Торт «Полет» по ГОСТу

Сообщение Автор
 
26 Дек 2010 6:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Limp
Катюшенька, торт получился просто изумительный. Необыкновенно вкусный good2 .
Огромное удовольствие получила и от твоего описания процесса- все четко, ясно и очень просто!!!
МО-ЛО-ДЕЦ Rose
 
26 Дек 2010 14:41

Распечатать сообщение
linaleo

Helena

60 лет
Germany

linaleoМои рецепты
Помню из детства вкус этого замечательного торта,у вас очень похоже!Замечательный результат!
 
29 Дек 2010 9:49

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
олина писал(а):
Катюшенька, торт получился просто изумительный. Необыкновенно вкусный .
Огромное удовольствие получила и от твоего описания процесса- все четко, ясно и очень просто!!!
МО-ЛО-ДЕЦ

Леночка, вам огромное спасибо!! Очень рада что вкус тортика понравился!!! Romashki Спасибо за доверие Romashki give_heart
oxakal писал(а):
Катюнь,на днях делала твой Полёт
Уж больно интересно было сравнить вкус ГОСТовского и НЕгостовского

привет Ксюшенька New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka спасибо огромное за доверие Embarassed give_heart air_kiss
oxakal писал(а):
Если НЕгостовский делаеть с арахисом,а не с грецким орехом - то вообще никакой

friends friends и там и там безе Wink разници и не может быть большое, главное хрупкость, ломкость и очарование сухого безе - вот секрет очарования тортика, и у тебя он так-же прекрасен Romashki
oxakal писал(а):
вот крем Шарлотт меня порадовал больше чем сгущёнчатый не такой сладкий

friends friends у нас в семье не очень любят крем сгущенка+масло Embarassed Embarassed поэтому я и стала искать альтернативу твоему рецепту Romashki Embarassed
oxakal писал(а):
Коржей у меня вышло 3 (я делалаиз 7-ми белков + всё остальное тож увеличила...)

good2
oxakal писал(а):
Полёта-ж всегла мало

friends friends girl_haha friends
oxakal писал(а):
Спасибо тебе,зайка,за замечательный рецептик!!!

Ксю тебе огромнейшее спасибо! give_heart Romashki Как я безумно рада. что рецептик тебе понравился!!! Romashki Yahoo! Спасибо огромное!! Romashki
Dimond
Зоя не за что!!! Romashki
linaleo писал(а):
Помню из детства вкус этого замечательного торта,у вас очень похоже!Замечательный результат!

Helena Спасибо большое! Попробуйте его повторить! Делается несложно, но вкус... girl_in_love girl_in_love
Просьба, можно ко мне на "ты"? Embarassed Romashki Embarassed
 
14 Фев 2011 22:55

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Катюша, я испекла твой тортик dance2 dance2
Всё получилось отлично Yahoo! Это ОЧЕНЬ вкусно nyam2 good2 nyam2
Тортик такой воздушный, нежный и изысканный, он как будто был создан для Дня Святого Валентина girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Папа вообще сказал, что это один из лучших тортов, которые он когда-либо ел в своей жизни girl_haha
Катенька, огромнейшее тебе спасибо за рецепт give_heart give_heart give_heart
Фото

Фото
 
16 Фев 2011 15:30

Распечатать сообщение
Lerenika





LerenikaМои рецепты
Большое спасибо за замечательный рецепт! мы с мужем обожаем этот торт, поэтому решила сделать его на 14-е ему в подарок
вот отчет
Фото

это типа разрезик (мы его кощунственно ели вилкой)
Фото

сделала три коржа, получилось очень вкусно, и куда вкуснее магазинного)
спасибо))
 
16 Фев 2011 16:36

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
_titmouse_
Lerenika
Девочки, как же мне приятно видеть ваши отчеты!!! girl_claping girl_claping girl_claping
_titmouse_ писал(а):
Катенька, огромнейшее тебе спасибо за рецепт

Машенка, какой он у тебя чудесный!!!!! girl_in_love Я очень рада, что все получилось
_titmouse_ писал(а):
Папа вообще сказал, что это один из лучших тортов, которые он когда-либо ел в своей жизни

у наших родителей схожие вкусы girl_haha girl_haha girl_haha мама моя его безумно любит wacko1 wacko1
Очень рада, что рецепт оценен в твоей семье! sharik
Lerenika писал(а):
сделала три коржа, получилось очень вкусно, и куда вкуснее магазинного)
спасибо))

Вам огромное спасибо!!! Чудесный выбор для семейного праздника. а в вашем исполнение - чудо! sharik
Lerenika писал(а):
это типа разрезик (мы его кощунственно ели вилкой)

girl_haha по мне так даже аппетитнее girl_haha Wink nyam2 good2
 
26 Апр 2011 21:08

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Катюша, дай-жеж я тебя расцАлую friends Приготовила "Полет" по этому рецепту! Я вообще первый раз безе делала, но все получилось Yahoo! Даже несмотря на то, что газ у духовки выставляла на глаз... И на вкус - вкус детства! girl_in_love

Фото

Фото
 
30 Апр 2011 1:35

Распечатать сообщение
Оксаны4

Оксана

49 лет
Московская область

Оксаны4Мои рецепты
Тортик супер! как в детстве good Делала подруге на ДР, пожалуй еще ни один мой торт не съедали так быстро girl_haha правда фото нету, не успела Embarassed
 
30 Апр 2011 6:59

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Sanchita писал(а):
Катюша, дай-жеж я тебя расцАлую

подставляю щечку girl_haha Wink
Sanchita писал(а):
Приготовила "Полет" по этому рецепту! Я вообще первый раз безе делала, но все получилось Даже несмотря на то, что газ у духовки выставляла на глаз... И на вкус - вкус детства!

Сашенька. как я рада что тортик понравился! girl_claping У тебя он красссавец girl_in_love girl_in_love просто слов нет!!!! girl_claping girl_claping рада что все-все получилось а вкус напомнил детство! girl_claping girl_claping girl_claping спасбо за чудеснейший отчет sharik Romashki
Оксаны4 писал(а):
Тортик супер! как в детстве Делала подруге на ДР, пожалуй еще ни один мой торт не съедали так быстро правда фото нету, не успела

Оксаночка, не страшно, что фото нет! Wink самое главное - что результатом остались довольны
а
Оксаны4 писал(а):
ни один мой торт не съедали так быстро

это самый лучший показатель того. что тортик и правда вышел лучше всяких похвал! good2 good2
 
30 Апр 2011 22:15

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Limp писал(а):
подставляю щечку

[url=http://[censored smajliki]/smilie-1225265511.html][/url]
Обязательно буду еще готовить! Жалко, что он вообще заканчивается! girl_haha
 
05 Май 2011 15:54

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
Катюш..пока отчета дать не могу..еще пока не делала..завтра испеку..но..я так без у ма..что нашла этот рецепт..я везде искала..а вдруг продают еще этот торт..его пекли...у нас В Локне..и мы проездом в деревню к бабушке всегда покупали..так что..этот вкус из дества..навсегда запал в мое сердце..я так обрадовалась найденному..испеку..обязательно отчитаюсь..только..вот хоть убей..не помню я там про орехи..ноо...добавлю..так как..орехи любим мы всеSmile!
 
07 Май 2011 18:40

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
Смотрю..у Вас он такой коричневатый получился..а наверное..не додержала безе..не знаю...опять вышло так..что под безе..как бы сиром образовался..не понимаю..взбивала долго..ну все равно вкусноSmile спасибо! буду наверное..в след.раз..подольше держать
Фото

нет судите строго..укарашала..очень быстро!
 
08 Май 2011 12:00

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
emariya писал(а):
Смотрю..у Вас он такой коричневатый получился..а наверное..не додержала безе..не знаю...

Машенька, я сейчас напишу вам много-много причин, и мы вместе попытаемся выбрать из них ту, которая бедт соответствовать ваше Wink
1) коричневым безе получилось т.к. у меня новая духовка и я до сих пор никак к ней привыкнуть не могу unknown раньше безе всегда получалось беленьким unknown
2) да, безе дало "жидкость" из-за неготовности Wink но в следующий раз я советую сделать так
а) когда будете сушить вставьте черенок деревянной ложки между дверцей и "стенкой" духовки, т.е. дверца должна быть слегка приоткрытой а время сушки увеличьте
б) когда безе просушиться отсавьте его в выключенной духовке на ночь
с) перед взбиванием протрите мисочку где будут белки ломтиком лимона
д) при взбивании не берите пластиковую посуду
е) заменити сахара на сах. пудру
вот Embarassed Wink
emariya писал(а):
нет судите строго..укарашала..очень быстро!

куда там строго! тортик прсото КРАСАВЕЦ Машенька! give_heart он просто прелестен!!! give_heart sharik я очень-очень надеюсь, что в следующий раз у вас все получится!!! give_heart sharik

P.S. Машенька а на фото на авочке эты вы с доченькой sharik sharik такая милая пара просто girl_in_love загляденье girl_claping give_heart
 
08 Май 2011 15:04

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
Спасибо!
Будем стараться!
да на авочке..с доченькойSmile! Romashki
 
08 Май 2011 22:42

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Катюша, вот и мой полет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Еще не пробовала. Завтра утром буду. Wink

Катюш, очень хочу научиться печь такие безешные тортики. Начала с твоего. Но у меня получилось так же, как и Маши
emariya писал(а):
что под безе..как бы сироп образовался..

Только потом прочитала твои рекомендации.
Держала в духовке почти 3 часа. В следующий раз возьму сах.пудру. Духовка у меня хорошая, а вот сахар был крупноват. Надеюсь, утром мне все равно будет вкусно. nyam2 nyam2 nyam2

Огромное спасибо за рецепт и рекомендации. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Май 2011 8:00

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Зірка писал(а):
Катюша, вот и мой полет!

Свеетуля! Как же я рада, что и ты зашла со своим тортиком! girl_claping girl_claping
Зірка писал(а):
Еще не пробовала. Завтра утром буду.

nyam2 оооочень надеюсь что понравится!!! girl_claping
Зірка писал(а):
Катюш, очень хочу научиться печь такие безешные тортики. Начала с твоего. Но у меня получилось так же, как и Маши

unknown ооочень жалко Светочка, что так получилось unknown unknown unknown прям даже обидно немного
Светуль, я еще хочу посоветовать вот этот http://forum.say7.info/topic12758.html тортик. Там внутри безе оно всегда выходит! это мой самый-самый первый собственный тортик и безе до этого тортика тоже никогда не получалось unknown
Зірка писал(а):
Только потом прочитала твои рекомендации.
Держала в духовке почти 3 часа. В следующий раз возьму сах.пудру. Духовка у меня хорошая, а вот сахар был крупноват.

еще может влажность была большая unknown unknown я редко делаю безе когда на улеце прохладно а батареи еле теплые, предпочитаю или в зиму когда батарею горячие до ужаса или летом когда дууушно wacko1 wacko1 вчера вот делала на улице жарко а батареи работают girl_haha girl_haha
а еще посмотри Киевский тортик, там тоже много рекомендаций о том. что бы безе получилось sharik Romashki
Зірка писал(а):
Надеюсь, утром мне все равно будет вкусно.

Огромное спасибо за рецепт и рекомендации.

Светочка! Тебе большое спасибо! Я тоже очень-очень надеюсь, что тебе будет вкусно!!!! sharik и то что безе было все еще мягкихм не испортит впечателения!

и еще чуть не забыла. так же мааасенький советик. т.к. при 120С сахара в духовке мягкий то может вышло так, что вы просто пересушили безе. советую проверять так, вытащить маленькийбезешную заготовочку и остудить ее, минут 5, после разломать или постучать по ней, звук пустой и "шершащий" sharik sharik
Еще раз спасибо Светочка за доверие, особенно за
Зірка писал(а):
Начала с твоего.
 
09 Май 2011 10:32

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Катюша, торт обалденный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Самолично съела 3 куска. Embarassed
Точно как наши торты по-Киевски! Очень вкусно! Спасибо за рецепт и рекомендации. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Будем тренироваться дальше!

o_lein писал(а):
прям даже обидно немного

Катенька, не переживай! На вкусе вообще не отобразилось. unknown Но ты же знаешь в кулинарии надо просто "набить руку", чтобы приспособиться к своим продуктам, особенностям духовки и т.д.
Спасибо за успешный старт! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Июл 2011 1:24

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Катюш, взяла твой рецепт как основу, чтобы сделать Киевский торт Embarassed
Для себя, правда, сделала заметку, что крема надо делать двойную порцию - и в этот, и в тот раз крема не хватало, пришлось доделывать unknown
А так вообще вкуснаааааа nyam2 Не в последний раз с отчетом Wink

Фото

Фото
 
20 Июл 2011 12:00

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Sanchita
Сашенька, спасибо большое за такой чудесный отчет! girl_claping good
Крема каждому требуется по разному Wink я промазываю "коржи" совсем тонюююсеньким слоем крема и на "обамазку" уходит столько, сколько осталось, но ведь каждому по-разному Wink
Тортик вышел чудесный! Очень красивый и аппетитный! рада, что рецепт приглянулся, буду рада, если заглянете еще sharik Romashki
 
20 Июл 2011 16:03

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
o_lein
Катюня - шедевр!!!! Это один из моих самых любимых тортов. Но сама печь не пробовала. Утащила в закладки и в ближайшее время попробую испечь! Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2011 21:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
o_lein
Катюша,какой классный тортик! good
Обожаю торты с безе.
Обязательно сделаю,спасибо! Rose
 
21 Июл 2011 8:38

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
MansVV писал(а):
Утащила в закладки и в ближайшее время попробую испечь! Спасибо за рецепт

Валюша, очень рада, что ты оценила! dance2 Rose буду ждать тебя скоро в гости sharik
nata69 писал(а):
Обязательно сделаю,спасибо!

Наташенька, вам огромное спаисбо sharik Romashki
Очень приятно, что тортик приглянулся Rose
Надеюсь вы его попробуете и останетесь довольны sharik
 
31 Июл 2011 2:18

Распечатать сообщение
nataliats

natalia

40 лет
Charlotte, NC USA

nataliatsМои рецепты
большое спасибо за рецепт. получилось вкусно good
 
31 Июл 2011 7:31

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
nataliats писал(а):
большое спасибо за рецепт. получилось вкусно

Наташенька! sharik Очень рада вас видеть sharik Romashki Это замечательно, что тортик понравился Yahoo! sharik
 
01 Авг 2011 0:34

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Катюша, пару дней назад пекла твой торт.
Извини в этот раз без фото. girl_blush2
Захотелось чего-то вкусного-превкусного. Говорю дочке:" Что бы это нам испечь ( сама думаю про "полет" girl_in_love ). Дочка :" Давай тот, магазинный!" girl_claping Это она тоже "Полет" имела в виду. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
В этот раз вообще не украшала никак. Но торт полностью оправдывает свое название, он просто УЛЕТАЕТ. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо огромное. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 4

Наверх