьедин в час ночи nyam2
Второй пока жив girl_bye
Кекс бесподобный, это самый вкусный кекс из всех которые я пекла.
В ближайшее время будет еще один точно girl_in_love
Леночка, спасибо за рецепт!
 
27 Дек 2013 17:54

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
МаринаС писал(а):
Леночка! Уже третий год делаю кексы по этому рецепту! good2 Действительно, очень вкусный кекс! Rose

Марина, спасибо! Romashki

Натуличка Сергеевна писал(а):
Лена,спасибо огромное за теплое отношение и разъяснения.С праздниками Вас и Ваших близких

Наташа, спасибо большое! Romashki

Vanill'ka писал(а):
Леночка, поставила кекс, а он почему то лопнул посередине(((
Что теперь сразу его есть или все таки можно недельку подержать

Ничего страшного, скорее всего форма была не достаточно высокая для того количества теста, трещина никак особо не повлияет, хорошо упаковать и на хранение...
Таня, я очень рада, что Вы решились и испекли его...

Vanill'ka писал(а):
Вообще было их два, но один был сьедин в час ночи nyam2
Второй пока жив girl_bye
Кекс бесподобный, это самый вкусный кекс из всех которые я пекла.

Как я рада! Таня, после хранения вкус кекса будет еще намного богаче и насыщеннее...

Vanill'ka писал(а):

В ближайшее время будет еще один точно girl_in_love
Леночка, спасибо за рецепт!

Так всегда... главное решится, кекс готовится просто и если есть заранее замоченные сухофрукты, то готовить его быстро, я каждый год пеку несколько, в этом году 4, два на подарки... Стараюсь заранее замочить большое количество сухофруктов и постепенно пеку...Чем дольше стоят сухофрукты, тем лучше...
Танечка, спасибо Вам большое, очень благодарна Вам за доверие, надеюсь этот кекс прибавит Вам радости, уюта и особой новогодней атмосферы в праздники и станет хорошей семейной традицией на долгие годы! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
27 Дек 2013 22:39

Распечатать сообщение
bloodya

Люда

42 года
Николаев

bloodyaМои рецепты
Фото


осталось дождаться 3 недели))
Romashki Romashki Romashki New Year gifts New Year Tree
мы уже хорошо знакомы с штолленами. теперь будем пробовать кексы)

и да....с Наступающим Вас!!!!! New Year Hi
 
27 Дек 2013 22:55

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Лена, ко мне на ты girl_bye
Спасибо за теплые слова air_kiss
А кекс я этот давно искала, и очень надеялась что именно том, мои надежды оправдались, как то давно за границей( точно уже не помню где) в кафе ела подобный кекс и потом долго думала, за счет чего такой насыщенный вкус у изюма, а теперь все ясно girl_claping
В этот раз пекла без вишни, так и не смогла купить, но следующий сделаю точно по рецептуWink
New Year Tree с наступающим!!! Добра, радости и счастья в новом году New Year gifts
 
28 Дек 2013 15:48

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Фото

Я тоже с кексиком!! Ждем Рождества!!!
New Year Go give_heart New Year Tree
 
28 Дек 2013 22:06

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
bloodya писал(а):
осталось дождаться 3 недели))
мы уже хорошо знакомы с штолленами. теперь будем пробовать кексы)

и да....с Наступающим Вас!!!!! New Year Hi

Люда, надеюсь Вам понравится вкус этого кекса, выглядят отлично! Обязательно попробую печь этот кекс и в квадратной форме тоже, очень красивый он у Вас получился! Спасибо Вам огромное за отчет и красивое фото. Romashki New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Vanill'ka писал(а):
Лена, ко мне на ты
хорошо friends

Vanill'ka писал(а):

А кекс я этот давно искала, и очень надеялась что именно том, мои надежды оправдались, как то давно за границей( точно уже не помню где) в кафе ела подобный кекс и потом долго думала, за счет чего такой насыщенный вкус у изюма, а теперь все ясно girl_claping
В этот раз пекла без вишни, так и не смогла купить, но следующий сделаю точно по рецептуWink
New Year Tree с наступающим!!! Добра, радости и счастья в новом году New Year gifts

Таня, очень надеюсь что вкус кекса тебе понравится, буду ждать...
Вишня, конечно, делает вкус кекса богаче...
Спасибо большое за пожелания! friends New Year Snegurochka
ждем Рождества...

Lulichka писал(а):
Я тоже с кексиком!! Ждем Рождества!!!
New Year Go give_heart New Year Tree

Люда, мне очень приятно Ваше доверие к моим рецептам, спасибо большое за отчет и фото, буду очень довольна если и кекс и штоллен Вам понравятся...
С наступающими новогодними праздниками, всего самого доброго, приятного и радостного! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
31 Дек 2013 3:54

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Доброй ночи, Леночка! Я спешу поблагодарить за чудесный кекс, который я испекла только сегодня! И, жаль, что полежит он маловато, но я знаю что он и так будет очень замечательный и ароматный! Я вместо цукатов взяла курагу nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А пекла в большой круглой форме и еле завернула Embarassed
Это мое фото, ночное, старалась покрасивей , а оно темно, прими, пожалуйста . А когда разрежем, я постараюсь красиво показать ! И еще раз большое спасибо за шикарный рецепт ! Счастья и благополучия в Новом году! !!!
Фото



New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
 
31 Дек 2013 16:31

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Леночка, не казистые получились, но очень вкусные nyam2
 
02 Янв 2014 22:06

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Haggart писал(а):
Доброй ночи, Леночка! Я спешу поблагодарить за чудесный кекс, который я испекла только сегодня! И, жаль, что полежит он маловато, но я знаю что он и так будет очень замечательный и ароматный!


Наташа, как здорово! Yahoo! Если долежит до Рождества то уже хорошо, успеет немножко вылежаться...

Haggart писал(а):
Я вместо цукатов взяла курагу

волнуюсь...
Все таки для этого рецепта, для пропитки - лучше брать мелкие и обязательно разные сухофрукты...

Haggart писал(а):

А пекла в большой круглой форме и еле завернула Embarassed

для этого рецепта, я считаю это самая удачная форма, но на след. год хочу попробовать один или пару кексов испечь в квадратной форме, девочки соблазнили...
А завернуть - да, большой круглый кекс не просто, бумага пергаментная даже самая широкая оказывается не такой уж широкой и удобной для упаковки, но с годами - привыкаешь girl_haha wacko1 , я в этом году легко и быстро справилась, хотя и поворчала немного.... girl_haha girl_haha Embarassed

Haggart писал(а):

Это мое фото, ночное, старалась покрасивей , а оно темно, прими, пожалуйста . А когда разрежем, я постараюсь красиво показать ! И еще раз большое спасибо за шикарный рецепт ! Счастья и благополучия в Новом году! !!!
New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go

Наташа, спасибо,дорогая! Спасибо за поздравления! Очень надеюсь, что кекс понравится твоей семье.. Приятных праздников! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Vanill'ka писал(а):
Леночка, не казистые получились, но очень вкусные nyam2

Таня, хорошенькие! good2 girl_claping главное - герметично упаковать..
Трещинки и у меня бывают, если плотно упаковать, туго, то полежав, кекс уплотняется, трещинки становятся почти незаметными.. Но они и не портят кекс, это же домашняя выпечка, какой кекс без трещинки?! girl_haha
Теперь главное - вкус, важно чтобы он не подвел...
 
03 Янв 2014 1:01

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
escada писал(а):
олнуюсь...
Все таки для этого рецепта, для пропитки - лучше брать мелкие и обязательно разные сухофрукты...

Вот незадача, но я ее порезала ножницами размером с изюм, надеюсь все будет хорошо Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Янв 2014 7:30

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Haggart писал(а):
Вот незадача, но я ее порезала ножницами размером с изюм, надеюсь все будет хорошо Romashki Romashki Romashki Romashki

Изюм, вишня сушеная, клюква вяленая имеют более насыщенный, терпкий вкус и гармоничнее пропитываются крепким алкоголем...
Курага тоже хороша в выпечке, но именно в этом кексе впечатление от вкуса будет иным, конечно, надеюсь, что будет вкусно... кстати, мне даже интересно стало попробовать что то новое придумать на основе кураги и большого количества алкоголя, но нужен, мне кажется, какой то другой алкоголь более сладкий, во общем нужно подумать... Рецептов выпечки с курагой у меня много, думаю появится теперь еще один... girl_haha
Наташа, ждем Рождества, каждый рождественский кекс - загадка вкуса...
 
03 Янв 2014 14:52

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Леночка, кекс не дожил до Рождества, мой папа сказал , что хочет его на нг Congratulate
Так что был съедин)))
Не смотря на то, что постоял кекс буквально 2-3 дня, текстура и вкус очень отличались, от первого nyam2
Сухофрукты замоченыWink так что будет еще один и надежда, что полежит он хоть недельку girl_haha
 
07 Янв 2014 12:00

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Леночка, с Рождеством!!!

Круглая форма более удачная, для этого кекса girl_in_love
 
07 Янв 2014 19:13

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ну вот наконец и прошло 15 дней,сегодня дрожа от нетерпения руками ,достали кекс и попробовали...Боже!Как же это вкусно,настолько богатый вкус и аромат,непередать good2 nyam2 в составе у меня курага,чернослив и хурма,оооочень вкусно,присутствует лимонная кислинка и тонкий аромат от цедры и пряность какая-то,в общем и красиво и ароматно и вкууууус... nyam2 good2 СПАСИБО,Лена.С Рождеством
 
08 Янв 2014 1:09

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
С РОЖДЕСТВОМ!

Сегодня, в Рождество, желаю счастья
и пусть хранит Христос от всякого ненастья,
от злого языка, от боли и недуга, от умного врага
и мелочного друга, и дай Господь, коль это в его
власти, здоровья, долгих лет, любви и много счастья!

Фото


Я спешу показать свой кусочек рождественского фруктово-орехового кекса Это же просто чудеснейший из всех кексов, очень ароматный , просто шикарнейший вкус ! А курага вполне вписалась, может, потому , что другой-то я не пробовала... но это просто волшебство вкуса! nyam2 Он у нас " не продержался " и суток! И это при наличии других вкусных и сытных блюд! Это точно наш кекс, мы теперь его поклонники! good2 nyam2

Это последний кусочек, Леночка, и поэтому, наверное, самый сладкий!

Фото


Спасибо большое за рецепт!

P.S.а у меня еще есть марципан... girl_in_love
 
08 Янв 2014 15:18

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
escada
Елена, пирог получился очень вкусным, насыщенным nyam2 nyam2 nyam2 Единственное, что не оставляла его на недели, съели сразу girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за рецепт New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Страница 5 из 8

Наверх