Рождественский фруктово-ореховый кекс

Сообщение Автор
 
15 Июн 2011 11:05

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
escada писал(а):
и хранится очень хорошо... и после хранения вкус еще более насыщенный

немаловажный момент good : у нас в декабре много праздников и гостей dance2
escada писал(а):
но если хочется быстрый кексик с большим количеством сухофруктов, то у меня есть еще такие...

Спасибо, Леночка air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Июн 2011 22:59

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bubamara писал(а):
Спасибо, Леночка
Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2011 19:35

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
Какой замечательный рецепт! Обязательно испеку на следующих выходных - отправлю родителям подарочек к НГ! good
С отчетом приду Rose
 
20 Ноя 2011 20:18

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Жаль,некого ужалить писал(а):
Какой замечательный рецепт! Обязательно испеку на следующих выходных - отправлю родителям подарочек к НГ!
С отчетом приду

Катя, спасибо большое за доверие Romashki , уверена у Вас все получится, буду ждать Ваших впечатлений. dance2
 
13 Дек 2011 19:11

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лена, я с вопросами - конечно, после драки, как говорится, не машут, но я что-то в сомнениях unknown Embarassed Вчера не выдержала - загорелась, решила испечь, вроде все поняла по рецепту, а сегодня, в процессе, возникли моменты. Скажи, пожалуйста, ты цукаты тоже замачивала в алкоголе или нет? sharik Хранила ты кекс в холоде или в комнате? И пробовала ли его сразу после выпечки? Rose Я один сразу сестре подарила, второй оставила себе - теперь думаю, не скиснет ли он, очень переживаю...
 
14 Дек 2011 0:09

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Лена, я с вопросами - конечно, после драки, как говорится, не машут, но я что-то в сомнениях Вчера не выдержала - загорелась, решила испечь,

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Bastilda писал(а):
в процессе, возникли моменты. Скажи, пожалуйста, ты цукаты тоже замачивала в алкоголе или нет?

да, замачивала...по фото видно, все сухофрукты и нарезанные цукаты сбоку кучками, потом перемешала и залила....

Bastilda писал(а):
Хранила ты кекс в холоде или в комнате? И пробовала ли его сразу после выпечки?

Яна, я его полностью остужаю (это важно!), и потом заворачиваю в несколько слоев пергаментной бумаги, в прошлом году хранила у окна близко к стеклу, у которого было прохладно, очень волновалась - недалеко батарея, и свет через стекло, но было холодно и темно girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 , сохранился очень хорошо, в идеале - в темном, прохладном месте, если на балконе не морозно, можно там...

Bastilda писал(а):
Я один сразу сестре подарила, второй оставила себе - теперь думаю, не скиснет ли он, очень переживаю...

Яна, очень тебя понимаю, я тоже каждый год переживаю и когда дарю друзьям предупреждаю, что он уже лежит пару недель, и пусть еще полежит - они смеются и просят испечь что нибудь посвежее... В это году еще не пекла, но сухофрукты уже купила, овсем не хватает времени, но постараюсь в ближайшие дни испечь несколько кексов по этому рецепту. dance2 Я очень надеюсь, что испеченные тобой кексы удачно долежат до Рождества и порадуют и тебя и твоих близких своим вкусом, я буду очень рада. Спасибо тебе Romashki , мне очень приятно, на сайте много рождественских кексов, и для меня очень дорого, что ты попробовала испечь по этому рецепту. friends
Яночка, СПАСИБО!!!!!!
 
14 Дек 2011 0:35

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
да, замачивала...по фото видно, все сухофрукты и нарезанные цукаты сбоку кучками, потом перемешала и залила....


Лена, я тоже залила их - так, в принципе, и подумала, что надо все вместе, но потом осеклась - думаю, вдруг, они размякнут у меня Shocked Ну хорошо, что правильно сделала sharik Лен, а ты вообще чем заливала? Ромом? У меня ром никогда не водится дома unknown Embarassed Заливала сладким вином sharik sharik sharik Утром пахло ооочень приятно - такой букет был girl_in_love

escada писал(а):
сохранился очень хорошо, в идеале - в темном, прохладном месте, если на балконе не морозно, можно там...


Положила на балконе Smile Smile Smile Ой, это какой-то цирк - бегаю и нюхаю его все время girl_haha girl_haha girl_haha

escada писал(а):
Яна, очень тебя понимаю, я тоже каждый год переживаю и когда дарю друзьям предупреждаю, что он уже лежит пару недель, и пусть еще полежит - они смеются и просят испечь что нибудь посвежее...


Ну сестра-то сразу предупредила, что съедят сразу, а я читала твои комментарии и подумала, что надо тоже - волю в кулак и подождать girl_in_dreams Все-таки смущает, что там яйца, масло... unknown А, с другой стороны, пекут же люди специально эти кексы уже много лет.

escada писал(а):
В это году еще не пекла, но сухофрукты уже купила, овсем не хватает времени, но постараюсь в ближайшие дни испечь несколько кексов по этому рецепту.


Лен, я тоже еще собираюсь в ближайшие дни сделать - и на подарок, и так, попробовать Smile

escada писал(а):
овсем не хватает времени


Точно! friends good

escada писал(а):
мне очень приятно, на сайте много рождественских кексов, и для меня очень дорого, что ты попробовала испечь по этому рецепту.


Я пересмотрела почти все Wink Smile Но твои кексы уже давно - залог успеха! good2 Поэтому остановилась на твоем Rose Вот, решила показать его тебе - только он неказистый, фотографировала в темноте, можно сказать Embarassed И я его пекла "кирпичиком" Smile Присыпала сверху пудрой nyam2 Ужасно тянет разрезать его girl_haha И посмотреть, что там внутри Embarassed

Фото


Фото


И у меня духовка сильно подпаливает, поэтому даже бумага не спасает, если длительная выпечка...
 
14 Дек 2011 1:57

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Лен, а ты вообще чем заливала? Ромом? У меня ром никогда не водится дома

Я заливала ромом, обычно я заливаю коньяком, он у меня водится..... но год назад знакомый привез ром-бакарди 2 большие бутылки, и весь год именно он у меня в разной выпечке..

Bastilda писал(а):
Положила на балконе Ой, это какой-то цирк - бегаю и нюхаю его все время

Яна, но чтобы не морозно, просто прохладно...


Bastilda писал(а):
Я пересмотрела почти все Но твои кексы уже давно - залог успеха!

girl_blush girl_blush girl_blush girl_blush girl_blush girl_blush girl_blush girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1030582407.html][/URL]

escada писал(а):
Вот, решила показать его тебе - только он неказистый, фотографировала в темноте, можно сказать И я его пекла "кирпичиком" Присыпала сверху пудрой

очень казистый, еще какой, Яна это же кекс, а не торт...... очень хорошенький кекс nyam2 good
с волнением буду ждать твоих вкусовых ощущений, постарайся, потерпи хоть немножко пусть полежит...

Яночка, как же приятно с тобой общаться, спасибо дорогая, тебе за все!
 
14 Дек 2011 14:15

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
но год назад знакомый привез ром-бакарди 2 большие бутылки, и весь год именно он у меня в разной выпечке..


Где мне взять такого знакомого? unknown girl_haha girl_haha girl_haha Хочу рома! girl_hysteric У нас все непьющие, поэтому максимум - вино и ликер, из того, что водится в закромах unknown Но нужен-то часто именно ром Smile А он дорогой... Embarassed

escada писал(а):
Яна, но чтобы не морозно, просто прохладно...


Да, Лен, я поняла Smile У меня цветы на балконе растут Smile Да и с нынешней зимой какие там морозы - у нас дождь идет и тепло.

escada писал(а):
очень казистый, еще какой, Яна это же кекс, а не торт...


Я согласна - просто фото не очень удачное, да и очень надеюсь, что самая красота у этого кекса внутри.. особенно, как вспомню, сколько всего я в него внутрь положила girl_haha nyam2

escada писал(а):
с волнением буду ждать твоих вкусовых ощущений, постарайся, потерпи хоть немножко пусть полежит...


Да, приказала себе забыть на время про него Wink Smile И под скамейку запрятала, чтобы никто не нашел girl_haha Леночка, не прощаюсь - скоро, надеюсь, вернусь с отчетом girl_bye Romashki
 
16 Дек 2011 9:15

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, не прощаюсь - скоро, надеюсь, вернусь с отчетом

Яна, буду ждать вместе с тобой, очень важна мне твоя оценка. Wink friends dance2
 
17 Дек 2011 23:42

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
пекла сегодня... на подарки dance2 New Year Hi New Year Tree
Фото

Фото
 
18 Дек 2011 0:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка! Начала осваивать кексовое тесто, присмотрела и твой вариант,очень красиво в разрезе, то что я люблю...
[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
18 Дек 2011 0:26

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Леночка! Начала осваивать кексовое тесто, присмотрела и твой вариант,очень красиво в разрезе, то что я люблю...

Татьяна, самое время тогда печь этот кекс, чтобы он успел вызреть до Рождества. Wink Спасибо Вам большое за Ваше внимание и всегда такие приятные, добрые комментарии, мне очень приятно Romashki
 
20 Дек 2011 15:59

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ленуся, привет! Rose Пекла на выходных этот кекс - испытала море радости и удовольствия, как от процесса, так и от результата! Делала снова два кекса, но на этот раз оба убрала на хранение New Year Tree Один хочу подарить, а другой для семьи Smile Во вкусовых качествах кекса нисколечко не сомневаюсь - помню по прошлому году New Year Hi Пока кексы остывали, я все их изнюхала, не оторваться было girl_haha Спасибо тебе еще раз огромное за такой удачнейший рецепт! Romashki Romashki Romashki

Фото
 
21 Дек 2011 0:03

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ленуся, привет! Пекла на выходных этот кекс - испытала море радости и удовольствия, как от процесса, так и от результата! Делала снова два кекса, но на этот раз оба убрала на хранение Один хочу подарить, а другой для семьи.

Леночка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! , как же приятно girl_in_love , для меня очень радостно, что ты второй год печешь этот кекс, спасибо тебе огромное. Romashki Romashki Romashki
Я в субботу тоже испекла четыре кекса...два больших и два не очень, и тоже как раз думала о том, что приятен сам процесс приготовления, а какое ароматное сырое тесто girl_in_love nyam2. Тоже всё упаковала и убрала на хранение.

Ленок84 писал(а):
Во вкусовых качествах кекса нисколечко не сомневаюсь - помню по прошлому году Пока кексы остывали, я все их изнюхала, не оторваться было

Спасибо тебе огромное!!!Romashki friends Буду ждать твоих вкусовых ощущений через несколько недель.
Леночка, огромная благодарность за прекрасный фотоотчет и отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
22 Дек 2011 15:34

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
escada писал(а):
для меня очень радостно, что ты второй год печешь этот кекс


Ленусь, у меня даже никаких сомнений не было, печь или не печь: конечно же, печь! friends Yahoo! Так что твой чудесный кекс уже становится традицией Wink New Year Hi


escada писал(а):
Буду ждать твоих вкусовых ощущений через несколько недель.


С разрезиком и впечатлениями обязательно загляну! give_heart

Я в это раз еще добавила чайную ложечку сахара с натуральной ванилью: интересно, проявится аромат или затеряется среди других unknown sharik
 
23 Дек 2011 1:19

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ленусь, у меня даже никаких сомнений не было, печь или не печь: конечно же, печь! Так что твой чудесный кекс уже становится традицией
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo![URL=http://[censored smajliki]/smilie-56072871.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-56072871.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-56072871.html][/URL]

Ленок84 писал(а):
С разрезиком и впечатлениями обязательно загляну!
Я в это раз еще добавила чайную ложечку сахара с натуральной ванилью: интересно, проявится аромат или затеряется среди других

Лена, спасибо большое, буду ждать Romashki New Year Tree
 
31 Дек 2011 2:55

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Леночка, доброй ночи! New Year Hi Я к тебе, чтоб не откладывать на следующий год, принесла таки долгожданный кекс nyam2 Узнаешь его? Wink Ну что сказать?.. Он спустя 2 недели не просто благоухал, а источал такой сногсшибательный аромат, что можно было опьянеть в хорошем смысле wacko1 Я резала его с особым трепетом, потому что он того заслуживает good2 Леночка, не суди, пожалуйста, строго внешний вид - это один из 2 кексов (второй, как ты помнишь, ушел сразу к сестре). Он, конечно, неказистый по сравнению с твоим и с Леночкиным выше, но мы его съели с огромным удовольствием! girl_in_love

Фото


Фото


Фото


Фото


Леночка, милая, спасибо тебе за этот рецепт и вообще - за все твои чудесные рецепты, это очень помогает и выручает good2 Ты - большая умничка, ты должна это знать! friends Мне всегда очень приятно готовить по твоим рецептам give_heart Кстати, хочу заметить, что по структуре этот кекс был таким необычным - будто слегка засахаренным nyam2 Словом, это было волшебство, спасибо тебе за него! New Year Snegurochka

С наступающим тебя, дорогая!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1142157255.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1142157255.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1142157255.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1142157255.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1142157255.html][/URL]

 
31 Дек 2011 3:12

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, доброй ночи! Я к тебе, чтоб не откладывать на следующий год, принесла таки долгожданный кекс Узнаешь его? Ну что сказать?.. Он спустя 2 недели не просто благоухал, а источал такой сногсшибательный аромат, что можно было опьянеть в хорошем смысле Я резала его с особым трепетом, потому что он того заслуживает Леночка, не суди, пожалуйста, строго внешний вид - это один из 2 кексов (второй, как ты помнишь, ушел сразу к сестре). Он, конечно, неказистый по сравнению с твоим и с Леночкиным выше, но мы его съели с огромным удовольствием!

Яна, какой красивый, нежный, прямо волшебный кекс! girl_in_love А как мне нравятся фотографии, спасибо тебе огромное, для меня это прямо подарок, и конечно, особенно радует, что и на вкус он вам понравился.

Bastilda писал(а):
Леночка, милая, спасибо тебе за этот рецепт и вообще - за все твои чудесные рецепты, это очень помогает и выручает Ты - большая умничка, ты должна это знать! Мне всегда очень приятно готовить по твоим рецептам Кстати, хочу заметить, что по структуре этот кекс был таким необычным - будто слегка засахаренным Словом, это было волшебство, спасибо тебе за него!

Яна, не сказать, как приятно такое читать, я тебе очень благодарна, правда, спасибо, Яночка. И еще раз поздравляю тебя с наступающими праздниками, Яна, всего самого доброго и радостного тебе и твоей семье! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
02 Янв 2012 0:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
и конечно, особенно радует, что и на вкус он вам понравился.


Леночка, понравился ОЧЕНЬ good2 good2 good2 girl_in_love И семье сестры тоже, и нам New Year Snegurochka Он не может не понравится - повторюсь, что кекс создает прямо-таки волшебную атмосферу... Такая у него аура girl_angel Я буду делать его на следующий год - хочу, чтоб это стало традицией good2 И этот кекс, и эти впечатления снова, и этот дивный аромат girl_in_love Леночка, благодарю еще раз! Rose

escada писал(а):
И еще раз поздравляю тебя с наступающими праздниками


Спасибо большое - это взаимно! friends New Year Hi Счастья тебе и твоим близким в Новом году![URL=http://[censored smajliki]/smilie-915792039.html][/URL]
 
08 Янв 2012 22:55

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, понравился ОЧЕНЬ И семье сестры тоже, и нам Он не может не понравится - повторюсь, что кекс создает прямо-таки волшебную атмосферу... Такая у него аура Я буду делать его на следующий год - хочу, чтоб это стало традицией

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Bastilda писал(а):
Спасибо большое - это взаимно! Счастья тебе и твоим близким в Новом году!

Яна, взаимно friends Rose Мне очень приятно! Это действительно очень вкусный кекс nyam2 , пеку его уже не первый год.! В этом году он у меня созревал более 3 недель, волновалась очень wacko1 , пекла несколько кексов, в том числе не очень большие, переживала, что маленькие усохнут girl_haha girl_haha Wink , результат шикарный, вкус кексов был вознаграждением, я очень осталась довольна girl_in_love girl_in_love . и у меня остался еще один большой кекс, созревает до старого Нового года, это более 4 недель, у меня будет возможность сравнить. Wink
Я буду очень рада если и твою семью будет каждый год в январе радовать вкус этого кекса, Яна, спасибо тебе большое за твой отзыв, как всегда очень добрый. New Year Snegurochka
 
09 Янв 2012 1:37

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
Я буду очень рада если и твою семью будет каждый год в январе радовать вкус этого кекса, Яна, спасибо тебе большое за твой отзыв, как всегда очень добрый.


Леночка, конечно - кекс уже испробован и оценен на "отлично" good2 И действительно, надо соблюдать такую большую периодичность в выпечке этого чудесного кекса nyam2 Мой созревал 2 недели, больше не выдержала Embarassed Но я понимаю теперь, как важно дать ему постоять. Я в следующий раз буду хранить его в коробке с яблоком и в более теплом месте. Почему-то подумала, что холод - не самое лучшее место для такого теста... Леночка, еще раз благодарю тебя, с Рождеством тебя и твою семью, всего вам доброго в жизни! Мне еще приятно, что благодаря этой выпечке мы больше общаемся friends New Year Snegurochka

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-749316807.html][/URL]
 
10 Янв 2012 23:06

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, конечно - кекс уже испробован и оценен на "отлично" И действительно, надо соблюдать такую большую периодичность в выпечке этого чудесного кекса Мой созревал 2 недели, больше не выдержала Но я понимаю теперь, как важно дать ему постоять. Я в следующий раз буду хранить его в коробке с яблоком и в более теплом месте. Почему-то подумала, что холод - не самое лучшее место для такого теста...

Яна, попробуй в следующий раз использовать все таки более крепкий алкоголь, вино, я думаю, в этом рецепте всё таки не самый лучший выбор, и тогда кекс очень хорошо хранится.

мой самый маленький кекс в этом году, сохранился очень хорошо, совсем не сухой, очень насыщенный
Фото


Bastilda писал(а):
Мне еще приятно, что благодаря этой выпечке мы больше общаемся

friends friends friends friends
 
11 Янв 2012 0:44

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):

Яна, попробуй в следующий раз использовать все таки более крепкий алкоголь


Леночка, я с тобой абсолютно согласна friends Здесь вину нечего делать... Я уже на прошлой неделе специально зашла в супермаркете в отдел алкоголя girl_haha Увидела, сколько стоит "Баккарди" и обалдела wacko1 Теперь вот думаю, с чего бы такого выкроить, чтоб приобрести это чудо New Year ggg
Леночка, твой кекс - просто супер! girl_claping Даже просто все слова излишни - это показательно-образцовый разрез girl_in_love
 
11 Янв 2012 0:57

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, я с тобой абсолютно согласна Здесь вину нечего делать... Я уже на прошлой неделе специально зашла в супермаркете в отдел алкоголя Увидела, сколько стоит "Баккарди" и обалдела Теперь вот думаю, с чего бы такого выкроить, чтоб приобрести это чудо

Яна, одной бутылки на очень долго хватает...я часто ром добавляю в разную выпечку, и за год не использовала и 2/3 бутылки... не обязательно ром, можно недорогой коньяк, крепкий ароматный алкоголь почти в любую выпечку пригодится Wink ....

Bastilda писал(а):
Леночка, твой кекс - просто супер! Даже просто все слова излишни - это показательно-образцовый разрез

Яна, спасибо большое friends , я очень ценю общение с тобой, всегда бальзам на душу friends girl_in_love
Страница 2 из 8

Наверх