В кругу друзей

Сообщение Автор
 
22 Июн 2011 12:05

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
алабайчик
Они тоже поздравили! Yahoo!
 
22 Июн 2011 16:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Девочки, сегодня печальная дата для нашей Родины
В Олиной теме я оставила ссылку на песню, посвященную погибшим солдатам http://forum.say7.info/post2260874.html#2260874
 
22 Июн 2011 17:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Девочки, сегодня печальная дата для нашей Родины

Помним и скорбим!
Девочки, дорогие мои! Наконец-то я с вами! Больше месяца жила без интернета, как в глухом лесу. Думала уж излечилась, да не тут-то было! Только подсоединили модем и вот я с вами, все дела заброшены!!!!!!!!
Живем на даче, домой и не тянет. Там пока дети одни, отдыхают от нас!
Очень благодарна вам за поздравления с Днем Рождения, спасибо большое, мои родные подруженьки, так приятно было читать!
Вчера дочка вернулась из Болгарии. Была возможность поехать туда на практику-пленэр. Вся их комнания ни на минутку не пожалели, что поехали. А ведь многие сначала сомневались, стоит ли ехать. Распологался их лагерь на самом берегу Черного моря около г.Обзор. С ними ездили педагоги. Они сумели так правильно организовать время, что студенты успевали и поработать и отдохнуть и развлечься. Были в Варне, в Несебре, небольших деревушках, в местной школе, в музеях, везде делали рабочие зарисовки, эскизы. Это им надо будет для сдачи последней итоговой работы.
Посмотрела их работы, очень красивые там места изображены и сразу видно, что ребята побывали в райском уголке! Практика прошла с большой пользой , они многое успели.
Познакомились с ребятами из других стран и городов. В основном там была молодежь веселая, задорная, было несколько разных коллективов-танцоры, музыканты, певцы. В это время проходил фестиваль и ребята учавствовали в нем со своими номерами. Наши 4 девочки тоже получили грамоты в номинации "Изобразително изкуство" от Българска Асоциациа за Мир и Ненасилие Лятна Академия за Мир.
Доча, да и все девчонки загорели, похудели и уже сегодня отправились в Универ на какой-то отчет\просмотр.
Жду ее, чтоб посмотреть еще раз повнимательнее фотки и послушать о радостных днях в Болгарии.
 
22 Июн 2011 17:11

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Люньчик
Галочка, girl_in_love give_heart Romashki
 
22 Июн 2011 17:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
В.Б.
Валюшенька, приветик!!! Как дела? Чем занимаешься в свободное от инета время? Smile Wink
Я пытаюсь наверстать упущенное за это время, бегаю по темкам, но отписаться не везде получится. Еще и инет тормозит((
Так приятно "видеть" старых знакомых! girl_claping
 
22 Июн 2011 21:12

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Люньчик писал(а):
Так приятно "видеть" старых знакомых!

Галя! Очень рада твоему возвращению girl_claping главное, что с тобой всё в порядке Rose
Доча молодец и сессию досрочно и отдых получился замечательный Romashki
 
23 Июн 2011 14:12

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Всем доброго и удачного дня!
Люньчик
Галочка, рада видеть тебя!
Очень мы все беспокоились из-за долгого твоего отсутствия. Я решила, что ты в отпуске.
В свободное время занимаюсь подготовкой к отпуску (отпуск с 4 июля).
Очень рада за твою дочку, какая же она у тебя УМНИЦА!!!
give_heart Rose Romashki
 
23 Июн 2011 14:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, привет! girl_bye
Галюша, Валюша с возвращением!!!!!!
Загляните, пожалуйста, сюда:
http://forum.say7.info/post2262710.html#2262760
Нам стукнуло пять лет!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
23 Июн 2011 15:42

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Галактика
Галочка girl_in_love
 
23 Июн 2011 16:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет всем большой!
1601Габи
В.Б.
Галактика
Так соскучилась по всем!!! Здесь так хорошо и легко!
Галактика писал(а):
Нам стукнуло пять лет!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пойду поздравлю всех!

И про книгу Настину- презамечательная новость!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Июн 2011 11:26

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Галочка-Люньчик,привет!!!Давно ты к нам не появлялась.Я так рада тебя видеть.Поздравляю твою дочу с замечательными событиями произошедшими с ней .Бурная,насыщенная жизнь.Молодец ребенок...,ну и конечно родители,которые столько вложили в свое чадо. friends
Гала,душ и туалет мы построили,фотками попозже похвастаюсь.В душ поставили нагреватель накопительный на 30 литров.Теперь,как белые люди,с горячей водой в любое время дня и ночи. good2 А какие у тебя новшества и изменения?
Так радостно за наш сайт girl_in_love girl_in_love girl_in_love Девочки,я вас тоже поздравляю с тем,что мы тут встретились,и я надеюсь это каждому принесло много хорошего ,доброго и незабываемого в его жизнь.
 
25 Июн 2011 21:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Жду ее, чтоб посмотреть еще раз повнимательнее фотки и послушать о радостных днях в Болгарии

Галюш, а практика была какая? Учились писать на пленэре?
Люньчик писал(а):
Думала уж излечилась, да не тут-то было!

Не.... Без нас, как без рук! girl_haha
алабайчик писал(а):
Гала,душ и туалет мы построили,фотками попозже похвастаюсь.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Несомневаюсь, что все здоровско! Поздравляю! Drinks or Beer
 
26 Июн 2011 14:38

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Всем привет! Я жива-здорова. Прихожу в себя после отпуска. Горы белья для глажки (бррррррр), сверху всего этого удовольствия ласты и тапки для купания. Рассортирую все, потом пару фоток скину.
Обнимаю, всем привет!
 
26 Июн 2011 22:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Всем здравствуйте. Я была на даче и привезла вам жасмин
Фото

Фото

А это палисадник перед забором - сосенки в этом году дружно в рост пустились, на таких малышках даже шишки есть. Там вдалеке моя сестра.
Фото

У меня в этом году большой урожай шишек намечается (надеюсь, что не на лбу)
Фото

А это дубок, такой молоденький-молоденький. Только его какие-то насекомые хрумкают, может кто знает, чем полить. В том году я калину Бульдонеж простым дихлофосом спасла, но ее не жалко было в случае чего.
Фото
 
27 Июн 2011 2:12

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
marina40 писал(а):
Прихожу в себя после отпуска.

Где были? Что видели?
Левитан писал(а):
Я была на даче

Ирин, красота первозданная! Спасибо!
Девоньки, я отъезжаю на некоторое время. Обнимаю,я. air_kiss
 
27 Июн 2011 13:53

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Девченочки добрый день!!!
У нас выходные три дня, дождь льет не переставая трое суток - холодно.
То суша теперь небо прорвало, жалко помидоры, цветы, передают дожди до конца недели, ужас.
Люньчик
Галочка очень рада твоему возвращению, за дочечку.
Левитан
Ириша красота, а жасмин навеял мне детство - у крестной рос бооольшой куст жасмина, всегда любили играть возле него, вдыхая необыкновенные его ароматы.
 
28 Июн 2011 10:58

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Всем привет sharik
Левитан писал(а):
У меня в этом году большой урожай шишек намечается

А у нас за огородом вот такой урожай нынешних шишек
Фото

marina40 писал(а):
Прихожу в себя после отпуска

Значит отпуск прошел хорошо good2
Уманец писал(а):
У нас выходные три дня, дождь льет не переставая трое суток

А у нас кажется наконец-то наступило лето. Месячник дождей закончился. Ходишь по газону, а он пружинит и хлюпает.
Речка в этом году полноводная, а то в прошлом с 40-градусной жарой вдвое обмелела.
Фото

Фото
 
28 Июн 2011 11:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Медэлекта писал(а):
вот такой урожай нынешних шишек

ух ты!!!!! Чьи в лесу шишки?
Медэлекта писал(а):
Речка

Марина, а пляжик есть? Я сейчас еле-еле до работы в духоте доехала - искупнуться бы. Или с удочкой посидеть - хотя бы виртуально.
 
28 Июн 2011 12:55

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Левитан писал(а):
Чьи в лесу шишки

Обчие Wink До моих не дотянешься. Ели и пихтам более 20-ти лет.
Фото

Левитан писал(а):
с удочкой посидеть

Фото

Вот такое ловится на нашей речке. А еще карпы и щука.
Левитан писал(а):
а пляжик есть

Нет, это же деревенская речка. Но есть неплохой луг и приличный заход в воду. А еще мостки для ныряния.
 
28 Июн 2011 13:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Медэлекта писал(а):
приличный заход в воду

То, что надо.
Медэлекта писал(а):
Вот такое ловится на нашей речке

Я в нокауте
 
28 Июн 2011 19:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем большой привет!


алабайчик писал(а):
Гала,душ и туалет мы построили,фотками попозже похвастаюсь.В душ поставили нагреватель накопительный на 30 литров.Теперь,как белые люди,с горячей водой в любое время дня и ночи. А какие у тебя новшества и изменения?

Наташ, не терпится посмотреть! Уж и в галерею твою заглянула, а нетю пока! Уверена, что здорово все сделали, представляю какое теперь у вас блаженство там girl_claping Ведь без этих двух объектов никак не обойтись, а вы уж со всеми удобствами соорудили! Мы раньше в старом уличном душе воду тенами грели. И пользовались им до снега! Сделаешь водичку погорячей и лафа. Только до дома потом через весь огород пулей летишь girl_haha
Мы в этом году пока ничего глобального не начинали. Задумок много, есть над чем работать, времени только не хватает! Муж делает/ремонтирует отмостку вокруг дома, кое-где заново кладет. Только и успевает цемент подвозить. Надо новые рамы вставлять, старые уж совсем плохие. В мороз дуло.
Сделал на улице новый стол и еще одну лавочку-скамейку. Доча когда это увидела, много чего заказала ему сделать, даже эскизы нарисовала, на что мой репу почесал и сказал, над этим придется подумать wacko1 girl_haha

Галактика писал(а):
Галюш, а практика была какая? Учились писать на пленэре?

Да, с натуры писали в разных стилях. И пастелью и углем и акварелью зарисовки делали. Сейчас начался пленэр в другой группе. Моя хочет и ними поездить. Будут писать старые домики в Москве, а потом неделю в зоопарке!

Галактика писал(а):
Девоньки, я отъезжаю на некоторое время. Обнимаю,я.

Хороших впечатлений от смены обстановки! Ждем с рассказами! girl_claping
Левитан писал(а):
Я была на даче и привезла вам жасмин

Мечтаю о большом раскидистом кусте жасмина под окошками!
Левитан писал(а):
А это палисадник перед забором

Чувствуется размах! Чисто и аккуратно все вокруг.
Левитан писал(а):
Только его какие-то насекомые хрумкают, может кто знает, чем полить. В том году я калину Бульдонеж простым дихлофосом спасла, но ее не жалко было в случае чего.

Ну и дубок можно. Дихлофос насекомых отравит, дерево не должно пострадать. Я от всяких гусуниц и пр.
им поливаю цветы.
Уманец писал(а):
То суша теперь небо прорвало, жалко помидоры, цветы, передают дожди до конца недели, ужас

У нас второй день жара, выходить из дома не хочется. Чуть бы дождичка!
Медэлекта писал(а):
Ходишь по газону, а он пружинит и хлюпает.

А наш хиленький, реденький стал после прошлого лета.
Медэлекта писал(а):
урожай нынешних шишек

wacko1 wacko1 wacko1
Медэлекта писал(а):
Речка в этом году

Как называется? Глубина какая?
Медэлекта писал(а):
Вот такое ловится на нашей речке. А еще карпы и щука.

Обалдеть! А у нас карпов специально в прудах разводили, еще помню в детстве раков мальчишки в реке ловили. Теперь уж нет unknown
Медэлекта писал(а):
это же деревенская речка

Самые замечательные дни моего детства и отрочества прошли на речке Воря. А сейчас все Уже становится, зарастает. Жалко.
 
28 Июн 2011 19:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ну и дубок можно. Дихлофос насекомых отравит, дерево не должно пострадать. Я от всяких гусуниц и пр.
им поливаю цветы.

Спасибо.
Люньчик писал(а):
Чисто и аккуратно все вокруг

Племянник новую газонокосилку купил - играется. У меня на участке всё заросло, опять косить пора, дорожки только прокошены.
Люньчик писал(а):
И пастелью и углем и акварелью зарисовки делала. Сейчас начался пленэр в другой группе. Моя хочет и ними поездить.

Умничка. И ты, Галина, умничка - такую девочку воспитала.
 
28 Июн 2011 20:01

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Племянник новую газонокосилку купил - играется

Вот и польза от новых вещей! В охоточку красоту навел!!!
Левитан писал(а):
У меня на участке всё заросло, опять косить пора

Вчера косила газон впереди дома, сотки 4, так там легко косить, клумб мало, он у нас вместо спортивной площадки. А за домом косить меньше, но муторно. Пока все растюхи объедешь wacko1 И желающих помочь не находится, у всех причины girl_haha Сейчас соберусь с духом и отправлюсь докашивать dance2
Левитан писал(а):
Умничка. И ты, Галина, умничка - такую девочку воспитала.

Сколько в нас дремлет талантов!!?? Моей заслуги тут немного. Главное, доча по душе себе занятие нашла. И на все наши доводы-приобрести более приземленную профессию, не соглашалась. Ну чтож, посмотрим как дальше все сложится.
 
28 Июн 2011 20:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
более приземленную профессию

Сейчас художники востребованы. Если приземленные профессии - например, веб-дизайн или работа рекламе. Кстати, хорошо оплачивается. И авторские работы ценятся. Я поняла, девушка она у тебя не простая, творческая. Хорошо, если родители поддерживают, помогают таланту пробиться.
Люньчик писал(а):
доча по душе себе занятие нашла

Это счастье. В наше время редкость.
 
29 Июн 2011 20:08

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Здравствуйте ВСЕ!
Я добралась до компа наконец-то!
Сначала после отпуска разгрести домашние дела не могла, потом на работе тоже завал, а вчера с мигренью в полукоматозном состоянии wacko1 . Сегодня живу! Yahoo! И хочу вам показать, где мы были. Мы ездили в Хорватию. Местечко Пореч . 660 км от дома до отеля. Через Австрию и Словению.
Это из окна машины фотографировала - через австрию едем когда - ни разу солнца в этом районе Австрии не видела. Интересно - бывает ли там солнечно?.. В Тироле бывает, а мы проезжали мимо Зальцбурга и выше в горы, через туннели.

Вот так разбросаны дома. Довольно редко.


А это мы уже приехали:
Отель Загреб. Подъезд.

Это вид с балкона:

Вид на город с пляжа за отелем.


Тимка "колдует волну"

Между отелем и морем - небольшой бор сосновый. Кто хочет, может загорать в тени - до моря несколько шагов.

Это мы на набережной в городе:




Были в гроте Баредин. Но фотки получились довльно темные, хотя и красивые. Попробую их обработать. До Венеции я не рискнула - там кораблик ходит, совсем близко. делают вылазку с 8 утра до 17 часов. Но было Очень Жарко!... И я со своими головными болями после каждой поезжки просто не решилась. Уже в который раз...
Зато мы очень хорошо отдохнули - играли в мини-гольф, загорали. Сын с мужем плавали с масками, а я плаваю на берегу Embarassed
Налопались местных деликатесов и поехали домой:
Это еще Хорватия - вид с автобана. Там такие хорошие автобаны построили!

А это снова Австрия - все как всегда...
То, что похоже на дым - это такой туман:


Уезжали из Пореча - было 32 градуса. В Австрии - 12! Дома - 18! Обалдеть, какой перепад...
Но, теперь мы дома. У Тимки снова месяц школы, потом в августе еще 6 недель каникул.

Вот кстати, я нашла сайт этого грота Баредин. У них-то фото профессиональные. Хотя их знаменитую белую ящерку я тоже неплохо сфотала. Кто хочет - загляните сюда:
http://www.istra.com/baredine/de/galerija.html
Страница 52 из 1000

Наверх