Рождественский фруктово-ореховый кекс

Сообщение Автор
 
12 Янв 2012 1:12

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
Яна, одной бутылки на очень долго хватает..


Леночка, я это понимаю, но все же решиться даже на одну бутылку для меня, непьющей, это боольшой шаг girl_haha У нас бутылка 150 грн.

escada писал(а):
можно недорогой коньяк


А вот коньяк я совершенно не люблю Embarassed Даже запах не переношу Rose

escada писал(а):
я очень ценю общение с тобой, всегда бальзам на душу


Это взаимно!!! girl_in_love Romashki Мне тоже очень приятно New Year Snegurochka
 
12 Янв 2012 1:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Это взаимно!!! Мне тоже очень приятно

friends New Year Snegurochka
 
16 Янв 2012 18:17

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ленуся, здравствуй! Rose Rose friends
На Рождество открыли мы кекс...

Фото

Фото

Фото


.. после 3-недельного созревания он был просто непередаваемо восхитителен и прекрасен! Yahoo! Мне кажется, получился еще вкуснее, чем в прошлом году girl_in_love Невероятно гармоничное сочетание всех составляющих при том, что ничего в нем не теряется: и цитрусово-ореховая нотка в нежнейшем, тающем во рту тесте, и ароматные-преароматные сухофрукты, и добавленная ваниль тоже чувствовалась give_heart Вся семья и пришедшая в гости подруга были в восторге, скушали все до последней крошечки girl_in_love Yahoo!

P.S. Первая рабочая неделя выдалась очень напряженной, потому только сейчас с отчетом зашла
 
13 Фев 2012 0:59

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ленуся, здравствуй!
На Рождество открыли мы кекс...

Лена, girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! красотища! girl_claping

Ленок84 писал(а):
.. после 3-недельного созревания он был просто непередаваемо восхитителен и прекрасен! Мне кажется, получился еще вкуснее, чем в прошлом году Невероятно гармоничное сочетание всех составляющих при том, что ничего в нем не теряется: и цитрусово-ореховая нотка в нежнейшем, тающем во рту тесте, и ароматные-преароматные сухофрукты, и добавленная ваниль тоже чувствовалась Вся семья и пришедшая в гости подруга были в восторге, скушали все до последней крошечки

Ленусь, как приятно это читать girl_in_love girl_in_love girl_in_love , спасибо тебе дорогая, за добрые слова и за верность этому кексу friends , ты не первый год балуешь меня отчетами и мне ОЧЕНЬ приятно, я тебе очень благодарна. Romashki
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

похвалюсь и своим кексом, распечатанным на Рождество
Фото

Фото

Фото


Ленок84 писал(а):
P.S. Первая рабочая неделя выдалась очень напряженной, потому только сейчас с отчетом зашла

Леночка, прощу прощения, что я не сразу ответила, но неудачно приземлилась...на локоть..и только сейчас рассталась с гипсом... girl_blush2 girl_blush
 
13 Фев 2012 23:04

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
escada писал(а):
Леночка, прощу прощения, что я не сразу ответила, но неудачно приземлилась...на локоть..и только сейчас рассталась с гипсом... girl_blush2 girl_blush


Ой.. какая ужасная неприятность girl_sad Береги себя, не болей! Надеюсь, сейчас уже все в порядке?
Кекс у тебя красивый такой - прямо целая радуга из сухофруктов внутри girl_in_love
 
17 Фев 2012 0:49

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Береги себя, не болей! Надеюсь, сейчас уже все в порядке?
Кекс у тебя красивый такой - прямо целая радуга из сухофруктов внутри

спасибо, Ленусь Romashki Romashki Romashki
 
25 Мар 2012 17:14

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
какая красота !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
26 Мар 2012 1:40

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Irina K писал(а):
какая красота !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина, спасибо. Romashki
 
06 Дек 2012 3:43

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
escada
Доброй ночки. Libelle Леночка, просто загляденье кекс! girl_claping girl_yes Очень и очень хочу попробовать, точней цель уже в списке продуктов написана. Есть вопросик: можно ли уменьшить количество сахара, или заменить хотя бы половину его мёдом, или всё таки нежелательно? Embarassed
 
06 Дек 2012 4:20

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Нецки писал(а):
Доброй ночки. Леночка, просто загляденье кекс! Очень и очень хочу попробовать, точней цель уже в списке продуктов написана. Есть вопросик: можно ли уменьшить количество сахара, или заменить хотя бы половину его мёдом, или всё таки нежелательно?

Нелля, кекс получается в меру сладким, я бы не советовала, вкус очень гармоничный....у меня есть рецепт рождественского кекса с медом, но не рассчитанный на большой срок хранения, всего дня 4..., но тоже очень вкусный, праздничный, хотя по вкусу совсем иной...
вот рецепт
http://forum.say7.info/topic61535.html
Нелля, а какое преимущество меда в выпечке? все свои полезные свойства при нагревании он всё равно теряет... unknown ..
Можно, конечно, попробовать и с медом, но вкус будет совсем иной и срок хранения меньше, я буду рада, если воспользуетесь рецептом и Вам понравится... New Year Tree
 
06 Дек 2012 4:35

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
escada писал(а):
а какое преимущество меда в выпечке?

Ну надо ж было что-то спросить. girl_phone2 girl_flirt Это я так хитренько тему в отслеживаемые добавила. Yahoo! С мёдом вкус другой, такое есть, а вот хранение.. большой вопрос. unknown scratch_one-s_head У меня закладок много, быстро затеряется, а делать хочу в ближайшее время, чтоб к 7 января порадовать очень дорогих для меня людей Angel Лен, а если понесёт и курагу туда, чернослив? rofl Embarassed nyam2
 
09 Дек 2012 16:45

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Нецки писал(а):
Это я так хитренько тему в отслеживаемые добавила.

girl_haha praising Romashki

Нецки писал(а):
елать хочу в ближайшее время, чтоб к 7 января порадовать очень дорогих для меня людей

Нелля, уже можно печь...этот кекс очень хорошо хранится, я каждый год все равно переживаю, но всё удачно nyam2 good2 , только нужно хорошо завернуть его в несколько слоев пергаментной бумаги и хранить в прохладном месте...надеюсь у Вас все получится... friends

Нецки писал(а):
Лен, а если понесёт и курагу туда, чернослив?

хотя я всегда за импровизацию, всё таки, я бы не советовала чернослив-точно, всё таки он влажноват и, думаю, не очень способствует очень длительному хранению...лучше те сухофрукты, что я перечислила в рецепте.....вишню, клюкву, изюм, можно цитрусовые цукаты...
 
09 Дек 2012 23:13

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
escada писал(а):
хотя я всегда за импровизацию, всё таки, я бы не советовала

Вот отдельное спасибо, Лен. Rose А то я тут, высунув язык, в творческом поиске всех мыслимых вкусняшек, остудить пыл очень кстати. Embarassed girl_haha Не могу найти вишню и клюкву пока, в морозилке лежит свежая и подмигивает. girl_haha Короче наш Варяг гордый, из-под земли, но найдёт, так что ура к победе! girl_haha
 
12 Дек 2012 2:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Нецки писал(а):
Вот отдельное спасибо, Лен. А то я тут, высунув язык, в творческом поиске всех мыслимых вкусняшек, остудить пыл очень кстати.

girl_haha girl_haha girl_haha friends

Нецки писал(а):
Короче наш Варяг гордый, из-под земли, но найдёт, так что ура к победе!

Нелля, удачи Wink ... буду рада еще ни раз встретить Вас на моих страничках, заглядывайте friends friends , очень надеюсь, что рецепт Вам все таки пригодится, всё получится и вкус кекса порадует... New Year Tree
 
22 Дек 2012 0:24

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, просмотрела и прочитала всю эту темку, очень заманчиво стало испечь заранее такой красивый кексик, но, наверное, не успею собрать все составляющие... потом насчет закутывания пергаментом, а если нет его , то чем порекомендуешь...??? и обязательно ли в коньяке замачивать... какая альтернатива ???
вопросов много, как говорят - "... и хочется и колется..." New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
22 Дек 2012 0:53

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лена, просмотрела и прочитала всю эту темку, очень заманчиво стало испечь заранее такой красивый кексик, но, наверное, не успею собрать все составляющие..

Таня, поверь, совсем не сложно....просто купить мелкие сухофрукты и замочить в крепком алкоголе... и очистить миндаль на украшение (можно не очищать), вот и вся подготовка.....
я замочила сухофрукты 3 дня назад, с работы прихожу очень поздно, один вечер собиралась - не испекла, второй тоже никак, сегодня пришла - масло растерла с сахаром, ввела яйца и муку с разрыхлителем, миндалем молотым и цедрой, добавила сухофрукты - 5-7 минут это заняло, и печь 1,5-2 часа (зависит от высоты формы), всё....
сухофрукты замоченные остались, завтра постараюсь еще 2 кекса испечь, дольше собираться Wink , на подарки друзьям, родным и близким очень хорошо, как раз долежит и до новогоднего праздника и до Рождества, и до старого нового года)))...кекс получается очень насыщенный, сытный, и хорошо хранится даже нарезанный, после праздников можно гурманить по кусочку по утрам с кофе,...
Таня, очень рекомендую тебе...если решишься, то просто внимательно прочитай рецепт, и не отступай от него, обязательно мелкие сухофрукты, крепкий алкоголь - ром или коньяк, продукты все комнатной температуры, накрыть кекс после минут 30 запекания от пригорания...
а по поводу упаковывания - в бумагу для выпечки или фольгу, мне нравится больше в бумагу...хранить в прохладном месте...
удачи, Таня... Romashki
 
22 Дек 2012 1:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка, я очень внимательно прочитала сейчас, спасибо ... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
22 Дек 2012 1:43

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Лена, и я загорелась мечтой испечь сие чудо... Shocked girl_bye Никогда не пробовала подобные кексы, но представляю какой у них безумный аромат. girl_in_love Завтра сбегаю за сухофруктами, замочу их в коньяке, а в воскресенье попробую испечь. Тогда до Рождества будет ровно 2 недели. dance2 Надеюсь все получится. Smile Спасибо за такой подробный рецепт, буду пробовать! sharik
 
22 Дек 2012 2:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Леночка, я очень внимательно прочитала сейчас, спасибо ...

Таня, на здоровье... буду рада если в этом году или в будущем этот рецепт тебе пригодится и порадует своим вкусом Romashki friends

Барбагорга писал(а):
Лена, и я загорелась мечтой испечь сие чудо... Никогда не пробовала подобные кексы, но представляю какой у них безумный аромат. Завтра сбегаю за сухофруктами, замочу их в коньяке, а в воскресенье попробую испечь. Тогда до Рождества будет ровно 2 недели. Надеюсь все получится.

не сомневаюсь...у тебя золотые руки, всегда поражаюсь твоим отчётам...
рецепт не сложный, даже простой, просто внимательно всё почитай, чуть выше я Тане обозначила основные моменты...
Кристина, можно и через 2 дня его уже есть, вкусно очень, но чем дольше полежит тем насыщенней вкус, хотя для меня каждый раз волнительно не испортится ли, много лет пеку, и всё равно каждый год волнуюсь Embarassed , 2 недели выдержки для первого опыта с таким кексом вполне достаточно Wink , удачи тебе... Romashki , буду ждать твоих впечалений New Year Tree
 
22 Дек 2012 16:04

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
escada писал(а):
рецепт не сложный, даже простой, просто внимательно всё почитай, чуть выше я Тане обозначила основные моменты...

Все прочитала, сухофрукты уже "маринуются" в коньяке... dance2 Оказывается их тааак много получается. girl_tender

escada писал(а):
Кристина, можно и через 2 дня его уже есть, вкусно очень, но чем дольше полежит тем насыщенней вкус

Это понятно, но так хочется его попробовать после выдержки. nyam2 А еще скажи, какой у тебя диаметр формы?

escada писал(а):
хотя для меня каждый раз волнительно не испортится ли, много лет пеку, и всё равно каждый год волнуюсь

Ого... Ты меня сейчас напугаешь и я буду волноваться. girl_haha Я твоим рецептам доверяю, поэтому уверена, что все будет отлично. friends

escada писал(а):
удачи тебе... , буду ждать твоих впечалений

Спасибо, Лена! New Year Tree Обязательно отчитаюсь. girl_claping
 
22 Дек 2012 16:47

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Все прочитала, сухофрукты уже "маринуются" в коньяке... Оказывается их тааак много получается.

у меня уже второй кекс доходит в духовке сейчас.... я мариную сразу большое количество сухофруктов кекса на 3-4....
расчитываю сегодня еще один или два средних успеть испечь...

Барбагорга писал(а):
А еще скажи, какой у тебя диаметр формы?

рецепт рассчитан на одну форму от 23см до 28см....
а как то даже пекла один из кексов в форме для куличей, см 18, так проще напечь подарков girl_haha , из одной порции можно 3 таких сделать, но он такой маленький получается, боюсь этот вариант для долгого лежания не очень хорош, но в тот раз все хорошо получилось, недели 3 он хранился на подарок...
если форма 23-25 кекс повыше и печется больше 1, 5 часов.....
если форма 26-28см, то кекс немного ниже и примерно 1,5часа, не больше
в любом случае, минут через 20-30 от начала выпечки прикрой его фольгой хорошо и потом проверяй деревянной палочкой, она должна быть асбсолютно сухой...
не забудь постучать формой о стол перед выпечкой и когда выложишь влажной ладошкой слегка разровняй тесто, похлопав по нему, чтобы не было трещинки....
Кристина, удачи тебе в выпечке, буду ждать твоего вкусового впечатления... New Year Tree
 
23 Дек 2012 16:07

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
escada писал(а):
не забудь постучать формой о стол перед выпечкой и когда выложишь влажной ладошкой слегка разровняй тесто, похлопав по нему, чтобы не было трещинки....

Кристина, удачи тебе в выпечке, буду ждать твоего вкусового впечатления...

Спасибо большое за советы, я так и сделала. Wink sharik

escada писал(а):
если форма 23-25 кекс повыше и печется больше 1, 5 часов.....

Лена, испекла кекс... Но почему-то у меня он был уже готов через час. unknown Духовка древняя у меня и при какой температуре он выпекался я точно сказать не могу... Embarassed И то, я его выключила потому что начал пригорать снизу. Я палочкой проверила, все сухо. Сейчас остывает... ароматы безумные... girl_in_love Буду ждать... Smile
 
23 Дек 2012 16:24

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Лена, испекла кекс... Но почему-то у меня он был уже готов через час. Духовка древняя у меня и при какой температуре он выпекался я точно сказать не могу...

unknown unknown Кристина, надеюсь кекс получился... если температура 180 градусов, то это средняя нормальная температура для выпечки любого кекса, именно этот кекс печется при более низкой температуре....
ты часто печешь, я советую купить специальный отдельный термометр для духовки, он не раз тебе пригодится, это совсем не дорого, но нужно....

Барбагорга писал(а):
я его выключила потому что начал пригорать снизу

странно, ты пользовалась бумагой для выпечки?

Барбагорга писал(а):
Сейчас остывает... ароматы безумные... Буду ждать...

надеюсь всё получилось friends , как остынет заворачивай в бумагу герметично, и на хранение в прохладное место....до Рождества...или можно вскрыть через несколько дней и радовать себя по кусочку до Рождества.... girl_haha
буду ждать твоего отчета о вкусе... friends New Year Tree New Year Tree
 
23 Дек 2012 16:35

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
escada писал(а):
ты часто печешь, я советую купить специальный отдельный термометр для духовки, он не раз тебе пригодится, это совсем не дорого, но нужно....

А вот это поищу точно...

escada писал(а):
странно, ты пользовалась бумагой для выпечки?

Да, аж 2 слоя. unknown

escada писал(а):
надеюсь всё получилось , как остынет заворачивай в бумагу герметично, и на хранение в прохладное место....

Герметично? В большое количество слоев бумаги? Embarassed


escada писал(а):
до Рождества...или можно вскрыть через несколько дней и радовать себя по кусочку до Рождества....

Неееее... girl_haha Я подожду 2 недели. girl_cool
 
23 Дек 2012 17:02

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Герметично? В большое количество слоев бумаги?

в 2 слоя хорошо заверни, если в 3, то еще лучше Wink
и в прохладное место, не нужно в холодильник, если дома не жарко, то в любом месте....
и потом когда будет нарезанный тоже хорошо заворачивай на хранение...

Барбагорга писал(а):
Неееее... Я подожду 2 недели.

friends friends friends New Year Snegurochka
Страница 3 из 8

Наверх